Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергофлудилка


Рекомендованные сообщения

Т. е. цель выбрать такой способ движения, когда нет подавления, а есть перенаправление, а как следствие выход на более высокий эволюционный уровень.

отсутствие подавления - тут этика внутр. подключаться по идеи должна: когда человек может отслеживать и контролировать свои желания. можно конечно копать глубже - почему это желание появилось...можно встретить редкой породы *тараканов* )))))) но неужели руководил только инстинкт выживания? хотя это очень приличный инстинкт - без него бы нас не было. просто почему некоторые перегибают в этом планку?

понимаю, что задаю вопросы схожие и кручусь как белка в колесе - ответы вытекают один из другого.

а по поводу воспитания Вы правы - можно и нужно....но вот общество заинтересовано в товарном виде агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

но неужели руководил только инстинкт выживания? хотя это очень приличный инстинкт - без него бы нас не было. просто почему некоторые перегибают в этом планку?

Просто разные люди находятся на различных эволюционных ступенях развития.

Все начинают с базовой - муладхарной, чистое выживание, физическое, годятся любые методы, в т. ч. и уничтожение других для собственного выживания.

И на этом уровне любая агрессия приветствуется.

Кстати вот эта эволюционная теория ступеней развития очень хорошо иллюстрирует это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто разные люди находятся на различных эволюционных ступенях развития.

Все начинают с базовой - муладхарной, чистое выживание, физическое, годятся любые методы, в т. ч. и уничтожение других для собственного выживания.

И на этом уровне любая агрессия приветствуется.

Кстати вот эта эволюционная теория ступеней развития очень хорошо иллюстрирует это вопрос.

Слав, спасибо:-) поняла. при чем эта теория все объясняет - уже много раз убеждаюсь))

п.с. мне с моей муладахрой можно тогда спать спокойно:-) * в чем сила твоя? - в спокойствии)))))))))))))

ладно пойду спать. спокойной ночи всем:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мысли сегодня по поводу агрессии заинтересовали. Она мне видется многовариантной - от желания нанести физический вред человеку; или с помощью смысловых конструкций подавить или унижать....вообще, можно даже что-то доказывать кому-то и переходить на нотки агрессивности. все это конечно "грязь" - скользкая и прилипучая...

что в основе? банальный эгоцентризм? какая-то неудовлетворенность? агрессия - способ самому себе что-то доказать, чтоб социум тебя заметил? ведь не обязательно тебя родитель не заметил. почему человек может чувствовавть эту собственную уникальность - кого-то ударить просто так, оскорбить, унизить, навязать свое мнение, подавить?..

Ир.

 

А где астро-анализ?

 

Агрессивность = конфликтность.

 

Конфликтность - это когда человек не дружит с разумом.

Т.е квадрат Мерк/Уран - Солнце/Марс/Юпитер/Плутон...

Это не-дружба - одновременно и неумение разумно

использовать свою энергетику...

 

Вторая часть проблемы - стремление доминировать...

Это опять таки не-дружба с головой...когда человек не

в состоянии услышать оппонента...А кроме того стремление

- повелевать - т.е. Сатурн в квадрате с мужскими планетам

- Солнцем, Марсом, Юпитером, Плутоном...

 

Я все это не просто так говорю...т.к. долго сам с этим боролся...

Напомню - в радиксе квадрат Мерк-Марс...и квадрат Сатурна

к соединению Юпитер-Плутон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все это не просто так говорю...т.к. долго сам с этим боролся...

Напомню - в радиксе квадрат Мерк-Марс...и квадрат Сатурна

к соединению Юпитер-Плутон...

просто хотелось ощутить каким образом марсианская энергия может зашкаливать так сказать.

а астроанализ безусловно подскажет каковы проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об агрессии и злости...

 

Ученые выяснили, откуда берется зло

 

Изучением самых темных и пугающих сторон человека занялись ученые из Германии. Они заявили, что обнаружили в центральной части головного мозга определенную зону, отвечающую за все негативные мысли и плохие поступки. Именно она, по словам немецких неврологов, сильнее всего развита у убийц, насильников и маньяков.

 

Чтобы найти такой «центр зла», пришлось обследовать осужденных за тяжелые преступления. Во время исследования испытуемым было предложено просмотреть несколько фильмов со сценами жестокости и насилия. В это время ученые тщательно следили за реакцией осужденных, измеряя активность отделов центральной нервной системы с помощью магнитно-резонансного сканирования.

 

Как оказалось, центры, ответственные за проявление жалости и сочувствия у испытуемых во время киносеанса находились в абсолютном покое. Зато рентгеновское излучение зафиксировало у них неизвестную темную зону на стыке двух полушарий — «черное пятно», не излучающее волны спектра здоровой мозговой активности.

Ученые уверены, что именно эта зона ответственна за проявление жестокости. Чтобы убедиться в этом, ученые исследовали активность мозга у волонтеров и людей, которые занимаются благотворительностью или просто помогают окружающим. У них в центральной нервной системе темную зону обнаружить не удалось.

Похожее исследование проводили по силе веры в Бога (Богов).

 

У верующих определённая область была активна, а у атеистов пассива.

 

При воздействии на эту область верующие буквально "ощущали"

присутствие Бога(ов), атеисты же оставались спокойны.

 

М-да... Сколько же всего на нас влияет... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...меня атаковали философские вопросы...))

 

...почему человек позволяет себе не приходить к определенным результатам? зачем ему нужны внешние подталкивающие факторы, неужели смысл ситуации ему не ясен? зачем искать внутреннюю мотивацию к переменам во внешних воздействиях?

 

...самое интересное, что Смысл обычно перед носом...

 

п.с. не пугайтесь моих тараканов - они под контролем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу задать вопрос. Наверняка кто-то из вас чистил золото и серебро. Как я поняла, золото чистят огнем, а серебро - водой. Есть еще также понятие "отдых". Как и когда это надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...меня атаковали философские вопросы...))

 

...почему человек позволяет себе не приходить к определенным результатам? зачем ему нужны внешние подталкивающие факторы, неужели смысл ситуации ему не ясен? зачем искать внутреннюю мотивацию к переменам во внешних воздействиях?

 

...самое интересное, что Смысл обычно перед носом...

 

п.с. не пугайтесь моих тараканов - они под контролем))

Иринушка.

 

Это все не так сложно...т.к. опирается еще и на законы Ньютона...

 

Человека можно рассматривать как замкнутую систему...

 

Внутренний импульс такой системы без внешнего воздействия

- не меняется...отсюда нет и посыла к движению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу задать вопрос. Наверняка кто-то из вас чистил золото и серебро. Как я поняла, золото чистят огнем, а серебро - водой. Есть еще также понятие "отдых". Как и когда это надо делать?

Отдыхать - да...стоит давать, если проходишь активные события...

При частом столкновением с негативом - стоит порой и чистить...

я, например, такие вещи просто ощущаю...

 

Какого-то графика - я не представляю - как составить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринушка.

 

Это все не так сложно...т.к. опирается еще и на законы Ньютона...

 

Человека можно рассматривать как замкнутую систему...

 

Внутренний импульс такой системы без внешнего воздействия

- не меняется...отсюда нет и посыла к движению...

хм...задумалась.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..почему человек позволяет себе не приходить к определенным результатам? зачем ему нужны внешние подталкивающие факторы, неужели смысл ситуации ему не ясен? зачем искать внутреннюю мотивацию к переменам во внешних воздействиях?

А что... давай порассуждаем логически...

Из чего складывается любое действие?

Сначала это появление самой идеи, потребности в действии, может быть как иннициировано извне, так и созреть внутри.

Затем нужно идею воплотить, реализовать мотивацию.

А вот тут возникает сопротивление - сначала внутреннего происхождения (инерция, костность, страхи и т. д.), а также и внешнего - от плохой погоды до помех со стороны эгрегоров...)))

Именно поэтому хорошая идея и хороший поступок бесконечно далеки друг от друга, хотя без первого не бывает второго...

Человек может тысячу раз понимать, что его поведение не правильное, даже губительное, но внутренняя инерция не позволит быстро ситуацию изменить.

Это инерция подсознания и это не только плохо.

Трудно изменять себя в сторону нужного, но также трудно, достигнув желаемого, скатиться обратно в ненужное...)

Кстати, аналогичная инерция не позволяет не только легко повышать свой эволюционный уровень, но также его снижать. Скатиться вниз, в эволюционном смысле ничуть не проще чем подняться...

 

Что-то меня тоже потянуло философствовать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня тоже потянуло философствовать...))

чаще бы....))

есть над чем подумать.

я когда тогда писала много усталости было.

просто бывают ситуации когда ты видишь что-то *насквозь*, но не имеешь ни малейшего права сказать, потому что если даже попробуешь это сделать, это не может быть понятым. думаю, Вы хорошо знаете об истинах, кот-е могут быть только лично твоими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть над чем подумать.

Ага...)

А думать значит спорить и не принимать на веру...)

Только те знания становятся нашими, что являются нашим опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только те знания становятся нашими, что являются нашим опытом...

вот по поводу опыта - скажу, что по личным наблюдениям у всех разный изначальный от рождения *стартовый капитал опыта*. и что-то понимается без доказательств. это может касаться как хорошего (мудрость - если можно так сказать), так и плохого - всякие стереотипы, кот-х множество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по поводу опыта - скажу, что по личным наблюдениям у всех разный изначальный от рождения *стартовый капитал опыта*. и что-то понимается без доказательств. это может касаться как хорошего (мудрость - если можно так сказать), так и плохого - всякие стереотипы, кот-х множество.

Да!

Этот та информация в виде идеалов и ценностей что записана в высших телах, которые переходят из предыдущего воплощения.

Можно что-то знать "просто так" и с абсолютной уверенностью, думаю тебе знакомо такое ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхать - да...стоит давать, если проходишь активные события...

При частом столкновением с негативом - стоит порой и чистить...

я, например, такие вещи просто ощущаю...

 

Какого-то графика - я не представляю - как составить...

ну по сути, конечно, это надо делать, только если есть ощущение, что на вещь "намотало" негатив. Я просто прочла, что золото чистят огнем (янская энергия), а серебро - водой (замораживают, иньская энергия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!

Этот та информация в виде идеалов и ценностей что записана в высших телах, которые переходят из предыдущего воплощения.

Можно что-то знать "просто так" и с абсолютной уверенностью, думаю тебе знакомо такое ощущение...

знакомо по множеству ситуаций.

вот к примеру если мы бы говорили о стереотипах, то я понимаю теперь насколько сложно с ними работать. это как у Норбекова когда он размышляет о мытарстве Души и ее походу к нашим мозгам. ведь мозг - перепрошит под определенную программу действий. сложная система, конечно, менять то, что накоплено вековым опытом. но ведь возможно?! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по сути, конечно, это надо делать, только если есть ощущение, что на вещь "намотало" негатив. Я просто прочла, что золото чистят огнем (янская энергия), а серебро - водой (замораживают, иньская энергия)

Кать.

 

Я золото не люблю...

 

Любые камни и металлы я чищу по единой схеме:

1. промыть под проточной водой...в идеале - в лесном ручье...

 

2. Потом по стихии - либо зарядить солнечным...либо лунным светом...

 

В тяжелых случаях - перед водой - положить в соль...в 3-4 четверть Луны на неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать.

 

Я золото не люблю...

 

Любые камни и металлы я чищу по единой схеме:

1. промыть под проточной водой...в идеале - в лесном ручье...

 

2. Потом по стихии - либо зарядить солнечным...либо лунным светом...

 

В тяжелых случаях - перед водой - положить в соль...в 3-4 четверть Луны на неделю...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слав, а почему у одного будут стойкие идеалы и ценности, а у другого будет сплошная нестабильность?

тут можно предположить, что две души имеют одинаковое колличество прожитых жизней. качество приобретенного опыта будет признаком различия. если подумать дальше - то как бы любой опыт должен был привести к формированию каких-то стойких идеалов и ценностей.

...Идеал - у каждого свой. Ч/з служение высшему эгрегору приобретаешь определенный набор ценностей, и приходишь к идеалу...возможно, идеал - это собственное виденья Творца, нахождения смысла существования (если говорить об индивидуальном уровне)

если вернуться к вопросу то люди могут приобретать разный опыт....но откуда берется стойкость в следованию одному идеалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Ну...наши идеалы - Стрелец и 9 дом...их элементы и управители...

Скорее всего устойчивость идеалов - от них зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Ну...наши идеалы - Стрелец и 9 дом...их элементы и управители...

Скорее всего устойчивость идеалов - от них зависит...

можно ещё тогда захватить и 12 дом, и Рыбы.

подумаю)

спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, идеалы и ценности достаточно стабильны.

Если "сплошная нестабильность", то это признак того, что они еще не сформированы, а идет поиск, перебор вариантов.

Изменить сформировавшуюся ценность непросто - именно потому так трудно себя менять.

Не всегда любой опыт приводит к формированию стойких ценностей, может наоборот, разрушать, подтачивать уже имеющиеся, устойчивые.

Но верно то что любой опыт как-то влияет на ценности - то ли укрепляет существующие, то ли постепено заменяет их иными.

Не обязательно через служение высшему эгрегору приобретаешь цености (точнее идеал, поскольку он первичен, а ценности уже следствия из него)

Во-первых, идеал может быть низким, и эгрегор соответствующим, например, профессиональный киллер тоже заимеет собственный идеал - чужая жизнь ничто - и подключится к такому очень низкому эгрегору, скорее всего групповому из соответствующих ценителей...)

Во-вторых, идеал формируется как на предварительном этапе до подклчения к эгрегору (а иначе, что же притянет?), так и после за счет "дармовой" энергии от него, что будет некоторой гарантией устойчивости.

Потому что устойчивость это энергетическая подпитка. Когда теряется эта энергетическая нить, то человек либо пытается ее восстановить, либо ищет иной идеал (это к первому вопросу о стойкости ценностей и идеалов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, идеалы и ценности достаточно стабильны.

Если "сплошная нестабильность", то это признак того, что они еще не сформированы, а идет поиск, перебор вариантов.

Изменить сформировавшуюся ценность непросто - именно потому так трудно себя менять.

Не всегда любой опыт приводит к формированию стойких ценностей, может наоборот, разрушать, подтачивать уже имеющиеся, устойчивые.

Но верно то что любой опыт как-то влияет на ценности - то ли укрепляет существующие, то ли постепено заменяет их иными.

Не обязательно через служение высшему эгрегору приобретаешь цености (точнее идеал, поскольку он первичен, а ценности уже следствия из него)

Во-первых, идеал может быть низким, и эгрегор соответствующим, например, профессиональный киллер тоже заимеет собственный идеал - чужая жизнь ничто - и подключится к такому очень низкому эгрегору, скорее всего групповому из соответствующих ценителей...)

Во-вторых, идеал формируется как на предварительном этапе до подклчения к эгрегору (а иначе, что же притянет?), так и после за счет "дармовой" энергии от него, что будет некоторой гарантией устойчивости.

Потому что устойчивость это энергетическая подпитка. Когда теряется эта энергетическая нить, то человек либо пытается ее восстановить, либо ищет иной идеал (это к первому вопросу о стойкости ценностей и идеалов)

спасибо:)

значит энергетическая подпитка...

я так понимаю, что и идеалы могут быть сгруппированы по интересам (если так можно сказать). к примеру, в эзотерику входит ряд духовных практик: астрология, йога, рейки и т.д. Таким образом, все взаимопереплетено и многообразно.

вот Вы говорите, что есть предварительный этап подключения к эгрегору - формирование идеала. то есть кармически человека предопределили к тому или иному эгрегору....все-таки "дали в руки" изначально какой-то смысл...

по-моему, я в дебри залезла...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...