Перейти к публикации
Форум - Замок

Желания


Рекомендованные сообщения

С позволения уважаемых форумчан хотелось бы вынести обсуждение желаний в отдельную тему. Надеюсь модераторы подмогнут)

 

Часть наших желаний - нормальны...вызваны инстинктами...

Хочется кушать или спать...хочется как-то отдохнуть...

в т.ч. и на море...

 

Это - нормально...ведь без этого мы просто не выживем...

 

Но это тогда нормально, когда мы кушаем и отдыхаем

- чтобы жить...а не живем - чтобы кушать....

 

Когда ради того, чтобы лучше кушать...чтобы купить более

дорогую машину...чтобы поехать на более престижный курорт

- мы готовы украсть...готовы обмануть...готовы взять взятку и т.д. и т.п.

Вот тут мы и начинаем терять этические нормы...

 

Как-то наблюдал за 2 бизнесменами-родственниками...

Создали бизнес...и пока честно работали - вроде все шло нормально...

 

НО не воруя - быстро не разбогатеешь...

Сначала они договорились между собой...и со своей совестью,

что можно потихоньку обворовывать рабочих...потом - государство...

потом - вполне естественно - пришла мысль, что можно обворовывать

друг друга...

 

Результат - один пристрелил второго и получил пожизненное...

Алесь, все-таки ты берешь крайние и очень неэтичные случаи.. Давай что попроще, пообыденнее...

Я вот имею желание общаться с умными людьми и ищу различные способы удовлетворения этого желания. Один из них виртуальное общение. Назвать его полноценным не могу, но пользуюсь инетом и провожу в нем больше времени, чем стоило бы, чтобы покормить свое желание, насытить потребность...

 

Что делать? менять отношение к виртуальному общению или искать себе умных собеседников в реале?

 

А сколько людей хотят любви и принятия и находят их в сектах... А сколько замужних женщин хотят острых ощущений и заводят курортные романы... Сомнительные с этической точки зрения способы удовлетворения желаний, но зато действенные, и в некоторых случаях единственно возможные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? менять отношение к виртуальному общению или искать себе умных собеседников в реале?

Оля, мне трудно поверить, что ты можешь не знать ответа на этот вопрос.

Ну, в самом деле...а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюш.

 

Давай уточнимся...

 

Я говорю все время о желаниях имеющих материальную основу...

 

Желание посчитать умную книжку...посмотреть хороший фильм...

пообщаться с хорошим человеком - я никак к этому не отношу.

 

Исключение - общение с целью вампиризма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, мне трудно поверить, что ты можешь не знать ответа на этот вопрос.

Ну, в самом деле...а?

Слав, у меня формируется Инет-зависимость и это меня несказанно огорчает. Я в раздумьях на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, нельзя желания рассматривать в отрыве от эволюционного уровня человека и стоящих перед ним кармических задач.

Например, проявления эгоцентризма, желание борьбы, даже физической, расталкивание соперников локтями, есть желанные качества для человека начинающего свой эволюционный путь.

Но эти же желания станут для него тормозом когда он поднимется повыше, активизирует Анахату и ощутит единство мира...

Равно как и рекомендации по образу жизни от людей поднявшихся духовно высоко, могут быть вредными и как минимум бесполезными для "обычного" человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, у меня формируется Инет-зависимость и это меня несказанно огорчает. Я в раздумьях на эту тему...

Я это понял...

тут нужно основательно работать с хорошим психологом, чтобы понять что мешает коммуникации в реале.

Обычно говорят, что в реале трудно найти людей по интересам.

По моим наблюдениям это уже следствие личностных проблем или даже рационализация, чтобы не видеть причину.

Все равно нужно прийти к истокам, к тому моменту, когда появилось нежелание реализовываться во внешнем мире, там причина а не в том что трудно найти единомышленников в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понял...

тут нужно основательно работать с хорошим психологом, чтобы понять что мешает коммуникации в реале.

Обычно говорят, что в реале трудно найти людей по интересам.

По моим наблюдениям это уже следствие личностных проблем или даже рационализация, чтобы не видеть причину.

Все равно нужно прийти к истокам, к тому моменту, когда появилось нежелание реализовываться во внешнем мире, там причина а не в том что трудно найти единомышленников в реале.

Я весь свой круг общения за последние 6 лет сформировала, вытянув людей из интернета в реал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понял...

тут нужно основательно работать с хорошим психологом, чтобы понять что мешает коммуникации в реале.

Обычно говорят, что в реале трудно найти людей по интересам.

По моим наблюдениям это уже следствие личностных проблем или даже рационализация, чтобы не видеть причину.

Все равно нужно прийти к истокам, к тому моменту, когда появилось нежелание реализовываться во внешнем мире, там причина а не в том что трудно найти единомышленников в реале.

Желание реализовываться есть... оно столь велико, что возможности реала его уже не покрывают... Вот и возникает вопрос: умерять ли желание или искать более адекватные способы его реализации, потому что я считаю, что инет - это не выход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю все время о желаниях имеющих материальную основу...

А какая разница, чего желать взять денег или внимания, или знаний, или эмоций, или любви,или поклонения...механизм то один и тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание реализовываться есть... оно столь велико, что возможности реала его уже не покрывают.

Как говорится, а вот с этого места поподробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, а вот с этого места поподробнее...

есть желание обсуждать эзотерические, астрологические темы, но нету в окружении людей, которые интересовались бы тем же и с которыми при этом возникало бы взаимопонимание и желание продолжать общение... потому что захаживаю периодически и на круги рейки и на динамические медитации, но повторно не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть желание обсуждать эзотерические, астрологические темы, но нету в окружении людей, которые интересовались бы тем же и с которыми при этом возникало бы взаимопонимание и желание продолжать общение... потому что захаживаю периодически и на круги рейки и на динамические медитации, но повторно не тянет...

Та же ерунда. Никто в окружении не знает, что значит слово "карма". Я тут от тоски даже уже Свидетелей Иеговы в дом пускаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда. Никто в окружении не знает, что значит слово "карма". Я тут от тоски даже уже Свидетелей Иеговы в дом пускаю)

и они уходят просветленные с глубокими знаниями о карме?))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть желание обсуждать эзотерические, астрологические темы, но нету в окружении людей, которые интересовались бы тем же и с которыми при этом возникало бы взаимопонимание и желание продолжать общение... потому что захаживаю периодически и на круги рейки и на динамические медитации, но повторно не тянет...

Можно двигаться из вирта в реал - найдя единомышленников, постепенно с ними сближаться в реале.

Это возможно, если есть действительно желание и можешь чем-то заинтересовать.

Понимаешь, чисто ментальное общение оно скажем так неполноценно, когда человек молод и ему надо устраивать жизнь.

А устраивать нужно на событийном уровне.

Если не получается на событийном, значит есть что-то мешающее, препятствующее, какие-то особенности личности. Вот с этим и нужно разбираться.

Вообще тут много возможностей... если хороший астролог, то можно помогать людям в реале, хороший психолог - консультировать, хороший эзотерик - аналогично.

Т. е ты сразу переводишь жизнь в реальную плоскость. И единомышленники подтянутся. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно двигаться из вирта в реал - найдя единомышленников, постепенно с ними сближаться в реале.

Это возможно, если есть действительно желание и можешь чем-то заинтересовать.

Понимаешь, чисто ментальное общение оно скажем так неполноценно, когда человек молод и ему надо устраивать жизнь.

А устраивать нужно на событийном уровне.

ну, разумеется, на событийном... у меня есть группа единомышленников, с которыми можно собраться, вызвонить тренера и позаниматься психодрамой или гештальтом, это здорово и интересно и у меня нет потребности общаться на психологических форумах... по эзотерической тематике единомышленников нет, вытаскивать их из вирта в реал... не знаю насколько это возможно, потому что чаще всего это люди живущие очень далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, чего желать взять денег или внимания, или знаний, или эмоций, или любви,или поклонения...механизм то один и тот же...

Не один...

 

Деньги и прочая материальщина - это одно...

и в пользу одного - того - кто взял...

 

Общение...т.е. обмен эмоциями...знаниями и т.п.

- дуален...т.е. на пользу обоим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть желание обсуждать эзотерические, астрологические темы, но нету в окружении людей, которые интересовались бы тем же и с которыми при этом возникало бы взаимопонимание и желание продолжать общение... потому что захаживаю периодически и на круги рейки и на динамические медитации, но повторно не тянет...

Оль.

 

Ну...не так и много пока эзотериков на Земле...

Т.е. - нужно искать т.с. - "клуб по интересам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда. Никто в окружении не знает, что значит слово "карма". Я тут от тоски даже уже Свидетелей Иеговы в дом пускаю)

Ну...для всех современных христианских течений - карма - ересь...

Тогда уж лучше общайся с иудаистами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, разумеется, на событийном... у меня есть группа единомышленников, с которыми можно собраться, вызвонить тренера и позаниматься психодрамой или гештальтом, это здорово и интересно и у меня нет потребности общаться на психологических форумах... по эзотерической тематике единомышленников нет, вытаскивать их из вирта в реал... не знаю насколько это возможно, потому что чаще всего это люди живущие очень далеко...

Оль.

 

Ну для того и дан нам интернет...чтобы открыть новые

контакты...знания...общение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для того и дан нам интернет...чтобы открыть новые

контакты...знания...общение...

я не могу уравнивать виртуальное общение и реальное... Может в плане обмена информацией - это одно и тоже, а в плане обмена энергией совсем нет... А в эзотерике энергетическая составляющая очень важна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу уравнивать виртуальное общение и реальное... Может в плане обмена информацией - это одно и тоже, а в плане обмена энергией совсем нет... А в эзотерике энергетическая составляющая очень важна...

А может тебе нужно развивать свою восприимчивость?

Я не вижу разницы между реальным и виртуальным общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может тебе нужно развивать свою восприимчивость?

Я не вижу разницы между реальным и виртуальным общением.

то есть ты когда читаешь чей-то пост на форуме точно можешь сказать, с какой он написан интонацией, с какими эмоциями, каким настроением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Да...я ощущаю энергетику постов...

Мне, если честно, приходится порой и в вирте

и в реале - слегка блокировать свою эмпатию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...я ощущаю энергетику постов...

Мне, если честно, приходится порой и в вирте

и в реале - слегка блокировать свою эмпатию...

а вот ты неоднократно писал, что в вирте завязываются аналогичные реальным кармические связи, но ведь виртуальное пространство сильно ограничивает возможность отдавать и брать долги, тебе не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...