Перейти к публикации
Форум - Замок

Астростиль.


Рекомендованные сообщения

Нашла вот статью про влияние планет на моду)

 

Модельеры при создании новой моды используют свои инструменты — эскизы, конструктивные линии, ткани, аксессуары. В астрологии моды существует свой язык — язык астрологических символов, планет и знаков Зодиака.

 

Начнем с самой медленной планеты — Плутона. В нашей теме энергии Плутона включаются тогда, когда общественное сознание готово к принятию новой модной идеи. В модном гороскопе Плутон определяет новые способы обработки тканей и использование всех свойств применяемых материалов. Обитель Плутона — Скорпион, знак магический и сексуальный. Поэтому вторая важная функция Плутона — отражение социально приемлемого стереотипа сексуальности. Прохождение транзитного Плутона по Зодиаку указывает на средства, которыми достигается эта сексуальность.

 

Нептун формирует представление о модном образе, обогащая фантазию и увеличивая яркость воображения. Под влиянием Нептуна появляется новый тип идеальной женщины, который в своих коллекциях стремятся воплотить модельеры. В значительной мере Нептун воздействует на восприятие запахов. При прохождении Нептуна по знакам Зодиака также можно проследить эволюцию в мире духов и ароматов, изменения в их композиции.

 

Однако, главным небесным модельером является Уран. Проходя по Зодиаку, он ломает существующие установки и предлагает совершенно новые решения. Уран — это вечный двигатель, который делает процесс формирования модных трендов непрерывным.

 

Итак, медленные планеты готовят наше сознание к восприятию актуального образа моды. Более конкретно оно создается ближними планетами. Поговорим о них отдельно.

 

Среди планет, отвечающих за внешний вид модной одежды, главной является Сатурн. Ключевое слово Сатурна — структура. Под влиянием сильного Сатурна в гороскопе моды формируется костюм с четко обозначенной структурой, с лаконичными элементами кроя, в которых не ничего лишнего. Символизм Сатурна также воплощают корсетные изделия — они определяют, как будет выглядеть верхняя одежда. Элементы Сатурна в одежде — жесткие отложные воротники, лацканы, подплечики, потайная застежка, подчеркнутые конструктивные линии. Минимальное количество деталей обыгрывается контрастной отделкой, кантом, тесьмой. Украшения сатурнианского типа – вышивка, подчеркивающая структуру — мережка, ришелье, бродери, кружево. Для такого стиля используются материалы, хорошо держащие форму, жесткие ткани или с выработкой, крепового переплетения, жатые и т.д.

 

Юпитер отвечает за социальную адаптацию модной идеи. Новый стиль становится модным тогда, когда его принимают люди, обладающие достатком и оказывающие влияние на формирование общественного мнения. С помощью одежды воплощается идея Юпитера о принадлежности к определенному социальному слою. Юпитер символизирует «большое благо», «крупные достижения» — это выражается в свободном силуэте одежды, в просторной форме, щедром крое. Такие модные тенденции отражаются в различных накидках, покрое кимоно, в использовании драпировок и запахов, покрое рукава типа фонарик, окорок. Отдельные элементы призваны усилить эффектность одежды — это крупные пуговицы, бахрома, кисти, мех, галуны, гербы. Периодически транзиты Юпитера вызывают возрождение той или иной традиции этнического костюма в современной одежде. В индивидуальных гороскопах известных модельеров часто встречается сильный Юпитер — это необходимо для того особого чутья, которое позволяет предвидеть изменения моды.

 

Влияние Марса на формирование модного костюма проявляется достаточно конкретно. Его ключевое слово — действие. Если в гороскопе рождения модной идеи сильный Марс, то преобладающим становится спортивный стиль или с подтянутым, четким ключевым силуэтом. Свобода движения достигается благодаря элементам Марса — различным разрезам, вставкам из облегченной ткани. В покрое используется все, что удобно, но не обязательно эффектно — рукав реглан (его автор — генерал Реглан), Т-образный покрой. Марсианский характер отражают военные элементы — погоны, хлястики, отлетные кокетки, пальто-шинель и редингот.

 

Меркурий — быстрая планета, отвечает за контакты. В модном гороскопе Меркурий связывает, соединяет детали одежды. Под его влиянием приходят в моду различные застежки — на пуговицы, кнопки, молнии, липучку. Сама застежка может быть акцентированной или скрытой — с запахом, потайной, застежка-поло. Сильное влияние Меркурия в гороскопе моды проявляется во множестве мелких деталей, в изобилии отделки — защипы, отстрочки, вафельные сборки. Самая типичная «меркурианская» одежда — военная рубашка с карманами, клапанами, погонами и хлястиками.

 

Венера, как и положено планете красоты, призвана вносить украшения в уже готовый костюм. Движение Венеры по знакам формирует представление о новых модных аксессуарах. Это различные платки, шарфы, головные уборы, сумки, зонтики, перчатки, фурнитура (пряжки, ремни, пуговицы), украшения (аппликация, вышивка, искусственные цветы, заколки для волос, банты) и т.п. Под влиянием Венеры меняется мода на украшения. Время от времени в моду входят изделия из натуральных камней и драгоценных металлов, или вновь более актуальной становится бижутерия и украшения из поделочных материалов.

 

На основании сказанного мы можем сделать наш первый вывод в астрологии моды: медленные планеты влияют на восприятие моды, создавая эскиз будущего модного костюма. Ближние планеты отвечают за конкретное воплощение этой идеи с учетом структуры, деталей и цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда пусть и наш разговор сюда перенесут. :)

 

Я в последнее время противник флудилки.

 

Все темы в ней теряются.

 

Вот и где тема про армию??? :3_8_14:

 

Там же страниц 8-10...

 

Уж лучше всё по полочкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пусть и наш разговор сюда перенесут. :)

 

Я в последнее время противник флудилки.

 

Все темы в ней теряются.

 

Вот и где тема про армию??? :3_8_14:

 

Там же страниц 8-10...

 

Уж лучше всё по полочкам...

пусть перенесут) я тоже люблю когда по полочкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть перенесут) я тоже люблю когда по полочкам)

А я думала это только я теряюсь когда не могу найти нужную тему или информацию! :) Ушла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не впечатлила ваще статья, типа планеты взяли и нарисовали...

 

Предлагаю взять за основу наблюдение Шестопалова (вот люблю математику)) - там у него четко написано про художника и недохудожника - дизайнера )) Мне его рассуждения ближе именно изнутри "моды". Во первых образование, во вторых вердикт преподавателей в третьем основы композиции видение и вдохновение никто не отменял. А вот это "тайное правительство разрабатывающее моду, поэтому она вся одинаковая" не что иное как образы витающие вокруг. И практически все дизайнеры их считывают, но все таки каждый в меру своего восприятия.

 

Это если про Моду, а не китайский ширпотреб ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спится, накалякаю что-нить хоть...

 

Из всего прочитанного поняла, что у меня сама правильная венера в овне :))))))) Наверное потому что она чувствует поддержку от овенского солнца, овенского меркурия и овенского ю.у. Красный цвет я любила, люблю и буду любить всегда :))) Правда с возрастом бразды правления взял сатурн - после 29 лет радикально предпочитаю черно-серо-белую гамму и строгие классические линии, но красный хотя бы в качестве аксессуара зачастую присуствует :)))) А по молодости сексуальность выражала прямо и смело в стиле Кармэн. Была любимая пышная красная юбка почти до полу, которая носилась с белыми и черными кофточками в обтяжку, распущенными волосами и серьгами-кольцами. И не стеснялась же черт возьми... Вообще испанский стиль нравится до сих пор, но ограничения по возрасту (читать Сатурн) - это серьезно.

 

Луна в тельце тоже дает иногда о себе знать. Нравится фольклор, особенно индейская тема - натуральные осенние тона, фольклорная аппликация, вышивка, кожа, замша, отделка мехом, серебро, дерево, перламутр и прочая...

 

Асц в раке - ощущения как у Алисы в стране чудес. Чувство растерянности, беспомощности и желания спрятаться в раковинку - темные тона, джинсы, водолазка/футболка ветровка, кроссовки, чтобы враги не заметили и вообще было бы удобно удирать в случае чего, а если очень устанешь и страшно захочется спать - завалиться на месте события, не беспокоясь об имидже, образе и прочая... авось вражеские силы мимо пробегут и не заметят :)))))))

 

Вот такой раздрай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь. Есть у меня чичас в гардеробе испанская тема. Токо не пугайтесь плиз. Это я в образе, ужос, ужос, русо туристо облико морале :)))) переигрываю вощим :))))))))) фотографировалсь дома, исключительно с целью проверки своих артистических способностей :)))))))). На публику платье надевала всего один раз и вела себя очень скромно - по рачьи :))))))

 

Ну вот пообщалась тут сама с собой в четыре ночи и настроение вроде улучшилось... пойду спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алечка, красотка! :217:

И вовсе не похожа на жертву мясорубки)))

Еленочка Сергеевна, дык это ж было до мясробуки... Я и чичас на жертву не очень похожа... только с простудой воюю....

 

А жертва у меня папулечка! Я сильно переживаю, и ничем помочь не могу!! Два месяца после его операции осложнение за осложнением, столько таблеток и уколов получил, бедняга, вроде лучше стало, а на последней неделе перед моим отъездом у него очередная беда вылезла, я уже поехала билет сдавать, родители меня отговорили, уезжала кошки на сердце скребли, на следующий день приезда от мамы звонок, что папе очень плохо - желтуха, температура 40. Срочно брат туда вылетел, подозрение на уросепсис у него на послеопреационном фоне и куче осложнений, включая пневмонию... Положили в отделение интенсивной терапии, острое состояние сняли, пневмонию лечат, дезинтоксикационные капельницы делают, и ищут локализацю септического очага... Кусаю локти, что билет не сдала. Сижу как на иголках, ничем помочь не могу, только молюсь и звоню каждый день справляюсь о состоянии и новостях... :((((((((( Выговорилась... но не легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль, все будет хорошо. Правда. Какой смысл себя загонять, если врачи делают все возможное. Своими эмоциями негативными ты лишь вредишь и себе, и отцу. Ему для поддержки нужны спокойные и позитивно настроенные близкие. Поставь себя на его место, было бы тебе приятно, что родные из-за твоей болезни отказываются от собственной жизни, клянут себя непонятно за что, билеты сдают и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, платье очень красивое:)

 

А папа пусть обязательно выздоравливает. Очень тяжело когда-то кто-то в семье болеет. Терпения вашей семье и сил побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль, все будет хорошо. Правда. Какой смысл себя загонять, если врачи делают все возможное. Своими эмоциями негативными ты лишь вредишь и себе, и отцу. Ему для поддержки нужны спокойные и позитивно настроенные близкие. Поставь себя на его место, было бы тебе приятно, что родные из-за твоей болезни отказываются от собственной жизни, клянут себя непонятно за что, билеты сдают и т.д.?

Да Лен, конечно ты права. Спасибо за волшебный пендель :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, платье очень красивое:)

 

А папа пусть обязательно выздоравливает. Очень тяжело когда-то кто-то в семье болеет. Терпения вашей семье и сил побольше.

Ириш, спасибо! Стараемся не опускать руки.

 

Не будем больше о моим проблемах, давайте об астростиле :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Соднце в Раке, Луна в Тельце, очень люблю подчеркнуть грудь-талию,но Асц в Козероге стал в последнее время все закрывать мне, юбки - карандаш ниже колена, классические пальто, широкополые шляпы, высокие прически.Из украшений бриллиантовые пуссеты и вифлиемская звезда на шее. Бижутерию дешевую не надену, пусть лучше ничего не будет. Очень внимательный подход к цветовой гамме. Вещи не моего цветотипа не покупаются в принципе. Венера в Льве, но стиля "барин приехал" не придерживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочетание синего и черного весьма агрессивно. подсознательно заставляет держаться в напряжении. на свиданиях с мужчинами противопоказано)))) только для деловых встреч, да и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочетание синего и черного весьма агрессивно. подсознательно заставляет держаться в напряжении. на свиданиях с мужчинами противопоказано)))) только для деловых 0встреч, да и то не всегда.

О, спасибо, что предупредили! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это та самая гамма, которая абсолютно мне не идет абсолютно. Становлюсь серой мышкой, у меня и так внешность не яркая. Мне нужны осенние тона,размытые, но спасибо, что подсказал(а) вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и их там есть)))) размытость, прозрачность, чистота тонов, и в тоже время яркость. или мы разный шебби шик смотрели?)))))) щаз найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и их там есть)))) размытость, прозрачность, чистота тонов, и в тоже время яркость. или мы разный шебби шик смотрели?)))))) щаз найду.

Наверное разные шебби смотрели)) те которые ты тона предлагаешь-они бесподобные, но, боюсь, пойдут хрупкой прозрачной миловидной блондинке) а мне отлично в цвете нэви, горчица, цвет верблюжей шерсти. Хотя я могу ошибаться, и не стоит так наверное заыикливаться, но работа в сфере красоты предполагает попадание в цветовую гамму. Простите, много пишу, Меркурия во Льве сегодня не остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

78fc14770e8ae5d68e8f225932--materialy-dl

 

7kak-sdelat-praglashenia-v-stile-shabby-

 

И насчет хрупкой миловидной блондинки)))) Это стереотип. Брюнетки в цветовой шеббишиковской гамме очень выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

78fc14770e8ae5d68e8f225932--materialy-dl

 

7kak-sdelat-praglashenia-v-stile-shabby-

 

И насчет хрупкой миловидной блондинки)))) Это стереотип. Брюнетки в цветовой шеббишиковской гамме очень выигрывают.

 

Последний платок( или че это) бесподобный. Это мой шебби,осенний, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

очень люблю подчеркнуть грудь-талию

Это правильно! т.к. есть что подчеркивать ))

 

 

 

юбки - карандаш ниже колена,

И это тоже правильно - на фото с голубой юбкой выгодно подчеркнуто фигура. Мне нравится как смотрится фигура. Вообщем, знаете что Вам идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...