Перейти к публикации
Форум - Замок

Девочки начинают раннюю половую жизнь из-за издевательств учителей


Алесь

Рекомендованные сообщения

Дети, особенно девочки, с большей вероятностью начинают заниматься сексом в возрасте 14 лет, если они подвергались словесным унижениям от... воспитателей детских садов и учительниц начальных классов.

 

Исследование, в которое было вовлечено 312 детей из школ в сельских провинциях Канады, также проводит связь между отторжением сверстниками и вовлеченностью в ранние сексуальные контакты.

 

"Девочки больше страдают от подобного негативного опыта в общении", - говорит автор исследования Маара Брендген, профессор психологии из канадского Университета Квебека в Монреале.

 

"В целом, девочки больше ориентированы на установление крепких социальных связей, поэтому больше переживают, если им это не удается".

 

Брендген установила, что дети в начальных классах школы рискуют впоследствии ранним сексуальным опытом, если на них кричат, жестко критикуют или просто унижают перед сверстниками.

 

По оценкам Брендген, примерно 15% детей регулярно подвергаются оскорблениям от учителей, причем примерно столько же отвергаются своими одноклассниками.

 

Как считает Нейл Гуилдинг из Монреальского центра поддержки молодежи - такая насильственная социальная дезадаптация приводит к тому, что, вырастая, "парии" начинают употреблять наркотики и заниматься криминалом.

 

"Мне кажется, школа может быть очень одиноким и пугающим местом", - говорит Гуилдинг, основываясь на опыте своих подопечных.

 

Источник: РОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В перуанской школе при зачислении от будущих учениц требовали справку о девственности.

 

Об этом сообщила мать одной из девочек, которая пыталась поступить в школу Santa Rosa de Trujillo School в городе Трухилло.

 

Она пожаловалась на "дискриминационные требования" в полицию, и против администрации школы начали расследование.

 

Кроме справки о девственности школа также требовала пройти анализ на наркотики.

 

________________________

Источник: Корреспондент.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мне так кажется, что в этом выводе что-то есть.

Конечно, это не стопроцентная коррелляция, но девочки, которые были каким-то образом унижены или стали объектом для издевательств в целом скорее всего имеют заниженную самооценку. И раннее начало половой жизни для многих из них-возможность самоутвердиться: "я-взрослая", "я-крутая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...