Перейти к публикации
Форум - Замок

Разделение труда в семье


Шаныч

Рекомендованные сообщения

Как-то вы так прямоугольно поделили Валерий, раз на раз не приходится и встречала мужчин которые тоже не мало

живут эмоциями, на фоне которых я выглядела ацки сухой логической машиной. Никто не ведет речь о допросе с пристрастием каждый вечер у порога вооружившись скалкой))

У меня нет опыта длительной семейной жизни и возможно спустя годы уже не так и интересно,

че она/он там делали друг без друга. Но пока к человеку есть интерес, то "давать" "брать",

происходит сам собой: он делиться или она делиться, эмоциями или вообще ни о чем не говорят,

а медитируют, через 20 минут или послезавтра...

(я говорю о случаях, когда между людьми есть тепло, близость и контакт)

Во-во,это обо мне )))).

А расспрашивать у меня действительно никогда не возникало потребности-как-то так получается,что муж сам все рассказывает. Я вообще больше по жизни молчать люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Во-во,это обо мне )))).

А расспрашивать у меня действительно никогда не возникало потребности-как-то так получается,что муж сам все рассказывает. Я вообще больше по жизни молчать люблю.

я бы поменял эти предложения местами, тогда понятней будет из чего что вытекает :)) :

1)Я вообще больше по жизни молчать люблю.

2) как-то так получается,что муж сам все рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расспрашивать у меня действительно никогда не возникало потребности-как-то так получается,что муж сам все рассказывает.

У моих родителей тоже так, не успел зайти, чуть ли не с порога рассказывет... спрашивать не надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поменял эти предложения местами, тогда понятней будет из чего что вытекает :)) :

1)Я вообще больше по жизни молчать люблю.

2) как-то так получается,что муж сам все рассказывает.

Ну так а шо вы думаете-зря ,что ли,Б-г нас предпопредлил друг другу ? :7_4_33:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а мне из всего списка подошла только эта :((

Лентяй))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лентяй))))

не, они охотник-добытчик, им по статусу не положена первая часть аффирмации, только вторая :))))) Первую часть аффирмации они передадут тем, кто целый день в пещере находится, собирательством занимается, кушать готовит, ребетенков нянчит :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, они охотник-добытчик, им по статусу не положена первая часть аффирмации, только вторая :))))) Первую часть аффирмации они передадут тем, кто целый день в пещере находится, собирательством занимается, кушать готовит, ребетенков нянчит :))))))

Как уже Слава как-то говорил - не всё так жестко)) У меня несколько знакомых мужчин не гнушаются мытьем полов и приготовлением пищи. При этом я бы совсем даже не назвала их женоподобными или немужественными))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже Слава как-то говорил - не всё так жестко))

Пора выпускать полное собрание сочинений, чтобы проще ссылку было давать...

У Шаныча нечто подобное есть...)))

Буду перенимать опыт...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже Слава как-то говорил - не всё так жестко)) У меня несколько знакомых мужчин не гнушаются мытьем полов и приготовлением пищи. При этом я бы совсем даже не назвала их женоподобными или немужественными))

я то согласная, Кать, но далеко не все неженоподобные мужчины с этим согласные, к нашему всеобще-женскому сожалению :)))))

 

Охотникъ, мол и точка :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора выпускать полное собрание сочинений, чтобы проще ссылку было давать...

У Шаныча нечто подобное есть...)))

Буду перенимать опыт...)))))))

Ага. Мне-то точно пригодится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько знакомых мужчин не гнушаются мытьем полов и приготовлением пищи.

дааааа, кали-юга однако :)))

 

а вдруг завтра война, а я устал (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааааа, кали-юга однако :)))

 

а вдруг завтра война, а я устал (С)

А ты не читал в одной из соседних тем про то, что усталость жён отрицательно сказывается на социальной реализации мужчин? Или ты искренне уверен, что уставать по хозяйству и валиться с ног для женщины это нормально и мужчина ни в коем случае не может ей помогать, чтобы не дай Бог не устать? ух...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не читал в одной из соседних тем про то, что усталость жён отрицательно сказывается на социальной реализации мужчин? Или ты искренне уверен, что уставать по хозяйству и валиться с ног для женщины это нормально и мужчина ни в коем случае не может ей помогать, чтобы не дай Бог не устать? ух...

Ну не знаю.... она когда с ног валится, то идёт на английский три раза в неделю и два раза на йогу. Домашний скот мы не держим. :8_5_19:

а ещё у нас есть правило по фирме - главбуху до 10 не звонить. Они спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашний скот мы не держим.

Ну это вы зря))

 

«Я, наверное, зверушку себе заведу какую-нибудь, - говаривал почтальон Печкин, - приходишь домой, а она тебе радуется!»

а ещё у нас есть правило по фирме - главбуху до 10 не звонить. Они спят.

Прикольное правило. А как же "Кто рано встает, тому..."?))

 

Кстати, в прошлом у мужчин были очень тяжелые домашние обязанности. Воды натаскать, дров наколоть, мебель смастерить, лошадь подковать. И при этом никакая усталость от войны не отмажет.)

Мой папа, живя в частном доме, приходя после работы на диване не лежал - хватало дел и без щей и полов. Однако, погладить брюки и почистить ботинки он, по крайней мере УМЕЛ!

Современные мужчины все же мамами избалованы. Например, наш первый конфликт с мужем на бытой почве выглядел примрно так. Мы тогда еще расписаны не были, жили отдельно. У него глобальные дела: ученический отпуск на преддипломную практику, а у меня так себе - очередной баланс :). Приползаю домой часов в 10 вечера: глаза в кучку, мозги в-раскорячку. Мой любимый меня встречает в дверях и говорит:

- я помылся, а у меня ни одних чистых трусов!!!

- ??? так постирай - вода и мыло в доме есть.

- я этого никогда не делал и не буду.

Собрал грязное белье и отнес маме...

Потом объяснял: если бы я тогда согласился трусы постирать, то мне бы пришлось всю жизнь это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мне глупый вопрос?

А что является истинно женскими обязанностями,

а что - истинно мужскими?

Вопрос о разделении ролей т.с.

 

Семью мне пока создавать рано, но вот интересно когда нужно выполнять какие-то обязанности и соглашаться с ними,

а когда - (если что) выразить протест, иначе может так получиться, что муж сядет на шею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, наш первый конфликт с мужем на бытой почве выглядел примрно так. Мы тогда еще расписаны не были, жили отдельно. У него глобальные дела: ученический отпуск на преддипломную практику, а у меня так себе - очередной баланс :). Приползаю домой часов в 10 вечера: глаза в кучку, мозги в-раскорячку.

по моим личным воззрениям отсюда и перекос пошёл. Основная обязанность мужа это покровительство. Прежде всего своей семьи. Нужно постараться удовлетворить финансовые потребности семьи и жены так, чтоб она могла всю себя отдавать мужу и детям и только потом уже, в качестве хобби найти работу. Для социальной реализации так сказать.

 

Сейчас не всегда так получается. А жаль.

 

Или это всё индивидуально в каждой семье?..

именно. Нужно "притираться" друг к другу (не только по ночам :))) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семью мне пока создавать рано, но вот интересно когда нужно выполнять какие-то обязанности и соглашаться с ними,

а когда - (если что) выразить протест, иначе может так получиться, что муж сядет на шею...

:36_1_1:

Думаю, что если муж решит сесть тебе на шею, он найдет способ это сделать)))

Но у тебя этот случай, помнится есть план В - муж №2

 

Или это всё индивидуально в каждой семье?..

Ага.

Хотя желательно (как мне кажется) все же не злоупотреблять изменением ролей. При нормальной психике - это как-то неестественно, что ли... Другое дело, когда отклонения - там да, муж может пол и помыть, и сменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим личным воззрениям отсюда и перекос пошёл. Основная обязанность мужа это покровительство. Прежде всего своей семьи. Нужно постараться удовлетворить финансовые потребности семьи и жены так, чтоб она могла всю себя отдавать мужу и детям и только потом уже, в качестве хобби найти работу. Для социальной реализации так сказать.

 

Сейчас не всегда так получается. А жаль.

 

 

именно. Нужно "притираться" друг к другу (не только по ночам :))) )

Так я замуж вышла уже в сознательном возрасте - 24 года. До этого у родителей на шее не сидела, работала. Не видела смысла в связи с замужеством работу бросать, да и предыдущий мой опыт общения с противоположным полом показывал, что расчитывать можно только на себя. Плюс времена (конец 90-х) были не самые распологающие для разбрасываться работами ради мужей)) И до ребенка оставалось долгих 10 лет. Да я бы без работы за это время умом тронулась...

 

Пора тему выделять про распределение обязанностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_1:

Но у тебя этот случай, помнится есть план В - муж №2

Ну... То, что мне напрогнозили брак №2 по очень большой любви, ещё не значит,

что вся жизнь будет протекать именно в этом состоянии...

Хотелось бы, но в жизни может быть всё, что угодно...

 

Думаю, что если муж решит сесть тебе на шею, он найдет способ это сделать)))

Так в том-то и дело, что с одной стороны жена должна не спорить с мужем.

Как сказал, так и должно быть... Это в идеале.

И при том, что не только жена соблюдает свои обязанности, но и муж.

Иначе, при подчинении жены и муже-лентяе всё пойдёт наперекосяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я замуж вышла уже в сознательном возрасте - 24 года. До этого у родителей на шее не сидела, работала. Не видела смысла в связи с замужеством работу бросать, да и предыдущий мой опыт общения с противоположным полом показывал, что расчитывать можно только на себя. Плюс времена (конец 90-х) были не самые распологающие для разбрасываться работами ради мужей)) И до ребенка оставалось долгих 10 лет. Да я бы без работы за это время умом тронулась...

В это меня и вводит в ступор.

Работать надо...

 

Т.е. и работать, и мужу время уделить, и детям, и дому, и себе...

Так можно и умом тронутся.

В смысле если стараться делать всё хорошо на 99%.

Но ведь так невозможно. И где-то будет дыра...

 

Поэтому я согласна с тем, что жене лучше сидеть дома и заниматься детьми,

а мужу - работать и зарабатывать.

 

Иначе получится так, что жена, как белка в колесе,

днём - работа, вечером - щи/борщи, дети.

Выходные - стирка, уборка, большой поход в продуктовый.

 

На мужа - практически ноль внимания, на себя - тоже.

Муж недоволен, т.к. считает, что всё внимание должно быть ему,

жена не ухожена, и сама недовольна, и муж не в восторге.

И начинаются измены...

 

***************************************

 

Лен, вот ты жалуешься на свекровь,

но она сняла с твоих плеч некоторую степень обязанностей...

И это с одной стороны - плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мужа - практически ноль внимания, на себя - тоже.

Муж недоволен, т.к. считает, что всё внимание должно быть ему,

жена не ухожена, и сама недовольна, и муж не в восторге.

И начинаются измены...

Ну и перспектива...

Бороться надо с эгоизмом, причем с двух сторон, иначе - тупик.

 

Лен, вот ты жалуешься на свекровь,

но она сняла с твоих плеч некоторую степень обязанностей...

И это с одной стороны - плюс.

Не с моих, а с его. Помощь хороша, когда о ней просят, а не когда навязывают, и уж тем более не когда она вредит - мешает человеку повзрослеть и стать самостоятельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и перспектива...

Бороться надо с эгоизмом, причем с двух сторон, иначе - тупик.

В большинстве русских семей повелось так, что жена и на работе, и дома...

А муж приходит с работы, и на диванчик отдыхать...

Готовка, уборка - не мужское дело. А жена реально пашет...

По логике, если домашние обязанности - не мужское дело, то и работа - не женское...

 

Бороться надо с эгоизмом, причем с двух сторон, иначе - тупик.

Да, надо.

Но я про то и говорю: не всегда муж идёт навстречу жене, помощи.

А жена ведь тоже работает, т.е. материальный груз для мужчины меньше.

 

А если жена будет молчать, и беспрекословно подчиняться,

она ведь реально станет похожа на выдохшуюся белочку из колеса...

 

Как я уже говорила, так повелось в русских семьях.

Родители так воспитали сыновей, что их устраивает вариант "рабочей жены",

и не устраивает вариант помощи по хозяйству...

А девочек воспитали так, что они берут на себя обязанности "главы семьи".

 

У мусульман всё проще в этом плане.

Главное - чтобы жена во всём с мужем соглашалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...