Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Нет.. без разницы... просто наблюдение)

Ну, сейчас действительно многие пишут. И это -признак времени что-ли. "Родить" что-нибудь по -настоящему стоящее становится намного труднее. Больше конкуренции, больше "тасканий за волосы" друг друга и критики. Но это никак не влияет на реальные таланты, они все равно выделятся и издадутся.

А ко всему остальному надо относиться спокойнее, пусть уж лучше "бумагу марать", чем реализовываться как-то деструктивно. Ну вот какое то такое-мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, сейчас действительно многие пишут. И это -признак времени что-ли. "Родить" что-нибудь по -настоящему стоящее становится намного труднее. Больше конкуренции, больше "тасканий за волосы" друг друга и критики. Но это никак не влияет на реальные таланты, они все равно выделятся и издадутся.

А ко всему остальному надо относиться спокойнее, пусть уж лучше "бумагу марать", чем реализовываться как-то деструктивно. Ну вот какое то такое-мое мнение.

 

Ну что вы.. я к этому увлечению отношусь очень лояльно... сама балуюсь, но адресно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы.. я к этому увлечению отношусь очень лояльно... сама балуюсь, но адресно)

Так безопаснее, верно? Не выльется на голову ушат холодной воды из-за личной неприязни, например?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так безопаснее, верно? Не выльется на голову ушат холодной воды из-за личной неприязни, например?)

 

Я пишу дневник для себя, иногда приоткрываю его для отдельных персонажей, распахиваться шире мне не позволяют личностные особенности. А потом мои литературные амбиции касаются только научных статей, остальное пишу ради психотерапии сразу в урну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу дневник для себя, иногда приоткрываю его для отдельных персонажей, распахиваться шире мне не позволяют личностные особенности. А потом мои литературные амбиции касаются только научных статей, остальное пишу ради психотерапии сразу в урну))

Понимаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где, где же эта критика?

Натуль, ты считаешь, что для первой работы это написано совсем слабо?

Не могу согласиться.

Я разные видела тексты у начинающих) Лене нужно много работать, чтобы появилась легкость. Нужно искать более точные слова, и стараться не прямо передавать чувства, а исподволь, через описание окружающей обстановки. Это дело техники и опыта. Я ей уже говорила, что надо трудиться.

 

Ты меня почти правильно поняла. Там не только сюжет отсутсвует, передо мною был черновик, в котором прослеживалось только одно чувство - самолюбование. Но я никогда не оцениваю что-либо только одним чувством, в данном случае речь уже не только о чувстве автора, но и моём к прочитанному.

Мне понравились места про соседку в самолёте и про женщину Антонину из магазина. Способность замечать достоинства других людей, сопереживать - у ГГ есть. Так что про "только одно чувство- самолюбование" я не могу согласиться.

 

Я пишу дневник для себя, иногда приоткрываю его для отдельных персонажей, распахиваться шире мне не позволяют личностные особенности. А потом мои литературные амбиции касаются только научных статей, остальное пишу ради психотерапии сразу в урну))

Оль, я тебя понимаю. Но не согласна) Не надо в урну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу дневник для себя, иногда приоткрываю его для отдельных персонажей, распахиваться шире мне не позволяют личностные особенности. А потом мои литературные амбиции касаются только научных статей, остальное пишу ради психотерапии сразу в урну))

А дневник рукописный? Если рукописный, мой респект.

 

 

Наташа, ни в коем случае не хочу проводить какие-то параллели, но читая наброски Легенды, вспоминала именно твои некоторые рассказы))))))))

Ты же знаешь, я не критик - полный дилетант в этом деле - для меня имеет значение только то, что "ложится на душу", находит отклик. Воспринимаю эмоциональный фон, манеру изложения. Эта зарисовка да, впечатлила, захотелось еще что-нибудь в том же духе.

Алёнка, усиленно попыталась вспомнить, с каким из моих «шедевров», ты могла провести параллель? ))) Пришла к выводу, что наверное, с рассказом про Питер. Потому что у Легенды Париж. :)

 

И появилось сожаление, что ты давно нас ни чем не баловала из своих произведений.

И не говори, беда прямо, всё музы давно смылись. :36_1_4: Последний мой рассказ про «Кащея» и с тех пор ни строчки. Кто бы вдохновил? :36_1_35:

 

Может дело в выделенной фразе?

Как всё-таки сложно с женщинами общаться, что иногда начинаю понимать мужчин. Не обо мне сейчас речь. :)

Задан вопрос, вроде не сложный, на который можно, если не хочется заморачиваться, ответить односложно «да» или «нет».

 

Пробовали?

Пробовала.

 

спс.

 

Так Вы тоже писательница?)

Увы, и никогда ею не была. :)

 

 

Натуль, ты считаешь, что для первой работы это написано совсем слабо?

Да, совсем слабо.

 

Не могу согласиться.

Мариша, да я разве против? У всех вкусы разные, так что ты вполне можешь быть не согласна с моим мнением. :)

 

Я разные видела тексты у начинающих) Лене нужно много работать, чтобы появилась легкость.

Думаю, это не первый текст Легенды, просто здесь был её дебюи и автор очень волновался, что скажут другие. И кстати сказали, что сейчас редкость. До сих пор скорблю, что не успела прочесть критику Ирины. )))

 

Нужно искать более точные слова, и стараться не прямо передавать чувства, а исподволь, через описание окружающей обстановки. Это дело техники и опыта. Я ей уже говорила, что надо трудиться.

Там много чего нужно, начинать с первого предложения и править весь текст, сократив его минимум на треть. И связный сюжет, хоть меня убейте, должен быть. А концовка как? Ну ладно, пусть она размыта, но хотя бы должна «выстрелить» (щас меня застрелят на фиг :070: ) Но ты же знаешь, как неохотно начинающие принимают критику, что тогда говорить о правке своих текстов?

Ещё раз попыталась понять, о чём рассказ? :36_1_12:

Побежала в укрытие... :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё-таки сложно с женщинами общаться, что иногда начинаю понимать мужчин. Не обо мне сейчас речь. :)

Задан вопрос, вроде не сложный, на который можно, если не хочется заморачиваться, ответить односложно «да» или «нет».

Можно, но смысла не вижу. Настрой негативный.

 

 

Пробовала.

И как?

 

Увы, и никогда ею не была. :)

а хочется?

 

Да, совсем слабо.

Принято.

 

Думаю, это не первый текст Легенды, просто здесь был её дебюи и автор очень волновался, что скажут другие. И кстати сказали, что сейчас редкость. До сих пор скорблю, что не успела прочесть критику Ирины. )))

первый.

 

 

Там много чего нужно, начинать с первого предложения и править весь текст, сократив его минимум на треть. И связный сюжет, хоть меня убейте, должен быть. А концовка как? Ну ладно, пусть она размыта, но хотя бы должна «выстрелить» (щас меня застрелят на фиг :070: ) Но ты же знаешь, как неохотно начинающие принимают критику, что тогда говорить о правке своих текстов?

Ещё раз попыталась понять, о чём рассказ? :36_1_12: [/b]

 

Побежала в укрытие... :070: [/i][/color]

 

Вы очень доброжелательная женщина и прекрасно самоутверждаетесь таким способом. Мне достаточно Ваших комментариев по теме М-П. Я думаю Ирина, если захочет напишет их здесь или лично Вам.

Вы конечно вправе продолжать, но мне лично хватило конструктивной критики от Вас. Не думаю, что вы можете сказать что-то еще по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво, вы все верно поняли и не преминули сказать здесь в открытую.

Сказали в открытую Вы, как только сюда пришли. :)

 

Вы очень доброжелательная женщина. Мне достаточно Ваших комментариев. Я думаю Ирина, если захочет напишет их здесь или лично Вам.

Вы конечно вправе продолжать, но мне лично хватило конструктивной критики от Вас. Не думаю, что вы можете сказать что-то еще по делу.

Принято. :) Тогда мне нет смысла отвечать на Ваши выше заданные вопросы.

Удачи Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали в открытую Вы, как только сюда пришли. :)

Тему закрыли. Иначе меня бы здесь не было. Вы вынесли сюда, очень едко интерпретировав. Еще раз мое Вам-Браво!

 

Принято. :) Тогда мне нет смысла отвечать на Ваши выше заданные вопросы.

Удачи Вам. :)

ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поделать... Очень и очень мало кто может сохранять абсолютно со всеми людьми хорошие отношения. Вне зависимости от того, какой настрой встречает от человека. У меня лично тоже не очень-то получается дружелюбно отвечать на негатив... А надо ли? Слав, как ты думаешь? Или достаточно сохранять нейтралитет и просто не общаться с человеком? С точки зрения Кармы.

Лена, извини за флуд. Можешь перенести это в какую-нибудь другую тему. Только не знаю, в какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поделать... Очень и очень мало кто может сохранять абсолютно со всеми людьми хорошие отношения. Вне зависимости от того, какой настрой встречает от человека. У меня лично тоже не очень-то получается дружелюбно отвечать на негатив... А надо ли? Слав, как ты думаешь? Или достаточно сохранять нейтралитет и просто не общаться с человеком. С точки зрения Кармы.

Лена, извини за флуд. Можешь перенести это в какую-нибудь другую тему. Только не знаю, в какую...

Можно и здесь пообщаться, не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поделать... Очень и очень мало кто может сохранять абсолютно со всеми людьми хорошие отношения. Вне зависимости от того, какой настрой встречает от человека. У меня лично тоже не очень-то получается дружелюбно отвечать на негатив... А надо ли? Слав, как ты думаешь? Или достаточно сохранять нейтралитет и просто не общаться с человеком? С точки зрения Кармы.

Лена, извини за флуд. Можешь перенести это в какую-нибудь другую тему. Только не знаю, в какую...

Кать.

 

С тем с кем приятно - обычно и прорабатывать то нечего...

просто пара займется повышением позитивной кармы ...

 

А вот те контакты, которые не приятны, - строятся на напряженках...

И такой узел можно проработать в 4 вариантах:

- не прорабатывать...

- затянуть потуже донагрузив негативом...

- довести неготив до нейтральных отношений...

- перевести негатив в позитив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поделать... Очень и очень мало кто может сохранять абсолютно со всеми людьми хорошие отношения. Вне зависимости от того, какой настрой встречает от человека. У меня лично тоже не очень-то получается дружелюбно отвечать на негатив... А надо ли? Слав, как ты думаешь? Или достаточно сохранять нейтралитет и просто не общаться с человеком? С точки зрения Кармы.

Нет универсального ответа.

Потому что каждый в отношениях реализует свои кармические программы.

И если для кого-то актуальна нейтральность, то кому-то нужно "дать сдачи"

Ну а с точки зрения кармы, реагируя негативом на негатив, ты зарабатываешь свой кармический узел.

Но не все однозначно.... быть может вот такой твой негативный ответ был необходим с точки зрения приобретения необходимого опыта эмоционального реагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать.

 

С тем с кем приятно - обычно и прорабатывать то нечего...

просто пара займется повышением позитивной кармы ...

 

А вот те контакты, которые не приятны, - строятся на напряженках...

И такой узел можно проработать в 4 вариантах:

- не прорабатывать...

- затянуть потуже донагрузив негативом...

- довести неготив до нейтральных отношений...

- перевести негатив в позитив...

Алесь, а чем "не прорабатывать" отличается от "не общаться, сохранив никакое отношение"? Если у тебя изначально к человеку негатива и не было, ты получил от него негатив, не поняв почему и за что, и просто не стал общаться. Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а чем "не прорабатывать" отличается от "не общаться, сохранив никакое отношение"? Если у тебя изначально к человеку негатива и не было, ты получил от него негатив, не поняв почему и за что, и просто не стал общаться. Это как?

Ню...

Собственно - не сильно отличается...

 

Вот только негативы - не возникают просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а чем "не прорабатывать" отличается от "не общаться, сохранив никакое отношение"? Если у тебя изначально к человеку негатива и не было, ты получил от него негатив, не поняв почему и за что, и просто не стал общаться. Это как?

 

По-моему в реальной жизни очень трудно с человеком "просто не общаться", особенно если он коллега или родственник. Игнор-листа нету, как в Инете. Поэтому худо-бедно а придется выстраивать отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет универсального ответа.

Потому что каждый в отношениях реализует свои кармические программы.

И если для кого-то актуальна нейтральность, то кому-то нужно "дать сдачи"

Ну а с точки зрения кармы, реагируя негативом на негатив, ты зарабатываешь свой кармический узел.

Но не все однозначно.... быть может вот такой твой негативный ответ был необходим с точки зрения приобретения необходимого опыта эмоционального реагирования.

То есть установка на "не отвечать негативом на негатив" может и не быть правильной? хм... Опять сложности... Как же разобраться - как в данном конкретном случае тебе надо реагировать? Подозреваю, что ты скажешь "Слушать свою интуицию")))

Хотя, может, и не стоит абсолютно всегда поступать осмысленно. То есть не всегда задумываться о своей эмоциональной реакции. В реале оно, конечно, бывает так и так (хотя проявление эмоций я чаще контролирую, чем наоборот), а в инете всё-таки стараюсь следовать названной установке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню...

Собственно - не сильно отличается...

 

Вот только негативы - не возникают просто так...

Что ты имеешь в виду? Что любой негатив из прошлого? У меня вообще есть такое дело по жизни - я человека вообще не знаю, никогда с ним не общалась даже ни лично, ни в одной компании, а у него почему-то складывается ко мне негативное отношение. Ну, не понравилась ему чем-то моя манера общения, поведения, стиль одежды или еще чего... При чем тут я сама-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть установка на "не отвечать негативом на негатив" может и не быть правильной? хм... Опять сложности... Как же разобраться - как в данном конкретном случае тебе надо реагировать? Подозреваю, что ты скажешь "Слушать свою интуицию")))

Хотя, может, и не стоит абсолютно всегда поступать осмысленно. То есть не всегда задумываться о своей эмоциональной реакции. В реале оно, конечно, бывает так и так (хотя проявление эмоций я чаще контролирую, чем наоборот), а в инете всё-таки стараюсь следовать названной установке...

На мой взгляд - правильная это установка...

 

Если не получается ответить позитивом - можно просто отзеркалить...

или пропустить мимо...не принимая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь в виду? Что любой негатив из прошлого? У меня вообще есть такое дело по жизни - я человека вообще не знаю, никогда с ним не общалась даже ни лично, ни в одной компании, а у него почему-то складывается ко мне негативное отношение. Ну, не понравилась ему чем-то моя манера общения, поведения, стиль одежды или еще чего... При чем тут я сама-то?

Знаешь...

 

Сколько я проверял такие ситуевины - синастрия выдавала зависимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в реальной жизни очень трудно с человеком "просто не общаться", особенно если он коллега или родственник. Игнор-листа нету, как в Инете. Поэтому худо-бедно а придется выстраивать отношения...

Да, абсолютное необщение возможно только в инете. В реале у меня уже очень давно нет таких людей. Сейчас на ум пришла только одна коллега, которая ко всем за глаза плохо относится. Но в глаза обычно гадостей не говорит. Так что личное общение с ней абсолютно нормальное)) Больше никого не могу припомнить из реала, кто бы меня раздражал, или чтобы я раздражала человека)) В детстве и юношестве такое бывало, сейчас уже нет. Кажется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

 

Сколько я проверял такие ситуевины - синастрия выдавала зависимость...

Кто от кого зависим и что, с твоей точки зрения, надо делать в такой ситуации? То, что ты выше написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть установка на "не отвечать негативом на негатив" может и не быть правильной? хм... Опять сложности... Как же разобраться - как в данном конкретном случае тебе надо реагировать? Подозреваю, что ты скажешь "Слушать свою интуицию")))

Хотя, может, и не стоит абсолютно всегда поступать осмысленно. То есть не всегда задумываться о своей эмоциональной реакции. В реале оно, конечно, бывает так и так (хотя проявление эмоций я чаще контролирую, чем наоборот), а в инете всё-таки стараюсь следовать названной установке...

Есть границы. Они для меня четко очерчены. Внутреняя этическая шкала настроена. Отражение удара, является инструментом, необходимым для сохранения как эмоциональной, так и духовной устойчивости. Опыт подсказывает, с кем имеешь дело. И на основании оценки ситуации и таких параметров как:

1.Возможная причина негатива

2. Уровень соперника

3. Его мотивы

4. Ожидаемый результат от действий

Выстраивается схема обороны\общения\формы влияния на ситуацию и.т.п.

И ничего лишнего...никаких диагнозов. По крайней мере до рецедивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...