Перейти к публикации
Форум - Замок

Псевдоэзотерическая гордыня


Рекомендованные сообщения

Просто были йоги-мудрецы, которые смогли выйти за рамки материального мира. Спасибо им, что сохранили эти знания для нас. Мы сейчас пользуемся какими-то осколками.

Это ключевое...

Во-первых, фрагменты знаний в отрыве от системы дают искаженное представление и

Во-вторых, знания должны соответствовать уровню человека.

Именно по этой причине серьезные знания передаются лишь от учителя к ученику, когда будет уверенность что он готов к ним.

Как пример...

Я встречал в литературе описания тех практик, что мен давали лично, но никогда я их не встречал в полном объеме...что-то всегда за кадром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот с одной стороны я вроде согласна... но с другой... не дай бог никому хоронить своих детей, и что бы было со мной в такой ситуации, даже представить страшно... и что бы вам ответили такие родители, я тоже могу представить, и они по-своему тоже будут правы

Конечно,Катя.Все верно.

Я в этом плане по-доброму завидую нашим соблюдающим и по-настоящему верующим.Они не подвергают сомнениям волю Б-га.

Сейчас как раз не теризирую-приходилось общаться с такими людьми,у которых погибали дети ,или же были тяжело ранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине серьезные знания передаются лишь от учителя к ученику, когда будет уверенность что он готов к ним.

именно поэтому нужен учитель. Без него путь "наверх" просто закрыт. Учителя можно получить, только признав, что ты готов принять чужой авторитет. А если у тебя есть на всё готовые убеждения, то учитель не придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,Катя.Все верно.

Я в этом плане по-доброму завидую нашим соблюдающим и по-настоящему верующим.Они не подвергают сомнениям волю Б-га.

Сейчас как раз не теризирую-приходилось общаться с такими людьми,у которых погибали дети ,или же были тяжело ранены.

если человек найдет в себе силы это объяснить... А с другой стороны, всегда точит такой червячок - агааа, придумал себе причину? Сберег психику? Вот такая палочка о двух концах(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно поэтому нужен учитель. Без него путь "наверх" просто закрыт. Учителя можно получить, только признав, что ты готов принять чужой авторитет. А если у тебя есть на всё готовые убеждения, то учитель не придёт.

Учитель не авторитет - он проводник..

Может я занудствую, но это важно!

Ты должен принять его ("сдаться" в иной терминологии), но не как авторитету а как каналу связи с Высшим..

Потому что авторитет уж сильно связан с Эго...

Истинный Учитель потребует от тебя чтобы в конечном итоге ты развенчал его и пошел своей дорогой...

Чувствуешь разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пожелать этому ребенку и его душе всего наилучшего.АМЕН .

Ведь он ,слава Б-гу,жив. И мне созвучно написанное Настей-вполне возможно,дает своим родителям время для осмысления

(не знаю чего) перед приходом в их дом. ЧЕГО ИМ И ЖЕЛАЮ-КАК МОЖНО СКОРЕЕ ЗАБРАТь ЕГО ДОМОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек найдет в себе силы это объяснить... А с другой стороны, всегда точит такой червячок - агааа, придумал себе причину? Сберег психику? Вот такая палочка о двух концах(((

Любая "придуманная" причина, любой не разрушающий психику защитный механизм - благо для человека, потерявшего близких. Не развалиться, жить дальше, заботиться о себе и о тех, кто рядом - вот что ценно. А уйти в запой, озлобиться на себя и весь мир в придачу, - и кому благо? Боль не уйдет, она притупится со временем, будет как любая рана реагировать на раздражители - воспоминания, ассоциации, песни, фильмы , вещи - все,что с ушедшим связано. Научиться жить с раной, лечить ее - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель не авторитет - он проводник..

Может я занудствую, но это важно!

Ты должен принять его ("сдаться" в иной терминологии), но не как авторитету а как каналу связи с Высшим..

Потому что авторитет уж сильно связан с Эго...

Истинный Учитель потребует от тебя чтобы в конечном итоге ты развенчал его и пошел своей дорогой...

Чувствуешь разницу!

Сильно написано.

подписываюсь.

эх...не хватает мне еще лет 20))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель не авторитет - он проводник..

Может я занудствую, но это важно!

Ты должен принять его ("сдаться" в иной терминологии), но не как авторитету а как каналу связи с Высшим..

Потому что авторитет уж сильно связан с Эго...

Истинный Учитель потребует от тебя чтобы в конечном итоге ты развенчал его и пошел своей дорогой...

Чувствуешь разницу!

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая "придуманная" причина, любой не разрушающий психику защитный механизм - благо для человека, потерявшего близких. Не развалиться, жить дальше, заботиться о себе и о тех, кто рядом - вот что ценно. А уйти в запой, озлобиться на себя и весь мир в придачу, - и кому благо? Боль не уйдет, она притупится со временем, будет как любая рана реагировать на раздражители - воспоминания, ассоциации, песни, фильмы , вещи - все,что с ушедшим связано. Научиться жить с раной, лечить ее - это важно.

В десятку,что тут скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая "придуманная" причина, любой не разрушающий психику защитный механизм - благо для человека, потерявшего близких. Не развалиться, жить дальше, заботиться о себе и о тех, кто рядом - вот что ценно. А уйти в запой, озлобиться на себя и весь мир в придачу, - и кому благо? Боль не уйдет, она притупится со временем, будет как любая рана реагировать на раздражители - воспоминания, ассоциации, песни, фильмы , вещи - все,что с ушедшим связано. Научиться жить с раной, лечить ее - это важно.

то есть такая защита - это нормально?.. хм... Я когда хожу на кладбище к отцу, вижу рядом 2 могилки маленькие... И на них особо никто не ходит, не потому что такие плохие, а потому что слишком тяжело наверное... В общем, последние твои слова подтверждаю - а вот уж КАК научиться с этим жить, это вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пожелать этому ребенку и его душе всего наилучшего.АМЕН .

Спасибо. Я тоже молюсь. От меня мало что зависит. Я что смог сделать - сделал. Только если племянник избавится от обиды на свою мать ..... На грани с ненавистью. Неудивительно, что имя дали Макар (как моего деда). Причём такой вариант имени вообще отсутствовал у матери, отца и свекрухи . Типа случайно вышло. Похоже действительно выбрала душа, чтоб род спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек живёт чтобы быть (стать) счастливым. И кто же пожелает родиться в бедной африканской семье, да ещё и алкоголиков, да ещё и больным, да ещё и сроком жизни в один год? В таком случае можно жить как заблагорассудится и вообще ни к чему не стремиться. Выберу семью рокфеллера и всех делов :)

Не так. Человек рождается, чтобы получить опыт, испытать то, что ещё не испытано и отработать прошлые задолженности и научиться чему-то. А быть при этом счастливым или не быть - опять же решает только он сам :)

А деньги ещё никому счастья не приносили (богатые тоже плачут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть желающие родиться в такой семье? А кто-то только что родился.

Раз рождаются, значит, есть и желающие. Все мы приходим в этот мир для выполнения своих задач. Те, кто должен выполнить свою задачу, умерев во младенчестве, выполняют её, потом рождаются вновь уже для выполнения других задач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только что вернулся от своих родственников. У племянника родился сын. Делали кесарево. Сразу же поместили в барокамеру. Месяц уже состояние стабильно плохое. На какую погоду в доме может рассчитывать душа лежащая в барокамере? Если есть выбор, то кто может выбрать для себя такое ?

 

выбор есть, но не у всех и не на всё.

Выбор есть. И душа его сделала ещё до рождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. благодаря тебе, только что понял цель этой души в барокамере :11_9_16: .

Ты не можешь её понять. Их может быть множество. Желаю ребеночку выкарабкаться и быть здоровым и счастливым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть выбор, то кто может выбрать для себя такое ?

 

выбор есть, но не у всех и не на всё

Выбор возможен только из числа допустимых кармой...

И лишь стремление исправить кармические долги гонит такую душу воплощаться в столь тяжелых условиях.

Но никто по своей воле себя в такие условия не погонит..

Вот здесь и действует принуждение в виде очень тонкой неосознаваемой иллюзии...

Сложно тут все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я тоже молюсь. От меня мало что зависит. Я что смог сделать - сделал. Только если племянник избавится от обиды на свою мать ..... На грани с ненавистью. Неудивительно, что имя дали Макар (как моего деда). Причём такой вариант имени вообще отсутствовал у матери, отца и свекрухи . Типа случайно вышло. Похоже действительно выбрала душа, чтоб род спасти.

Действительно-типа ). Нет случайностей.

Вот видишь- не так все ,на самом деле ,просто и линейно. И смысл в происходящеm имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно тут все...

Где-то я читала, что души даже между собой договариваются, как они друг другу могут помочь в жизни. И если одной душе необходимо пережить смерть ребенка, то другая душа должна будет воплотиться в такого ребенка. Или если душе необходим опыт быть убитой, то другая душа должна будет стать убийцей. Как-то так...

И понятия добра и зла ТАМ вроде бы вовсе отсутствуют. Что такие, как, например, Гитлер тоже очень нужны и полезны человечеству. Ой, что-то я не туда по своим ассоциациям забрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаясь оценивать наших стариков - нужно вспомнить, что в годы

их рождения - Плутон шел через Рака и Льва...

Сашуля-я этого не то что помнить,я этого знать не могу )). С моим-то знанием астрологии)). Спасибо,ты сказал. А теперь было бы еще неплохо пояснить мне ,что это значит.В чем выражаются особенности этого прохождения . Я ж конкретно туплю во всех астрологических делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я читала, что души даже между собой договариваются, как они друг другу могут помочь в жизни. И если одной душе необходимо пережить смерть ребенка, то другая душа должна будет воплотиться в такого ребенка. Или если душе необходим опыт быть убитой, то другая душа должна будет стать убийцей. Как-то так...

Пытаюсь размышлять...

Зачем некой душе становиться жертвой в следующей жизни, без должного кармического обоснования, если в "генофонде" душ всегда найдется такая, какой опыт стать жертвой нужен из ее предшествующей жизни?

Ведь став жертвой, она не решит иные свои проблемы кроме вот этого желания помочь другой душе...

Может возникнуть произвол...)

В огромном массиве душ всегда можно подобрать такие что будут взаимно решать кармические проблемы.

Это уже задачи "небесного компьютера" так сказать...)

И понятия добра и зла ТАМ вроде бы вовсе отсутствуют. Что такие, как, например, Гитлер тоже очень нужны и полезны человечеству. Ой, что-то я не туда по своим ассоциациям забрела :)

Да. Понятия добра и зла имеют место лишь в человеческом мире, там же есть понятие рациональности, точнее целесообразности

И Гитлер, вне всяких сомнений, был именно востребован, был нужен людям и полезен для эволюционного развития, а не как показатель гумманизма в чисто человеческом смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашуля-я этого не то что помнить,я этого знать не могу )). С моим-то знанием астрологии)). Спасибо,ты сказал. А теперь было бы еще неплохо пояснить мне ,что это значит.В чем выражаются особенности этого прохождения . Я ж конкретно туплю во всех астрологических делах.

Плутон в знаке РАКА (1913-1938)

 

Плутон в знаке Рака дает богатую фантазию, оживляет воображение, повышает интуицию и животные инстинкты, дает тягу к тайнам природы и Вселенной, интерес к оккультным наукам. Такой Плутон дает сильную поляризацию духовности и материализма, поэтому люди, имеющие такой Плутон в карте, или имеют высокие идеалы гуманизма и альтруизма, или, наоборот, имеют склонность к физическому и духовному насилию.

Эти люди сильны своим духом и характером, они самоуверенны, умеют взять власть в свои руки, часто наделены даром внушения и феноменальными или экстрасенсорными способностями, владеют искусством гипноза. Властолюбие может довести их до фанатизма и проявления экстремизма, как в политике, на государственной службе, в домашней обстановке или на работе, так и в отношениях с друзьями и близкими. Фанатизм может довести до политических крайностей, ультра шовинизма, стремления разрушить и уничтожить культурные многовековые традиции и тысячелетние идеалы. Но так как знак Рака нестабилен и очень эмоционален, то все дела, родившиеся под его знаменем, также будут нестабильны и недолговечны, и здесь не поможет ни принуждение, ни насилие, ни разрушение старого, ни тирания, ни деспотизм, ни диктатура левого или правого толка.

 

Плутон в знаке ЛЬВА (1938-1957)

 

Люди этого поколения подвержены резкой поляризации, они или направлены в сторону утопической высшей духовности с не всегда обоснованными высокими идеалами гуманизма и альтруизма, или их полностью поглощает потребительский вещизм, аморальный образ жизни, алкоголизм, наркомания. Они наделены мощным половым потенциалом и предпочитают свободную любовь.

Плутон во Льве показал свою великую разрушительную силу во время Второй Мировой войны и сразу после нее. Этот период прославился уничтожением десятков миллионов людей, взрывами первых атомных бомб с ошеломляющими последствиями, а также разрушением и уничтожением старых, многовековых

монархий и рождением новых государственных структур с диктаторскими режимами, тиранией, деспотизмом, безжалостностью и беспощадностью. Плутон во Льве способствует усилению борьбы за власть. Перемены и изменения в период его правления чаще всего происходят принудительно, насаждаются насильственным путем, поэтому, как правило, они нежизнеспособны. У передовых людей этого поколения проявляется сильное желание противостоять нововведениям, и они, действительно, начинают противоборствовать, находя поддержку в коллективе, у народа. В этом им помогает их врожденный организаторский талант, умение руководить, агитировать и влиять на людей внушением, убеждением, а их

внутренние двигатели - сильное честолюбие, властолюбие, страсть к победе.

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=1569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...