Перейти к публикации
Форум - Замок

Президентские выборы в США в 2009г.


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Володь, так и какой же выход ты предлагаешь? Я всё никак не пойму.

На сегодняшний день ты -- работающий и платящий налоги, а я -- неработающая и неплатящая, соответственно я -- потребитель всех этих соц. программ. Положение, должна тебе сказать, крайне неприятное и незавидное.

Уж можешь мне поверить, я бы лучше 100 раз согласилась получать свои $198 в неделю и работать(кстати, после Близнецов ребята в аэропорту начали получать за ту работу, за которую я получала $6,5 в час, по $15 в час!), чем лежать на кровати и загибаться от боли и читать сейчас то, что ты пишешь в том числе и в мой адрес.

Может кому-то и доставляет огромное удовольствие таскаться по офисам всевозможных соц.программ, а я так насиделась там едва ли не сутками всласть! И что это такое я очень хорошо себе представляю!

Ты знаешь, как разрешить проблемы медикейта и медикейра, если на них руки греют не больные, а врачи, в основном? Ты знаешь, как оградить больного от понижения качества обслуживания и не дать этим недобросовестным спецам греть руки? Ведь пока борятся с ними, страдаю я! Ты считаешь, что мне очень сладко живётся, что ли?

А что такое проджекты ты знаешь? Когда дома строятся из самых дешёвых материалов, какие только могут найти? Когда к тебе приходит слесарь, уходит, а через месяц в лучшем случае ты его опять вызываешь по той же самой проблеме?

А все эти хамы в офисах, которые честно ходят воздух пинают?

Пока ты воюешь с соц. программами, ты воюешь не столько с ними со всеми, сколько со мной! Это не их сокращают( и можешь мне поверить, их сократят в самую последнюю очередь! Т.к. они тоже налоги платят) -- это у меня урезают всё, что можно и нельзя. Понимаешь, какое дело?

Ты видишь хнычащую меня, но я -- это только самая вершинка айсберга!! За счёт меня живёт такая куча народу, что... И как же ты себе представляешь со всем этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаете, друзья.

Когда налоги идут к нищим...бедным...пусть даже и бездельникам - это еще куда ни шло...

А вот когда за наши деньги содержат тысячи палестинских террористов в тюрьмах, и еще

десятки тысяч на свободе ь- вот когда становится страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки , Аня , Я третий раз повторяю , есть категория людей которым необходима помощ , И Я НЕИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ ЭТОГО . Сколько ещё раз я должен написать что мои посты НЕнаправлены против тебя , я говорю о ситуации в целом , а ты сама всё время выставляеш себя в качестве примера . Пойми наконец , только путём сокрощения всех этих програм можно заставить пойти на работу тех , кто недолжен быть на велфере .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,но тогда ,наверное,ситуация будет аналогично той,когда Нетанияю получил под свое руководство минфин.Он все вроде правильно сделал,но -досталось и малоимущим,и пенсионерам,и тем,кому нужна помощь. Так и здесь-всех могут причесать под одну гребенку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот для этого и должен быть набран штат нормальных соцработников , которые будут рассматрвать каждое заявление индивидуально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада , что значит кто захочет ? Бешенное количество людей уже работает в офисах соц обеспечения , а элементарно поменять плохих работников на хороших дело очень короткого промежутка времени . Всё что необходимо для этого это правильные люди у "руля" , а такими у нас в Америке я вижу РЕСПУБЛИКАНЦЕВ , вот за них и голосую . Вот мы и вернулись к теме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, во-первых, рассматривать каждое заявление отдельно и справедливо, отделяя зёрна от плевел -- это действительно нереально. Как ты сможешь выяснить действительно человек нуждается или просто нашёл нужных врачей и собрал нужные бумажки? Это раз.

И два, что на мой взгляд гораздо проблематичнее может оказаться -- а куда ты потом денешь всех этих скинутых с велфера и всех освободившихся соц.работников и пр.? Ты же себе только представь, какая это огромная армия!!! Где ты на всех найдёшь рабочие места?

И даже не в этом беда. А беда в том -- ты видел, как очень многие чёрные работают? В 100 легче посадить их опять на тот же велфер и не мотать больше себе нервы этим зрелищем! А сколько бизнесов они элементарно угробят просто потому, что не умеют ни хрена делать? Их бабы, особенно молодёжь, даже полы мыть не умеют!

И это ещё в случае, если они всё-таки выйдут на работу... А ведь скорее всего все эти испаноговорящие и вся эта чернота свалят просто на панели и в торговлю оружием и наркотиками -- и что тогда будем делать? Ведь работать-то они не умеют и не хотят!!! И пока не захотят, снимай их с соц.пособий, не снимай -- они всё равно ничего полезного делать не будут! Ты же сам это всё прекрасно понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит-кто захочет ? Попробую пояснить,что я имею ввиду.Думаю,что в масштабах вашей страны того кол-ва соцработников,которое задействовано на сегодняшний день,недостаточно для индивидуального подхода к каждому .Да и нереально,на мой взгляд. А какое правительствао захочет выделить соответственный бюджет на увеличение кадров и оплату их работы ? Думаю,что ни то,и ни другое.

А республиканцы,раверное,все же ,лучше.Хотя бы потому,что они менее левые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада , ты просто непоняла моего ответа , армия соцработников уже исчесляется сотнями тысячь человек , всё что необходимо это нерадивых работников поменять на людей которые будут правильно исполнять свои обязанности , вот и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Аня , непонимаю . И спосбы борьбы с этим явлением есть . И наглядным примером может послужить штат Висконсин . 4-5 лет назад там приняли закон по которому перестали людям находящимся на велфере увеличивать пособие на родившихся детей после принятия этого закона , плюс для получения пособия справочки от врачей недостаточно а необходимо отработать определённое количество часов на общественных работах , и только в этом случае человек получает пособие . Результы превзошли все ожидания . Нищета не плодится как кролики , часть людей поняла что лучше работать , ну часть естественно переехала в Чикаго или Нью Йорк , а вот если бы такие условия были созданы повсеместно , то переезд небыл бы опцией .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада , ты просто непоняла моего ответа , армия соцработников уже исчесляется сотнями тысячь человек , всё что необходимо это нерадивых работников поменять на людей которые будут правильно исполнять свои обязанности , вот и всё .

И ты считаешь,что их достаточно ? У вас же все-таки не Израиль ))))) Помасштабней будете ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, так и в Нью-Йорке точно так же выгоняют на отработки, да только толку-то? Я в госпитале так отрабатывала и в конце концов мы в отделении остались вдвоём на экскорте(это траспортировка пациентов из палаты на ф/т и обратно) - я и парень-китайчик, который там на зарплате уже лет 20 как... Куда подевались все остальные -- для меня и сейчас загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что их уже больше чем необходимо , это во-первых , а во вторых моя практика ведения бизнеса мне подсказывает что всегда лучше иметь одного работника с большой зарплатой , чем двух с маленькими , и за место он своё трусится , и требовать от него можно больше , соответственно и отдача как положенно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смотришь как частник,а соцслужба,наверное,говударственная? Думаю,что у них другой подход.

Твой-то,конечно,правильный.Но-если эти работники имеют постоянство....пиши пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого понятия как статус постоянства у на несуществует , ты права , безусловно госслужащего уволить труднее , но как говорится , было бы желание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого понятия как статус постоянства у на несуществует , ты права , безусловно госслужащего уволить труднее , но как говорится , было бы желание .

Ха!! Было бы желание!!! А ты про такие вещи, как городская работа слышал? У них такой юнион, что с этих работ только вперёд ногами вынесут!!! А соц.службы -- это по-моему, по статусу если и не то же самое, то нечто вроде. Единственное что, может быть могут перевести из одного офиса в другой, а уволить -- это когда рак на горе свистнет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань всё это сказки , нет в Америке работ с которых при желании нельзя уволить человека , был всего пару лет назад в Илинойсе такой губернатор Мр. Райан , так вот поставила себе накая группа лиц задачу убрать его с политической арены , и всё , двух лет непрошло , а дедушка в свои 78 уже срок мотает , причём серьёзный , если неошибаюсь лет 7-8 ему впаяли . а ведь речь идёт не о простом соцработнике , а о губернаторе штата . это я так просто к слову , т.е. при желании можно всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого понятия как статус постоянства у на несуществует , ты права , безусловно госслужащего уволить труднее , но как говорится , было бы желание .

А у нас вот существует. И,как говорит мой босс-гос.работник-это гвоздь без шляпки.Невозможно вытащить из доски ))).К сожалению,нередко это отражается на качестве их работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я бы, возможно по своему незнанию, поддержал бы Хилари Клинтон. Потому что она белая, потому что демократ, и потому что она жена Билла Клинтона, т.е. она не сделает что-то из ряда вон выходящее, не наделает глупостей масштабных. Маккейн бывший военный. Пилот сбитого самолета, побывавший в плену. Военные занимаются военной стратегией. Такова их суть, их призвание. Да ещё возможны личные обида и ненависть за плен и всякое такое. В Европе сегодня не может сесть на трон очередной Гитлер или Наполеон, а в таких государствах как Американские Штаты или, например, Россия это вполне осуществимо. Поэтому нужно быть осторожным в выборе. Благо в США он есть. Или был во всяком случае. В России на свой выбор вообще надеяться не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Пасиба. А у меня есть тексты Металлики написаные от руки кем-то из их группы. Ну такие наброски... там именно так написано. Я думал это значит пепел к пеплу. Ну т.е в единственном числе же... Что думаешь если вот так? Не бывает так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Пасиба. А у меня есть тексты Металлики написаные от руки кем-то из их группы. Ну такие наброски... там именно так написано. Я думал это значит пепел к пеплу. Ну т.е в единственном числе же... Что думаешь если вот так? Не бывает так?

Ой, Архуська... Это же из поминальной молитвы... Так что можешь не сомневаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...