Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

Та мне-то все понятно. ЭТО я все по поводу наших типатхалявщиков )), с их идиотскими требованиями и таблицами .

Ну, я туда хожу, чтобы знать сколько малыш весит и какой у него рост. Ну, ещё прививки иногд делаем. А на все остальное молча головой киваю :)
  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не всегда получается. Хотели заставить дочку сделать мелкому ультрасаунд головы-большая,дескать. А не ее голову кто-нить посмотрел ? И на голову моего мужа ? ))

И чти ты димаешь сказала медсестра ? Что если бы она не видела дедушку ,вызвала бы соцработников за отказ делать . ТипО-азнаха.Норамально ,да ?

Не всегда получается. Хотели заставить дочку сделать мелкому ультрасаунд головы-большая,дескать. А не ее голову кто-нить посмотрел ? И на голову моего мужа ? ))

И чти ты димаешь сказала медсестра ? Что если бы она не видела дедушку ,вызвала бы соцработников за отказ делать . ТипО-азнаха.Норамально ,да ?

Что-т я не поняла. Медсестры могут направлять на обследование? По-моему, это прерогатива врача, нет?

Что-т я не поняла. Медсестры могут направлять на обследование? По-моему, это прерогатива врача, нет?

В типат-халав ,очевидно да. Хотя там и врач есть. Но именно медсестра сказала Нинке,что ,если бы не была знакома с ней и семьей,обратилась бы в соцслужбу.

В типат-халав ,очевидно да. Хотя там и врач есть. Но именно медсестра сказала Нинке,что ,если бы не была знакома с ней и семьей,обратилась бы в соцслужбу.

Ага. Врач там есть. Только после одноразового общения с ним и потом с нашим врачом я поняла, что уровень их там никакой... Но типат халявский врач посоветовала нам обратиться к нашему врачу за направлениями.

А наша врач посмотрела и сказала, что никаких направлений не нужно. Они там, видимо, перестраховываются...

Таки можешь не сомневаться. У них же ж таблицы ,туды его в качель )), не дай Б-г из таблицы выпасть...

• 3 weeks later...

Мы ушли из Оранжа. В Голан телеком. В связи с этим номера телефонов чуть-чуть поменялись. Теперь вместо 054 надо набирать 058. Всё остальные цифры прежние.

• 5 months later...

Вот захотелось поделиться или выразить недоумение.... Иногда я людей не понимаю.

Есть у меня знакомые, молодая супружеская пара, с маленьким ребенком. Познакомилась я с ними уже давненько, в пору когда у меня был магазин. Наташа по её словам, купила где-то технологию изготовления резных свечей, и начала их производство. Пытаясь найти рынок сбыта, вышла на меня и мой магазин, я брала на реализацию её свечки, вы их видели, я показывала фотографии, свечки очень красивые. Через несколько месяцев Наташу приняли на Нахалят Беньямин, и она забрала свои свечки из магазина ( по договору с рынком Нахалят Беньямин у мастеров нет права продавать свои изделия в других местах.)Когда пришел мой черед думать о рынке, я , конечно, обратилась за советом и помощью к Наташе. Она рассказала мне что, куда и по чем, за что ей очень благодарна. В первый рабочий день на Нахалят Беньямин я первым делом подошла поздороваться к Наташе. Там был её муж, тогда я и поняла, что он оставил работу и свечное производство они превратили в семейный бизнес. Саша, муж Наташи, тут же предложил мне воспользоваться их складом для хранения вещей - он подсуетился и снял помещение под склад, и каждый, кто пользуется услугами склада, платит денежку хозяину, в данном случае Саше. Но их склад находится далеко от моего места и пользоваться им мне оказалось неудобно, поэтому я отказалась, взяв склад совсем рядом со своим местом. Через какое-то время Саша оказался возле меня и разговорился. Разговор зашел о Этси - сайт, где я продаю свою украшения, те, которые не получили добро у комиссии Нахалят Беньямина. Он спросил, как у меня там с продажами. Я ответила, что не очень. Но в последнее время нашла тип товара, который продается очень хорошо.

- А как ты рекламируешься?

- Ну, как и все: группы, сообщества, трежери.

- Я понял, что ты совсем ничего не знаешь о Этси и как там продавать.

- Ну-ка, ну-ка, расскажи :)

- Заплати мне 100 шекелей, и Наташа пришлет тебе на почту всю информацию. Мы её тоже купили, и у нас там продажи идут просто отлично.

Я, конечно, 100 шекелей платить отказалась. Кому надо, находят меня через поиск. Может, они, конечно, и знают какой-то секрет. Потому что я посмотрела, продажи у них, действительно, отличные. Но на такое конкретное вымогательство отвечать не хотелось:)

А на следуюший день мой магазин на Этси закрыла администрация сайта. На моё обращение с вопросом "Почему?" ответили, что поступила жалоба, что я продаю украшения не ручной работы, что запрещено правилами сайта. Действительно, несколько таких вещей было выставлено, которые пользовались бешенным спросом и которые продаются во многих магазинах на этси. Их я сразу убрала. Началась переписка с администрацией, где я всяческим образом доказывала, что не верблюд, и таки продаю там украшения сделанные своими собственными руками. Мне в конце концов поверили, магазин снова открыли, но волна продаж была потеряна и до сих пор не восстановилась. Мы с Шанычем много гадали, кто же мог на меня пожаловаться, но догадки крутились в основном вокруг конкурентов. Я и подумать не могла, что это оказывается они, Саша с Наташей. Выяснилось всё банально просто. Саша специально подошел ко мне через неделю-полторы после того нашего разговора и закрытия моего магазина на Этси. Подошел специально, чтобы спросить, как у меня идут продажи на Этси теперь? Так же хорошо или я получила замечания от администрации? И сами вопросы, и тон, и выражение лица не оставили сомнений. Ему я, конечно, ничего не сказала о своих догадках, рассказала, что были проблемы, но что они решены и теперь всё хорошо. Сказала, что продажи идут ещё лучше, чем раньше, но не на Этси, а на другом сайте. Он спросил, что это за сайт, но я сказала, что не скажу. (все, кто в курсе этой истории говорят, что надо было попросить у него 100 шекелей за информацию о другом сайте) :). Он ушел недовольный. С тех пор ни он, ни Наташа со мной не здороваются.

Я все-таки не понимаю. Что же такого плохого я им сделала?

Есть люди, которые советуют мне пожаловаться на них в администрацию Нахалят Беньямина. Ведь у них нет прав продавать свечки нигде, кроме рынка. Но их тогда просто уволят с рынка, они останутся без средств. Продажи на Этси, какими бы хорошими ни были не смогут обеспечить семью. Нет, жаловаться на них я не буду. Но вот с недоумением хотелось бы справиться. Я когда чего-то не понимаю, то мне плохо :)

Оль, а что тут понимать? Бог и время им судья. главное, чтоб твоя совесть была чиста.

если уж конкретно будут наезжать, то прийдется расхлебывать. Будь придельно осторожна.

Я думаю, что этот мужчина вряд ли боится администрации рынка, если свечи на сайте открыто продает. он такие операции как с тобой предлагает постоянно, зарабатывая по 100 шекелей. другие бы тоже могли пожаловаться: думаю, он к этому готов и этот вариант продуман ним.

просто это говорит о множестве подводных камней в твоем бизнесе/изнанке так сказать, с которой тебе предстоит познакомиться.

Оль, а что тут понимать? Бог и время им судья. главное, чтоб твоя совесть была чиста.

если уж конкретно будут наезжать, то прийдется расхлебывать. Будь придельно осторожна.

Я думаю, что этот мужчина вряд ли боится администрации рынка, если свечи на сайте открыто продает. он такие операции как с тобой предлагает постоянно, зарабатывая по 100 шекелей. другие бы тоже могли пожаловаться: думаю, он к этому готов и этот вариант продуман ним.

просто это говорит о множестве подводных камней в твоем бизнесе/изнанке так сказать, с которой тебе предстоит познакомиться.

Да, ты права, наверное. Но у меня самой такой мысли не возникло даже. Мне непонятно - почему и за что? Неужели только потому, как Шаныч говорит, что я отказалась от их склада и от их информации за 100 шекелей?

Неужели только потому, как Шаныч говорит, что я отказалась от их склада и от их информации за 100 шекелей?

Наверно, не только...

Ты нарушила его систему. Повела себя не так как ожидалось.

И это просто месть. Может к этому добавится и личная антипатия.

Надо быть с ним осторожннее, такие люди ни перед чем не останавливаются...

Наверно, не только...

Ну да, я и цитировал :"Потому что ты, умный потрох, ведешь себя нагло - кладешь на всех с прибором" (из "Бригады" ) Т.е. не так как дОлжно в такой ситуации.

Слава! Ты, как обычно- всё доходчиво говоришь. :36_1_32v:

Наверно, не только...

М-да... Ну, надо же!

Ну да, я и цитировал :"Потому что ты, умный потрох, ведешь себя нагло - кладешь на всех с прибором" (из "Бригады" ) Т.е. не так как дОлжно в такой ситуации.

Слава! Ты, как обычно- всё доходчиво говоришь. :36_1_32v:

Мне, конечно, лестно сравнение с Сашей Белым:) Лишь бы с оружием в руках себя защищать не пришлось:) Как научиться вести себя так, как дОлжно и нужно ли?

Мне, конечно, лестно сравнение с Сашей Белым:) Лишь бы с оружием в руках себя защищать не пришлось:) Как научиться вести себя так, как дОлжно и нужно ли?

Отвечу, опять-таки цитатой из того же сериала:) :"Братва! Мы не хотим стрелять. Мы наблюдаем..."

Отвечу, опять-таки цитатой из того же сериала:) :"Братва! Мы не хотим стрелять. Мы наблюдаем..."

Чувствую, сейчас будем смотреть "Бригаду" :)

Да, ты права, наверное. Но у меня самой такой мысли не возникло даже. Мне непонятно - почему и за что? Неужели только потому, как Шаныч говорит, что я отказалась от их склада и от их информации за 100 шекелей?

правильно сделала что отказалась

они наверное проверяли

есть люди такие, везде ищут интригу и других втягивают

• 9 months later...

Други, кто знает, куда бежать? Надо срочно продать квартиру в России, хозяйкой которой я являюсь. Деньги от продажи безвозмездно дарю своему брату, ему же необходимо сделать доверенность на продажу. Он сказал, что доверенность должна быть генеральная с правом передоверения, желательно на русском языке. Но если на английском сделать получится быстрее, то можно и на английском. Ему там в таком случае придется перевод делать. Где у нас подобные документы делаются?

В любой адвокатской конторе, где есть рускоязычные адвокаты. Я без проблем делаю у Белкина у нас в Б-Ш.

В любой адвокатской конторе, где есть рускоязычные адвокаты. Я без проблем делаю у Белкина у нас в Б-Ш.

Спасибо, Лен. Мне уже в фейсбуке все рассказали и научили даже как лучше :) Прикольно, у нас в Петах-Тикве тоже русскоязычный нотариус с похожей фамилией - Белкинд
  • 1 month later...

Отлучаю Дана от груди.

То, что любимая сися стала вдруг горькой и невкусной, Дан вместе с объяснениями, что это потому, что он уже вырос большой, воспринял очень спокойно. И после двух попыток перестал совсем просить грудь. Вторую ночь спокойно засыпает без груди. Если бы я знала, что это для него пройдет так легко, сделала бы гораздо раньше...

А вот для меня процесс проходит не так легко. Это очень неприятно, это очень больно и вообще ужасно. Пью шалфей. Читала, что помогает прекратить лактацию...

А вот для меня процесс проходит не так легко. Это очень неприятно, это очень больно и вообще ужасно. Пью шалфей. Читала, что помогает прекратить лактацию...

старайся не много пить жидкости. по необходимости.

я сама помню две недели отмучилась.

• Create New...