Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Рамина

Муррр...

Recommended Posts

6 минут назад, Настя сказал:

Доброго пути! 

Спасибо. Пока еще здесь. Просто поездка спонтанная, на эмоциях-интуиции, короткая - надо вернуться ко дню рождения сына. Но чувствую, что если сейчас не поеду, то могу не успеть потом...

7 hours ago, Orlika said:

Очень волнуюсь... В среду лечу навестить стареньких родителей в России. Боюсь, папа совсем плохо себя чувствует, хотя и не признается. Не видела их больше 5 лет. И не так давно стала волноваться из-за мыслей, что надо поехать, пока ещё все живы... Очень хотелось взять Дана с собой, но материально на билеты не тянем, поэтому лечу одна. 

Правильно, что решила ехать. 5 лет очень много. Каждый год важен в таком возрасте. Хорошей поездки!

В добрый час, Оленька!

Легкого пути!!!

Вчера вечером умерла моя тетя, папина сестра. Получается, приеду на похороны...

В связи с тем, что сижу сейчас без работы, а соответственно, и без дохода, подумываю приобрести новую профессию - собачьего парикмахера. Грумер.

Почему раньше до этого не додумалась? 

Тку...

103502992_142924400698094_5695599036876926980_n.jpg

Решила освоить это древнее ремесло. Это мой первый опыт - будет мешочек - для Таро или Рун или кому для чего нужно. Предназначается в подарок. Пока работала, загорелась желанием ткать гобелены. Большие нет, конечно, а вот такого размера  мини картины в виде функциональных предметов - почему и нет? 

Ты у нас теперь птица ткачик)))

zebra-finch-taeniopygia-guttata-K4BP51.j

44 минуты назад, Рамина сказал:

Тку...

103502992_142924400698094_5695599036876926980_n.jpg

Решила освоить это древнее ремесло. Это мой первый опыт - будет мешочек - для Таро или Рун или кому для чего нужно. Предназначается в подарок. Пока работала, загорелась желанием ткать гобелены. Большие нет, конечно, а вот такого размера  мини картины в виде функциональных предметов - почему и нет? 

Супер! Очень красиво! 

3 часа назад, Алесь сказал:

Ты у нас теперь птица ткачик)))

zebra-finch-taeniopygia-guttata-K4BP51.j

Красивая птичка :)

3 часа назад, Настя сказал:

Супер! Очень красиво! 

Спасибо. Хотя это только проба пера - уже вижу, как в следующий раз лучше сделаю  :)

Озарение сегодняшнего дня:

Кармы на самом деле не существует!

1 час назад, Рамина сказал:

Озарение сегодняшнего дня:

Кармы на самом деле не существует!

И что тебя натолкнуло на такие мысли, если не секрет? 

16 минут назад, Настя сказал:

И что тебя натолкнуло на такие мысли, если не секрет? 

Секрета нет. Но объяснить сложно. Основа - свобода воли человека и что он образ и подобие Бога, он творец, в том числе и своей судьбы. К тому же карма - понятие все ж таки религиозное. И ни в одной языческой культуре такого понятия нет. Есть только Закон Мироздания о причинно-следственных связях. И все. 
Не знаю, понятно ли объяснила...

смотря, что под этим словом понимать

для меня один из долгоиграющих вопросов пока

6 часов назад, Рамина сказал:

Есть только Закон Мироздания о причинно-следственных связях.

Это и есть Карма. Причина - деяние или недеяние, следствие - награда или наказание.

4 hours ago, АЙЯ said:

Это и есть Карма. Причина - деяние или недеяние, следствие - награда или наказание.

Да.

Я пришла к следующему. Есть точно только одно - нравственный закон. Сделал? получи. За всё надо платить. В физике это звучит как на каждое действие есть противодействие. Разные варианты того же. Смысл - ничто не остается без внимания и ответа.

4 часа назад, АЙЯ сказал:

не все так просто...

11 час назад, osdadtiaca сказал:

смотря, что под этим словом понимать

для меня один из долгоиграющих вопросов пока

Я восхищаюсь тобой. Ты очень осторожна в суждениях! И можешь долго ждать ответа. А я пока ответ не найду, не успокаиваюсь. Поэтому часто заблуждаюсь, принимая за ответ  то, что на сегодняшний день меня устраивает. Потом приходит озарение - и мое мнение меняется.  Часто это болезненный процесс. Но часто и очень радостный. Я долго верила в карму.  Но "иногда банан - это просто банан" :)

И еще порассуждаю немного о карме. Она же для людей - как палочка выручалочка! Ею  же можно оправдать что угодно! Я сама постоянно цеплялась за эту выручалочку. Если карма - ничего тут не поделаешь. Так, типа, на роду написано, такова судьба... И все. И сложила ручки.

А это в корне неверно! Мы, люди, творцы! И творцы своей судьбы тоже! Нет никакой кармы! Все можно изменить! Все можно проработать и построить свою судьбу так, как хочется! 

Как пример - нет у меня по карме жить в безденежье. Сейчас я это понимаю. Потому что и разные медитации, и информация из тонких планов приходила, что богатство вполне мне доступно. У меня даже своя река богатства есть, какой у многих нет. И что живу я в бедности потому что сама это выбираю.  Но мне многие издавна говорили, что это по карме нет у меня денег - и астрология, и нумерология, и ещ1 много разных других систем подтверждали это - не судьба мне зарабатывать деньги. И, хоть, я и  трепыхалась, потому что жить в постоянной бедности никому не нравится. И если я сама лично вполне могла бы с этим смириться, для меня это не так важно, но дети страдали и страдают. А этого нет сил выносить! Поэтому постоянно пыталась это изменить - и причину выясняла, и со своими страхами работала, и искала разные пути и лазейки заработать. Ничего не работало.  И вот только сейчас понимаю - почему. Потому что уверена была, что что бы я ни делала - мне по карме не положено. Поэтому все усилия были напрасны. Я сама себе эту карму прописала и по карме этой жила. И эти убеждения не давали проблеме сдвинуться с места. И мало того, они еще имели воздействие и на моего мужа - он тоже перестал зарабатывать хорошо после женитьбы на мне. Хотя у него никогда с этим раньше проблем не было.

Короче, мой мир в очередной раз перестраивается :)

А может ты просто проработала этот вопрос?) не с психологической, а с кармической точки зрения...?) 

2 минуты назад, Настя сказал:

А может ты просто проработала этот вопрос?) не с психологической, а с кармической точки зрения...?) 

Нет. Только теперь начнется проработка. Уже без этого мешающего убеждения. Хотя, наверняка, найдутся еще...

1 минуту назад, Алиса сказал:

У меня тоже один раз такое озарение было. Что мы вообще чуть ли не боги.

Мы и есть боги. Для себя и своего окружения. Мы - микрокосм, имеющие в себе все, что и в макрокосме. "Что наверху, то и внизу" - ещё один закон Мироздания.

1 час назад, Рамина сказал:

А я пока ответ не найду, не успокаиваюсь.

Так я долго и не успокаиваюсь... просто ищу больше в себе, с той стороны, что от меня зависит.

Но в общем вопрос пока мне неясен. Все, что ты выше о карме написала, для меня - о кармической предопределенности, в которую я не верю в такой категоричной (от слова "категория") форме. В твоем примере это выглядело бы так: свой объем ресурса (энергоемкости) ты можешь потратить на достижение богатства, а можешь - на что-то другое. По себе я вижу, что его недостаточно на "и того и другого, и можно без хлеба"...

Т.е. еще я никогда не верила в людей и места "по судьбе". Это лишь символы для определенного времени, для которых в другом ("следующий шанс") есть "запасной вариант"...

Хотя сейчас я переживаю сомнения по этому поводу и тягу к отработке обратного варианта.. переживаю тяжело, хотя, казалось бы, на ровном месте. Так что это может быть всего лишь зацепка беспокойной души или перенос какой-то, я не знаю. Хотя началось все со знаков - сон, напоминания об определенном периоде жизни, даже айпод включился, который не работал и вроде как не подлежал ремонту.

И я бы попыталась исправить, что могу, но еще до действия сталкиваюсь с пониманием того, что мне это не по зубам - какой-то недостаток веры. В любом случае, решила себя не "гасить", не подавлять эту идею, а хотя бы быть с ней на связи и делать, что могу.

20 минут назад, osdadtiaca сказал:

Так что это может быть всего лишь зацепка беспокойной души или перенос какой-то, я не знаю.

В смысле я переживаю, что где-то подсознательно нашла этот вариант и пытаюсь раскручивать, из-за того, что у меня другие не сложились. Хотя он подозрительно давний и не очевидный, с трудом вспомнила подробности, когда пошли знаки. При желании можно было намного больше и интереснее "на поверхности" найти, да я и попробовала кое-что из этого.

Sign in to follow this  

• Create New...