Jump to content
Форум - Замок

Муррр...

Рамина
 Share

Recommended Posts

Вот, что интересно - Ника, которая очень не хотела идти в армию, плакала и переживала, сейчас там держится молодцом. Пишет, что тяжело, устает, но нормально всё.

А Талька, которая хотела и выбирала и выбрала себе сама и род войск, и с надеждами туда стремилась, плачет и жалуется и уже хочет отказаться от всех своих амбиций...

• Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что здесь особенного? Разный тип характера. Уверена, что нечто подобное и раньше проявлялось, просто в чем-то другом.

17 минут назад, Irishka сказал:

А что здесь особенного? Разный тип характера. Уверена, что нечто подобное и раньше проявлялось, просто в чем-то другом.

очень разные характеры.

Ника мягкая, женственная, нежная, ранимая, домашняя. Талька боевая, активная, лидер, амбициозная, дома не бывала практически - постоянно на разных мероприятиях и в поездках. Мы за нее вообще не волновались. А сейчас именно она плачет - хочу домой...

Ника готовилась морально к худшему. Поэтому резонанса армия у неё не вызвала.

А Талька, скорее всего, думала что справится и что всё хорошо будет. Морально не подготовилась к иному сценарию... 

Так что тоже ничего необычного не вижу.

Ну что тут скажешь...видимо плохо вы знаете своих девчонок (не в обиду). По Нике даже по тому, что ты рассказывала о еде и тд уже виден стальной характер. Да и по фото тоже это видно, в глазах читается. Это внешность у неё обманчиво нежная. Она Аленкиного плана. Такие тихони в жизни могут вынести столько сколько иным боевым не снилось.

Про Тальку ничего не помню по рассказам. Но часто бывает как раз, что с виду боевые "плывут", когда дело до "дела" доходит. 

Характер ярко по таким ситуациям и выявляется.

1 час назад, Irishka сказал:

Ну что тут скажешь...видимо плохо вы знаете своих девчонок (не в обиду). По Нике даже по тому, что ты рассказывала о еде и тд уже виден стальной характер. Да и по фото тоже это видно, в глазах читается. Это внешность у неё обманчиво нежная. Она Аленкиного плана. Такие тихони в жизни могут вынести столько сколько иным боевым не снилось.

Про Тальку ничего не помню по рассказам. Но часто бывает как раз, что с виду боевые "плывут", когда дело до "дела" доходит. 

Характер ярко по таким ситуациям и выявляется.

Ну, да. Я совсем не удивлена. Вы-то тут всё лучше всех знаете, даже про чужих детей, которых в глаза не видели :)

Но на самом деле все вполне закономерно. И Настя права - есть доля и моральной готовности. Талька относилась к призыву в армию, как к прикольному и полезному опыту жизни. На иврите есть такое емкое слово, которое она как раз и употребляла - хавая. И, видимо, не была готова к резким переменам и трудностям. К тому же она по жизни любит поныть и пожаловаться, чтобы привлечь к себе внимание. Я Шанычу так и сказала, чтобы он сильно не переживал - это она подвампиривает так, ничего там на самом деле страшного.

Ну, завтра приедут домой, подробно расскажут, что там и как.

Если всё было известно, тогда в чем было удивление? Одно заявление противоречит другому)

Моральная готовность - это стержень, основа характера. То, что одна нытик, а вторая стоик - это и есть проявление характера. 

Други!!!

Не ломайте преждевременно копья...

У наших красавиц - еще пирожки домашние из попок торчат...

Давайте дадим им 3-4 недели...до присяги...а там - все станет на свои места...

Просто вспоминаю свою службу...а я ведь шел взрослым мальчиком...23 года...

спортсменом...и с почти 10-летним опытом в эзотерике...

И то вспоминая Курс молодого бойца...даже мне было не так уж и легко...

Уверен - все будет добра!!!

5 часов назад, Orlika сказал:

А я где-то выражала удивление? 😁

Первый пост. Человек, который его написал явно удивлен, явно не ожидал, как же так оно вышло, что вот так было раньше, а сейчас оно вот....и далее по тексту. 

Либо это игра.  

Либо игра - это конец, мол а что такого-то? всё же ожидаемо)

Ну вот девчонки дома. Оказывается, они действительно находятся в совершенно разных условиях.

Ника попала на только что построенную новую базу, где все оборудование новое и красивое. У каждого есть свой локер - запирающийся шкафчик. Отношение у них гораздо мягче. Как она сама говорит, что чувствует себя, как в пионерском лагере (кмо бкайтана)

А ещё ее не покидает чувство ненастоящести происходящего. Как будто в театре все играют роли. Она чутко чувствует людей, и видит, что командиры вынуждены изображать из себя суровых и сердитых, но на самом деле они не такие. День они проводят в классах, где их обучают - чему она не помнит, так как очень скучно и неудобно сидеть. Один урок ей только запомнился, когда учили секретности. А вчера их возили на экскурсию в Иерусалим. На весь день.

У Тальи все по-другому - их гоняют по полной программе - даже в туалет по секундомеру. На любое действие даётся времени меньше, чем у Ники. С первого дня спортивные тренировки. Бездумные и бесконечные спуски-подъёмы по лестницам. База не новая. Большие расстояния.  Локеров на всех нет. Талье не достался. Кормят хуже, чем у Ники. Ей даже шоколадок дали вдвое меньше, чем Нике. 

Обе жалуются, что питание трехразовое - с огромными перерывами. Между обедом и ужином проходит 7 часов, и они голодные. По идее есть перекус бутербродами, но времени на него даётся так мало, что они не успевают придти к месту, где находится еда. Поэтому не ходят. Ника иногда успевает, так как и еда ближе и времени дают больше, поэтому ей легче. 

И ещё Ника рада тому, что питание очень дружественно веганам, и есть большой выбор. 

Вот такие дела. 

5A6F2AB7-CD4C-4B5E-85F4-7887F10D3FB6.jpeg

Девочки выглядят прекрасно! Совершенно очаровательные улыбки)))))

Мне кажется, не стоит переживать, все у обеих будет отлично.

14 часа назад, Аленка сказал:

Девочки выглядят прекрасно! Совершенно очаровательные улыбки)))))

Мне кажется, не стоит переживать, все у обеих будет отлично.

Да, я тоже так думаю 🙂

Нике интересно, что будет дальше. А Талья уже поняла, что ей надо приспосабливаться и выживать. 

19 часов назад, Orlika сказал:

Ну вот девчонки дома. Оказывается, они действительно находятся в совершенно разных условиях.

...

И ещё Ника рада тому, что питание очень дружественно веганам, и есть большой выбор.

Ну вот как хорошо! А то я за неё переживала - там же жуй, что дают, и всё тут... моя голодная в таких случаях ходит... (не в армии, конечно, хотя не помешало бы)))

Прости, я твоих девочек не знаю - Ника рядом с Даном?

8 часов назад, Иоанна сказал:

Да, Ника выше, а Талька с рюкзаком огромным)))

23 часа назад, Иоанна сказал:

Ну вот как хорошо! А то я за неё переживала - там же жуй, что дают, и всё тут... моя голодная в таких случаях ходит... (не в армии, конечно, хотя не помешало бы)))

Да. Ника светленькая и повыше.

С утра обе поскулили немножко, что не хотят, но поехали на базу...

2 минуты назад, Orlika сказал:

Да. Ника светленькая и повыше.

С утра обе поскулили немножко, что не хотят, но поехали на базу...

На фото обе довольные. :) А время пролетит быстро, может отслужив, ещё и обратно захотят. )))

4 часа назад, Снежная сказал:

На фото обе довольные. :) А время пролетит быстро, может отслужив, ещё и обратно захотят. )))

Довольные, потому что домой приехали :)

• 2 weeks later...

Ника закончила тиранут - то есть учебку. С сегодняшнего дня на проф.курсах. Всё у нее нормально, тяжело, но не жалуется. На курсах будет ещё легче.  2 недели её не увидим...

Талька же извела всех нас, вынесла всем мозг - и в конце концов подписала отказ от артиллерии. Не вынесла нагрузок и непонятных ситуаций - для чего она там. Теперь еще неделю в учебке - а потом её ждет распределение - теперь неизвестно куда.

Шаныч завтра улетает в Сибирь в очередную командировку. Дан дома в последний месяц каникул. Я на полторы недели остаюсь с ним одна. Работать придется с ним вместе. А как быть одной с ребенком в огромной квартире я ни разу не знаю. Немного волнуюсь :)

2 минуты назад, Orlika сказал:

Ника закончила тиранут - то есть учебку. С сегодняшнего дня на проф.курсах. Всё у нее нормально, тяжело, но не жалуется. На курсах будет ещё легче. 2 недели её не увидим...

Талька же извела всех нас, вынесла всем мозг - и в конце концов подписала отказ от артиллерии. Не вынесла нагрузок и непонятных ситуаций - для чего она там. Теперь еще неделю в учебке - а потом её ждет распределение - теперь неизвестно куда.

Шаныч завтра улетает в Сибирь в очередную командировку. Дан дома в последний месяц каникул. Я на полторы недели остаюсь с ним одна. Работать придется с ним вместе. А как быть одной с ребенком в огромной квартире я ни разу не знаю. Немного волнуюсь 🙂

Ника молодец! :36_1_11:    Таличке желаем найти хорошую нишу на службе!

1 час назад, Orlika сказал:

Ника закончила тиранут - то есть учебку. С сегодняшнего дня на проф.курсах. Всё у нее нормально, тяжело, но не жалуется. На курсах будет ещё легче.  2 недели её не увидим...

Шаныч завтра улетает в Сибирь в очередную командировку. Дан дома в последний месяц каникул. Я на полторы недели остаюсь с ним одна. Работать придется с ним вместе. А как быть одной с ребенком в огромной квартире я ни разу не знаю. Немного волнуюсь :)

Девчонкам твоим успехов по службе, Шанычу привет. :) А что значит одной в квартире? Ты плюс Дан будет два. :) 

11 час назад, Снежная сказал:

Девчонкам твоим успехов по службе, Шанычу привет. :) А что значит одной в квартире? Ты плюс Дан будет два. :) 

Спасибо. Ну да. С Даном вдвоем :) Старший сынок обещал навестить. Но у него времени сейчас в обрез - занимается переездом. Дом, где он жил, собираются сносить

В 06.08.2018 в 10:02 AM, Orlika сказал:

Спасибо. Ну да. С Даном вдвоем :) Старший сынок обещал навестить. Но у него времени сейчас в обрез - занимается переездом. Дом, где он жил, собираются сносить

Т.е. сынуля твой старший на съёмной пока на съёмной квартире? Свою сложно наверное купить. 

19 часов назад, Снежная сказал:

Т.е. сынуля твой старший на съёмной пока на съёмной квартире? Свою сложно наверное купить. 

Да. Снимает. Мы тоже на съемной. Купить пока никак не получается. Но получится. 

Share

• Create New...