Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Израиль - Франция...


Рекомендованные сообщения

Марин Ле Пен против израильских правых

 

19 мая 2012. Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен отозвала из Израиля своего представителя Мишеля Ториса за то, что тот выражал слишком правые взгляды: поддерживал поселенческое движение и выступал за единый и неделимый Иерусалим, сообщает Haaretz.

 

Лидер французских ультра-правых заявила, что Торис не выражает позиции ее партии: «Национальный фронт» поддерживает идею двух государств для двух народов.

 

Поэтому за четыре недели до парламентских выборов во Франции Ле Пен сменила главу своего ближневосточного избирательного штаба, а Ториса отправила в Париж, где ему не придется высказываться по вопросам ближневосточной политики.

 

32-летний полицейский Мишель Торис прославился во время эмигрантских беспорядков 2005 года, когда он, как глава полицейского профсоюза, назвал происходящее «гражданской войной» и призвал тогдашнего министра внутренних дел Николя Саркози принять самые жесткие меры вплоть до введения комендантского часа. Приезжая в Израиль, Торис всегда выражал солидарность с религиозными сионистами. Руководители «Национального фронта» подчеркивали, что это его личные взгляды, которых партия не разделяет.

 

Ведя предвыборную кампанию «Национального фронта» среди израильских французов, Торис стал пропагандировать свои идеи как позицию партии, — и Ле Пен сочла необходимым отмежеваться от слишком правого активиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Франция пригрозила признать Палестину в случае провала международных переговоров

 

Москва. 29 января. INTERFAX.RU — Франция намерена в ближайшие недели предпринять усилия для подготовки конференции по решению палестино-израильского кризиса, а в случае провала этой встречи — признает палестинское государство, заявил в пятницу глава французского МИД Лоран Фабиус.

«В ближайшие недели Франция сделает демарши по подготовке международной конференции. В ней должны участвовать заинтересованные стороны, а также их партнеры, в частности — американские, европейские и арабские», — сказал он в ходе выступления перед французскими дипломатами.

 

«Целью будет реализация принципа урегулирования, основанного на сосуществовании двух государств (израильского и палестинского — ИФ)», — приводят слова Фабиуса европейские СМИ.

 

По его словам, «если эта последняя попытка решить проблему при помощи переговоров окажется заблокированной, мы должны будем действовать ответственно и признать палестинское государство».

 

Министр раскритиковал продолжение строительства израильских поселений на палестинских территориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...