Перейти к публикации
Форум - Замок

Уход за волосами


Рекомендованные сообщения

втирай при мытье головы в кожу головы соль, обычную соль.потихоньку. прямо берешь горсточкой и потихоньку массажными движениями

Может вызвать раздражение, перхоть и подсушить волосы.

 

П.С. Вообще, всю эту дискуссию о волосах нужно в тему о волосах.

П.С.1. И вот еще что, чтобы точно какая проблема с волосами, можно сделать исследования волос. ;-) Иришка самый легкий и полезный вариант здесь озвучила (масло и спец. витамины). А гаданием можно заниматься до посинения, могли бы уже начать лечить.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как раз от перхоти я так и избавилась

репейное масло тоже не панацея, и уж точно росту волос не способствует

выпадение волос- это не сухость кожи головы, а нарушенное кровоснабжение. гормональные проблемы , биохимия.

повторюсь - масло втирать в голову надо не при потере волос.

при такой проблеме надо кровоснабжение усиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз от перхоти я так и избавилась

репейное масло тоже не панацея, и уж точно росту волос не способствует

выпадение волос- это не сухость кожи головы, а нарушенное кровоснабжение. гормональные проблемы , биохимия.

повторюсь - масло втирать в голову надо не при потере волос.

при такой проблеме надо кровоснабжение усиливать

мне репейное масло очень нравилось одной фирмы, не помню названия

укр.производитель (мне подходило исключительно

хорошо, а волосы после маски и мытья пахли намеками на леса и поля мммм, свежесть,

один МЧ даже как-то сказал - "вот значит как пахнет настоящая женщина...." )))))),

но как исчезло из продажи, так больше и не пользовалась другими,

они либо слишком жирные, либо никакие)

Короче, волосам очень нравилось, парикмахер все налюбоваться

не могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне репейное масло очень нравилось одной фирмы, не помню названия

укр.производитель (мне подходило исключительно

хорошо, а волосы после маски и мытья пахли намеками на леса и поля мммм, свежесть,

один МЧ даже как-то сказал - "вот значит как пахнет настоящая женщина...." )))))),

но как исчезло из продажи, так больше и не пользовалась другими,

они либо слишком жирные, либо никакие)

Короче, волосам очень нравилось, парикмахер все налюбоваться

не могла...

Индигира,Вы так вкусно написали,

куплю в аптеке репейное масло и попробую через недельку начать курс восстановления волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индигира,Вы так вкусно написали,

куплю в аптеке репейное масло и попробую через недельку начать курс восстановления волос.

я думала мы давно на ты.... пора))

Лучше всего я думаю, если есть возможность, взять несколько

бутылочек от разных производителей и выбрать, что больше

понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала мы давно на ты.... пора))

Лучше всего я думаю, если есть возможность, взять несколько

бутылочек от разных производителей и выбрать, что больше

понравится

Я раньше пользовалась каким-то маслом от Орифлейм,оно порционно в капсулах было,

мне это масло тогда очень понравилось и волосам тоже,но потом я перешла на другую косметику

и все консультанты от этой фирмы исчезли,)

Хоть и трудно потом масло смывать,но волосы действительно живыми и густыми,здоровыми были.

У меня завтра покраска волос в интенсивно красный цвет,

через сколько дней можно будет начать пользоваться маслом для оздоровления волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и трудно потом масло смывать,но волосы действительно живыми и густыми,здоровыми были.

У меня завтра покраска волос в интенсивно красный цвет,

через сколько дней можно будет начать пользоваться маслом для оздоровления волос?

Вот, то масло о котором говорила было не трудно смывать, сравнительно с другими производителями,

да учитывая длину волос... Но и цвет был свой, так что не представляю, как

это на окрашенные повлияет. Тут зависит наверное от производителя,

спроси у парикмахера, можно ли и когда и как краска переносит масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, то масло о котором говорила было не трудно смывать, сравнительно с другими производителями,

да учитывая длину волос... Но и цвет был свой, так что не представляю, как

это на окрашенные повлияет. Тут зависит наверное от производителя,

спроси у парикмахера, можно ли и когда и как краска переносит масла...

Спасибо, я спрошу.

По поводу длины волос,я сейчас отращиваю,хочу пучок на свадьбу(если останется)),а потом обязательно постригусь,

надоели уже,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я спрошу.

По поводу длины волос,я сейчас отращиваю,хочу пучок на свадьбу(если останется)),а потом обязательно постригусь,

надоели уже,)

покажи на картинке как примерно хочешь, интересно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, я так понимаю, что нет у вас проблем с выпадением волос, потому что когда эти проблемы были у меня,а волос я потеряла за полгода ровно половину. я сдавала анализы и параллельно мазала голову всем практически-самое лучше средство - сок лука репчатого- но запах остается надолго и ничем не смывается,и настойка перца, лопуха и еще чего-то, каждый день втирать в голову, утеплить ее и походить с полчасика. А то, что обсуждаете вы. девочки, это проблемы с питанием и стресс- когда волосы безжизненны и тусклы. Надо менять питание внутрь, не только внешне. Все эти орифлейм-синтетика сплошная. равно как и масло должно пахнуть маслом , а не отдушками. Хорошее средство стоит или копейки- как льняное масло- или ооочень дорого

Кстати, перевернутые позы в йоге и секс очень даже активирует. В общем, Рыжик, спокойствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз от перхоти я так и избавилась

Вам повезло)))) У моей знакомой корки появились от такого метода.

репейное масло тоже не панацея, и уж точно росту волос не способствует

Причем здесь рост волос, если шла речь о выпадении? Репейное масло бывает разным. Но, это самый простой и дешевый способ подлечить кожу головы и волосы.

 

Можете купить кокосовое масло 100%. Кстати, не только для волос это масло идеально, но и для тела.

 

повторюсь - масло втирать в голову надо не при потере волос.

Мы об этом и говорим. Только еще раз повторяю, масла разные и воздействие тоже разное.

 

при такой проблеме надо кровоснабжение усиливать

При какой? При потере волос или при перхоти или для роста волос?)))) Я вас не догнала.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я читала и понимала слова, которые писал Рыжик, у нее проблема именно с выпадением волос, а не с их отращиванием. Поэтому лично я говорю об этом. О проблеме, когда медленно , но верно на голове остается все меньше и меньше волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я читала и понимала слова, которые писал Рыжик, у нее проблема именно с выпадением волос, а не с их отращиванием. Поэтому лично я говорю об этом. О проблеме, когда медленно , но верно на голове остается все меньше и меньше волос

Да,Сансер,Вы правы. Есть у меня и гормональные проблемы,и стресс сейчас, и вообще всё вместе.

Сегодня покрасила волосы, довольна собой)),теперь я экстремально рыжая,волосы выглядят эффектно и блестяще.

Всякие новомодные средства для лечения волос пытались навязать,но я не купила. Ещё витаминчики советовали попить,фолиевую кислоту. И народные средства буду использовать. Надо ещё чтобы жизнь в спокойный ритм вошла,так что буду стараться,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что волосы и уход за ними-очень индивидуальны.Но всё же мне бы хотелось узнать,какие есть средства для волос,питающие,укрепляющие и восстанавливающие структуру.

 

Дитя Небес.Какие есть средства против выпадения волос?Ваши рекомендации,плиз.

Есть одно средство- ооочень действенное и по-моему единственное,которое имеет в настоящий момент такой эффект, но упоминать я его не буду здесь т.к. оно изначально было создано для понижения артериального давления, его скупают в интернете тоннами- на складе всегда пусто.Но у меня есть один ученый- знакомый,он к стати воссоздал на конец,российский натуральный кератин,эластин, который до сих пор в Россию только завозился. Так он меня предупредил,что данное средство очень опасно для мозга. На счет выпадения- укрепление должно происходить со всех сторон. Первое-это выяснить причины. Витамины для волос внутрь. Массировать кожу головы массажной щеткой во всех направлениях каждый вечер. Кератин- природный белок укрепляющий и восстанавливающий структуру волоса. Волос состоит из белков, пигмента, липидов, различные микроэлементы и вода. Исходя из этого -естественно увлажнение, восстановление этих белков при повреждении. И конечно же стимуляция корня- приток крови к голове,питание корней. Для корней могу посоветовать Алерану (серия препаратов для стимуляции роста волос- маски, шампуни,витамины) Ополаскивание ромашкой, крапивой, репейником- старые, но надежные профилактические средства. Отстегать секущиеся концы, меньше фена, не закручивать после душа волосы полотенцем, на солнце в солярии защищать шапочкой. Маски для волос делать не чаще одного двух на крайняк-раз в неделю. Все банально - знаешь причину,структуру - далее не сложно понять как это про стимулировать. Интернет пестрит тем как восстановить белок в волосах, вернуть им упругость, простимулировать корень.Главное комплекс! Да, забыла про пигмент- он вымывается,высветляется солнцем,перекисью кутикула расщепляется- волосы выглядят небрежно. Покупайте пенки Игора грос -пенка для волос наберите -это профессиональная пенка ,хватает на пять раз стоит руб 300-400. Или же оттеночные шампуни на четверть разбавленные водой- ополаскивать.Все это заполнит недоедающий пигмент ,волосы будут выглядеть блестящими и живыми даже на концах. Мгновенный эффект ультра блеска дает эластин, это очень щадящая альтернатива силиконам- который добавляют во все шампуни и маски-после чего волос закупоривается пленкой и не дышит.после смены шапуня волосы быстро приходят в негодность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я спрошу.

По поводу длины волос,я сейчас отращиваю,хочу пучок на свадьбу(если останется)),а потом обязательно постригусь,

надоели уже,)

Рыжик, не горюй-сегодня есть всевозможные накладные ,так что пучок по-любому можно организовать )).

А если серьезно-мне видится,что тебе нужен комплекс витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко врачу! они могут выпадать и от избытка витаминов.

рыжик, иди к трихологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик, не горюй-сегодня есть всевозможные накладные ,так что пучок по-любому можно организовать )).

А если серьезно-мне видится,что тебе нужен комплекс витаминов.

Да,Вы меня сподвигли на правильные мысли. Надо купить здесь наши витамины и простые лекарства на всякий случай (простуда,температура и т п),травки и прочее тоже. В общем,мини аптечку с собой взять. Я об этом раньше не задумывалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпадение может быть спровоцировано нервозами, переживаниями, может быть наследственно.

Если волос выпал а луковичка осталась то есть возможность возобновить рос, а если волосы выпадаю наследсвенно, то в таком случаии все методы могут приостоновить интесивное выпадение.

я вот по себе смотрю, после родов выпадало интенсивно, потом приостановилось и снова начало выпадать....

после родов - это закономерно,

сейчас же, больше склоняюсь к тому что нервишки шалят...

витымины групы Б стимулируют рост и предотвращают выпадение, тот же масаж...гдето читала что надо 100 раз в разных направлениях расчесывать волосы каждый вечер...

как проверить действительно ли у вас выпадаю волосы...

проведите рукой по волосам и не сильно зажав пальци, если в рульцах бут до 5 волоси это нормальный процес выпадения, если борльше, значит это уже плохо и выпадение интенсивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Заботимся о волосах

 

Писатель Михаил Мамчич утверждал: «Ничто так не способствует скорейшему выздоровлению, как навязчивые вопросы о здоровье».

Здравствуйте! Сегодня поговорим о том, как правильно заботиться о волосах.

 

На голове человека от 50 до 140 тысяч волос. А в день выпадает 40-50 волосинок. Чаще всего они остаются незамеченными. Сам же человеческий волос в тысячи раз толще обыкновенной паутинки.

 

Волосам особенный уход требуется при смене сезонов. И особенно весной, когда в организме не хватает витаминов. Волосы становятся тусклыми, безжизненными, чаще выпадают. Вот тут и приходится устраивать по вечерам для волос настоящий косметический кабинет. Шампунем помыть, маску сделать, помассировать и высушить так, чтобы полезные вещества от горячего воздуха из фена не растерялись. Согласно старым народным рецептам, лучше всего волосам помогает яичная маска для корней. Содержание ее довольно простое: яичный желток, чайная ложка касторового масла, две столовые ложки коньяка и чайная ложка меда. Цвет волос имеет значение. По крайней мере 91% английских блондинок считают себя более привлекательными, чем брюнетки. С этим можно и не соглашаться, но ученые установили, что любовь к блондинкам была знакома еще первобытным мужчинам. Светлые волосы и голубые глаза возникли 11 тысяч лет назад как генетическая мутация. А теперь стали для женщин верным средством в конкуренции за партнеров. Однако натуральным брюнеткам и шатенкам отчаиваться не стоит. Исследователи из Всемирной организацией здравоохранения подсчитали, что через 200 лет их конкурентки в виде натуральных блондинок просто исчезнут. Последняя натуральная блондинка родится в Финляндии в 2202 году.

 

Особый вопрос – стоит ли завивать волосы на бигуди иди делать химию. Египтянки решали этот вопрос оригинальными способами. Они

 

наносили на волосы гремучую смесь грунта и воды, потом накручивали пряди на деревянные палочки и сушили под жарким солнцем. Получались глиняные дреды. Однако практически все химические манипуляции с волосами приносят им вред. Вредные вещества разрушают состав волоса. Но их действие можно свести к минимуму, если в салоне красоты проконсультироваться со специалистом.

 

Целое искусство - выбрать в магазине подходящий шампунь. Не верьте продавцам, которые утверждают, что жидкость на основе растительных экстрактов для волос самая заботливая. Это неправда. Природные ингредиенты отнюдь не делает голову чище, а волосы мягче, объемнее и пушистее. За данный эффект отвечают бойцы невидимого фронта - химические вещества. Не стоит тут же бежать к полке профессиональной косметики. Группа немецких ученых выяснила, что дорогостоящие профессиональные средства для волос вызывают серьезные аллергические реакции и рак. Выбирайте средства для волос с умом.

Екатерина Градобоева, «Ток-радио 107,6 ФМ». Будьте здоровы.

 

Авторы:Екатерина Градобоева

 

Из рассылки Поздоровится - о вредном и полезном

 

Выпуск передачи за 09.03.2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я например, очень даже обрадуюсь!!!

а то вот Алиса вчера с мальчиком собирались к друзьям на свадьбу, и он захотел увлажняющий крем для волос, он кучерявый таймани, я ему сказала смазать оливковым маслом. У меня есть оливковое масло приготовленное вручную в домашних деревенских условиях из наследственных оливок :36_1_32v:

И можно ли лечебный шампунь из торфа употреблять постоянно?

Нашла тему для вопроса Гали. Покапалась про шампунь из торфа и нашла, что он безумно дорогой и обещают, что является лекарством от псориаза. Не знаю так ли это. Но как любое лекарственное средство не может применяться 365 дней в году. Существуют некие схемы применения. Как правило это раз-два в неделю. Это относится к лекарственным шампуням, маскам.

 

А вообще же шампунем можно мыться хоть каждый день. Чистая кожа дышит и это для неё полезно. Тот миф, что смывается естественный защитный жировой слой с кожи головы и она остается беззащитная, не состоятелен. Ибо волосы уже являются защитой для кожи от разного рода воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про псориаз. У меня есть клиентка, которая много лет страдала этим недугом. Обострение было весной и осенью, как обычно. На коже проступали густо красные пятна и мокли. Кожу головы не затрагивали. Но часто быаает и там в обычных случаях. Врачи говорят, что псориаз не излечим, можно только погасить симптомы. Что она только не делала. Родоновые ванны были самым действенным способом лечения. Пока! Не плюнула на все лекарства и решила успокоиться. В буквальном смысле слова. Стала такой пофигисткой. Сын вырос, она стала уделять всё время себе, пересмотрела многое в жизни и я свидетель как у неё уже лет 5 нет симптомов мокнущих пятен. На коже остались только осветленные места как после оспин. Но и всё.

 

Сила ментальной переоценки ценностей в жизни, однако. Мы с ней иногда беседовали на эти темы и мне казалось она соглашается как многие, но так, для проформы. А она как то применила к себе это внутреннее спокойствие. Удивительно.

 

Анек есть такой. Все болезни от нервов, только сифилис от любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть можно мыть голову каждый день? просто мне все говорят что это вредно для волос, а я всё равно)

Можно. У нас среди парикмахеров всё время гуляет эта тема как набившая оскомину шутка))) лкчше быть чистым и волосатым, чем грязным и стриженым)) перефразируя - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...