Перейти к публикации
Форум - Замок

Ищу своё предназначение


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумначани! Как видите я здесь совсем не давно (пришел с белавии), сейчас особо не могу засиживаться ибо надо учиться ).

По рекомендации Алеси открою свою астро-тему где надеюсь что вы мне поможете разобраться с натальной картой. Конечно я уже сам давно учу астрологию (самоучка), но хороший совет со стороны никогда не помешает.

Для меня актуальна тема предназначения (узлы) и также разобраться со своими внутренними противоречиями почти на все темы. Противоречия я так понял от квинконсов и конфигураций которые они составляют. Так вот у меня 5 планет связанны квинконсами и всё это образует конфигурацию штопор (2 йода и 2 малых клина). Ну и ещё одна проблема это отношения с девушками. Хотя ладно, думаю позже обсудим и это.

 

Мои данные: 04.11.1990 05:53 г.Гусев, Калининградская обл. Нат. карта

П.Д: по словам матери 06:00, но я пробовал делать ректи и на 05:53 вроде всё подходит.

 

Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим.

 

 

А почему ты пытаешься в карте найти "бабаек"???

 

Конфигурации - дело важное...НО!!!

Конфигурации миноров - не срабатывают на голом месте.

Они работают только если есть точные указатели на эти

проблемы в мажорах...или точные мажорные активаторы

этих проблем в транзитах...или других прогностиках...

 

Карта ведь у тебя не самая проблемная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предназначение...

 

Ничего этакого заковыристого...

 

С.У, в Водолее...в 4 доме...с трином к Луне...

 

В прошлых жизнях ты набрал изрядный опыт...причем в основе

- позитивный(Луна) в личном творчестве...

 

На эту жизнь задача - преодолеть свою низкую социальность...

научиться жить и творить в группе...в среде единомышленников...

 

С.У. в 4 доме - дополнительная подсказка - важно добиться

социального признания в семье...

 

А Сатурн на куспиде 4 дома - подсказывает - ищи новое в соблюдении

старых традиций семьи и рода...тех, что забыты...абсолютно не заслужено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я не ищу бабаек, ищу ответы на реальные вопросы. Ведь противоречивость, напряженность и в правду присутствует. По началу никак не мог понять с чего бы это, но в один день наткнулся на книгу Зонгаг Хамакер о йодах и понял некоторые вещи. Квинконсы может и минорные, но на них стоит почти вся карта так что их работоспособность не меньше для меня. Так вот и по этим причинам уже давно метаюсь между одним и другим (внутренне) и самое худшее что сам не знаю чего хочу. Даже добившись какого-то результата это чувство(незавершенности) не пропадает и мотивация для достижения целей потухает.

 

Может быть она не проблемная, но это совсем не говорит что проблем нету. Могу сказать что с этой картой я прожил (на свои 21г) побольше проблем в отличие от более проблемных карт.

 

 

Да мне уже говорили и читал тоже о этом предназначение, но мне равных единомышленников до сих пор не нашел.

 

Интересно а ты как строишь карту на +3 или +2? Недавно оказалось что на тот период в КО разница с Гринвичем была +2. Заморочка короче с сменой времени. По этому Сатурн в 3ем доме, а на куспиде 4д С.У. (вот ссылка http://astro.uni-altai.ru/~orion/blog/cate...e-poyasa-sssr/).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассмешил - может от этого и проблемы? от недостатка равных единомышленников ))))

 

"нефига вы снежинки не уникальные" - это ключ к решению многих проблем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассмешил - может от этого и проблемы? от недостатка равных единомышленников ))))

 

"нефига вы снежинки не уникальные" - это ключ к решению многих проблем ))

Нет, с "равными мне" я имел ввиду людей которые и правду мои единомышленники. У меня есть хорошие друзья, я их ценю. Но только одного я бы смог назвать своим единомышленником. С остальными есть трения, но на это можно закрыть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а ты как строишь карту на +3 или +2? Недавно оказалось что на тот период в КО разница с Гринвичем была +2. Заморочка короче с сменой времени. По этому Сатурн в 3ем доме, а на куспиде 4д С.У. (вот ссылка http://astro.uni-altai.ru/~orion/blog/cate...e-poyasa-sssr/).

Интересный факт...

Век живи - век учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, с "равными мне" я имел ввиду людей которые и правду мои единомышленники. У меня есть хорошие друзья, я их ценю. Но только одного я бы смог назвать своим единомышленником. С остальными есть трения, но на это можно закрыть глаза.

ты главное начни, а люди появятся. вся загвоздка самому ЗАХОТЕТЬ ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я не ищу бабаек, ищу ответы на реальные вопросы. Ведь противоречивость, напряженность и в правду присутствует. По началу никак не мог понять с чего бы это, но в один день наткнулся на книгу Зонгаг Хамакер о йодах и понял некоторые вещи. Квинконсы может и минорные, но на них стоит почти вся карта так что их работоспособность не меньше для меня. Так вот и по этим причинам уже давно метаюсь между одним и другим (внутренне) и самое худшее что сам не знаю чего хочу. Даже добившись какого-то результата это чувство(незавершенности) не пропадает и мотивация для достижения целей потухает.

 

Может быть она не проблемная, но это совсем не говорит что проблем нету. Могу сказать что с этой картой я прожил (на свои 21г) побольше проблем в отличие от более проблемных карт.

 

 

Да мне уже говорили и читал тоже о этом предназначение, но мне равных единомышленников до сих пор не нашел.

 

Интересно а ты как строишь карту на +3 или +2? Недавно оказалось что на тот период в КО разница с Гринвичем была +2. Заморочка короче с сменой времени. По этому Сатурн в 3ем доме, а на куспиде 4д С.У. (вот ссылка http://astro.uni-altai.ru/~orion/blog/cate...e-poyasa-sssr/).

Знаешь, Дим.

 

Допустим - ты прав.

Попытайся описать на конкретных примерах

- как тебе видится работа твоих квиконсов.

И все вместе подумаем - квиконсы ли это...

или что-то иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты главное начни, а люди появятся. вся загвоздка самому ЗАХОТЕТЬ ))

Похоже не так хочу. Вообще я не знаю если реально этого хочу. Может со времен жизнь заставит захотеть.

 

Алесь у тебя ссылка открывается? А то заметил что там не хватает часть текста. Во всяком случае она здесь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, с "равными мне" я имел ввиду людей которые и правду мои единомышленники. У меня есть хорошие друзья, я их ценю. Но только одного я бы смог назвать своим единомышленником. С остальными есть трения, но на это можно закрыть глаза.

Дим.

 

Многие из наших Замковчан - единомышленники.

Но постоянно присутствуют какие-то разногласия...

разные взгляды и подходы...

 

Может ты не точно формулируешь - единомышленников?

 

Главное в понятии "единомышленник" - на мой взгляд

- единый вектор направленности мышления и устремлений.

А техники достижения целей - могут быть очень разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже не так хочу. Вообще я не знаю если реально этого хочу. Может со времен жизнь заставит захотеть.

 

Алесь у тебя ссылка открывается? А то заметил что там не хватает часть текста. Во всяком случае она здесь =)

Да я нашел...

Я - грамотный)))

К компу присел - раньше чем ты родился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже не так хочу. Вообще я не знаю если реально этого хочу. Может со времен жизнь заставит захотеть.

Ну так проблема скорее всего в том, что ты определиться не можешь чего ты хочешь. Нужно поглубже разобраться в своих истинных желаниях и душевных порывах, тогда легче будет поставить цель. Будет поставлена цель легче будет делать планирование. Будет сделано планирование легче будет реализовывать.

 

Еще вопрос, а о чем собственно речь идет поконкретнее ("не знаю реально хочу ли этого")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, здравствуй.

Скажи пожалуйста, а "единомышленник" лично для тебя это кто? В чем конкретно должны совпадать ваши взгляды? Какое у тебя мировоззрение? Что для тебя значимо? Расхождение в чем ты считаешь "критическим"? Какие "трения" для тебя вычеркивают человека из твоих единомышленников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Дим.

 

Допустим - ты прав.

Попытайся описать на конкретных примерах

- как тебе видится работа твоих квиконсов.

И все вместе подумаем - квиконсы ли это...

или что-то иное...

Вот представь что я просто чувствую. Если бы смог привести конкретные примеры смог-бы и разобраться, а дело в том что не ещё не разобрался. Хамакер пишет что перед людьми с квинконсами судьба ставит выбор и самое интересно что ни один ни другой выгодны, просто надо пожертвовать одним или другим. Хотя может быть и приведу пример. - Приехав в Испанию я пошел сразу же в школу (мне было 12). Сказать что оказался в новой обстановке это мало.. Из-за моей наивности и доверчивости одноклассники стали ко мне обращаться неадекватно. В школу ходить было просто мучение. У меня был выбор не ходить, но прогресс обучения просто остановился бы. Я выбрал ходить и терпеть. - - Переехав в Барселону через год, мало что изменилось. Но в этот раз я выбрал не ходить на некоторые уроки. Об этом узнала мать и ничем хорошим это не закончилось. -

Короче суди как знаешь. Может это и не всё квинконсы, но на счёт моих мнений повторяться не буду.

 

Например, при квиконсе Венера-Марс относительно грубые, но социально вполне адекватные проявления любви окажутся для человека совершенно неприемлемыми с космической точки зрения, о чем Космос даст ему понять иногда довольно своеобразными методами, но так или иначе, человек с течением времени убедится в том, что в любви ему следует быть очень и очень осторожным, а воспетые Шекспиром любовные страсти ему и вовсе не по зубам, хотя при проработке, которая, в первую очередь, требует взгляда на любимого как на духовное существо, человек окажется способным на очень интимные, тонкие и глубокие отношения и взаимодействия.

*Кстати отрывок интерпретирования этого квинконса очень подходит.

 

**Вот ты постоянно напоминаешь о проработке Сатурна и его важности. Но скажи, ты же не сразу о этом понял? Так вот имей в виду что мне только 21))

 

 

Может ты не точно формулируешь - единомышленников?

 

Главное в понятии "единомышленник" - на мой взгляд

- единый вектор направленности мышления и устремлений.

А техники достижения целей - могут быть очень разные...

В этом-то и проблема. Не знаю почему но я также и противоречу всему своему окружению. Как-то странно выходит, пытаюсь не стремиться к тому к чему стремятся все. Постоянно в поисках чего-то больше чем стремление к "шаблонным стремлениям". Так рождаются одно из противоречий по теме - я как все остальные, но в то же время отличаюсь от них - и значит куда податься? Поэтому живу как отшельник большинство времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так проблема скорее всего в том, что ты определиться не можешь чего ты хочешь. Нужно поглубже разобраться в своих истинных желаниях и душевных порывах, тогда легче будет поставить цель. Будет поставлена цель легче будет делать планирование. Будет сделано планирование легче будет реализовывать.

 

Еще вопрос, а о чем собственно речь идет поконкретнее ("не знаю реально хочу ли этого")?

 

Вопрос в том что -исходя из астрологических показателей мне суждено научиться работать в коллективе единомышленников- а я ещё не нашёл себе единомышленников и кажется что это довольно сложно.

 

За всё это время я попытался достичь своих желаний и кончалось всё 2мя вариантами. Первый - разочарованием в провале достижения. Второй - теоретически* добившись цели чувство незавершенности всё равно не покидало меня или достигнутое просто было не тем что я искал и разваливалось на глазах (всё опять с нуля). Во многих случаях я стремился к желаниям более менее свойственным своему возрасту и обществу имей в виду.

После всего этого цель/и как будто растворилась/ись в тумане. Так я начал метаться между "общепринятыми желаниями" и желаниями в самопознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, здравствуй.

Скажи пожалуйста, а "единомышленник" лично для тебя это кто? В чем конкретно должны совпадать ваши взгляды? Какое у тебя мировоззрение? Что для тебя значимо? Расхождение в чем ты считаешь "критическим"? Какие "трения" для тебя вычеркивают человека из твоих единомышленников?

Привет Еся!

Для меня единомышленники это люди которые уважают меня так как и я их уважаю. Т.е. любая грубость с их стороны невосприимчива мной. Я конечно не ставлю себя выше кого-то, но уважение с двух сторон всегда должно быть. А почему именно это мне важно? А потому что многие люди забыли о определённом уважение и особенно мои сверстники. И это похоже критический пункт в поиске мне подобных. Если есть уважение значит можно пойти на любой компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня единомышленники это люди которые уважают меня так как и я их уважаю.

Здравствуй, Дима :)

У меня хорошая знакомая с таким же предназначением прекрасно реализовалась в команде единомышленников... на работе :) Может это тоже твой выбор? Возможно, ты создашь свою команду из членов своей семьи, раз уж СУ у тебя в 4 доме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот представь что я просто чувствую. Если бы смог привести конкретные примеры смог-бы и разобраться, а дело в том что не ещё не разобрался. Хамакер пишет что перед людьми с квинконсами судьба ставит выбор и самое интересно что ни один ни другой выгодны, просто надо пожертвовать одним или другим. Хотя может быть и приведу пример. - Приехав в Испанию я пошел сразу же в школу (мне было 12). Сказать что оказался в новой обстановке это мало.. Из-за моей наивности и доверчивости одноклассники стали ко мне обращаться неадекватно. В школу ходить было просто мучение. У меня был выбор не ходить, но прогресс обучения просто остановился бы. Я выбрал ходить и терпеть. - - Переехав в Барселону через год, мало что изменилось. Но в этот раз я выбрал не ходить на некоторые уроки. Об этом узнала мать и ничем хорошим это не закончилось. -

Короче суди как знаешь. Может это и не всё квинконсы, но на счёт моих мнений повторяться не буду.

 

 

 

*Кстати отрывок интерпретирования этого квинконса очень подходит.

 

**Вот ты постоянно напоминаешь о проработке Сатурна и его важности. Но скажи, ты же не сразу о этом понял? Так вот имей в виду что мне только 21))

 

 

 

 

В этом-то и проблема. Не знаю почему но я также и противоречу всему своему окружению. Как-то странно выходит, пытаюсь не стремиться к тому к чему стремятся все. Постоянно в поисках чего-то больше чем стремление к "шаблонным стремлениям". Так рождаются одно из противоречий по теме - я как все остальные, но в то же время отличаюсь от них - и значит куда податься? Поэтому живу как отшельник большинство времени.

Ясненько...

Теперь есть о чем поговорить...вот только отвечать на твой пост

я буду постепенно и в том порядке - в каком видятся уровни

важности мне...Не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты пишешь:

Приехав в Испанию я пошел сразу же в школу (мне было 12)

Понимаешь...я сам - эмигрант...так-что - мне многое известно и о судьбах

эмигрантов и о судьбах их детей...

 

Эмиграция - это ВСЕГДА - коренной перелом...

 

стали ко мне обращаться неадекватно. В школу ходить было просто мучение.

Это первый корень твоих проблем. ПРИЧЕМ!!! Не ТО, как относились к тебе...

а ТО - КАК ты это для себя воспринимаешь.

 

К новичкам - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ относятся иначе, чем к своим...

 

Вот что пришлось пройти мне...

Когда я уезжал в Израиль - мне было 35...и работал я гл.бухгалтером...

(это заместитель директора по всем финансовым вопросам) на крупном

предприятии(настолько крупном, что в Израиле таких не более 2-3)...

и имел стаж такой работы 8 лет...прекрасно знал компьютер и т.д. и т.п.

 

А вот когда пошел устраиваться на работу - выяснилось - что всем на

это - наплевать...И передо мной стал выбор - встать в позу обиженного

или работать кем попало...Собственно - выбора то и не было...мне нужно

было кормить семью...Вот и работал я и грузчиком...и кладовщиком...

и поваром...и даже строителем-монтажником...и все это по 10-12 часов

в день...за зарплату меньше законного минимума...и без гарантии, что

эту зарплату удастся получить...Возврат к своей специальности занял

2,5 года...

 

Часть эмигрантов - выбирало позу обиженного...Жизнь их все-равно

заставляла идти работать...но их отношение к жизни и к себе - все-равно

мешало...и такие и сейчас...через 20 лет - остались НИКЕМ...и зовут их - НИКАК...

 

Что я тебе всем этим хотел сказать?

 

Только то, что мы сами выбираем - как реагировать на жизненную ситуацию....

обижаться или не обижаться...считать адекватным или нет...точно как в

мультике про Крошку-Енота - улыбнись своему отражению и назад увидишь

улыбку...состорой злую рожу - и назад увидишь тоже самое...

 

Причем для тебя эта проблема - особенно важна...

 

Но об этом - чуть ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько...

Теперь есть о чем поговорить...вот только отвечать на твой пост

я буду постепенно и в том порядке - в каком видятся уровни

важности мне...Не против?

Я не против конечно, но объясни пожалуйста что точно значит твоя фраза "..в каком видятся уровни важности мне..". Просто соображалка барахлит и тяжело иногда понять что имеет человек с которым не имел контакта в реале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамакер пишет что перед людьми с квинконсами судьба ставит выбор и самое интересно что ни один ни другой выгодны, просто надо пожертвовать одним или другим.

Дим.

 

Любой аспект - ставит человека перед каким-то выбором...

Квиконс - не что-то выдающееся...и есть он в большинстве карт...

(у меня, например, - Венера - Сатурн в квиконсе...и что?)

 

И действительно...включаясь квиконс налагает какие-то ограничения...

Но он не включен постоянно, как оппозиция или квадрат, например...

 

И по-этому - он не стоит такого пристального внимания - как мажорные

аспекты. Если ты разберешься(с нашей помощью) с остальными своими

напряженными мажорами - то потом с квиконсами, скорее всего, исчезнет

необходимость разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против конечно, но объясни пожалуйста что точно значит твоя фраза "..в каком видятся уровни важности мне..". Просто соображалка барахлит и тяжело иногда понять что имеет человек с которым не имел контакта в реале :)

Думаю - ты зря зациклился на этой фразе...

Просто наберись терпения и общайся со мной...и все постепенно поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю - ты зря зациклился на этой фразе...

Просто наберись терпения и общайся со мной...и все постепенно поймешь...

Нет просто аналогично не понял. Сейчас дошло после пару твоих постов)) Но на них я отвечу завтра примерно в это же время. А сейчас мне пора.

До свидания!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Вот ты постоянно напоминаешь о проработке Сатурна и его важности. Но скажи, ты же не сразу о этом понял? Так вот имей в виду что мне только 21))

Что тебе сказать...

Я к астрологии пришел только в 23...да и то - это можно назвать Чудом...

Т.к. слово "астрология" тогда(1979 г.) - было малоизвестным...

И все нынешние корифеи...типа Подводного, Глобы, Шестопалова, Левина,

Израителя, Колесникова и т.д. - только только начинали изучать астрологию...

Ведь я же с ними - из одного поколения...

 

Так-что о Сатурне - я услышал позже, чем ты)))

 

Но вот работать с ним...правда не зная, что работаю с Сатурном - начал

намного раньше...Я ведь с детства был в спорте...и мне там хорошо успели

объяснить, что без труда, терпения и дисциплины(согласен, что это все

Сатурн?), - ничего не добьешься...

 

Кроме того я с 14 лет уже активно грыз книги по Карма-Йоге...и уже немало

(к 21 году)понимал - как устроена жизнь...и как к ней нужно относиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...