Перейти к публикации
Форум - Замок

Аспекты гордыни.


Рекомендованные сообщения

Я вот вообще думаю - наблюдаю - и немного сама не понимаю - для чего мне нужно вот так вот вычленять некоторые вещи?)))

 

Например - аспекты гордыни..)) Нг ведь - есть они...)))Что такое гордыня? Это - некий такой пласт самодолвольства, базирующийся на внутренних установках, к которым индивидуум некритичен.

 

То-есть, у него достаточно хорошо стоят светила, отвечающие на внутреннюю энергетику - Луна, Марс, Солнце, плюс - должен быть сильный Плутон.

 

 

 

 

прямые Нептун и Юпитер - прямой Непт дает не искаженную связь с Высшми Силами(совестью), Юпитер - как я уже оговаривалась - отвращение ко всему "неблагородному" как бы.

 

Получается, что у гордеца как бы нет нравственного ориентира. Нептун -ретро путаница добра и зла.

 

Сильный Плутон дает ощущение вседозволенности и всемогущества.

 

 

Юпитер -ретро дает пониженную этичность.

 

Хорошо аспектированное Солнце - много желаний-планов, которые человек желает осуществить.

 

 

 

 

 

Хотелось бы все-таки неспешно и вдумчиво эту тему поразвивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плутон я бы в этой схеме рассматривала бы не менее внимательно.

 

Он должен быть сильным, иметь напряженки к личным планетам и иметь поддержку от сильно-расположенных планет.

Там тогда есть такое явление, что человек вообще невменяем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давить на гордыню одного может только гордыня другая. причем они должны быть именно ярко выраженные.

 

вот это найти болевые точки первый ее пунктик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще думаю - наблюдаю - и немного сама не понимаю - для чего мне нужно вот так вот вычленять некоторые вещи?)))

То что имеет большую внутреннюю значимость.

Неважно, осознаваемую или нет...)

Думаю, Америку не открыл...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что имеет большую внутреннюю значимость.

Неважно, осознаваемую или нет...)

Думаю, Америку не открыл...)))

)) Приветствую, Слава.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Приветствую, Слава.))

И тебе привет!

 

Жаль что поддержать астрологически тему не могу, разве что помешать...)

Но послушаю с интересом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...с точки зрения астрологии - тут не все так сложно...

Гордыня - функция от эгоизма и эгоцентризма...и следовательно

- активируется напряженными аспектами Сатурна с Солнцем и Марсом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у-сё...пойду из-за своего транзита странствовать в другие места...

 

а то не дай Б-г, всех своей горделивостью и эгоцентризмом напугаю ^_^

 

Всех уважаю и люблю :)

 

Ваша Таша-социопат

 

P.S. sorry for the flood

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

гордыня привела меня к гепатиту! и открылось только сейчас, понимание, что периодически перло из меня ЯЯЯЯЯ, И КАК ТЕПЕРЬ??? осознала, поняла и что? как быть, страдает семья, муж, а он главный для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гордыня привела меня к гепатиту! и открылось только сейчас, понимание, что периодически перло из меня ЯЯЯЯЯ, И КАК ТЕПЕРЬ??? осознала, поняла и что? как быть, страдает семья, муж, а он главный для меня

Осознание это уже начало исправления проблемы. Только, вот, кто Вам сказал, что именно гордыня привела к гепатиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осознала, поняла и что?

Гордыня говорит об ущемленной самооценке.

О невозможности себя проявить, реализовать "более гуманными" методами.

Осознание - это вИдение своей проблемы во всей ее глубине и сложности.

У вас, насколько можно судить, такого понимания нет.

Вот в этом направлении и надо двигаться....

Тогда и станет понятно, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что 12 и 8-й - как самые плохоосознаваемые(как правило) важнее, чем 1-й..

Счас..Я тоже пока разбираюсь..Ну смотри. 12-й, если содеоржитв себе стеллиум например, или планету типа Юпитера - уже как бы "гасит" проявления во вне. Если прибавить страсть к власти, получаем эдакого "себе на уме" серого кардинала...12 способствует скрытию как бы...Если брать 1-й - проявления видны, ну дурак человек - ну и ведет себя по-дурацки...)) А 12 - й - это как раз вот такая неосознаваемая (почти всегда) потребность скрывать свои спонтанные чувства, преследовать цели "по тихому", опираясь только лишь на свои силы и оценки. Открываться самому себе а уж тем более другим таким людям крайне сложно. Это я анализирую счас карты моих клиентов с заполненным 12-м домом и припоминаю их как человеков. Почти все - глубоко скрывают свои кмплексы и страхи, даже сами от себя. Гордыня у всех, но в ситуации с 12-м домом - более сложна ее проработка, как например..при заполненности других домов.

А если стеллиум, включающий и Юпитер, в 8-м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гордыня привела меня к гепатиту! и открылось только сейчас, понимание, что периодически перло из меня ЯЯЯЯЯ, И КАК ТЕПЕРЬ??? осознала, поняла и что? как быть, страдает семья, муж, а он главный для меня

к гепатиту приводит гнев (небось огненный тип? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к гепатиту приводит гнев (небось огненный тип? ))))

Не обязательно огненный. :))) Но проблемы с печенью , да - в основном злость, гнев - все что с желчью связано. Хотя, больше с желчным пузырем связка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно огненный. :))) Но проблемы с печенью , да - в основном злость, гнев - все что с желчью связано. Хотя, больше с желчным пузырем связка есть.

ещё зависть ))) но её формы бывают очень завуалированы, но судя по восклицательному знаку и крупному шрифту, всё-таки начинать лечение надо с приведения в порядок огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если стеллиум, включающий и Юпитер, в 8-м?

8-й дом сам по себе не простой.

 

Не видя карты - сложно вот так однозначно что-то сказать, но людей с выделенным 8-м уж больно резко и сразу начинает "колбасить" при неверном направлении, тут при всем желании, думаю, сильно "возгордиться" не получится...).

Это из моих наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гордыня говорит об ущемленной самооценке.

О невозможности себя проявить, реализовать "более гуманными" методами.

Осознание - это вИдение своей проблемы во всей ее глубине и сложности.

У вас, насколько можно судить, такого понимания нет.

Вот в этом направлении и надо двигаться....

Тогда и станет понятно, что делать...

действительно, я не знаю что делать, растерялась, испугалась как угодно можно трактовать, Юпитер в квадратуре к Сатурну, зависть, да есть такая проблема,сложнее было самой это осознать и принять, и человек который действовал на меня как красная тряпка на быка, дана была мне именно для осознания своей зависти и гордыни, работаю в этом направлении, бессилие вот состояние в котором я была. Сейчас я ищу выход, бросила работу, отгородилась от людей, не хочется ни куда двигаться, 48 лет думала 31,08 станет легче, узелочки держали в напряге год. Тормознула полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросить работу...отгородиться - ото - однозначно - не выход...

Прорабатывать проблемы - нужно в социуме...т.к. с социумом они и связаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

разве ретроградный _Юпитер- ето отрицательно??

по моему наоборот

Некоторые проявления ретроградных планет весьма неплохи, ретроградный Юпитер хорошее тому подтверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...