Перейти к публикации
Форум - Замок

Закладки


Рекомендованные сообщения

В четырехсерийный фильм о терроризме, завершивший цикл «Третья Мировая началась», вошли как документальные съемки, так и игровые эпизоды, поставленные по книге Чудиновой «Мечеть Парижской Богоматери».

Художественно-документальный фильм Мечеть Парижской Богоматери на XIII Международном Евразийском телефоруме в 2011 году получил специальный приз жюри «За лучшую режиссуру».

 

 

 

 

 

Мечеть Парижской Богоматери

 

Новый роман известной писательницы Е.Чудиновой, написанный в жанре антиутопии, на этот раз повествует о нашем возможном будущем. Евросоюз в одно прекрасное утро объявляет ислам государственной религией. Собор Парижской Богоматери превращается в кафедральную мечеть, как некогда это случилось со Св. Софией в Константинополе. О терроризме и сопротивлении, о гетто и катакомбной католической Церкви повествует роман, который может стать грозным пророчеством, подобно знаменитым «О, этот дивный новый мир» Хаксли, или «1984» Оруэлла.

«Старые» европейцы сосланы в гетто, их дочери растасканы по гаремам и публичным домам. Католическая церковь уходит в катакомбы, как во времена гонений на первых христиан. Лишь горстка подпольщиков еще ведет борьбу. Покориться или сражаться, пусть и без надежды победить, такой выбор стоит перед всеми, кто еще помнит о своих славных предках. За приключениями героев книги скрывается нелегкий выбор, который мы должны осознать.

 

http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=64288

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Министр культуры России Владимир Мединский отвечает на вопросы Владимира Познера в эфире программы 1 канала «ПОЗНЕР».

http://www.pravmir.ru/vladimir-medinskij-v...er-video-tekst/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинч 14.05.2012

 

 

Клинч : Великая Отечественная или Вторая Мировая: возможен ли пересмотр итогов

 

Мединский - Латынинa

 

"Клинч" на Эхо Москвы. Владимир Мединский против Юлии Латыниной о Великой Отечественной, потерях, Сталине, Пакте Молотова - Риббентропа, присоединении Прибалтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять. Простить:

 

Документальный психологический сериал " Понять. Простить." рассказывает о сложных ситуациях, в которых оказываются простые люди. Конфликты в семье, на работе, проблемы во взаимоотношениях поколений, кризис среднего возраста. Истории, которые вы увидите произошли в реальной жизни, с реальными людьми, мы изменили только имена и фамилии. Герой или героиня сериала приходит в кабинет к практикующим психологам Галине Тимошенко и Борису Егорову, рассказывает свою историю. Помимо этого за кадром в сжатом виде раскрывается суть проблемы. Потом показывают некую иллюстрацию данной ситуации со всеми бытовыми подробностями. Снимают человека дома, на работе, в том месте, где происходит конфликт, с представлением всех действующих лиц. Это не один прием-разговор, а много встреч, много разговоров, конкретная проблема и реальное ее решение. Получается реконструкция истории лечения пациента, сжатая до одного фильма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей Баженов в гостях у Профилактики

 

 

Журналист делится впечатлениями о Чернобыле. Чрезвычайно интересно!

Спасибо Эдику за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм «Пока ты спал» / «While you were sleeping» [uSA • 1995]

 

https://www.youtube.com/watch?v=lEBb8Y5HHJA

 

Справа куча ссылок на другие фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Элегия жизни: Ростропович, Вишневская

 

Это девятая картина в цикле "Элегий", которые снял Александр Сокуров начатом в 1986-м фильмом о Шаляпине. "Элегия жизни" снималась в 2005-м в Петербурге, Москве и Вене, посвящена прежде всего музыкальной стороне жизни знаменитой четы, хотя, естественно, присутствуют и биографические моменты – например, празднование золотой свадьбы Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской. В фильм включена редкая хроника, интервью музыкантов, съемки репетиций (в частности, "Войны и мира" в Большом театре) и выступлений, а также события июня прошлого года в столице Австрии. Там в зале Musik Verein 19 июня состоялось первое исполнение концерта для виолончели с оркестром Кшиштофа Пендерецкого Венским филармоническим оркестром под управлением Сейджи Озавы. Маэстро Ростропович солировал – это были его "последняя премьера и последнее публичное выступление как виолончелиста".

 

 

 

Документальное кино онлайн:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Xo9X7lf0AyY

 

Галина Вишневская - Роман со Славой

 

http://www.youtube.com/watch?v=GmpwnSC0_Yw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть поэта. Владимир Высоцкий

 

Он не погиб на дуэли, как Пушкин и Лермонтов, не пал от пули и петли, как Маяковский и Есенин. Однако причина его гибели была не менее драматичной. Сейчас уже ни для кого не секрет, что явилось причиной смерти Высоцкого. Он был тяжело болен — пил, принимал наркотики. Он долго боролся со смертью. О последнем годе жизни Владимира Высоцкого с хронологической точностью рассказывает документальный фильм Виталия Манского "Смерть поэта".

 

Правда, в фильме не будут звучать ни стихи, ни песни Высоцкого. Как пишет "Комсомольская правда", начинается фильм с рассказа писателя Василия Аксенова о том, как невесело встречали они с Володей Высоцким на даче новый, 1980 год. На следующее утро Высоцкий попал в автомобильную аварию. По словам Василия Павловича, "поэт тогда поехал кольнуться". Худрук Театра на Таганке Юрий Любимов вспоминает, как однажды у Высоцкого случилась истерика. Актёр стал закатывать брюки и рукава рубашки, показывая свои сплошь исколотые руки и ноги. "Однажды он приехал ко мне и сказал: давай уедем на лошадях в Америку! — вспоминает в фильме друг Высоцкого скульптор Михаил Шемякин. — Это будет очень трудное путешествие. Но, возможно, вернувшись из него, мы избавимся с тобой от этого…". Друзья Высоцкого — актер Валерий Янклович и адвокат Генрих Падва — откровенно поведали о том, как помогали Высоцкому доставать ампулы с морфием, как он вкалывал месячную дозу себе зараз. Как трудно стало, когда началась Олимпиада: в столицу согнали очень много милиционеров, и перепуганные медики, через которых друзья доставали наркотики, просто боялись их продавать. Рассказы очевидцев, конечно, откровенны, однако сейчас уже не представляют собой сенсации. Свидетели трагедии Высоцкого давно рассказали всю правду в разнообразных интервью, воспоминаниях и мемуарах. Другое дело, что по телевидению эти откровения прозвучат впервые. Это обстоятельство не понравилось родственникам — сыновьям Высоцкого Никите и Аркадию и жене Марине Влади. Они, являясь единственными наследниками, в категоричной форме и угрожая судом, запретили использовать в фильме стихи и песни поэта! "Мы по всем правилам приобрели две архивные хроники концертов Высоцкого, — рассказал режиссёр Виталий Манский, — обратились к Никите Высоцкому за разрешением использовать стихи, написанные поэтом в последние дни жизни. Никита попросил посмотреть весь фильм, чтобы узнать, в каком контексте эти стихи будут звучать, после чего нам было отказано не только в стихах, но и в песнях! Оказывается, мы можем приобрести только изображение, а не звук". Режиссёр попытался донести до Никиты мысль о том, что без стихов и песен фильм о последних днях поэта превратится в криминальную хронику, однако тщетно. Судиться с семьей Высоцкого Манский не захотел, и в итоге в его фильме Владимир Семёнович не споёт ни "Коней", ни "Баньку"? Он будет лишь беззвучно, как рыба, открывать рот — этого родственники поэта запретить не могут.

 

http://doskado.ucoz.ru/blog/2012-03-04-3263

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Высоцкий - Человек за бортом

 

 

Киноматериалы, которые в конце 60-х и на протяжении 70-х годов прошлого века удалось отснять телекомпаниям (преимущественно зарубежным) и отдельным кинооператорам, собирались буквально по крупицам на протяжении тридцати лет. Нынешние поколения, родившиеся уже после Высоцкого, обладают счастливой возможностью увидеть кадры, о существовании которых современники поэта даже не подозревали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Высоцкий.Я приду по ваши души. [2008 г.]

 

Высоцкого могла стереть в порошок государственная машина. Его могли уничтожить запретами. Болезнь могла погубить в нем потребность и способность к творчеству. Ничего этого не случилось. Он вышел за флажки и создал свое духовное пространство, естественное и свободное. И подарил его нам.

Он был победителем во всем. Не сумел победить только себя. Потому что творчество - это и болезнь, и дар одновременно. Но дар часто такой мучительный, что не все в состоянии этот дар принимать и нести всю жизнь.

В фильме используются уникальные эксклюзивные хроникальные кадры, фотографии и аудиозаписи. Весомость фильму придает участие в нем VIP-персон, которые рассказывают о Высоцком - Никита Высоцкий (сын), Людмила Абрамова (вторая жена Высоцкого), Милош Форман, Юрий Любимов, Мария Розанова (вдова А. Синявского), Михаил Шемякин, Алексей Герман, Владислав Третьяк, Сева Новгородцев, Геннадий Гусев (бывший инструктор отдела культуры ЦК КПСС), Даниэль Ольбрыхский, Геннадий Полока, Иосиф Бродский (архивные съемки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоцкий. Где-то в чужой незнакомой ночи... (2011)

 

Информация о фильме

Название: Высоцкий. "Где-то в чужой незнакомой ночи..."

Год выхода: 2011

Жанр: Документальный фильм

Режиссер: Руслан Трещeв

Автор: Руслан Трещeв

Шеф-редактор: Алексей Косульников

 

О фильме:

Весь мир за пределами советского "железного занавеса" был для Владимира Высоцкого не только запретным плодом, как для любого гражданина СССР, это был еще и символ свободы -- место, где дышится по-другому.

А еще -- полигон для захвата: он, как и положено актеру и поэту, мечтал, чтобы о нем узнал мир. А еще -- то пространство, в котором живет и творит любимая женщина.

Большинство зарубежных поездок Высоцкого так или иначе связано с его женой -- Мариной Влади. Именно она смогла добиться почти невозможного -- Высоцкому дали практически бессрочную выездную визу. Для этого Марине Влади даже пришлось вступить в Коммунистическую партию Франции.

Высоцкий стал "выездным". Он часто бывал во Франции -- а также в Польше, Венгрии, Италии и даже в США. Знакомился с людьми, пытался понять, как они живут, чем дышат. Возможно, даже втайне завидовал им -- тем, кто живет по другим законам, позволяющим творить свободно, без оглядки на власти. Но при этом он каждый раз неизменно возвращался домой. Это многих удивляло -- в том числе и советских функционеров, и сотрудников КГБ, которым было поручено приглядывать за певцом.

 

http://www.youtube.com/watch?v=q5Izjy_M9No

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олигархи. Русская рулетка Фильм 1 из 3.

Олигархи. Властелины Кремля Фильм 2 из 3.

Олигархи. Последний бой Фильм 3 из 3.

http://www.youtube.com/watch?v=AGGei97OZVQ

 

http://www.youtube.com/watch?v=buR7K0vWhY0

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=3o21ygN5oHE

 

 

 

Олигархи (фильм)

האוליגרכים

Жанр

Документальный

Режиссёр

Александр Гентелев

Автор

сценария

Владимир Бейдер, Александр Гентелев

В главных

ролях

Владимир Гусинский, Борис Березовский, Михаил Черной, Григорий Лучанский

Кинокомпания

ARTE G.E.I.E, Alma Films

Страна

Израиль

Канада

Год

2005

«Олигархи» (ивр. האוליגרכים‎) − документальный фильм из трёх частей («Русская рулетка» (ивр. רולטה רוסית‎), «Властелины Кремля» (ивр. אדוני הקרמלין‎) и «Последний бой» (ивр. קרב אחרון‎), снятый режиссёром Александром Гентелевым по событиям, происходившим в России в 1991—2000 годах. Фильм построен на монологах его героев, влиятельных людей того времени: Владимира Гусинского, Бориса Березовского, Михаила Черного, Григория Лучанского, Анатолия Чубайса, Александра Коржакова, Геннадия Зюганова, Александра Лившица, генерала Лебедя, Сергея Доренко и многих других. Интервьюируемые просто и откровенно рассказывают о событиях того времени: как проходила приватизация, как зарождалась демократия, как проходили выборы, что происходило за кулисами.

Фильм сделан для израильского зрителя, но не без учёта того, что он может быть интересен и русскоязычному: диктор говорит на иврите, при этом DVD-версия снабжена русскими субтитрами, а русскоязычные интервью передаются полностью и без приглушения, сопровождаясь субтитрами на иврите.

Премьерный показ состоялся в июле 2004 года в рамках 21-го иерусалимского международного кинофестиваля. Создатели фильма — «русские израильтяне»: режиссер и соавтор сценария Александр Гентелев и другой соавтор сценария писатель и журналист Владимир Бейдер, он же — автор дикторского текста.[1] Работа над фильмом продолжалась почти 10 лет. Съемочная группа состояла из граждан Израиля и Канады, которые съезжались в Россию для съёмок не менее пяти раз. Они отсняли 150 часов видеоматериала, взяли сотни эксклюзивных интервью с влиятельными людьми того времени.

Отснятые материалы являются также основой двухсерийного фильма «Взлёт и падение российских олигархов» (англ. The Rise and Fall of the Russian Oligarchs), монтаж которого заметно отличается от израильской версии. Вплоть до того, что одни и те же кадры ареста в этих двух фильмах преподносятся как арест разных лиц. К тому же, в английской версии полностью отсутствует интервью с Лучанским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейский мультфильм!:) "Бабушкины Сказки" (Бобе майсес)

 

 

На идиш первые полминуты, дальше на русском

Мультик. Про евреев. Не нынешних, других. Старых местечковых евреев, наших бабушек и дедушек, которые раньше жили здесь, за чертой оседлости, и которых здесь больше нет. А зох ун вей! Что осталось от них? Книги Шолом-Алейхема, картины Шагала, пара мелодий для скрипки, пожелтевшие фото... И — сказки.

 

 

Бабушкины сказки. «Бобе майсес». Так называется фильм киевского режиссера-аниматора Елены Касавиной, который видел я и который, скорее всего, не видели вы. Хотя фильм снят давно, десять лет назад. Сразу по выходе он был встречен как сенсация, получил ряд призов на анимационных фестивалях, был один(!) раз показан по «ТЕТ» и после этого «залег на полку», как говорили в Стране Советов. «Бобе майсес» — первая и, увы, с тех пор последняя большая работа Касавиной.

 

...Буквы из Торы, картинки-лубки из еврейских книг для детей позапрошлого века. Лубок оживает, и вот уже дорога бежит под ноги старику в лохмотьях и с нимбом о семи звездах над головой. Голос за кадром звучит на знакомом, но непонятном мне языке. Проходит минута, прежде чем рассказчик спохватывается и переходит на русский. «Я им рассказываю, но они ничего не поняли. Конечно! Ну, кто сейчас понимает на идиш?» Это говорится с таким неподдельным акцентом, что я сразу вспомнил нашу бабушку Фаню, земля ей пухом. Мне осталось только разводить руками, когда я узнал, что фильм озвучивал Калягин. Везде наши люди. Но вернемся к фильму. Рассказчик настроен на серьезный лад, ведь старик в лохмотьях и со звездами над головой — это сам Элияhу-пророк. Он странствует по дорогам на Пейсах и стучится в двери еврейских домов. В одних его гонят прочь, в других — сажают за стол и он берет свою чашу... Элияhу ищет праведников и одет как нищий, потому что богатому гостю рад каждый, а нищему — только праведник. Дорога приводит нас в еврейское местечко. Горбатые улочки, белые мазанки (вы когда-нибудь видели евреев, живущих в мазанках?), синагога на майдане. Это местная гордость, ведь ее построил сам реб Мейлах, прадед нынешнего ребе Эле, с пафосом поясняет рассказчик. Он очень хочет поговорить о серьезном в канун праздника, но его сбивает с мысли мирская суматоха. Вы же знаете людей, у них вечно проблемы! Вот переплетчик, цедрейтер. У него грядет пополнение в семействе. Такое счастье, а он в панике — чем кормить очередной рот? И куда он идет со своими проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейское местечко часть

 

 

 

Песни и танцы в изчезнувших еврейских местечках в исполнении ансамбля Александрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара Гвердцители. "Сто вопросов к взрослому"

 

 

На детские вопросы отвечает Тамара Гвердцители - российская и грузинская певица, актриса, композитор, заслуженая артистка Грузинской ССР, народная артистка Грузии, Ингушетии и России.

 

Это певица, которая соединяет грузинские вокальные традиции с лирикой русского романса и французским шансоном. Она исполняет песни на восьми языках: грузинском, русском, французском, итальянском, испанском, английском, иврите, украинском.

___________________________________

Смотрите любимые фильмы и передачи:

http://www.youtube.com/tvcenter

https://twitter.com/tvcrussia

http://www.facebook.com/tvcenter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прямом эфире "Минаев LIVE" вместе с ведуще программы "Давай поженимся" Ларисой Гузеевой

 

 

Минаев LIVE с Ксенией Собчак

 

 

MinaevLive Эфир 13-10-2011

 

 

В гостях у Сергея Минаева Никита Сергеевич Михалков

 

 

Канал пользователя MINAEVLIVE Uploaded videos 203

 

http://www.youtube.com/user/MINAEVLIVE?feature=watch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...