Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

Оль, попробуй купить в магазине "Тева" сухую полынь и разложить по всем углам дома. Когда Витя был маленький, к нам тоже постоянно лезли в квартиру блохи, хоть и кошек там не было. Полынь помогла.

• Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Оль, попробуй купить в магазине "Тева" сухую полынь и разложить по всем углам дома. Когда Витя был маленький, к нам тоже постоянно лезли в квартиру блохи, хоть и кошек там не было. Полынь помогла.

Да, я про полынь читала. Вот только задавалась вопросом, где её достать. В Теве? А как она на иврите называется? לענה?

Если не ошибаюсь,полынь это шиба,с которой пьют чай.

Ада, с полынью пить чай невозможно. Она же горькая!

Так вот представь себе-в Израиле пьют,и очень охотно )).Особенно зимой.

Так вот представь себе-в Израиле пьют,и очень охотно )).Особенно зимой.

Переводчик дает два слова - לענה и אפסינטין

Второе, скорее абсент, а первое больше на полынь похоже, картинки гугл выдает правильные

ПОинтересуйся у местного народа,что такое чай с шибой.Они тебе и саму шибу покажут. Растет у придорожья ,на вид -чистая полынь,на вкус-тоже. Очевидно,шиба-простонародное название.

Вот чего нашла в одном из форумов

Полынь - обычно употребляется "шИба".

Вот чего нашла в одном из форумов

Полынь - обычно употребляется "шИба".

Ад, я уже сходила и купила. :) Она-таки לענה (лаанА). А внизу по-русски - полынь. И наверное, по-английски - Artemisia. Надо будет придумать мешочки, куда её пораспихать...

ПОинтересуйся у местного народа,что такое чай с шибой.Они тебе и саму шибу покажут. Растет у придорожья ,на вид -чистая полынь,на вкус-тоже. Очевидно,шиба-простонародное название.

Может быть

Ад, я уже сходила и купила. :) Она-таки לענה (лаанА). А внизу по-русски - полынь. И наверное, по-английски - Artemisia. Надо будет придумать мешочки, куда её пораспихать...

и не просто лаана , а лаана драконит )))))-я нашла.

а шиба-это народное.

Про комаров известно давно - они летят на тепло и кусают того, у кого температура кожи выше.

На что реагируют блохи - наверное, никто не изучал :) А употребляю я всё то же, что и другие члены семьи, тут я не отличаюсь...

Так я и говорю: отличие возможно в том, что ты кормишь малыша... :)

Так я и говорю: отличие возможно в том, что ты кормишь малыша... :)

Так я его кормлю только 5 месяцев. А началось-то всё гораздо раньше

Так я его кормлю только 5 месяцев. А началось-то всё гораздо раньше

Глупый вопрос:

А количество часов, проведённых в одном помещении с блохами у всех домашних одинаково?..

Глупый вопрос:

А количество часов, проведённых в одном помещении с блохами у всех домашних одинаково?..

Не зависит. раньше у меня было меньше всех. Всё равно вся покусанная была

Не зависит. раньше у меня было меньше всех. Всё равно вся покусанная была

Значит вкусная... :)

Собрались сегодня на прогулку, положила Данечку в коляску, отвернулась, чтобы обуться. Поворачиваюсь - а он сидит и в сумке, что на коляске висит, ковыряется. Не ожидала, что раньше 6 месяцев сядет

Собрались сегодня на прогулку, положила Данечку в коляску, отвернулась, чтобы обуться. Поворачиваюсь - а он сидит и в сумке, что на коляске висит, ковыряется. Не ожидала, что раньше 6 месяцев сядет

Здорово!!! :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11:

во дает :) молодец, самостоятельный такой парень :)))))

Данечка заболел... До этого дня два были сопли, подкашливал чуть-чуть. А сегодня утром проснулся с таким ужасным тяжелым дыханием, с присвистом. Мы с папкой испугались, врач наша только вечером принимает, помчались в мокед. Это как скорая медицинская помощь внутри самой поликлиники с врачом и всем необходимым арсеналом, в России аналога этого не было. Померили уровень кислорода, сделали рентген, дали какое-то лекарство, померили температуру (38) и сделали три ингаляции с интервалом в полчаса. Дыхание после этих процедур у него нормализовалось. Врач выписала нам ингалятор электрический, прописала три раза в день ингаляции и таблетки какие-то в воде растворять. Сказала, что это у него осложненная бронхитом вирусная инфекция. Бронхоспазмы, видимо. И что хорошо, что пришли утром. Если бы пришли вечером, то госпитализировали бы. Вечером пойдем к нашему врачу...

Данечка заболел... До этого дня два были сопли, подкашливал чуть-чуть. А сегодня утром проснулся с таким ужасным тяжелым дыханием, с присвистом. Мы с папкой испугались, врач наша только вечером принимает, помчались в мокед. Это как скорая медицинская помощь внутри самой поликлиники с врачом и всем необходимым арсеналом, в России аналога этого не было. Померили уровень кислорода, сделали рентген, дали какое-то лекарство, померили температуру (38) и сделали три ингаляции с интервалом в полчаса. Дыхание после этих процедур у него нормализовалось. Врач выписала нам ингалятор электрический, прописала три раза в день ингаляции и таблетки какие-то в воде растворять. Сказала, что это у него осложненная бронхитом вирусная инфекция. Бронхоспазмы, видимо. И что хорошо, что пришли утром. Если бы пришли вечером, то госпитализировали бы. Вечером пойдем к нашему врачу...

Держитесь, Облюшка!

Пусть Данька быстрее выздоравливает!!!

Ты ему расскажи про Даньку из "Неуловимых мстителей"...

• Create New...