Перейти к публикации
Форум - Замок

Подскажите, пожалуйста!!!


Рекомендованные сообщения

Вот уже пару недель меня мучает кашель. Принимала таблетки, сиропы, ингаляции... Результатов нет.

Друзья! Может быть, кто-то знает какие рецепты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря от чего кашель, соответственно и рецепт.

Простуда, аллергия, грипп, астма, коклюш, туберкулез и т.д. - на выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега! Всё началось с банального ОРВИ... Другие симптомы постепенно отступают, а вот кашель продолжает досаждать... И чаще - когда дома, в теплом помещении. На улице почему-то затихает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое :032:

Говорят, вирус такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хороший рецепт на днях услышала, применила пару дней назад, действительно помогло, надо пару раз в неделю делать:

 

Разогреть мед и намазать между лапаток и грудину. На несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, кашель это не болезнь. Это симптом, поэтому он может быть от чего угодно. Будем надеятся, что у вас ничего серьезного и посылать на сдачу анализов вас не нужно. Можно попробовать успокоить ингаляцией с эфирным маслом эвкалипта (если нет аллергии), можно ингаляции с валидолом. Желательно попить что-то типа полисорба (уж не знаю есть ли он у вас, это мелкодисперсный порошок кремния) - он сенсабилизирует на себя токсины и удаляет из организма. Скорее всего в горле остался отек, который на холоде становится меньше и легче дышать. Если проблема в бронхах (остатки бронхита), то тут нужны отхаркивающие препараты и полисорб тоже не помешает. Классное средство - черная редька с медом (кто не знает рецепт - напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, наверное это особенности вируса. (((

Раньше никогда не страдала от кашля...

Спасибо, Леночка за рецепт!!! Нужно будет проэкспериментировать. )

Ты смотри, не болей там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, кашель это не болезнь. Это симптом, поэтому он может быть от чего угодно. Будем надеятся, что у вас ничего серьезного и посылать на сдачу анализов вас не нужно. Можно попробовать успокоить ингаляцией с эфирным маслом эвкалипта (если нет аллергии), можно ингаляции с валидолом. Желательно попить что-то типа полисорба (уж не знаю есть ли он у вас, это мелкодисперсный порошок кремния) - он сенсабилизирует на себя токсины и удаляет из организма. Скорее всего в горле остался отек, который на холоде становится меньше и легче дышать. Если проблема в бронхах (остатки бронхита), то тут нужны отхаркивающие препараты и полисорб тоже не помешает. Классное средство - черная редька с медом (кто не знает рецепт - напишу)

Спасибо, Омега!!!

Не думаю, что это бронхит. Ингаляции с эвкалиптом пробовала, успокаивают на малое время.

А вот про полисорб слышу впервые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу компресса с медом. Правильно он делается так - 1:1 - мед +водка. Разогреть на вод бане, намочить марлю, на грудь и можно спину, избегая области сердца, укутать как обычный компресс на 2 часа, можно на ночь. Испытано на себе и детях. Для маленьких детей лучше добавить еще раст масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Омега!

Даже без водки почувствовала облегчение, а уж с водкой... ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, на здоровье!!!

Мед разжижает, смягчает и немного убивает микробы. А водка соответственно согревает и убивает заразу. Масло добавляют для дополнительного смягчения и чтобы не обжечь нежную ребенкину шкурку :). Компресс лучше для бронхита и даже воспаления легких. Можно делать через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу компресса с медом. Правильно он делается так - 1:1 - мед +водка. Разогреть на вод бане, намочить марлю, на грудь

Как принять воддки на грудь - представляю. :061:

и можно спину

А вот это уже ты не про цирковое искусство? :36_1_12:

, избегая области сердца, укутать как обычный компресс на 2 часа, можно на ночь. Испытано на себе и детях. Для маленьких детей лучше добавить еще раст масло.

Одно не понял...а марлю то зачем мочить? :251:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка к рецепту специально для Алеся.

Налить водки в стакан. Намочить марлю медом. Водку выпить залпом. Занюхать тряпочкой с медом. Повторить до полного выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка к рецепту специально для Алеся.

Налить водки в стакан. Намочить марлю медом. Водку выпить залпом. Занюхать тряпочкой с медом. Повторить до полного выздоровления.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте такое средство

Картошку натереть на мелкой тёрке и лепёшечкой наложить на грудину, сверху целлофанчик, и укутаться. Держать минут 20.

 

На первый взгляд странно, но очень эффективно. Моя свекровь таким же образом снимает восспаления с суставов ног и отёчность.:)

 

А ещё это же средство можно применять тем, кто много работает стоя: танцорам, поварам, парикмахерам, продавцам и т.д., просто укутываете стопы этой кашицей перед сном на несколько минут и всё. Очень хорошо помогает при мозолях)) Попробуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две недели кашель, надо пойти провериться обязательно, сделать рентген, это может быть и осложнением простой простуды, к сожалению, а лучший рецепт от кашля- ингаляции несколько раз в день, так как написано выше.

лично я применяю лекарства

но есть полно средств не менее эффективных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэк-с, девочки... Я вам так скажу, от сухого кашля, который без макроты хорошо помогает шалфей -- он смягчает. Делается это очень просто -- на стакан кипящей воды берёте 1 ст.л. шалфея, это если для взрослого человека, а если для ребёнка -- 1 ч.л. Бросаете траву в воду и на маленьком огне(чтобы только чуть булькало) провариваете мин 5, больше не надо. Потом накрываете крышкой и даёте настояться. Я просто жду, когда остынет, чтобы отвар был тёплым. Дальше процеживаете и пьёте где-то по трети или четверти стакана 3-4 раза в день. Кашель снимает практически сразу же. А чтобы он ушёл и не вернулся, пить надо хотя дня три.

 

Если же кашель мокрый, т.е. с обильной макротой -- то то же самое и в тех же кол-вах проделываете с эвкалиптом.

 

Так же очень не плохо подышать над картофельным паром. Т.е. когда варите картошечку, приоткойте крышку так, чтобы вам не было очень горячо и вдыхаете этот пар.

 

В общем, всё, что надо помнить -- это эвкалипт сушит, а шалфей -- мягчит. Вот и весь секрет. И на ночь хорошо бы смазать грудину "Звёздочкой" или "Тигровым бальзамом" А ещё я время от времени рисую иодную сетку на груди. Ну, может быть через день, чередуя её со "Звёздочкой" или бальзамом.

 

Кстати, иодная сетка так же хорошо работает и когда у вас начинает болеть горло. А ещё -- если у вас болят суставы. Вот как только иод перестал впитываться, так пора делать передышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои Омега, Алёнка, Алесь, Душа, Galla, Фломастер, Dama Tref!!!

Всем огромное СПАСИБО!!! Не знаю, от рецептов ли, от участия и тепла - но мне стало значительно лучше!!!

Нижайший вам поклон :36_1_32v: и искренняя благодарность, мои бесценные доктора!!!

:11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-Q, я очень рада, что вы выздоровели)))

Здоровья, не болейте))

Спасибо, добрая Душа!!! Постараюсь! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...