Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергофлудилка


Рекомендованные сообщения

что-то могло произойти в очень раннем возрасте, когда память еще не так крепка и событие ушло прямиком в подсознание не зацепившись в сознании... к хорошему бы психоаналитику бы... имхо...

Реда, а помнишь, ты писала, что у тебя в раннем возрасте мизантропия началась из-за информации что люди животных обижают, ты писала что в школе у вас типо классного часа было, где новости всякие рассказывали ну и впечатлилась ты очень... если ничего не путаю... может оттуда "ноги растут"?

 

 

 

кстати, у саентологов есть чудная процедура одитинга. Крайне занудная, но позволяет вернуться к первому событию, с которого пошла психосоматика.

 

 

По крайней мере я дошла до момента которого не помнила вот так просто, случилось оно в возрасте примерно 2-х лет, которое вспомнить при всем желании и усилии не смогла бы. Пришла и уточнила у мамы - было такое или нет. Подтвердила. Видели бы вы ее глаза округлившиеся..))

 

Это так, в теме прочитанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне вот во время психоанализа удавалось вспомнить (точнее все же ощутить) даже первый год жизни.

И даже кажется, что-то из внутриутробного развития...))

Это совершенно непередаваемое по своей глубине и специфичности ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот во время психоанализа удавалось вспомнить (точнее все же ощутить) даже первый год жизни.

И даже кажется, что-то из внутриутробного развития...))

Это совершенно непередаваемое по своей глубине и специфичности ощущение...

 

 

 

)) Вот на пренаталку меня не хватило)))))))))) Там люди доходили до предыдущих воплощений, но нет уж...)))) Я уже через час на одитора "кидаться" начала...)))))))))

 

 

 

 

ЗЫ. Моя сессия длилась 5 часов.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот возник вопрос. Как чувствуют себя сумашедшие, интересно?

 

Они как- в вечной эйфории пребывают или совсем ничего не ощущают?

 

Или - в парллельных мирах тусуются?

 

Попалась сегодня тетенька одна - идет, бормочет, разговаривает с кем-то/чем-то...улыбается...и глаза такие - чисто сумашедшие и просветленно-счастливые как бы..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Вот на пренаталку меня не хватило)))))))))) Там люди доходили до предыдущих воплощений, но нет уж...)))) Я уже через час на одитора "кидаться" начала...)))))))))

 

 

 

 

ЗЫ. Моя сессия длилась 5 часов.....))))

чего кидаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего кидаться?

Ой, ну там знаешь, примерно так выглядит:

 

 

-Пролйдите эпизод еще раз. Хорошо. Что чувтсвуете? Что видите? Отлично. Вспомните более ранний эпизод. Отлично. Пройдите этот (более ранний) эпизод еще раз...

 

 

 

 

и так бесконечное количество раз, пока не снимется заряд - то-есть пока не дойдешь до первичного эпизода, который положил начало цепи. Ну, вот так "отматывается" трэк (ето по иховому) - в этом конечно что-то есть, но занудно до чесотки:ну вот представь - это как кошке хвостик по чуть чуть режешь - я там болезненные точки проходила на темы головных болей, в юности мучили страшно (кстати - после одитинга - как отрезало - болит крайне редки и то - если ОРЗ или там..ну виски с пивом если намешала...))))Короче, буквально - по праздникам..)

 

То есть, начала кидаться, типа, Юра, что за хрень, хватит уже..А он мне...: Отлично. А теперь пройди эпизод еще раз...

 

 

 

 

Вот ему тоже несладко было, но в саентологах классная вещь мне нравится - абсолютная непробиваемость на тему эмоциональных атак. Ваще неуязвимые, очень супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот возник вопрос. Как чувствуют себя сумашедшие, интересно?

 

Они как- в вечной эйфории пребывают или совсем ничего не ощущают?

 

Или - в парллельных мирах тусуются?

 

Попалась сегодня тетенька одна - идет, бормочет, разговаривает с кем-то/чем-то...улыбается...и глаза такие - чисто сумашедшие и просветленно-счастливые как бы..)))

Так сумашедшие то разные бывают...

Это для нас они близнецы...)

А у них индивидуальность есть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сумашедшие то разные бывают...

Это для нас они близнецы...)

А у них индивидуальность есть...)))

Ну, если честно, я не так много их видела, чтобы считать их близнецами. От них веет по разному, что ли..от одних - страшненькиМ, от других - какой-то иной просветленной потустороннестью, аж завидно..))

 

Шутю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот возник вопрос. Как чувствуют себя сумашедшие, интересно?

Из лекции по клинической психологии:

- Скажите, а шизофрения - это срыв?

- Шизофрения - это прорыв

- А куда?

- Да куда угодно...

 

 

Самочувствие сумасшедшего зависит от того, куда прорвалась его психика... Если в прекрасные воспоминания детства, в галлюцинации об утраченных близких, в беседы с воображаемыми миссиями, то чувствует себя хорошо... А если в мир страхов, тревог и травмирующих воспоминаний - то самочувствие у него плачевное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как не крути - а это вот такая своеобразная форма выживания.)

вообще, если человек сошел с ума, значит уже не выжил. Выживают у нас как известно, не самые сильные, а самые адатированные. Ну не выстоял бы человечек по параметрам силы против саблезубого тигра, а по параметру адативности выстоял потому что заимел кору больших полушарий, а значит и полноценную психику и сознание. Если эти механизмы выходят из строя, то про самостоятельное выживание можно позабыть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, если человек сошел с ума, значит уже не выжил. Выживают у нас как известно, не самые сильные, а самые адатированные. Ну не выстоял бы человечек по параметрам силы против саблезубого тигра, а по параметру адативности выстоял потому что заимел кору больших полушарий, а значит и полноценную психику и сознание. Если эти механизмы выходят из строя, то про самостоятельное выживание можно позабыть(((

Вероятно так. Бывает, механизм выходит из строя при частом или неправильном использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно так. Бывает, механизм выходит из строя при частом или неправильном использовании.

Очень часто при перенапряжении, после сильного стресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из лекции по клинической психологии:

- Скажите, а шизофрения - это срыв?

- Шизофрения - это прорыв

- А куда?

- Да куда угодно...

 

 

Самочувствие сумасшедшего зависит от того, куда прорвалась его психика... Если в прекрасные воспоминания детства, в галлюцинации об утраченных близких, в беседы с воображаемыми миссиями, то чувствует себя хорошо... А если в мир страхов, тревог и травмирующих воспоминаний - то самочувствие у него плачевное...

Что-то я не встречала счастливых шизофреников )) Сдается мне их вообще нет

 

Вы наверное путаете с биполярным растройством - вот где развернись душа - сегодня всё тааак хорошо, что дальше некуда а вот завтра...увы

 

Вообще, вникая что называется в тему "шизофрении" в реале, сделала вывод - этому заболеванию придают ненужную и неоправданную привлекательность и загадочность.

А по сути шизофреники- это просто больны люди и ничего привлекательного в их видениях нет, ведь они причиняют им страдания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не встречала счастливых шизофреников )) Сдается мне их вообще нет

Приезжайте - покажу.

 

И потом, я лично писала о психических заболеваниях в широком смысле, а не только о шизофрении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не встречала счастливых шизофреников )) Сдается мне их вообще нет

 

Вы наверное путаете с биполярным растройством - вот где развернись душа - сегодня всё тааак хорошо, что дальше некуда а вот завтра...увы

Это почти что оскорбление предположить, что Maria Mirabella может спутать шизофрению с биополярным растройством...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почти что оскорбление предположить, что Maria Mirabella может спутать шизофрению с биополярным растройством...))))

Что-то я перестала твой юмор понимать, Слав... Как бабка отшептала... Что изменилось? Чи юмор, чи я, чи шо?

 

Вообще фраза насчет путаницы меня не цепляет, но вот эта мысль:

Что-то я не встречала счастливых шизофреников )) Сдается мне их вообще нет

приводит в легкое недоумение...

 

Что-то я ни разу не была в Париже. Сдается мне, что его вообще нет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я перестала твой юмор понимать, Слав... Как бабка отшептала... Что изменилось? Чи юмор, чи я, чи шо?

Плохи мои дела, плохи...)

Да я сам себя не узнаю... пора на астроконсультацию...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохи мои дела, плохи...)

Да я сам себя не узнаю... пора на астроконсультацию...)

ну вряд ли дела твои лохи, но перемены на лицо) мигрируешь из психологии в философию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вряд ли дела твои лохи, но перемены на лицо) мигрируешь из психологии в философию..

Лишь бы не в шизофрению...))))

Оль, не напрягайся насчет "моего юмора"... это так усталость выходит...

Что странно? Как на твой профессиональный взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, не напрягайся насчет "моего юмора"... это так усталость выходит...

Да все я понимаю, Слав... Сама устала, как собака... Вот и цепляюсь.

 

Что странно? Как на твой профессиональный взгляд?

А к чему тот вопрос относится? К переменам, миграции, юмору или еще чему-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...