Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергофлудилка


Рекомендованные сообщения

Усиливается ощущение, что причина проблем твоих в другом, а это так... поиск повода...

давай попробуем посмотреть на это с точки зрения твоих ощущений. а я попытаюсь понять - может откликнется и будет оно?

 

Юнг говорит, что мифы, магия и потом религия появились уже как подсознательная потребность человека восстановить это утраченное им когда-то единство. Но с развитием сознания пропасть между ним и бессознательным становилась всё больше и больше.

и что он в качестве решения предлагает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и что он в качестве решения предлагает?

Я выше написала, что он предлагает - он работал в первую очередь со сновидениями. Собственно, я от него этим делом и заразилась. Интерпретировал их, исходя из мифологической символики. Если коротко. Там у него много всего: про повторяющиеся сновидения, про свои ощущение в сновидении, про компенсаторную функцию сновидений, еще чего-то.

Вообще говорит, что надо учиться понимать язык символов, учиться слушать себя и понимать то, что хочет нам сказать подсознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше написала, что он предлагает - он работал в первую очередь со сновидениями. Собственно, я от него этим делом и заразилась. Интерпретировал их, исходя из мифологической символики. Если коротко. Там у него много всего: про повторяющиеся сновидения, про свои ощущение в сновидении, про компенсаторную функцию сновидений, еще чего-то.

Вообще говорит, что надо учиться понимать язык символов, учиться слушать себя и понимать то, что хочет нам сказать подсознание.

крови оно хочет крови и тотального разрушения. и в этом ничего хорошего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай попробуем посмотреть на это с точки зрения твоих ощущений. а я попытаюсь понять - может откликнется и будет оно?

Я не хочу особо фантазировать и скажу только то что ощущаю.

А ощущаю я высокий уровень подсознательной агрессии.

Такой, что ты боишься дать ей выход, потому что можешь быть сметена этой силой.

Как следствия, закрытость, ослабленный энергообмен с миром.

Внутренне ты ощущаешь эту силу и делаешь на нее ставку, опираешься на нее.

А для обоснования вот этого внутреннего ощущения, всевозможные психологические защиты в виде логических выводов, в частности о добре и зле и т. д.

Но причина очень глубока и ее суть в нарушении эмоционального баланса, что идет от неправильного взаимодействия с миром, а это в свою очередь от неправильных глубинных ценностных установок.

Следствие всего этого - закрытость, а это от страха.

При взаимодействии с миром, этот страх первичен и формирует модель взаимодействия.

Я думаю будет нелегко добраться до корней этого страха.

Но он в основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу особо фантазировать и скажу только то что ощущаю.

А ощущаю я высокий уровень подсознательной агрессии.

Такой, что ты боишься дать ей выход, потому что можешь быть сметена этой силой.

Как следствия, закрытость, ослабленный энергообмен с миром.

Внутренне ты ощущаешь эту силу и делаешь на нее ставку, опираешься на нее.

А для обоснования вот этого внутреннего ощущения, всевозможные психологические защиты в виде логических выводов, в частности о добре и зле и т. д.

Но причина очень глубока и ее суть в нарушении эмоционального баланса, что идет от неправильного взаимодействия с миром, а это в свою очередь от неправильных глубинных ценностных установок.

Следствие всего этого - закрытость, а это от страха.

При взаимодействии с миром, этот страх первичен и формирует модель взаимодействия.

Я думаю будет нелегко добраться до корней этого страха.

Но он в основе.

вся проблема в том что в этой жизни со мной ничего такого не случалось, поэтому я даже не знаю что вытаскивать. регрессионка по большому счету конкретику давала только на мелкие вопросы. в остальном это слишком фантастично, я столько книг не читала ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся проблема в том что в этой жизни со мной ничего такого не случалось, поэтому я даже не знаю что вытаскивать. регрессионка по большому счету конкретику давала только на мелкие вопросы. в остальном это слишком фантастично, я столько книг не читала ))

Можно пойти иным путем...

Не искать истоки, а формировать желаемые ценности.

Например... осознание того, что мир нейтрален и неагрессивен.

Что добро и зло - суть наше к нему отношение.

Новые цености не могут ужиться со старыми ошибочными и создающими страхи и начнут постепенно их вытеснять.

Кстати рисование, это не обязательно для кого-то, просто для выхода эмоций, для себя.

И через него хорошо выходят страхи, они просто зримы...

Твоя сложность в том что проблемы неосознаваемы (точнее их истоки), это все из прошлых жизней.

Все-таки попробуй формировать новые ценности и по внутреннему конфликту почувствуешь что сопротивляется, оно себя так обозначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крови оно хочет крови и тотального разрушения. и в этом ничего хорошего нет.

Ирин, отвечу несколько пространно.

Не могу утверждать, что понимаю абсолютно правильно, но я так рассказываю студентам о процессе творчества с точки зрения Живой Этики.

Существуют как минимум три Мира: низший физический/плотный мир, Тонкий Мир чувств и Огненный Высший умный мир мысли. Эти три мира отличаются друг от друга не по местонахождению, а по качеству материи, их составляющей. Дух, с точки зрения Живой Этики - это та же материя, только более тонкая, другой структуры. И эти миры они все находятся в одном пространстве - как в одном кувшине могут одновременно находиться булыжники, галька, песок и пыль.

Мысль/идея - это явление тонкоматериальное, то есть принадлежащее Миру Высшему. И творчество, с точки зрения Живой Этики - это процесс проникновения энергий Высшего мира в наш плотный мир для эволюционного продвижения/развития последнего.

Идеи носятся в Пространстве, из которого их "улавливают/вылавливают" творческие люди, находящие в творческом поиске. Творческое устремление зарождается в сердце человека, которое становится своего рода магнитом, притягивающим энергии Пространства.

Но улавливает каждый человек только соответствующие ЕМУ энергии. Это как радиоприёмник - чтобы поймать волну, надо на нее настроиться.

Поэтому так различны у разных людей продукты их творчества - они отражают мысли/идеи разных уровней Тонкого и Огненного миров. Если внутри человека бурлят страсти, то и музыка, картины, стихи его будут притягивать/воплощать энергии соответствующей части Тонкого мира, который далеко не весь такой тонкий и возвышенный.

То есть для того, чтобы твое (не твое конкретно, а вообще любого человека) сознание видело в окружающем мире и в подсознании Прекрасное, надо самому меняться.

Как в говорится в одном из параграфов первой части Живой Этики

 

Зов, Июнь 15, 1921 г.

 

Я явил вам счастье любви к родине мира.

Узнаете любовь к человечеству.

Считаю - увел вас на радость Духа Небесную.

Не удаляйтесь от пути восхода.

Ценою радости - очищайте путь.

Сумейте, состоя учениками, устоять против раздражения.

Мой ученик обязан иметь глаз добрый.

Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.

К сожалению, лично у меня это далеко не всегда получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся проблема в том что в этой жизни со мной ничего такого не случалось, поэтому я даже не знаю что вытаскивать. регрессионка по большому счету конкретику давала только на мелкие вопросы. в остальном это слишком фантастично, я столько книг не читала ))

что-то могло произойти в очень раннем возрасте, когда память еще не так крепка и событие ушло прямиком в подсознание не зацепившись в сознании... к хорошему бы психоаналитику бы... имхо...

Реда, а помнишь, ты писала, что у тебя в раннем возрасте мизантропия началась из-за информации что люди животных обижают, ты писала что в школе у вас типо классного часа было, где новости всякие рассказывали ну и впечатлилась ты очень... если ничего не путаю... может оттуда "ноги растут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пойти иным путем...

Не искать истоки, а формировать желаемые ценности.

Например... осознание того, что мир нейтрален и неагрессивен.

Что добро и зло - суть наше к нему отношение.

Новые цености не могут ужиться со старыми ошибочными и создающими страхи и начнут постепенно их вытеснять.

Кстати рисование, это не обязательно для кого-то, просто для выхода эмоций, для себя.

И через него хорошо выходят страхи, они просто зримы...

Твоя сложность в том что проблемы неосознаваемы (точнее их истоки), это все из прошлых жизней.

Все-таки попробуй формировать новые ценности и по внутреннему конфликту почувствуешь что сопротивляется, оно себя так обозначит.

по сути этот конфликт уже полным ходом бурлит, но от этого не легче

 

Ирин, отвечу несколько пространно.

Не могу утверждать, что понимаю абсолютно правильно, но я так рассказываю студентам о процессе творчества с точки зрения Живой Этики.

Существуют как минимум три Мира: низший физический/плотный мир, Тонкий Мир чувств и Огненный Высший умный мир мысли. Эти три мира отличаются друг от друга не по местонахождению, а по качеству материи, их составляющей. Дух, с точки зрения Живой Этики - это та же материя, только более тонкая, другой структуры. И эти миры они все находятся в одном пространстве - как в одном кувшине могут одновременно находиться булыжники, галька, песок и пыль.

Мысль/идея - это явление тонкоматериальное, то есть принадлежащее Миру Высшему. И творчество, с точки зрения Живой Этики - это процесс проникновения энергий Высшего мира в наш плотный мир для эволюционного продвижения/развития последнего.

Идеи носятся в Пространстве, из которого их "улавливают/вылавливают" творческие люди, находящие в творческом поиске. Творческое устремление зарождается в сердце человека, которое становится своего рода магнитом, притягивающим энергии Пространства.

Но улавливает каждый человек только соответствующие ЕМУ энергии. Это как радиоприёмник - чтобы поймать волну, надо на нее настроиться.

Поэтому так различны у разных людей продукты их творчества - они отражают мысли/идеи разных уровней Тонкого и Огненного миров. Если внутри человека бурлят страсти, то и музыка, картины, стихи его будут притягивать/воплощать энергии соответствующей части Тонкого мира, который далеко не весь такой тонкий и возвышенный.

То есть для того, чтобы твое (не твое конкретно, а вообще любого человека) сознание видело в окружающем мире и в подсознании Прекрасное, надо самому меняться.

Как в говорится в одном из параграфов первой части Живой Этики

 

 

К сожалению, лично у меня это далеко не всегда получается...

Понимаешь Катя... такие "благостные учения" они хороши, когда нет внутреннего конфликта ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то могло произойти в очень раннем возрасте, когда память еще не так крепка и событие ушло прямиком в подсознание не зацепившись в сознании... к хорошему бы психоаналитику бы... имхо...

Реда, а помнишь, ты писала, что у тебя в раннем возрасте мизантропия началась из-за информации что люди животных обижают, ты писала что в школе у вас типо классного часа было, где новости всякие рассказывали ну и впечатлилась ты очень... если ничего не путаю... может оттуда "ноги растут"?

нет это следствие ))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути этот конфликт уже полным ходом бурлит, но от этого не легче

Изучать его нужно, а не просто констатировать, что он есть...

что-то могло произойти в очень раннем возрасте, когда память еще не так крепка и событие ушло прямиком в подсознание не зацепившись в сознании... к хорошему бы психоаналитику бы... имхо...

Золотые слова...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь Катя... такие "благостные учения" они хороши, когда нет внутреннего конфликта ))

А как же человеку выбираться из внутреннего конфликта? Надо иметь какое-то руководство. И мне кажется, что духовные учения как раз и могут быть таким руководством. Просто надо найти учение по себе. Или, как тут уже говорили - работа с психоаналитиком. Или и то, и другое вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же человеку выбираться из внутреннего конфликта? Надо иметь какое-то руководство. И мне кажется, что духовные учения как раз и могут быть таким руководством. Просто надо найти учение по себе. Или, как тут уже говорили - работа с психоаналитиком. Или и то, и другое вместе.

Катюш.

 

Твое Учение - оно не является всеобщим...

т.е. рассчитано но идущих Путем Брахмана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где же я написала, что оно является всеобщим? я лишь сказала, что надо выбрать духовное учение по себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где же я написала, что оно является всеобщим? я лишь сказала, что надо выбрать духовное учение по себе))

Так я иного и не говорил, Котик.

Я просто уточнил - КУДА...т.с. - оно ведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же человеку выбираться из внутреннего конфликта? Надо иметь какое-то руководство. И мне кажется, что духовные учения как раз и могут быть таким руководством. Просто надо найти учение по себе. Или, как тут уже говорили - работа с психоаналитиком. Или и то, и другое вместе.

не так )) нужно то что срезонирует. а псиоаналитик - это чтото негативное в моем понимании. они зачастую слишком узко однимвоплощением меряют.

 

я в год себя помню в самый трудный момент с ногами в гипсе, когда ходить хочется а мешает. и как с этой палкой шире двери в дверь проходила.

в три логику по которой из кочели упала и сломала нос - тоже... что искать в детстве? какой такой страх )) кладбище и пауков да. причем кладбище сейчас нет. а пауки до истереки доводят своими глазками и жевалками. но врядле это оно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав - все мне не дает покой музыка. даже не по стилям, а по частотам. Очень уж басы люблю ))

И на ум животные приходят - киты с их инфра и кажаны с ультра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав - все мне не дает покой музыка. даже не по стилям, а по частотам. Очень уж басы люблю ))

И на ум животные приходят - киты с их инфра и кажаны с ультра.

Аналогично, обожаю басы...

Сейчас уже меньше но в прошлом очень.

В далекое советское время я занимался проектированием и изготовлением акустических систем, по той причине, что государственных хороших просто не было...)

ПО высоким они хоть как-то звучали, а по низким - никак, жуть просто...

Так вот низкие частоты хорошо влияют на нижние чакры, стимулируют их.

Вообще низкие воспринимаются телом, а не столько ушами....)

И на гормональную систему влияют...

Кстати инфразвуковые колебания штука нехорошая и даже вредная (ниже 12-14Гц)

Могут вызывать тревогу и даже панику.

Читал что частота 7 Гц опасна для сердца вплоть до его остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, обожаю басы...

Сейчас уже меньше но в прошлом очень.

В далекое советское время я занимался проектированием и изготовлением акустических систем, по той причине, что государственных хороших просто не было...)

ПО высоким они хоть как-то звучали, а по низким - никак, жуть просто...

Так вот низкие частоты хорошо влияют на нижние чакры, стимулируют их.

Вообще низкие воспринимаются телом, а не столько ушами....)

И на гормональную систему влияют...

Кстати инфразвуковые колебания штука нехорошая и даже вредная (ниже 12-14Гц)

Могут вызывать тревогу и даже панику.

Читал что частота 7 Гц опасна для сердца вплоть до его остановки.

тогда понятно моя к ним любовь - не хватает )) живые конечно больше нравятся бас барабаны, том и тарелки типа чайны, которые низко звучат. Это навеяло задумалась на концерт сходить, но вот при всей признанной "депрессивности" Корн - как раз прыгательная музыка - просто рефлекс тела. Да и танцевать хорошо ловится. Но это уже что то полу трансовое, когда уже и не ты. Танец вообще моя слабость, когда можно себя выпустить.

 

Вот кстати единственное изза чего мне хотелось пойти на йогу -

- ради такого владения телом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танец вообще моя слабость, когда можно себя выпустить.

Для тебя танец просто панацея, с точки зрения освобождения от блоков и разгрузки подсознания.

Вот кстати единственное изза чего мне хотелось пойти на йогу - http://www.youtube.com/watch?v=fK84fcVafqY...feature=related - ради такого владения телом.

Красиво!

Чувственно...)

Но к йоге не имеет ни малейшего отношения), в том смысле, что йога это контроль эмоций и саттвичность.

Вообще тело в йоге (даже хатхе) при всем к нему почтении, вторично. Оно необходимый инструмент, но цель всегда выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тебя танец просто панацея, с точки зрения освобождения от блоков и разгрузки подсознания.

 

Красиво!

Чувственно...)

Но к йоге не имеет ни малейшего отношения), в том смысле, что йога это контроль эмоций и саттвичность.

Вообще тело в йоге (даже хатхе) при всем к нему почтении, вторично. Оно необходимый инструмент, но цель всегда выше.

Панацея это хорошо. Но энергии выходят наружу те что ты на фото видел в "не той позе" - это меня пугает. Оно как бы начинает такой себе обмен с миром. А если проще - то я держу толпу даже не профиссионально пиджея как удав обезьянок ))))

 

А видео это Рейчел Брайс моя любимая трайбл танцовщица - у нее стаж йоги более 10 лет. И в сравнении с другими это очень видно. Вообще нравится этот стиль - смесь востока с откровенным варварством как раз и луна в раке и венера в овне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видео это Рейчел Брайс моя любимая трайбл танцовщица - у нее стаж йоги более 10 лет. И в сравнении с другими это очень видно. Вообще нравится этот стиль - смесь востока с откровенным варварством как раз и луна в раке и венера в овне ))

Может стаж у нее конечно и есть...

Но эта энергетика - уход от йогических целей.

Это некий суррогат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стаж у нее конечно и есть...

Но эта энергетика - уход от йогических целей.

Это некий суррогат.

вот эта сурогатнось мне и нравится =/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...