Перейти к публикации
Форум - Замок

Муррр...


Рамина

Рекомендованные сообщения

Только что, Irishka сказал:

Если не положено - не будет.

мне как-то повезло наверное, я чувствую, куда идти, а куда нет.

Если не считать брака и двух романов, которые не закончились "жили долго-счастливо, умерли в один день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 736
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Irishka сказал:

Всё нужно развивать) Человек вообще-то даже ходить и говорить учится, а ты про гениальность)

вот я сейчас сама так и думаю 🙂

именно что ВСЕ

и постоянно

а в контексте той беседы все равно близко, т.к. пройдено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, нашла

Цитата

И: Ии учитывая всё это, я вот думаю, может нужно было ориентироваться на творческие профессии? но у меня нет яркого таланта -  допустим рисовать или голос сильный. А я всегда была строга к себе. Если другие спокойно могут калякать что-то, я думаю - ну молодцы), но я прежде задам себе вопрос - могу ли я, есть ли талант, и если нет - я не буду филонить и пыжиться. Так и в науке было. Я считала тогда, что звание кандидата - ооооо это такая высота. А сдюжу ли я? смешно, что потом жизнь показала, что кандидатов как и профессоров словно собак нерезанных и защищаются по такой фигне иной раз или темы накатанные. Одним словом, это явно не те высокие стандарты)

А:

Обрати внимание - Нептун я не трогал...хотя и там - бриллиантов не меряно...

По сути с такой картой ты могла бы быть успешна в любой отрасли жизни.

Мешает - идеализм и перфекционизм, т.е. ты не согласна быть одной из лучших...

только Первой Звездой...

А Венера-Нептун - аспект достаточно ленивый...т.е. если ты не видишь

100% реального успеха - ты можешь послать все нафиг...причем эту

самую 100% - определяешь ТОЛЬКО ТЫ САМА...а что там думают люди - плЮвать...

Т.е. ты вполне могла бы стать поэтессой - но решила, что если не уровень Сафо

- то не стоит тратить силы...аналогично - музыка...живопись и пр. худ.творчество...

 

Оспаривать будешь?

Просто если ты имеешь в виду, что вообще не любишь рисовать и петь, то ОК.

Но если любишь и можешь, в свете нашей беседы выше, стоит просто уделять этому время и включать в процесс ту самую требовательность к себе, перфекционизм, чтобы с каждым разом выходило лучше.

Я не смогла заставить себя (найти ресурсы) "серьезно" заниматься, но нашла такой путь. Просто потому, что это (хоть и сложно объяснить) облагораживает в общем всю меня. Как тренировка мышц или работа ЖКТ - оно есть, значит должно работать (иначе - болезнь)

А есть просто вещи (в т.ч. и "творческие") которые меня вообще не интересуют, и я ими не занимаюсь.

В конце-концов я даже в музыке выбирала максимально далекие от места на сцене пути (виолончель - серьезно мечтала сидеть в оркестре, звукорежиссура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, osdadtiaca said:

Просто если ты имеешь в виду, что вообще не любишь рисовать и петь

Дело не в люблю, а не умею. Дара рисовать нет, он врожденный. Петь - тоже самое. Слабенький голос. Не для певунов)

У меня есть любовь к музыке. Например, для меня это серьезно (кстати недавно услышала что у Татьяны Черниговской тоже), мне важно слушать музыку как единственное занятие. Я не люблю радио, фон, болтовню. Но эту мою любовь никуда не пристроешь) Я чувствую нюансы и оттенки, к примеру музыка в фильме крайне важна, если она талантлива скажет больше слов. Я слушатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Irishka сказал:

Петь - тоже самое. Слабенький голос. Не для певунов)

Есть у меня знакомая певица. Была на её концерте, там и познакомились, стали общаться в фейсбуке. Живет она в Германии. Зарабатывает преподаванием  - ставит голоса детям и взрослым. Так вот она говорит, что нет слабых голосов. Вообще. У каждого можно "достать" и развить. На голос, как и на многие сферы жизни, влияют психологические комплексы, страхи, зажимы... Когда все это убирается, писклявый, слабый ранее голосок раскрывается и обретает силу и певучесть. Да даже если вспомнить биографию Аллы Пугачевой - ведь никто из её первых преподавателей не верил, что из неё вообще хоть что-то получится...

Так что главное желание, а талант развивается. Врожденными могут быть только личные особенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

Дело не в люблю, а не умею. Дара рисовать нет, он врожденный.

Слушай, ну я танцевать, отжиматься и акробатические фишки тоже не умела ещё в сентябре. И элементарные вещи не получались. А сейчас в миддл-классе, хотя до сих пор досаждаю тренеру неспособностью отличить правую конечность от левой... Была предрасположенность - этого достаточно (просто добавь труд и желание). 

Насчёт врожденности художественного таланта вообще недоумеваю. Может речь о гениальности, но это редкое явление. 

Мои детские каракули вообще не пахнут способностями к рисованию, но это была страсть и они развивались (бывает, что развитие не идёт), по чему можно было делать раннюю "профориентацию", но увы.. в итоге я не могу ни по каким книгам и туиориалам заниматься, только сама..

31 минуту назад, Рамина сказал:

Так что главное желание, а талант развивается. Врожденными могут быть только личные особенности.

Случайно скопировала, а с телефона убрать не могу, но согласна. 

Без слуха например избранные мной музыкальные пути не пройдешь, но и я с абсолютным не прошла.. недостаток прилежания и возможностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, osdadtiaca сказал:

но и я с абсолютным не прошла.. недостаток прилежания и возможностей. 

Понимаешь...тут все заморочено...

Иметь способности - одно...а реализовать их - совсем другое...

Самая развитая и оттестированная система в школе Шестопалова...

Там учитываются  дома - т.е. нужна ректификация по Шестопалову.

Так вот в ней говорится и о имеющихся способностях(т.е. о качествах

планет) и о их реализации(т.е. о связях планет с домами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алесь сказал:

Понимаешь...тут все заморочено...

Иметь способности - одно...а реализовать их - совсем другое...

Понимаю, есть такая проблема...

но при наличии опр. способностей человек как правило не может без их использования жить. И поэтому важно хотя бы немного их шлифовать. Чтобы как обычный орган, не "заржавело".

Слушаю музыку как Иришка:

2 часа назад, Irishka сказал:

Например, для меня это серьезно (кстати недавно услышала что у Татьяны Черниговской тоже), мне важно слушать музыку как единственное занятие. Я не люблю радио, фон, болтовню.

И это, между прочим, тренировка слуха и каких-то там связей в мозге. Правда больше ощущается как ПОТРЕБНОСТЬ (ну или жажда, поэтому большими буквами написала)

Естественно, при таком раскладе большую часть этой музыки я не могу никому (кроме друзей академистов и звукорежиссеров) рекомендовать - не понимают.

Да меня и большинство знакомых музыкантов... не понимают.

Мне плевать, о чем в песне поется (главное, чтоб не о совсем небезопасных вещах, мозг то воспринимает), эстетика тоже не очень важна, но интересные соотношения, глубокий звук - всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припорхала с танцулей.

Тренер жалуется, что я не могу мозгом учить, что она объясняет - все визуально воспринимаю, повторяя за кем-то. Но вообще я работаю на памяти тела и даже недурно импровизирую. Просто выучить движение могу только повторяя.

Это та же история, что с рисованием я выше описала, ну а еще результат двухлетнего посещения танцев в фитнес-клубе по системе "эй, друг, посмотри на меня...", где никогда не объяснялось и не разбиралось ничего. При этом все движения базовые и ровный ритм.

А вырваться и той системы я решила именно для того, чтобы "прокачать" мозг, свои слабые места в этом плане... очень медленно и тяжело идет процесс.

При этом выгляжу как излишне "рациональный", рассудочный или как там... человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про музыку зашел разговор... Попробуйте послушать это всем, в общем-то, известное произведение. Но послушайте сосредоточившись на музыке, а не на словах. . Она же силищу во всем теле поднимает круче любого допинга! Я вот прямо чувствую волны энергии из 3 чакры, которые идут по всему телу! Музыка - очень сильная магия!

 

А если в слова вслушиваться, то выстраивается хорошая энергетическая защита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Рамина сказал:

Если про музыку зашел разговор... Попробуйте послушать это всем, в общем-то, известное произведение. Но послушайте сосредоточившись на музыке, а не на словах. . Она же силищу во всем теле поднимает круче любого допинга! Я вот прямо чувствую волны энергии из 3 чакры, которые идут по всему телу! Музыка - очень сильная магия!

 

А если в слова вслушиваться, то выстраивается хорошая энергетическая защита...

Верно, родная.

И не только эта...

Российская традиция военных маршей - очень богата такими произведениями...

Начиная от марша "Преображенского полка"...через "Славянку" и "Триумф победителей"

и до "Дня Победы" - таких бриллиантов огромное множество...

И что интересно - есть и не совсем военные...например - "Марш Нахимовцев"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, osdadtiaca сказал:

но при наличии опр. способностей человек как правило не может без их использования жить. И поэтому важно хотя бы немного их шлифовать. Чтобы как обычный орган, не "заржавело".

Верно.

Разрабатывать свои способности - необходимо!

Жаль вас, нынешнюю молодежь, в финансовой ограниченности...

Мне было проще.

Если сложить все годы отданные мной спорту, музыке  и танцам - получится больше прожитых мной 64 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алесь сказал:

Верно.

Разрабатывать свои способности - необходимо!

Жаль вас, нынешнюю молодежь, в финансовой ограниченности...

Мне было проще.

Если сложить все годы отданные мной спорту, музыке  и танцам - получится больше прожитых мной 64 лет.

Искренне спасибо.

Стараюсь работать с тем, что есть, и уже почти пережила сожаления о недостатке воможностей... своевременно... многое можно и в моем возрасте, если "фу" со стороны считающих (даже собственных родственников! которые не смотря на уговоры, никуда не отдавали), что заниматься нужно с детства и "профессионально" не слушать. И пахать.

Одно из главных открытий в процессе: даже для самой телесной работы очень нужен мозг. А он во взрослой жизни уже сильно закакан... Поэтому заодно и прочищаю.. Очень тяжело, но стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алесь сказал:

Верно, родная.

И не только эта...

Российская традиция военных маршей - очень богата такими произведениями...

Начиная от марша "Преображенского полка"...через "Славянку" и "Триумф победителей"

и до "Дня Победы" - таких бриллиантов огромное множество...

И что интересно - есть и не совсем военные...например - "Марш Нахимовцев"

 

Конечно! Много таких. Вообще, музыка способна на многое, воздействуя на наши астральные тела (эмоции). Музыка - тоже магия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Рамина сказал:

Конечно! Много таких. Вообще, музыка способна на многое, воздействуя на наши астральные тела (эмоции). Музыка - тоже магия...

Сорри за офтоп ...Мысли в слух.Самая сильно резонирующая музыка для меня композиция, оказалась now we are free из кинофильма гладиатор.

Интересно было бы создать какой нибудь тест ,который выдавал бы характеристики человека , на основании мелодий , голоса и тд.Наверно был бы самым честным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, akapella сказал:

Сорри за офтоп ...Мысли в слух.Самая сильно резонирующая музыка для меня композиция, оказалась now we are free из кинофильма гладиатор.

Интересно было бы создать какой нибудь тест ,который выдавал бы характеристики человека , на основании мелодий , голоса и тд.Наверно был бы самым честным ...

Типа, выбери из предложенных мелодий? Ну, не знаю. Это сильно будет зависеть от сиюминутного эмоционального настроя человека. И результаты у одного и того же человека будут разными в разные дни и ситуации, в которых человек находится. Хотя, как диагностический вариант на текущий момент вполне могло бы иметь место. Возможно, где-то такое и используется, хотя я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Рамина сказал:

Типа, выбери из предложенных мелодий? Ну, не знаю. Это сильно будет зависеть от сиюминутного эмоционального настроя человека. И результаты у одного и того же человека будут разными в разные дни и ситуации, в которых человек находится. Хотя, как диагностический вариант на текущий момент вполне могло бы иметь место. Возможно, где-то такое и используется, хотя я не знаю.

Ну я не думаю , что у человека много таких мелодий , которые прям выворачивают...

Плюс нужно оговориться , что эта мелодия /песня не под какую либо тему...

Меня будоражат например гимны , военные песни , но они под определенный случай.А песня , что написал выше , в любом состоянии унесет в медитативное состояние ...

Как то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, akapella сказал:

Ну я не думаю , что у человека много таких мелодий , которые прям выворачивают...

Плюс нужно оговориться , что эта мелодия /песня не под какую либо тему...

Меня будоражат например гимны , военные песни , но они под определенный случай.А песня , что написал выше , в любом состоянии унесет в медитативное состояние ...

Как то так...

 

У меня много. И это, в основном, классика...  Как старинная, так и современная... Но я тебя поняла. Не всегда такое значимое музыкальное произведение известное, и у каждого оно свое, личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то наша связь с музыкой - сложная и малоизведанная тема...

Есть мелодии, которые независимо от их национальности, - приобретают

мировое звучание и значение...Но на мой взгляд - их не так и много...

А вот пристрастия конкретного человека - откуда?

Почему я так люблю латиноамериканские и музыку и танцы...

но практически безразличен, например, к ирландским...

 А мой сын - любит ирландский рок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алесь сказал:

А вот пристрастия конкретного человека - откуда?

Почему я так люблю латиноамериканские и музыку и танцы...

но практически безразличен, например, к ирландским...

 А мой сын - любит ирландский рок...

Может, генетическая память из прошлых воплощений? А может, просто созвучно внутреннему эмоциональному фону? Я тоже не знаю ответ на этот вопрос. Но аналогично люблю латину  и равнодушна к ирландским переливам :)

Но, как ни крути, завораживает шаманская музыка любых народов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время активно этой темой интересовалась, но, как говорится, нельзя так просто взять и объяснить (даже самому себе).

Более или менее на уровне ладов и композиции понятно влияние, иногда, кстати, этого достаточно (в случае с теми же маршами; про заведомый успех коммерческой музыки вообще молчу - обычно авторы саундтрека масштабного кино-проекта или новой песни топ-артиста уже знают). Но дальше многое упирается в устройство мозга и его инливидуальные особенности. Это вопрос интерпретации.

https://theoryandpractice.ru/posts/7674-korsakova-kreyn

То, что она говорит здесь об акустическом и акусматическом (и о лени мозга), наталкивает меня на ассоциацию с гармоничными и напряженными "музыкальными" аспектами в астрологии. Напряженные аспекты в таком случае могут объяснять акустическую чувствительность ("омрачающую" акусматику, заодно расширяя восприятие и усложняя пристрастия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще кое-что

https://postnauka.ru/faq/72316

и один из тестов (только англ. и нем. яз., можно включить какую-то функцию перевода страницы)

https://www.uibk.ac.at/psychologie/fachbereiche/pdd/personality_assessment/proms/take-the-test/proms-s/index.html.en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья! Я ухожу в серьезные энергетические практики. Это значит, что все интернет ресурсы буду использовать только для необходимой мне работы. Не теряйте меня. Наведаюсь, как смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...