Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергофлудилка


Рекомендованные сообщения

тоись, как говорит моя мама, "отлегло от ж...пы?")))))

 

нет тут никакого кто в лес. все - в лес, но каждый - в свой

Главное что отлегло...)

Все остальное поправимо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ясно.

А у меня не морские ассоциации а сухопутные - кто в в лес, кто по дрова...

Слав, а можно поподробней о сухопутных, пожалуйста:)

И серьезный вопрос: в чем отличие эмпатии от считывания энергитеческих посылов?

 

Я, наверное, сейчас во флудилку это утащу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что отлегло...)

Все остальное поправимо...)))

да у меня и не прилегало. там вопросительный знак стоит))))))))

 

брюхо волны представляешь движущееся? вот так примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а можно поподробней о сухопутных, пожалуйста:)

И серьезный вопрос: в чем отличие эмпатии от считывания энергитеческих посылов?

 

Я, наверное, сейчас во флудилку это утащу.

то есть тебе надо определение из учебника?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть тебе надо определение из учебника?))))))))))

не...по учебнику не надо...слов Славы достаточно. Просто мне будет проще если я эти понятия в своем мозге разграничу, если Славу, конечно, не затруднит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И серьезный вопрос: в чем отличие эмпатии от считывания энергитеческих посылов?

Эмпатия - это сочувствие, умение чувствовать в унисон с человеком.

А считывание на тонком плане производится на безличностном уровне, ты не чувствуешь а видишь или ощущаешь интуитивно.

Ты не проецируешь себя а именно считываешь закрыв свою личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмпатия - это сочувствие, умение чувствовать в унисон с человеком.

А считывание на тонком плане производится на безличностном уровне, ты не чувствуешь а видишь или ощущаешь интуитивно.

Ты не проецируешь себя а именно считываешь закрыв свою личность.

Ясно. Спасибо:)

Но ведь без развития эмпатии, безлочностно чувствовать тоже не научишься? Или это только интуитивные понятия и могут проявится у бессчувственного чурбана? Извините, может утрирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не...по учебнику не надо...слов Славы достаточно. Просто мне будет проще если я эти понятия в своем мозге разграничу, если Славу, конечно, не затруднит:)

ну насколько я знаю, эмпатия - понятие из психологии.... Как с точки зрения астрологии - не знаю... Нептун может... причем битый, ибо можно допереживаться до болезни... А так просто считывается и все. От человека, от события идет образ-ощущение, причем мне кажется здесь тоже может быть по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо:)

Но ведь без развития эмпатии, безлочностно чувствовать тоже не научишься? Или это только интуитивные понятия и могут проявится у бессчувственного чурбана? Извините, может утрирую.

Конечно, все поэтапно - сначала эмпатия и личностное развитие, потом все что надличностное.

Если наоборот, то это клиника...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насколько я знаю, эмпатия - понятие из психологии.... Как с точки зрения астрологии - не знаю... Нептун может... причем битый, ибо можно допереживаться до болезни... А так просто считывается и все. От человека, от события идет образ-ощущение, причем мне кажется здесь тоже может быть по-разному

Вот Катюш! Я теперь хочу разобраться: зачем дар эмпатии дается человеку? Что с ним по логике дальше должно происходить: как он может и во что должен трансформироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, все поэтапно - сначала эмпатия и личностное развитие, потом все что надличностное.

Если наоборот, то это клиника...)

Ага...значит есть куда тянуться..)))

П.С. не к клинике, конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Катюш! Я теперь хочу разобраться: зачем дар эмпатии дается человеку? Что с ним по логике дальше должно происходить: как он может и во что должен трансформироваться?

Без эмпатии невозможно чувствовать себе подобных.

Что то вроде аутизма будет.

А эмпатия так и остается, просто впоследствии появляется сверхчувственное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Катюш! Я теперь хочу разобраться: зачем дар эмпатии дается человеку? Что с ним по логике дальше должно происходить: как он может и во что должен трансформироваться?

либо разовьется, либо нет.... как и все остальное. мне трудно отвечать, потому что таких вопросов у меня не возникало.... это было ясно откуда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, теперь у меня другой вопрос на повестке дня: энергосчитывание астрологической карты....в особенности, когда кармологии касаешься. Понятно, что работая с "этим" я лезу в дебри и вклиниваюсь в энергетику другого человека...ну, пару раз я уже поняла с чем имею дело...

Вопрос следующего характера: по идеи я могу перебирать на себя некоторые энергетические настройки другого человека (по другому не знаю как выразить мысли)...стабилизируя его, но себя дестабилизируя? (не всегда, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех...

Чтой-то вы к эмпатии прицепились)))

Давно это было...на Окулусе...

 

Эмпатия (Empathy) – способность сопереживать чувствам и проблемам других. Способствует понимания потребностей других людей или группы. Здесь имеется в виду не рациональное осмысление (что происходит при аспекте с Меркурием) проблем другого человека, как это имеет место при взаимопонимании, а стремление эмоционально откликнуться на его проблемы. Способность к эмоциональному отражению у разных людей неодинакова.

 

Уровни:

 

1. Активно слушает, чтобы понять содержание того, что сказано.

 

2. Распознает настроение и невербальные признаки, чтобы понять главное.

 

3. Относится с уважением и почтением к людям из различных слоев. Признает уникальность личности. Понимает содержание, значение и чувства.

 

4. Распознает настроения в группе и их динамику.

 

Уровни (отечественная классификация):

 

1. Первый уровень – низший: общаясь с собеседником, человек проявляет своеобразную слепоту к состоянию, переживаниям, намерениям собеседника;

 

2. Второй уровень – по ходу общения у человека возникают отрывочные представления о переживаниях другого человека;

 

3. Третий уровень – отличает умение сразу войти в состояние другого человека не только в отдельных ситуациях, но и на протяжении всего процесса взаимодействия.

ВОСПРИИМЧИВОСТЬ.

 

Восприимчивость связана с доминирующими Луной и Нептуном, а так же с сильной «заселенностью» знаков Рака и Рыб, в особенности, если там находятся Солнце, Луна и Асцендент.

 

(Астрологический словарь.// К.Объе// 1996г. Стр.87)

ИНТУИЦИЯ.

 

О способностях к интуиции говорят в первую очередь аспекты Нептуна, Урана и Луны, прежде всего в знаках водной стихии (Рак, Скорпион и Рыбы). Интуиция может быть весьма сильной даже в случае дисгармоничных конфигураций планет. Аспекты Нептуна придают интуиции чрезвычайную восприимчивость, что соответствует медиумическим способностям: человек буквально подключается к невидимым токам в глубинах человеческого сообщества. «Ураническа» интуиция более активная, её можно сравнить с даром предвидения, прорицания: такой человек способен «слышать» будущее, замечать самые новаторские и революционные движения. Луна в положении доминанты даёт доступ к кладовой воображения, к силам бессознательного. Если в добавок к этому Меркурий имеет значительный вес, то человеку дано находить применение и формулировать то, что ему подсказывает интуиция.

 

(Астрологический словарь.// К.Объе// 1996г. Стр.145)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было ясно откуда-то

Ты знаешь, Катюш, тоже есть похожие мысли...только я стараюсь всегда сухо проанализировать все варианты, иначе у меня под ногами фундамент начнет уплываеть...а реальность очень необходимая вешь. Я без четкого понимания своих возможностей вряд ли смогу кому-то помочь, я больше вреда принесу (так думается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, теперь у меня другой вопрос на повестке дня: энергосчитывание астрологической карты....в особенности, когда кармологии касаешься. Понятно, что работая с "этим" я лезу в дебри и вклиниваюсь в энергетику другого человека...ну, пару раз я уже поняла с чем имею дело...

Вопрос следующего характера: по идеи я могу перебирать на себя некоторые энергетические настройки другого человека (по другому не знаю как выразить мысли)...стабилизируя его, но себя дестабилизируя? (не всегда, конечно)

Астрокарта - это символическая картинка, в отличие от фото, например.

Вряд ли напрямую через карту ты что то на себя перетянешь.

Иное дело что разбирая карту, ты настраиваешься на человека и тогда действительно возможен перенос.

Но сама карта не влияет.

Но вопрос очнь важный.

Потому что работая с людьми нужно энергетически уметь защищаться, потому что иначе на тебя навесят все что захотят и вытянут все что пожелают.

Нужно уметь сочетать открытость восприятия с личностной закрытостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, Катюш, тоже есть похожие мысли...только я стараюсь всегда сухо проанализировать все варианты, иначе у меня под ногами фундамент начнет уплываеть...а реальность очень необходимая вешь. Я без четкого понимания своих возможностей вряд ли смогу кому-то помочь, я больше вреда принесу (так думается).

а ты этим занимаешься? энергоделами? Я, слава богу нет. Больно большая ответственность, и не считаю себя в состоянии. И в принципе ощущения - тоже фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, спасибо за информацию:)

Вцепилась: хочу точно определить значимость этих понятий:)

А по приведенной Вами информации - я восприимчивый эмпат с "кривоватой" интуицией...по-моему, больше логик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрокарта - это символическая картинка, в отличие от фото, например.

Вряд ли напрямую через карту ты что то на себя перетянешь.

Иное дело что разбирая карту, ты настраиваешься на человека и тогда действительно возможен перенос.

Но сама карта не влияет.

Но вопрос очнь важный.

Потому что работая с людьми нужно энергетически уметь защищаться, потому что иначе на тебя навесят все что захотят и вытянут все что пожелают.

Нужно уметь сочетать открытость восприятия с личностной закрытостью.

НЕт, Слав.

 

И через карту - можно втянуть/натянуть себя/на себя

проблемные кармические моменты. Именно по этому

- я не всегда соглашаюсь работать с некоторыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрокарта - это символическая картинка, в отличие от фото, например.

Вряд ли напрямую через карту ты что то на себя перетянешь.

Иное дело что разбирая карту, ты настраиваешься на человека и тогда действительно возможен перенос.

Но сама карта не влияет.

Но вопрос очнь важный.

Потому что работая с людьми нужно энергетически уметь защищаться, потому что иначе на тебя навесят все что захотят и вытянут все что пожелают.

Нужно уметь сочетать открытость восприятия с личностной закрытостью.

Спасибочки:) Я поняла. Мне просто важно было разобраться, чтоб пазл сложить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...