Перейти к публикации
Форум - Замок

О смерти.


Irina

Рекомендованные сообщения

Кстати на мой взгляд одна из актуальных тем по поводу карточек на донорство....

Это безусловно хорошо если человек задумывается , о том , что может помочь даже после своей смерти...

Но к сожалению люди не идеальны и это могут превратить такой, на мой взгляд , мудрый и сильный поступок в бизнес....

Не знаю как в других, а в России точно так будет...

Приблизительно это выглядит так:

На сколько я информирован , орган , который в последствии будет участвовать в пересадке качественный тогда, когда изъят в кротчайшие сроки....

Следовательно карточка донора будет иметь пункт , что Вы согласны на изъятие органа без разрешения на то Ваших родственников\близких

Следовательно моделируем ситуацию...

Люди едут на машине поподают в аварию приезжают доктора и вместо того , что бы спасать "сложного" пациента они быстренко делают отзвон "собирателям" органов ,

дабы получить выгоду т.к. очереди на пересадки большие т.е. большие деньги.....

Думаю намек понят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люди едут на машине поподают в аварию приезжают доктора и вместо того , что бы спасать "сложного" пациента они быстренко делают отзвон "собирателям" органов ,

дабы получить выгоду т.к. очереди на пересадки большие т.е. большие деньги.....

Думаю намек понят...

Это преступление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть точка не возврата.

Вот! А как определить эту точку? На какой стадии? У меня , к сожалению, есть много примеров , когда эту точку проходили и не возвращались, но есть и несколько историй, где доктора советовали даже отключить приборы, а человек возвращался. А еще был случай! :) Женщина после страшной аварии , пролежала на аппаратах месяц в реанимации. Без сознания. Возле нее находилась только ее подруга, приехавшая из другой страны и просто сидела рядом, ухаживала за "бесчувственным телом". Я по работе, навещая других пострадавших в той аварии , заходил поговорить с той подругой. И вот, как-то захожу в реанимацию - нет их. Говорят,что перевели пациентку в отделение травмы. А это значит - человек в сознание пришел и дышит уже не через трубочку в горле. Радостно иду в то отделение. И там - нет. Где? Перевели в реабилитацию. Я не верю - в течение одного дня и такие изменения. Добредаю до реабилитационного корпуса - больница-городок и расстояния большие. Нахожу нужную палату и на пороге слышу чей-то громкий голос, который чехвостит кого-то. Захожу и застываю в дверях. Наша героиня сидит(!) на кровати и ругает свою подругу за то,что та целый месяц сидела возле нее , вместо того,чтобы чем-нибудь полезным заняться. Я открываю рот, и тут же получаю в ответ:" Если Вы хотите мне рассказать, какая я была, когда с трубками лежала, то приходите завтра!" . Ну и потом ее восстановление шло просто какими-то бешеными темпами. А вы говорите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! А как определить эту точку? На какой стадии? У меня , к сожалению, есть много примеров , когда эту точку проходили и не возвращались, но есть и несколько историй, где доктора советовали даже отключить приборы, а человек возвращался. А еще был случай! :) Женщина после страшной аварии , пролежала на аппаратах месяц в реанимации. Без сознания. Возле нее находилась только ее подруга, приехавшая из другой страны и просто сидела рядом, ухаживала за "бесчувственным телом". Я по работе, навещая других пострадавших в той аварии , заходил поговорить с той подругой. И вот, как-то захожу в реанимацию - нет их. Говорят,что перевели пациентку в отделение травмы. А это значит - человек в сознание пришел и дышит уже не через трубочку в горле. Радостно иду в то отделение. И там - нет. Где? Перевели в реабилитацию. Я не верю - в течение одного дня и такие изменения. Добредаю до реабилитационного корпуса - больница-городок и расстояния большие. Нахожу нужную палату и на пороге слышу чей-то громкий голос, который чехвостит кого-то. Захожу и застываю в дверях. Наша героиня сидит(!) на кровати и ругает свою подругу за то,что та целый месяц сидела возле нее , вместо того,чтобы чем-нибудь полезным заняться. Я открываю рот, и тут же получаю в ответ:" Если Вы хотите мне рассказать, какая я была, когда с трубками лежала, то приходите завтра!" . Ну и потом ее восстановление шло просто какими-то бешеными темпами. А вы говорите ...

Ты знаешьт(можно на ты?), рак это наверное другое...Это ДИКИЕ боли. Нафиг. 4 степень и досвидос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешьт(можно на ты?), рак это наверное другое...Это ДИКИЕ боли. Нафиг. 4 степень и досвидос...

Увы... Видел. Был полгода свидетелем таких страданий. И что делать? Яд принять? А если надеешься до последнего?

Правда, опять-таки в Иерусалиме был случай - пара уже пожилые , она попала в больницу и видимо стало ясно,что возврата не будет. По обоюдному уговору, муж ее застрелил. Как-то пронес пистолет в палату и когда никого рядом не было, выстрелил через подушку.

 

На ты - конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешьт(можно на ты?), рак это наверное другое...Это ДИКИЕ боли. Нафиг. 4 степень и досвидос...

 

Из практики нашей психологической службы: дяденька на четвертой стадии с дикими болями сказал своему психотерапевту: "Мне надо выкарабкаться, а то сын без меня пропадет", больше ему это было некому сказать, потому что врачи уже на нем поставили крест, а родни кроме сына не было. Выкарабкался... Это было несколько лет назад, а мужик живой и по сей день. Был бы стимул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы... Видел. Был полгода свидетелем таких страданий. И что делать? Яд принять? А если надеешься до последнего?

Правда, опять-таки в Иерусалиме был случай - пара уже пожилые , она попала в больницу и видимо стало ясно,что возврата не будет. По обоюдному уговору, муж ее застрелил. Как-то пронес пистолет в палату и когда никого рядом не было, выстрелил через подушку.

 

На ты - конечно!

Не знаю ни одного случая возврата из 4 стадии. Увы(((

Если надеешься, тогда точно будешь жить (до конца, я имею ввиду), я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! Мотивация великая вещь!

Я следила, как умирала женщина, имеющая 2 малышей. Она писала журнал...на детском форуме.

Вот это была мотивация! Без кома в горле, вспоминать не могу. 3 года борьбы...

Земля пухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я следила, как умирала женщина, имеющая 2 малышей. Она писала журнал...на детском форуме.

Вот это была мотивация! Без кома в горле, вспоминать не могу. 3 года борьбы...

Земля пухом...

Позволь не согласиться с тем,что слова "умирала" и "боролась" находятся в одной фразе. Или умирала или боролась. Жила она . С болезнью жила. Боролась с болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь не согласиться с тем,что слова "умирала" и "боролась" находятся в одной фразе. Или умирала или боролась. Жила она . С болезнью жила. Боролась с болезнью.

Да ради Бога, Шаныч, как ни назови...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью абстрагируясь от приведенного Легендой примера (не хочу разбираться в мотивации умершей женщины по морально-этическим причинам), хочу отметить из личного опыта, что мотивация работает только тогда, когда в основе ее лежит НАМЕРЕНИЕ, а не ЖЕЛАНИЕ. У меня тьма желаний, но не одно из них не является мотивирующим или рабочим, а посему не осуществится, они просто подкрашивают жизнь эмоцией. А вот НАМЕРЕНИЯ получились все до единого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью абстрагируясь от приведенного Легендой примера (не хочу разбираться в мотивации умершей женщины по морально-этическим причинам), хочу отметить из личного опыта, что мотивация работает только тогда, когда в основе ее лежит НАМЕРЕНИЕ, а не ЖЕЛАНИЕ. У меня тьма желаний, но не одно из них не является мотивирующим или рабочим, а посему не осуществится, они просто подкрашивают жизнь эмоцией. А вот НАМЕРЕНИЯ получились все до единого)

Осталось -уметь его формировать.

Мне кажется-НАМЕРЕНИЕ...не наша воля...Божья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога, Шаныч, как ни назови...

Э..нет! Разница в восприятии. Для человека, борющегося с болезнью, это важно. Вот, бывает, смотрю на человека и вижу- живет он с болезнью, страдает, но старается жить насколько это возможно. И энергетика другая образуется. А если смотришь с позиции "умирает" , то и энергопосыл другой идет. Поле другое. Мы же, вступая в любую коммуникацию, создаем некое поле и находимся в нем - все те, кто в контакте в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э..нет! Разница в восприятии. Для человека, борющегося с болезнью, это важно. Вот, бывает, смотрю на человека и вижу- живет он с болезнью, страдает, но старается жить насколько это возможно. И энергетика другая образуется. А если смотришь с позиции "умирает" , то и энергопосыл другой идет. Поле другое. Мы же, вступая в любую коммуникацию, создаем некое поле и находимся в нем - все те, кто в контакте в данный момент.

Я буду бороться, но когда ПОЧУВСТВУЮ НАМЕРЕНИЕ БОЖЬЕ.....

Шаныч, сугубо о себе...

 

Но! Это все размышления!

Умру я мгновенно и в старости, а еще, в уме и твердой памяти и абсолютно здоровой и никаких там раков. У мну в карте написано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу отметить из личного опыта, что мотивация работает только тогда, когда в основе ее лежит НАМЕРЕНИЕ, а не ЖЕЛАНИЕ. У меня тьма желаний, но не одно из них не является мотивирующим или рабочим, а посему не осуществится, они просто подкрашивают жизнь эмоцией. А вот НАМЕРЕНИЯ получились все до единого)

На этом и основана система Норбекова.

И она работает... реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты почувствуй свое намерение... не прикрываясь божьим...

Пробую Слав. Есть где Норбекова почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую Слав. Есть где Норбекова почитать?

Его много в инете. Посмотри для начала из раннего, там оно основы выкладывает... "Опыт дурака или ключ к прозрению"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его много в инете. Посмотри для начала из раннего, там оно основы выкладывает... "Опыт дурака или ключ к прозрению"

про зрение? там только про зрение или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...