Перейти к публикации
Форум - Замок

20 уроков мудрости дао


Рекомендованные сообщения

о чем? он никого не обязывал ввязываться в это.

 

 

заметь унизительной ситуацию сделали именно ловящие ))

Ну будем честными) Он же этого и ждал))) И получил от этого удовольствие))) Подпитал свою гордыню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну будем честными) Он же этого и ждал))) И получил от этого удовольствие))) Подпитал свою гордыню)))

чего он ждал может сказать только он, но если люди животные, то это проблема не дурова, а людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего он ждал может сказать только он, но если люди животные, то это проблема не дурова, а людей.

Говорят же ведь, например, что маньяк и жертва притягиваются друг к друг не случайно. И проблемы есть у обоих...Так и здесь...проблемы у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят же ведь, например, что маньяк и жертва притягиваются друг к друг не случайно. И проблемы есть у обоих...Так и здесь...проблемы у всех...

ну... а с другой стороны это можно и в рамки народного поставить - "хотелось как лучше, а получилось как всегда". Людей с достижениями и без провалов единицы и это уже практически святые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят же ведь, например, что маньяк и жертва притягиваются друг к друг не случайно. И проблемы есть у обоих...

Вот именно, это их проблемы, а журналисты-то причем, ну и другие не участвующие в процессе, но выражающие какие-то эмоции по этому поводу. Пожалуй, у них тоже имеются проблемы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... а с другой стороны это можно и в рамки народного поставить - "хотелось как лучше, а получилось как всегда". Людей с достижениями и без провалов единицы и это уже практически святые.

Ой..что-то я сомневаюсь, что Дуров хотел как лучше))))

 

Хотя, конечно, и исключать этого нельзя) На радостях в день города он решил сделать, к примеру, подарок случайному прохожему и бросил бумажку в окно) Стал "искусителем" людей на улице...Они повели себя вот так как повели...Эта ситуация "искусила" Дурова и он поддался этому искушению и стал бросать бумажки дальше, чтобы посмотреть на происходящее) Вот так мы то и дело искушаем друг друга)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, это их проблемы, а журналисты-то причем, ну и другие не участвующие в процессе, но выражающие какие-то эмоции по этому поводу. Пожалуй, у них тоже имеются проблемы))

Да..проблемы есть у всех...Просто у каждого свои...Вот мы все и взаимодействуем в жизни, чтобы их решить))))) или не решить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой..что-то я сомневаюсь, что Дуров хотел как лучше))))

 

Хотя, конечно, и исключать этого нельзя) На радостях в день города он решил сделать, к примеру, подарок случайному прохожему и бросил бумажку в окно) Стал "искусителем" людей на улице...Они повели себя вот так как повели...Эта ситуация "искусила" Дурова и он поддался этому искушению и стал бросать бумажки дальше, чтобы посмотреть на происходящее) Вот так мы то и дело искушаем друг друга)))))

есть такое соединение - меркурий-хирон... вот оно хорошо объясняет действие дурова, без усложнения и копания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такое соединение - меркурий-хирон... вот оно хорошо объясняет действие дурова, без усложнения и копания

а у людей из той толпы тоже есть свои соединения) значит и их этим можно оправдать?)))))))) будем считать этот вопрос риторическим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже тест?)) Ладно. постараюсь быть честной) Летит один самолетик и падает прямо под ноги мне. Я посмотрю, откуда он. если из "ниоткуда", то подниму)) Второй самолетик меня очень уже напряжет))) Значит это - не случайность уже...Да и вряд ли он тоже мне прямо в руки прилетит. А гоняться за ним по улице я бы не стала - это смешное зрелище. А мне не нравится быть смешной) Мне вполне бы хватило и одной бумажки на халяву))

А вот если здоровый мужик с дипломатом "присоединится" к празднику жизни, то я побыстрому свалю))) Возможно, посмотрю со стороны, чтобы удовлетворить любопытство..., но не факт...

 

Наверное, "дары" принимать надо уметь...но когда это превращается в искушение, то это уже совсем другая история... А искушение в чем - "Готов ли ты унизиться, ради лишних денег? Готов ли ты попасть в смешную ситуацию ради них? Готов ли ты попасть в опасную ситуацию ради них? Готов ли ты принять приличную дозу "негатива и агрессии" ради них?" Я не готова.

Лен, ржу)))

А потом, с утра в новостях, твое удивленное лицо ловящее пятитысячные в первых рядах (ведь акция запланирована). и журналисты УЖЕ были на месте.

Или другая ситуация- вокруг ни души и нет чела с дипломатом в очках. а пятитысчные все летят и летят...))))))))?

 

А вообще, ситуация любопытная. Никак я не могу ей знаки плюс или минус поставить, серьезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне любопытно - будь это вася неизвестный, выбросивший таким образом последние сбережения - каков был бы вердикт - гордыня или безумие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне любопытно - будь это вася неизвестный, выбросивший таким образом последние сбережения - каков был бы вердикт - гордыня или безумие?

Какие "вкусные" новости для журналистов))))

Думаю, было бы много версий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ржу)))

А потом, с утра в новостях, твое удивленное лицо ловящее пятитысячные в первых рядах (ведь акция запланирована). и журналисты УЖЕ были на месте.

Или другая ситуация- вокруг ни души и нет чела с дипломатом в очках. а пятитысчные все летят и летят...))))))))0

 

А вообще, ситуация любопытная. Никак я не могу ей знаки плюс или минус поставить, серьезно)))

ты ждешь у меня ответа, что я буду радостно бегать под этим дождем из денег?))))) Нет...я так подозрительна, что вряд ли))) да и вообще...надо помнить, что халявы в принципе не существует - за все надо платить...чем-нибудь)))

 

Ой, было бы ужасно увидеть себя в новостях в такой ситуации)))) Я бы очень страдала))) Блин, надо на всякий случай убрать свою фотку отсюда, чтобы, если что, никто хотя бы здесь меня не узнал))))))))))))) Как говорится, ни от чего не зарекайтесь;)) Именно поэтому мне тоже не хочется здесь никого осуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне любопытно - будь это вася неизвестный, выбросивший таким образом последние сбережения - каков был бы вердикт - гордыня или безумие?

Какой-нибудь Вася народу не интересен) Поэтому к такому резонансу все это не привело бы) Так, может посмеялись бы все немного...и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ждешь у меня ответа, что я буду радостно бегать под этим дождем из денег?))))) Нет...я так подозрительна, что вряд ли))) да и вообще...надо помнить, что халявы в принципе не существует - за все надо платить...чем-нибудь)))

 

Ой, было бы ужасно увидеть себя в новостях в такой ситуации)))) Я бы очень страдала))) Блин, надо на всякий случай убрать свою фотку отсюда, чтобы, если что, никто хотя бы здесь меня не узнал))))))))))))) Как говорится, ни от чего не зарекайтесь;)) Именно поэтому мне тоже не хочется здесь никого осуждать)

И не говори)))) Но попасть в такую ситуацию шанс один на миллион. Так что нам не светит проверить, как далеко мы зайдем. Но в молодости, мы привязывали полтинник к веревочке и дергали, как только прохожий пытался его поднять. И НИ ОДИН не остановился на первой попытке схватить полтинник)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори)))) Но попасть в такую ситуацию шанс один на миллион. Так что нам не светит проверить, как далеко мы зайдем. Но в молодости, мы привязывали полтинник к веревочке и дергали, как только прохожий пытался его поднять. И НИ ОДИН не остановился на первой попытке схватить полтинник)))))

А я только бомбочки с водой из окна кидала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только бомбочки с водой из окна кидала)))

Мне вот тут такое сравнение в голову пришло.

Мы же терпим начальника за деньги, ну правда, тоже своего рода унижение, когда самодур отчитывает нас за разгильдяйство, допустим, собственное. Мы понимаем, почему он это делает и терпим, за деньги. Здесь, тоже самое по сути, но менее привычное штоле))) Так что, я бы не судила строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-нибудь Вася народу не интересен) Поэтому к такому резонансу все это не привело бы) Так, может посмеялись бы все немного...и все))

а что мешает посмеяться в этом случае??? а не говорить о гордыне и прочих ужасах )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тут такое сравнение в голову пришло.

Мы же терпим начальника за деньги, ну правда, тоже своего рода унижение, когда самодур отчитывает нас за разгильдяйство, допустим собственное. Мы понимаем, почему он это делает и терпим, за деньги. Здесь, тоже самое по сути, но менее привычное штоле))) Так что, я бы не судила строго.

Вот-вот) Таких ситуаций вполне в жизни и так хватает))) Зачем же еще одну такую))

 

Тем более...все относительно...что-то можно потерпеть( тем более. как ты писала, за дело) А если начальник скажет: "Проходите, Елена, и раздевайтесь - я же не зря плачу вам такие деньги.." - то это уже терпеть никак нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешает посмеяться в этом случае??? а не говорить о гордыне и прочих ужасах )))

Но просто так охота поговорить о гордыне)) интересно, к чему бы это?;))))))

 

А смеяться над людьми, попавшими в такую ситуацию, не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот) Таких ситуаций вполне в жизни и так хватает))) Зачем же еще одну такую))

 

Тем более...все относительно...что-то можно потерпеть( тем более. как ты писала, за дело) А если начальник скажет: "Проходите, Елена, и раздевайтесь - я же не зря плачу вам такие деньги.." - то это уже терпеть никак нельзя))

Ну да, зарплата то прежняя))))))))))))))))))

Я шучу Лен.

 

Тут вот какое дело. Искушение деньгами. Но если копнуть поглубже, плохо никто никому не делает, ну разве если только ноги оттоптали. Дык это можно и на "гонке самокатов" разбиться))). Но все знают "что это плохо". Вопрос "почему плохо"? Кому плохо и.т.п..Уронили честь и достоинство? Но, опять же все в мире относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, зарплата то прежняя))))))))))))))))))

Я шучу Лен.

 

Тут вот какое дело. Искушение деньгами. Но если копнуть поглубже, плохо никто никому не делает, ну разве если только ноги оттоптали. Дык это можно и на "гонке самокатов" разбиться))). Но все знают "что это плохо". Вопрос "почему плохо"? Кому плохо и.т.п..Уронили честь и достоинство? Но, опять же все в мире относительно...

а еще носы поразбивали)))

 

В принципе...я ведь тоже не осуждаю...писала об этом выше...Просто понять сложно и на себя примерить)

 

Если кто-то и получил в нос, то заслужил это. Или это была его плата за деньги) Если люди не чувствуют себя униженными, то нет проблем) все довольны))) Кроме общественности))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще носы поразбивали)))

 

В принципе...я ведь тоже не осуждаю...писала об этом выше...Просто понять сложно и на себя примерить)

 

Если кто-то и получил в нос, то заслужил это. Или это была его плата за деньги) Если люди не чувствуют себя униженными, то нет проблем) все довольны))) Кроме общественности))))))))))))

Ага, ей-то не досталось)))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое общественность и чего она стоит? кучка недовольных, кто ни денег ни получил ни дуровым не стал ))

Облом))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...