Перейти к публикации
Форум - Замок

Закладки


Рекомендованные сообщения

АНДРЕЙ МАКСИМОВ. ПСИХОФИЛОСОФИЯ: КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ И ДРУГИМ В СОЗДАНИИ ГАРМОНИЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

 

 

Психофилософия. Страх одиночества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Леонид Парфенов - Россия, которую мы потеряли (11 июня 2014)

 

https://www.youtube.com/watch?v=aYTzPZ-6oDI

 

 

ФИЛЬМ ПАРФЕНОВА О КРЫМСКОЙ ВОЙНЕ.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Новейшая история. Семнадцать мгновений весны 25 лет спустя» — двухсерийный документальный фильм Леонида Парфёнова об истории создания телефильма «Семнадцать мгновений весны». Фильм вышел в серии «Новейшая история», раздел «Кинематограф» на канале «НТВ» в 1998 году.
Фильм представляет собой воспоминания участников съёмочной группы, актеров телефильма «Семнадцать мгновений весны» о процессе съёмок, журналистские расследования исторических подробностей, отражённых в фильме.
Первые кадры документального фильма (прогулкой ведущего Леонида Парфёнова и режиссёра Татьяны Лиозновой) отсылают зрителя к первым кадрам телефильма (прогулка Штирлица и фрау Заурих).
Новейшая история — это не обязательно события, о которых рассказывается в школьных учебниках. Зачастую в нашу жизнь вплетаются вещи, которые нам и не приходит в голову рассматривать под этим углом зрения. Но проходят годы, многое меняется, а эти, казалось бы, несущественные вещи остаются. Именно это произошло с "Семнадцатью мгновениями весны". Телевизионный сериал становится культовым произведением. Впервые после Чапаева, о его герое Штирлице сочиняют анекдоты и литературные пародии. Более того, проходит "перестройка", разрушается советская система ценностей, перестает существовать СССР, а картину продолжают смотреть и любить.
О феномене "Семнадцати мгновений" и снят двухсерийный документальный фильм. Впервые за 25 лет режиссер Татьяна Лиознова согласилась рассказать творческой группе и ведущему Леониду Парфенову эту эпопею, которая сама обросла легендами, стала мифом. Именно ее участие в работе над документальным фильмом позволяет впервые восстановить события, полные и драматических поворотов, и курьезных случаев. Ее рассказ дополняется самостоятельным расследованием, позволившим дать различные точки зрения на одни и те же эпизоды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я - Вольф Мессинг (2009):: Жанр: Драма 1294845718_ya_volf_messing.jpeg Сведения о нем до сих пор скрыты в недрах архивов. Известно одно: он никогда не ошибался. Он предсказывал даты начала войн и мировых катаклизмов. Его испытывал Сталин. За его пророчества Гитлер объявил на него охоту. Маг, пророк, человек-легенда. Вольф Мессинг.

 

Режиссёр: Николай Викторов

В фильме снимались: Алексей Петренко, Галина Пащенко, Евгений Редько, Марианна Шульц, Константин Тополага, Никита Прозоровский, Любовь Германова, Анна Серова

http://kinobanda.net/film/8572/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...