Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

:070::070::070:

Надо было сразу уточнять, что синастрия не с мужем...)

И вообще не с мужчиной.

А то мне еще страшнее стало))))))

Лучше уж оккультизм.

 

Ой, прости... Ржунимагу.

 

Фууу... просмеялась

Давай размышлять - какой основной инстинкт после инстинкта ЖИТЬ

- проводит Луна?

Остановимся на просто ЖИТЬ. Ну или поесть.

В этом отношении сейчас и работаю. Распаковала духовой шкаф.

Причем все домочадцы договорились, что духовка - это исключительно моя территория.

У меня вполне прилично получается. Я ДАЖЕ!!! мясо готовлю. О как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Сергеевна, не надо так отчаиваться)))

 

Все это теория, которая не всегда и не во всем применима к практике.

Если вам живется с таким положением в синастрии, так и за ради Бога!

Надо рассматривать очень конкретно, где, в каких знаках, в каких домах, какие аспекты от каких планет принимают. Все строго индивидуально

Айя! Я не отчаиваюсь. Как говориться, "не дождетесь")))

Просто пытаюсь разобраться.

Индивидуально это соединение у меня в Овне в 12-м доме, усиленное напряженными аспектами Плутонов (и моим, и партнера). Тяжеловато, но терпимо...) Выходы по гармоничным тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен!

 

Ну ты даешь...

А я голову ломал)))

 

Думается что в твоем случае - это проблемы чисто семейного уровня...

интриги по теме Луны...попытки добиться негативных проявлений Луны...

 

Но с тринами Луны к Солнцу и Венере - ты вполне это можешь правильно проработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен!

 

Ну ты даешь...

А я голову ломал)))

Прости! Не ожидала такого поворота мысли))))

 

Думается что в твоем случае - это проблемы чисто семейного уровня...

интриги по теме Луны...попытки добиться негативных проявлений Луны...

 

Но с тринами Луны к Солнцу и Венере - ты вполне это можешь правильно проработать...

Да. Бытовые вопросы в основном.

Не поверишь, столько лет Венеру включала, а разрядка именно по Марсу произошла: когда "топнула ножкой")) Зато никаких недосказанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ЧЕРНАЯ ЛУНА (отрывок из статьи) астролог Татьяна Романова

 

Каждое существо ведет свою собственную игру с Божественным Разумом

 

Самая практичная наука – это философия. От того, как мы мыслим, как понимаем себя и мир, зависит каждое событие нашей жизни.

 

В свое время астрология перевернула мое мировоззрение, но чего-то в ней все-таки не хватало. Недоставало свободы, которая – я всегда знала это – является главным атрибутом нашей жизни.

 

Мои прогнозы сбывались слишком часто, и в этом надо было разобраться.

 

Поскольку астрология являлась лучшим языком, который я знала, то и разгадку я инстинктивно искала методами астрологии.

 

И очень скоро нашла. Разгадкой стало открытие Черной Луны (другое ее название – Лилит).

 

Я обнаружила ни на что не похожее сознание.

 

Оно не попадало ни под категорию обычного абстрактного сознания, ни под категорию бессознательного. Это сознание неизменно включалось у человека, когда активизировалась его Черная Луна (например, транзитами), и оно творило с человеком чудеса.

 

Я стала изучать проявление Черной Луны во всех сферах жизни. И картина, которая мне открылась, выглядела поистине потрясающей. Через Черную Луну я наблюдала совершенно новые способы взаимодействия с реальностью.

 

На первой астрологической конференции, прошедшей на территории ныне исчезнувшего СССР, я слышала, как мне вслед говорили: «Вон, вон, смотри – Черная Луна пошла». Я тогда даже обижалась – почему именно Черная Луна? А все остальное?!

 

Впрочем, все остальное, возможно и не имеет теперь особого значения. Многие разработанные мной методики, оказывается, уже в той или иной форме использовались на Западе. К сожалению, астрологию я познавала не по учебникам – их в России тогда просто не было (кроме слепых ксерокопий некоторых дореволюционных авторов, с которыми я все время мысленно полемизировала). Во многом мои астрологические работы, наверное, представляли собой изобретение велосипеда. И только с Черной Луной ситуация практически не изменилась.

 

Маститые астрологи Запада, не желающие открывать учебника по астрономии, называют эту точку «фиктивной планетой» и не работают с ней. А те астрологи, которые, напротив, работают именно с «фиктивными планетами», завели их огромную кучу и приписывают им еще более фиктивные функции… Откуда они берут толкование той же Черной Луны? Быть может, из какого-нибудь дневника средневекового инквизитора… Несмотря на все спекуляции, вокруг нее Черная Луна имеет вполне определенный астрономический аналог (см. сайт «Астроэлит» или учебник Астрономии, ключевые слова «апогей», «ось апсид»). Более того, именно астрономические свойства оси апсид и легли в основу концепции Черной Луны.

 

Впоследствии эта концепция включила и другие апоцентры (апсидные оси), включая афелий и апогалактий. Было проверено, что они обладают аналогичной функцией, только в других масштабах (это важно, например, в политических прогнозах, при запуске ракет, при прогнозировании катастроф и землетрясений)

 

Так получилось, что мое имя до сих пор связывают с Черной Луной, но теперь я не имею ничего против. Раз у нее больше нет других защитников…

 

В 20-ом веке Черная Луна так и осталось отвергнутой.

 

Но сейчас наступает эпоха Водолея.

 

Что-то подсказывает мне, что Черная Луна может стать квинтэссенцией жизненной философии новой эпохи.

 

Давайте немного познакомимся с ней.

 

Какую роль выполняет Черная Луна в психике?

 

Слой психики, связанный с Черной Луной, я назвала бы магическим сознанием. Он находится в самом поверхностном уровне психики, эволюционно наиболее позднем. Это как бы пограничная зона: уже не бессознательное, но еще не резко сфокусированное привычное нам сознание.

 

Магическое сознание является связующим звеном между сознанием и подсознанием, между объективным миром и внутренним миром человека. Это зона творческого созерцания.

 

Черная Луна – это своего рода театральные подмостки нашей психики, где разворачиваются спектакли нашей эмоциональной и интеллектуальной жизни. Множество спектаклей. Здесь чувства становятся различимы, но не утрачивают связь с естеством. Здесь мысли становятся созерцаемы, но не теряют связь со своим источником. Здесь жизненные сценарии становятся распознаваемы, но еще пребывают в свободном доступе и не имеют своей роковой власти.

 

Зону Черной Луны я условно назвала «альтернативным сознанием». Но это мало что объясняет. Иногда я называю его «свободным сознанием» или «реализующим сознанием». Способности, которыми оно обладает, позволяют ему становиться реальным режиссером нашей жизни. Здесь свобода соединяется с исполнительной властью.

 

Для творческого человека это возможность бесконечно выражать себя в своем творчестве. Мысли и чувства здесь легко облекаются в форму и вступают между собой в настоящие живые отношения. Ими можно управлять, но осторожно, как живыми людьми. Многие писатели, поэты, художники, артисты, режиссеры, модельерыимеют в своейнатальной карте выделенную Черную Луну

 

Истинный ученый тоже чувствует себя комфортно в зоне Черной Луны. В театре Черной Луны всегда царит дух свободы. Целые научные концепции приглашаются туда, чтобы быть выставленными на беспристрастное обозрение. Некоторые из них сделаны очень мастерски. Можно подойти и посмотреть, из чего они состоят, как скреплены изнутри. Можно пригласить и целые научные парадигмы… Хотите сделать пристроечку к какой-нибудь крепенькой концепции, еще не вышедшей из научного употребления, - пожалуйста. Хотите создавать свои собственные теории, более отвечающие духу времени – пожалуйста. Вам немедленно предоставят все материалы и инструменты. Короче говоря, и научное творчество не может обойтись без Черной Луны.

 

Но разве только творческому человеку необходима Черная Луна?

 

Не без помощи Черной Луны картина нашей внутренней жизни невидимо проецируется во внешний мир, а затем возвращается к человеку уже в виде определенных событий и ситуаций.

 

В каждом событии, к которому мы хоть как-то причастны по своему выбору, по своей доброй воле, присутствует наша личная духовная проблема, и здесь всегда замешана Черная Луна.

 

Черная Луна дает возможность воплотить свободные желания человека, не обусловленные его биологической природой. Здесь человек проявляется как духовное существо, со своими уникальными духовными интересами.

 

Можно сказать, что Черная Луна – это канал с обязательной обратной связью. Своего рода режиссерский пульт, где режиссером является некая результирующая квинтэссенция нашей созерцающей души.

 

В зоне Черной Луны человек сам является организующей силой, даже если он внешне остается пассивным. Происходит визуализация (объективация) его духовных интересов и пристрастий.

 

Можно без преувеличения сказать, что Черная Луна – это великий учитель. Через Черную Луну человек находится в непрерывном диалоге с Всевышним.

 

Возможно, так и было задумано, что через Черную Луну человек соучаствует в процессе творения реальности.

 

Конечно, Черная Луна работает у всех по-разному. Отчасти потому, что ее проявление зависит от положения в знаке, доме, от аспектов, от транзитныхили прогрессивных активаций на данный момент и т.д.

 

Тем кто имеет в радиксе напряженную Черную Луну, гораздо труднее научиться ее использовать конструктивно. Если Вы имеете наряженную Черную и Белую Луну, это свидетельствует о сильных врожденных пристрастиях в духовной сфере.

 

Надо также понимать, что Черная Луна не защищает нас от ошибок и не оценивает наши действия с нравственной точки зрения.

 

Категории «добра» и «зла» – это не ее категории. Конечно, они также могут стать объектом интереса Черной Луны. Это, кстати,доказывает и факт особой выделенности Черной Луны в натальных картах многих христианских священников.

 

И все же, Черная Луна всего лишь материализует духовную жизнь самого человека, показывает в картинках именно результат его собственного мышления и чувствования.

 

Черная Луна не имеет собственного содержания. Она просто предоставляет вам зал и средства для постановки спектакля. Если Вы имеете смелость этим заняться. Но даже те спектакли, которые разыгрываются Черной Луной казалось бы без вашего прямого участия, на самом деле заказали Вы сами.

 

Если взять более глубокий срез Черной Луны, то он еще интереснее. Положение Черной и Белой Лун в радиксе показывает то, откуда и с чем человек приходит в этот мир и куда направляется. Так, Белая Луна описывает родовые корни человека (в духовном мире). Это мир, откуда пришел дух, его истоки. Черная же Луна показывает духовное будущее человека. Это направление, в котором движется наш дух, расставляя метки для своих будущих воплощений. Возможно, именно поэтому Черная Луна в карте связана с нашими потомками (с рождением детей, например). Впрочем, иногда с детьми бывает связана и Белая Луна.

 

Но это совершенно особые случаи. Здесь можно говорить о каких-то не распутанных кармических связях, заставляющих дух обращаться в прошлое. Этакая «духовная петля» во времени.

 

Если внимательно отслеживать, что происходит с человеком при активации его Черной и Белой Лун (точек в карте), то можно понять очень многое. Ведь через эти точки материализуются самые сокровенные духовные особенности данного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

попалась передача о Лилит. интересно)

http://www.youtube.com/watch?v=BJUsmUA3LE4&t=1s

Посмотрела. Спасибо, Irene!

Интересно и поучительно, как можно по-разному трактовать одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попалась передача о Лилит. интересно)

http://www.youtube.com/watch?v=BJUsmUA3LE4&t=1s

Ир, вопрос возник о каких они точках говорят, в зетке )) Смутила белая луна, которая должна быть напротив черной. но что то в точках и фиктивных планетах я такой не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, вопрос возник о каких они точках говорят, в зетке )) Смутила белая луна, которая должна быть напротив черной. но что то в точках и фиктивных планетах я такой не нашла.

то она в противовес говорила о знаках весы - овен. я тоже сначала обратила на это внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Спасибо, Irene!

Интересно и поучительно, как можно по-разному трактовать одно и тоже.

Рада, что пригодилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то она в противовес говорила о знаках весы - овен. я тоже сначала обратила на это внимание.

в плане "в противовес", не совсем что то поняла мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане "в противовес", не совсем что то поняла мысль.

я так поняла, что она просто навела пример лилит и селены через противоположные знаки.

если узнаю что-то другое отпишусь. пока разбираюсь вообще с точками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане "в противовес", не совсем что то поняла мысль.

видимо она имела ввиду о их противоположных качествах...

 

P.S.

Кстати в зет есть просто Белая Луна и Селена. И они в разных точках расположены... хотя в принципе это должна быть одна и та же планета.

Но всё равно и та и та далеко не всегда в опозиции к лилит как узлы между собой, так что вряд ли это можно назвать осью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу селены, можно почитать Альберта Тимашева *эфемериды истинной белой луны*. в сети есть текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати как не странно, но сегодня Лилит мне хорошего пинка под зад дала) Хотя там и точный квадрат транзитного Солнца по Плутону хорошенько помог... А Лилит в оппозиции к натальному Урану...

Решил немного починить проводку в доме, полез в щиток в подъезде отключать(лучше я в транзит бы полез сначала)... и устроил феерическое светопредставление и чудом не пострадал... чем изрядно перепугал жену и соседей... да и себя тоже...

 

Не знаю, мне кажется именно аспект оппозиция Лилит к Урану такое сделал т.к. электричество по Урану (ну естественно понятно главная причина это глупость моя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в зет есть просто Белая Луна и Селена. И они в разных точках расположены...

Здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одной что ли не работает?

 

Ни астрозет, ни эта ссылка... Зашибись.

Фиктивный объект "Белая Луна" с кодом sel в каталоге ZET, - это Белая Луна (Селена) по Глобе.

Фиктивный объект "Селена", - Белая Луна по Тимашеву,

"Арта" - истинная Белая Луна по Тимашеву.

 

Лилит (Чёрная Луна) - предопределённая планета в программе ZET, апогей лунной орбиты,

Друдж (истинная Чёрная Луна) - то же, но апогей не средний, а оскулирующий (непериодически отклоняющийся от среднего значания).

Истинная Чёрная Луна как второй фокус лунной орбиты - есть такая опция в Общих установках, действует только в топоцентрической системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто удивляет почему они не работают... Только у меня.

Я не мастер вставлять ссылки, Настя, потому может не только у Вас не работает...

Вот ссылка на ту тему без кодировок: http://www.zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=874

 

P.S. А вообще у Зайцева были проблемы с astrozet.net, по крайней мере на него нельзя было пройти с узбекистанских серверов, о чем имел переписку с Анатолием Владимировичем. С того времени пользуюсь только com'овским адресом: http://www.zaytsev.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не мастер вставлять ссылки, Настя, потому может не только у Вас не работает...

Вот ссылка на ту тему без кодировок: http://www.zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=874

Дело не в этом...

 

Так уже несколько дней.

 

Хотела скачать обновление для Зет, тоже не получилось...

 

Пишет что не удаётся загрузить страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже несколько дней.

Хотела скачать обновление для Зет, тоже не получилось...

Пишет что не удаётся загрузить страницу.

Кэши-куки не пробовали вытряхивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати как не странно, но сегодня Лилит мне хорошего пинка под зад дала) Хотя там и точный квадрат транзитного Солнца по Плутону хорошенько помог... А Лилит в оппозиции к натальному Урану...

Решил немного починить проводку в доме, полез в щиток в подъезде отключать(лучше я в транзит бы полез сначала)... и устроил феерическое светопредставление и чудом не пострадал... чем изрядно перепугал жену и соседей... да и себя тоже...

А если объяснить ситуацию невнимательностью, несобранностью или незнанием основ работы под напряжением...

Не проще ли?

Дело, конечно, хозяйское, но зачем плодить сложности?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...