Перейти к публикации
Форум - Замок

Экстрасенсорика.


Рекомендованные сообщения

Вот вопрос-есть ли экстрасенсорное восприятие, или всё это бредятина? С точки зрения науки это явление не существует. Правда, возможен обратный эффект - для этого явления не существует науки.)))

Предположим, что наука не права. А значит, что экстрасесы существовали и существуют. А значит, что существует и некий механизм получения ими информации из будущего. И здесь имеют право на существование самые фантастические предположения. У меня есть своё мнение , но я его выскажу несколько позже. :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думю, что у Европейско-христианской цивилизации науки то есть.

Но до сих пор наука не занималась оккультизмом и экстрасенсорикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Так вот. Думается мне, что существует некое информационное поле, в котором все события разложены по полочкам. То, что с нашей точки зрения кажется будущим, с позиций этого поля прошлое. Механику работы поля можно нафантазировать, конечно, но нет смысла это делать-важен результат. А результат-это сбывающиеся на 70-80% предсказания Ванги, Вольфа Мессинга и др. Что с одной стороны подтверждает постулат, что время-это относительная величина, а с другой - полностью обрушивает все постулаты фундаментальной науки о мироздании, в котором мы имеем честь , возможно, проживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то все больше набирает своих сторонников кольцевая теория времени. Если раньше считалось что время имеет вектор, то сейчас физики подумывают над там, что это ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то все больше набирает своих сторонников кольцевая теория времени. Если раньше считалось что время имеет вектор, то сейчас физики подумывают над там, что это ошибка.

Вообще-то помню ещё в техникуме нам историк, наш классный папа, рассказывал о спиралевидном развитии истории... Видимо, это нечто вроде.

А по-поводу экстрасенсов странно было бы это отрицать тем более, что и я сама, например, этим занималась и других учила по-немногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно познакомилась с теорией того, что время - это вертикальная линия, все точки которой находятся в "СЕЙЧАС". А само по себе время - это наше месторасположение во Вселенной. То есть как такового понятия времни, где есть прошлое, настоящее и будущее, нет. Есть только сейчас и наше расположение в пространстве относительно чего-то. Наши души имеют способность перемещаться в этом пространстве, заходить в будущее и возвращаться, принося с собой следы своего пребывания там. А экстрасенсы видят эти следы, и могут запоминать путешествия своих собственных душ, поэтому могут предсказать те события, которые произойдут. Но при этом мы можем изменить эти самые будущие события, сделав в настоящем другой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно познакомилась с теорией того, что время - это вертикальная линия, все точки которой находятся в "СЕЙЧАС". А само по себе время - это наше месторасположение во Вселенной. То есть как такового понятия времни, где есть прошлое, настоящее и будущее, нет. Есть только сейчас и наше расположение в пространстве относительно чего-то. Наши души имеют способность перемещаться в этом пространстве, заходить в будущее и возвращаться, принося с собой следы своего пребывания там. А экстрасенсы видят эти следы, и могут запоминать путешествия своих собственных душ, поэтому могут предсказать те события, которые произойдут. Но при этом мы можем изменить эти самые будущие события, сделав в настоящем другой выбор.

Оль, не сможешь ты ничего изменить, можешь мне поверить... Что толку, что я знала очень многие события на 5 -10 лет вперёд? Оно ведёт тебя так, что чёрта с два ты можешь отклониться от этого курса хотя бы на мм. Всё, что ты можешь сделать -- это когда оно уже случилось, постараться отнестись к этому как-то иначе, чем в первый твой порыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, не сможешь ты ничего изменить, можешь мне поверить... Что толку, что я знала очень многие события на 5 -10 лет вперёд? Оно ведёт тебя так, что чёрта с два ты можешь отклониться от этого курса хотя бы на мм. Всё, что ты можешь сделать -- это когда оно уже случилось, постараться отнестись к этому как-то иначе, чем в первый твой порыв.

Ань, просто ты не делала другой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, просто ты не делала другой выбор.

Оль, просто в тоннеле у тебя только два выхода и куда тебя приведёт один из них -- ты уже знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, просто в тоннеле у тебя только два выхода и куда тебя приведёт один из них -- ты уже знаешь.

Нет, Ань. Их великое множество. Выходов то есть. Не все мы замечаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, насколько я знаю, ни один экстрасес не подтвердил божественного происхождения вселенной. Или это событие произошло до начала отсчёта времени, или это совсем другой уровень информации, который нам в принципе недоступен. В моём понимании понятие "материя "одновременно является понятием "время", поскольку они неразделимы. Значит время пошло с момента образования материи. А вот что было до этого, ума не приложу.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ань. Их великое множество. Выходов то есть. Не все мы замечаем.

Оль, ты знаешь, о чём ТЫ сейчас говоришь? А о чём Я тебе говорю, ты знаешь? Сдаётся мне, что мы с тобой говорим о разных вещах.

Ты ТУДА обращаешься с конкретным вопросом и получаешь конкретный ответ. Тебе ТАМ не предложат 5 вариантов на выбор. Тебе покажут только то, что будет дальше. Твой выбор может быть лишь -- продолжать заниматься этим вопросом или отказаться от него -- всё! Третьего не дано. Это не гадалка и не астролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ты знаешь, о чём ТЫ сейчас говоришь? А о чём Я тебе говорю, ты знаешь? Сдаётся мне, что мы с тобой говорим о разных вещах.

Ты ТУДА обращаешься с конкретным вопросом и получаешь конкретный ответ. Тебе ТАМ не предложат 5 вариантов на выбор. Тебе покажут только то, что будет дальше. Твой выбор может быть лишь -- продолжать заниматься этим вопросом или отказаться от него -- всё! Третьего не дано. Это не гадалка и не астролог.

Ну, хорошо. Может, мы говорим о разном. Давай приведи пример для полного понимания. Вопрос - ответ и твой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошо. Может, мы говорим о разном. Давай приведи пример для полного понимания. Вопрос - ответ и твой выбор.

Оль, если ты не боишься, мне проще объяснить тебе, как общаться с этими силами. Я могу это сделать на форуме, а могу в личке -- мне без разницы. Можешь мне поверить, любой, кто вздумает этим просто поразвлечься, сделать этого не сможет, даже прочитав мои пояснения.

А тот, кто сможет -- в следующий раз миллион раз подумает, а надо ли.. Это отбирает такую массу сил и главное -- результаты настолько непредсказуемы, но точные, что... И ты не сможешь спросить будешь ли ты рада этим результатам и как именно ты к ним придёшь. Понимаешь?

Это как булыжник, лежащий над выходом из тоннеля. Ты абсолютно точно знаешь, что он упадёт тебе на голову, но каких он размеров и какой урон он причинит -- оставит только царапину или проломит и золото это или просто булыжник -- ты не узнаешь.

Хочешь попробовать? И ещё одно -- ты сама сможешь задать только один вопрос и тебе ответят только на тот вопрос, который действительно для тебя сейчас САМЫЙ ГЛАВНЫЙ. Переспросить или уточнить детали, не связанные на прямую с этой проблемой ты не сможешь. Я ведь писала, что это не беседа с гадалкой или астрологом. И ты можешь потом сомневаться в этом ответе сколько тебе вздумается -- твои сомнения ровным счётом ничего не изменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, Ань, мы действительно говорим о разном. Я говорю о будущем. Напрмер, экстрасенс-гадалка, там, не знаю кто, предсказывает тебе будущее, говорит, что, к примеру, через год ты поменяешь место работы, разведёшься с мужем, а ребёнок попадёт в неприятную историю. Предположим, что она действительно, видит всё это из теперешней ситуации и твоих выборов в жизни, которые ты сделаешь. Но стоит тебе изменить выбор, например, простить мужа, и развода не будет. Не ответить на телефонный звонок, и не услышать поэтому вовремя о вакансии, и останешься на прежней работе. Не отмахнуться от вопроса ребёнка, а поговорить с ним, не пустить его куда-то или, наоборот, отправить, и всё случится по-другому.

Поэтому я не хочу задавать никаких вопросов. Не нужно, вредно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Пока твои поступки не предопределены для тебя информацией-ты свободен в выборе. Но стоит получить информацию и пытаться изменить предопределение-и оказываешься уже зависимым от знания будущего. Так что лучше не знать. И у людей-экстрасенсов очень трудная судьба. Вольф Мессинг не хотел детей, чтобы они не получили от него в наследство его способностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, Ань, мы действительно говорим о разном. Я говорю о будущем. ///

 

///Поэтому я не хочу задавать никаких вопросов. Не нужно, вредно это.

Вот поэтому и я больше не хочу задавать никаких вопросов. Моя беда лишь в том, что ответы я уже знаю. Это очень похоже на карты Таро... Ты хочешь задать один какой-то вопрос, а ответ получаешь глобальный на всё сразу. И далеко не всегда в состоянии разобраться, что к чему... Разница лишь в том, что в карты, если ответ тебе не понравился, ты их перетасовала и разложила по-новой...

Здесь же -- как... я не знаю, как это описать... Ну, как объектив такой открывается.. В центре ты со своими проблемами, а по краям в размытом виде всё остальное -- твои друзья, родственники, знакомые, сотрудники... И ты знаешь, не видишь и не слышишь, а именно знаешь основную канву событий. Они не окрашены абсолютно никакими эмоциями, поэтому ты и не сможешь предугадать хорошо это или плохо и насколько хорошо или насколько плохо.

 

Так что это тоже о будущем... Другой разговор -- захочешь ли ты знать абсолютно точно это своё будущее? И сможешь ли ты понять то знание, которое получишь.

Я его понимаю по мере его наступления -- может потому и отнесла сама себя в конце концов к фаталистам. Потому что сколько бы я не рыпалась и как бы не сопротивлялась и пыталась как-то обойти или хотя бы смягчить это моё будущее -- оно работает неумолимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его понимаю по мере его наступления -- может потому и отнесла сама себя в конце концов к фаталистам. Потому что сколько бы я не рыпалась и как бы не сопротивлялась и пыталась как-то обойти или хотя бы смягчить это моё будущее -- оно работает неумолимо.

Я думаю, это оттого, что ты не знаешь причинно-следственных связей. То есть что именно может повлиять на ход событий. Если бы ты это знала, изменить будущее не составило бы никакого труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это оттого, что ты не знаешь причинно-следственных связей. То есть что именно может повлиять на ход событий. Если бы ты это знала, изменить будущее не составило бы никакого труда.

Не думаю, что это так просто. Мне кажется, что совокупность событий, включая наши судьбы, имеет инерцию движения, и даже внешне кажущаяся попытка изменить судьбу всё-равно из-за этой инерции приводит к заранее предопределённому рузультату. Это как белка в колесе, а это колесо в вагоне поезда-как не не крутись, а всё-равно приедешь из пункта А в пункт Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это так просто. Мне кажется, что совокупность событий, включая наши судьбы, имеет инерцию движения, и даже внешне кажущаяся попытка изменить судьбу всё-равно из-за этой инерции приводит к заранее предопределённому рузультату. Это как белка в колесе, а это колесо в вагоне поезда-как не не крутись, а всё-равно приедешь из пункта А в пункт Б.

Я всё равно настаиваю на своём :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё равно настаиваю на своём :)

Оль, хорошо что-то менять, когда ты знаешь, что ты меняешь. А ты знаешь, что ты меняешь? Может быть ты потому и можешь "изменить", что так и было задумано? Ведь то, что тебе, возможно, кто-то говорит "Оля, ты с ума сошла!!!" -- это ещё не означает, что тебе не было предназначено сделать именно то, что ты делаешь. И утверждая, что ты что-то очень круто изменила в своей судьбе, на самом деле ты просто ломишься в открытые ворота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, хорошо что-то менять, когда ты знаешь, что ты меняешь. А ты знаешь, что ты меняешь? Может быть ты потому и можешь "изменить", что так и было задумано? Ведь то, что тебе, возможно, кто-то говорит "Оля, ты с ума сошла!!!" -- это ещё не означает, что тебе не было предназначено сделать именно то, что ты делаешь. И утверждая, что ты что-то очень круто изменила в своей судьбе, на самом деле ты просто ломишься в открытые ворота.

Ань, а я ничего не меняю. Мне всё нравится:)

А мнение моё основано на моём мировоззрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Орликой! Мы вольны выбирать в каждой точке нашей жизни.И выборы эти НАШИ,личные."По образу и подобию"! На иврите это звучит особенно красиво - рекомендую всем,кто читает на иврите,перечитать "Берешит" :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения кляксы - мир плоский. А какой он на самом деле-мы и близко не догадываемся. Потому что мы тоже небольшая такая клякса в безграничной вселенной. Я согласен с дамой-для того, чтобы что-то изменить, нужно знать последствия неизменённого настоящего. Поэтому все изменения, которые кажутся нам самостоятельно принятыми, вполне могут оказаться заранее расписанными.

Я скажу даже больше- весь наш мир мне напоминает всё больше и больше сложную компьютерную игру с целевой операционной программой, программами каждого из участников(душа). Именно потому что программа уже написана, есть какая-то возможность заглянуть в её как-бы будущую часть и прочитать вероятностную действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всетаки больше согласна с Орликой. Правда, я никогда не хотела знать ВСЕ СРАЗУ. Обычно я получаю конкретные предупреждения, типа "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет...". И если я все-таки пошла туда, а не сюда, я сама виновата, что снег попал.

Вообще, я считаю, что выбор есть всегда, мы каждую минуту делаем этот выбор, сами того не зная. Только выбор этот всегда из двух вариантов. Но часто человек почему-то уверен, что может выбрать третий вариант, более удобный для него. И в результате получает худший из двух.

А ощущение, что ничего нельзя изменить, складывается тогда, когда человек знает, что произойдет, если ничего не изменится, но не знает, что и как нужно сделать, чтобы изменить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...