Jump to content
Форум - Замок

Муррр...

Рамина
 Share

Recommended Posts

• Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ушло? Жалко. И интересно, почему?

А ты помнишь,где была? откуда пришла? Моя последняя внучка тоже удивила осмысленным взглядом(1 октября 2011).Возможно внутриутробную жизнь считала жизнью.А тут что-то другое.Вот и мы,помрём,и будем так же озираться в другой жизни.

А ты помнишь,где была? откуда пришла? Моя последняя внучка тоже удивила осмысленным взглядом(1 октября 2011).Возможно внутриутробную жизнь считала жизнью.А тут что-то другое.Вот и мы,помрём,и будем так же озираться в другой жизни.

Ну мы ж не сразу из одного воплощения попадаем в другое. Должно время пройти.

Во-первых, чтобы забыли (я так думаю) о своих "подвигах", во-вторых чтобы время определённое пришло (не всё же от нашей души зависит, от окружающих тоже).

А вот интересно, осознаёт ли человечек, что он живёт? В смысле внутри мамы?

И кем тогда он себя осознаёт? Всё-таки душой со многими воплощениями, или уже собой, забыв о прошлом...

А так... Мне кажется, каждая мама считает своего ребёнка уникальным, или ищет подсознательно что он уникален...

Ну мы ж не сразу из одного воплощения попадаем в другое. Должно время пройти.

Во-первых, чтобы забыли (я так думаю) о своих "подвигах", во-вторых чтобы время определённое пришло (не всё же от нашей души зависит, от окружающих тоже).

Не сразу, надо же отдохнуть, осмыслить свои "подвиги" и снова в путь))

а забываем мы воплощаясь здесь, таковы сейчас "правила игры"

А вот интересно, осознаёт ли человечек, что он живёт? В смысле внутри мамы?

И кем тогда он себя осознаёт? Всё-таки душой со многими воплощениями, или уже собой, забыв о прошлом...

А так... Мне кажется, каждая мама считает своего ребёнка уникальным, или ищет подсознательно что он уникален...

Как то мне попадалось свидетельство одной девушки, не знаю насколько правда, но она помнила

внутриутробную жизнь и процесс рождения, а еще знала до зачатия, кто будет ее мамой

Как то мне попадалось свидетельство одной девушки, не знаю насколько правда, но она помнила

внутриутробную жизнь и процесс рождения, а еще знала до зачатия, кто будет ее мамой

Вот да, тоже интересный феномен. Почему люди не помнят ну, внутриутробную жизнь ладно, может, там и помнить нечего, но процесс родов - такой огроменный стресс - не помнит никто. Да и младенчество не помнит никто где-то до 2-3лет... Почему?

Вот да, тоже интересный феномен. Почему люди не помнят ну, внутриутробную жизнь ладно, может, там и помнить нечего, но процесс родов - такой огроменный стресс - не помнит никто. Да и младенчество не помнит никто где-то до 2-3лет... Почему?

Рождение сильнейший стресс...и почти все получают родовую травму "психологическую", кроме

того что нередко и физическую, нагрузки которые испытывает младенец во время рождения,

взрослый бы не перенес просто.... забывают наверное как "страшный сон" )), поэтому очень

важно, чтобы этот процесс проходил в максимально естественных и интимных условиях при контакте

матери и ребенка и по возможности отца, в атмосфере любви, человечек должен чувствовать что

его ждут и любят, помогать ему, в общем сложная это и непростая тема. А все эти тренинги современные,

когда взрослый еще раз переживает процесс рождения, чтобы проработать комплексы и

страхи...

Почему не помнят себя до 2-3 лет? Наверное потому что через несколько месяцев после

рождения, когда теряют контакт с "тем миром" включаясь в этот впадают в

несознанку

• 2 weeks later...

Оль, какая ты все-таки молодец! Ты такая спокойная, разумная и невозмутимая и советы правильные даешь с психологической точки зрения. Мне нравится твоя уравновешенность и правильный взгляд на вещи. Во всяком случае мне он очень близок.

Место такое в мозгу не выросло,которым помнят.Один ребёнок начинает говорить уверенно в 1,5 года.другой только в 3 года.В 5 лет сравняются,не отличишь.П.ч. материальная часть мозга ,отвечающая за речь,развивается с разной скоростью.Ну и другие структуры,наверно.

Я начала говорить в год. По словам мамы все уже говорила )) Официально заявляю- ничего не помню! В лучшем случае лет с 4-5

Я начала говорить в год. По словам мамы все уже говорила )) Официально заявляю- ничего не помню! В лучшем случае лет с 4-5

Ну для девочек это нормально, за себя не скажу, а сестра двоюродная говорила в годик, годик и пару

месяцев, может не очень красноречиво))) но многие слова знала и некоторым стишкам ее обучили,

есть где-то запись на кассете - концерт давала)))) И ходить девчонки раньше начинают, я в годик

точно уже ходила, моя младшая сестра первые шаги сделала в 8 месяцев на моих глазах, к году

уже ходила уверенно. Ну и на горшки мы, те кто рос без памперсов гораздо раньше учились ходить)

За последние пять лет у меня внуки,как на конвейре,один за другим.И на сладкий вопрос:"Как внучок(ка)?"отвечаю-"Соответственно возрасту".Так оно и есть,плюс-минус недели.

Оль, какая ты все-таки молодец! Ты такая спокойная, разумная и невозмутимая и советы правильные даешь с психологической точки зрения. Мне нравится твоя уравновешенность и правильный взгляд на вещи. Во всяком случае мне он очень близок.

Спасибо, Иришка! :) :224:

Место такое в мозгу не выросло,которым помнят.Один ребёнок начинает говорить уверенно в 1,5 года.другой только в 3 года.В 5 лет сравняются,не отличишь.П.ч. материальная часть мозга ,отвечающая за речь,развивается с разной скоростью.Ну и другие структуры,наверно.

Согласна с Иришкой

По словам мамы я начала говорить до года, в полтора уже говорила предложениями. А вот первые отрывочные воспоминания - в 3 года, и то только те, которые очень эмоционально насыщенными были. А вообще себя помню начиная с 5 лет где-то. Читать раньше научилась - и не помню этого :)

• 2 weeks later...

:36_1_11: Скоренький он у вас, может и пополезет скоро?

Ногами уже ползет. Руки только ещё на месте остаются, поэтому под пузо уходят :)

Я его сейчас переворачиваться тренирую

Данечка научился хохотать. Заливисто, заразительно:)

Ну ваще...А я сразу сказала - у него очень выразительный и умный взгляд человека, который много всего знает ))))

• 2 weeks later...

Оль, как у тебя с молоком?

Наташ, только сейчас твой вопрос заметила. С молоком более-менее. Щеки отъел :). Но к вечеру, бывает, не хватает. Ночью спит, как убитый, я его не бужу, а молоко сцеживаю. На следующий день этим сцеженным вечером докармливаю, когда он не наедается тем, что есть.

Вот сегодня сфоткали

Опубликованное фото

Наташ, только сейчас твой вопрос заметила. С молоком более-менее. Щеки отъел :). Но к вечеру, бывает, не хватает. Ночью спит, как убитый, я его не бужу, а молоко сцеживаю. На следующий день этим сцеженным вечером докармливаю, когда он не наедается тем, что есть.

Вот сегодня сфоткали

Опубликованное фото

Отличный бутуз!

Так держать!!!

Share

• Create New...