Перейти к публикации
Форум - Замок

О смерти.


Irina

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже такое есть. И с собой всё время носить надо. Ну, на случай, если умрешь где-нибудь по дороге и рядом родственников не окажется. Мне кажется это не совсем нормальным. Как будто ходишь и каждую минуту ждешь смерти.

О !Именно это и удерживает меня от подобного шага...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... я карточку с группой крови всегда ношу с собой и эту бы носила, просто боязно оформлять... Оформишь - и сразу органы кому-то понадобятся(( Есть такой страшок((

Оля,ты еще точнее выразила мою мысль ).

На иврите есть такая пословица,че-то я затрудняюсь ее перевести ...смысл в том-что подумаешь,то и исполнится

Привожу ее сюда,может,кто подсобит с переводом )

הנבואה שמגשימה את עצמה

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....ненаю....невуа -это пророчество , а не беда...с другой стороны-невозможно перевести буквально, а эквивалент затрудняюсь найти ...

но ту же самую поговорку можно применить ,когда исполняется что-то хорошее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))))))))))))))

 

"БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ"-по ходу

О,это скорее ближе по смыслу будет !

Спасибо,девочки . :231:

Иногда в такой ступор встаю ,блин-как будто русский только вчера выучила...стыдуха ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))))))))))))))

 

"БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ"-по ходу

:36_1_1:

 

Не хихикать, переводчик гугла мне всегда помогал. Я его люблю и уважаю. Он верный помошник в трудную минуту. А она у меня на работе часто бывает...Как-то с литовского пришлось переводить документ.....вот там можно было обхохотаться))))))))))))) Правда, перевела и заверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! А как определить эту точку? На какой стадии? У меня , к сожалению, есть много примеров , когда эту точку проходили и не возвращались, но есть и несколько историй, где доктора советовали даже отключить приборы, а человек возвращался. А еще был случай! :) Женщина после страшной аварии , пролежала на аппаратах месяц в реанимации. Без сознания. Возле нее находилась только ее подруга, приехавшая из другой страны и просто сидела рядом, ухаживала за "бесчувственным телом". Я по работе, навещая других пострадавших в той аварии , заходил поговорить с той подругой. И вот, как-то захожу в реанимацию - нет их. Говорят,что перевели пациентку в отделение травмы. А это значит - человек в сознание пришел и дышит уже не через трубочку в горле. Радостно иду в то отделение. И там - нет. Где? Перевели в реабилитацию. Я не верю - в течение одного дня и такие изменения. Добредаю до реабилитационного корпуса - больница-городок и расстояния большие. Нахожу нужную палату и на пороге слышу чей-то громкий голос, который чехвостит кого-то. Захожу и застываю в дверях. Наша героиня сидит(!) на кровати и ругает свою подругу за то,что та целый месяц сидела возле нее , вместо того,чтобы чем-нибудь полезным заняться. Я открываю рот, и тут же получаю в ответ:" Если Вы хотите мне рассказать, какая я была, когда с трубками лежала, то приходите завтра!" . Ну и потом ее восстановление шло просто какими-то бешеными темпами. А вы говорите ...

Не знаю почему,но читаю твой рассказ,а перед глазами Анечка-Трефа ...

Воительница ) :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, захотелось добавить этот ролик.

 

http://www.youtube.com/watch?v=P38eQFzgSsk...feature=related - песня на французком с русскими титрами. Исполнителя уже в живых нет...

Песня очень созвучна с нашей темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, захотелось добавить этот ролик.

 

http://www.youtube.com/watch?v=P38eQFzgSsk...feature=related - песня на французком с русскими титрами. Исполнителя уже в живых нет...

Песня очень созвучна с нашей темой.

Я под "Жатем", которую посвящена ему-плачу. Сейчас поищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Догло я думала писать это или нет...

Наверное, это Славе:

 

Слав, Вы работаете с фотогрфиями людей....Естественно, я так понимаю, что почувствовать различие по энергетики фотографии - есть в живых человек или нет - Вы можете и это реально...Просто у меня всегда есть такое чувство: что-то вроде пустых глаз, и пустоты в районе сердца (только это уже мои ощущения)....Но есть очень непонятные ощущения для меня - бывает человека нет и идет умиротворяющая "тишина" и "спокойствие", а бывает "холод" и "злость", "нелепость" и "недоказанность"............Конечно, в таком случае очень трудно абстрагироваться от субъективизма.

 

Слав, не подумайте, что я куда-то "влазю" - не понятно куда вообще (как по мне) - поэтому кроме этого поста ничего не последует с моей стороны. Просто это личное жизненное наблюдение (сугубо мое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Догло я думала писать это или нет...

Наверное, это Славе:

 

Слав, Вы работаете с фотогрфиями людей....Естественно, я так понимаю, что почувствовать различие по энергетики фотографии - есть в живых человек или нет - Вы можете и это реально...Просто у меня всегда есть такое чувство: что-то вроде пустых глаз, и пустоты в районе сердца (только это уже мои ощущения)....Но есть очень непонятные ощущения для меня - бывает человека нет и идет умиротворяющая "тишина" и "спокойствие", а бывает "холод" и "злость", "нелепость" и "недоказанность"............Конечно, в таком случае очень трудно абстрагироваться от субъективизма.

 

Слав, не подумайте, что я куда-то "влазю" - не понятно куда вообще (как по мне) - поэтому кроме этого поста ничего не последует с моей стороны. Просто это личное жизненное наблюдение (сугубо мое).

Пустых глаз?

По-моему человек вообще просто пустым становится.

Не пустым, а как будто блёклым, потускневшим...

Не знаю как объяснить...

 

Искатель, а за какое время можно "увидеть" на ч-ке что с ним что-то произойдёт?

Минута, час, неделя, месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Догло я думала писать это или нет...

Наверное, это Славе:

 

Слав, Вы работаете с фотогрфиями людей....Естественно, я так понимаю, что почувствовать различие по энергетики фотографии - есть в живых человек или нет - Вы можете и это реально...Просто у меня всегда есть такое чувство: что-то вроде пустых глаз, и пустоты в районе сердца (только это уже мои ощущения)....Но есть очень непонятные ощущения для меня - бывает человека нет и идет умиротворяющая "тишина" и "спокойствие", а бывает "холод" и "злость", "нелепость" и "недоказанность"............Конечно, в таком случае очень трудно абстрагироваться от субъективизма.

 

Слав, не подумайте, что я куда-то "влазю" - не понятно куда вообще (как по мне) - поэтому кроме этого поста ничего не последует с моей стороны. Просто это личное жизненное наблюдение (сугубо мое).

У разных людей от фото мертвых людей разные ощущения.

Чаще, это ощущение холода.

А может быть и то о чем ты говоришь...

Я, кстати, не очень надежно вижу смерть по фото. Были ошибки.

Так что тут еще расти и расти...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Даже не знаю...Для меня очень важны глаза, видимо, потому...

Глаза тоже, но я вижу человека пустым полностью.

Но это могут быть лишь мои ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У разных людей от фото мертвых людей разные ощущения.

Чаще, это ощущение холода.

А может быть и то о чем ты говоришь...

Я, кстати, не очень надежно вижу смерть по фото. Были ошибки.

Так что тут еще расти и расти...)

Спасибо. Я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

הנבואה שמגשימה את עצמה

Дословно - пророчество, которое исполняет само себя. А смысл уже можно подбирать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дословно - пророчество, которое исполняет само себя. А смысл уже можно подбирать...

Ну ,дословно достаточно бессмысленно. Вернее-не бессмысленно, а неграмотно (смысл-то как раз есть,и немалый )).Поэтому и попросила подмоги :11_9_16:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,дословно достаточно бессмысленно. Вернее-не бессмысленно, а неграмотно (смысл-то как раз есть,и немалый )).Поэтому и попросила подмоги :11_9_16:

А мне кажется именно в дословном переводе есть огромный смысл. А всё, что предложено в качестве возможногоперевода на красивый русский , передает этот смысл лишь частично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл есть,безусловно,и я это тоже написала. Но,согласись,по-русски звучит немного коряво.

а мне что так, что так-смысл понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...