Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрология профессий


Рекомендованные сообщения

Выход-остаться в косметологии, совершенствоваться в ней же, забить на Луну-нептун, солнце-плутон, и не рваться к вершинам, ибо скорей всего самообмана во мне больше, нежели явных талантов.

Кто знает...

 

И в косметологии...если взяться всерьез за самосовершенствование

и преподавание - можно немалого достичь...

 

А если еще к этому усилить свои знания в астро-психологии...и в

мед-астрологии - все может развиваться весьма перспективно...

 

Связь косметологии и астрологии - может быть интересный прорыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Думаю...Мне надо чтобы нравилось и увлекло иначе я дуб дубом и пень пнем. Очень хочется что-то поменять, возможно занятость в принципе. Хотя в наши кризисные дни стрёмно, не скрою оставаться без постоянного дохода, но есть даже желание просто уйти с работы. В никуда. Хотя проблем на работе нет. Надоели все и надоело всё.

Венера у меня вроде бы достаточно сильна в гороскопе и учитывая куспид 10-го, а я её как-то не пользую.

 

)) просто политика это моё последнее увлечение, которое в целом Слава Богу закончилось почти. Я была аполитичной и весьма этим гордилась. Еще год назад абсолютно не смотрела/не читала новостей и была не в курсях даже кто там у нас чем заправляет. Но как-то она меня так заинтересовала, что я много начиталась, наслушалась и кааак продвинулась ))) Даже в партию хотела вступить летом на полном серьёзе. Но теперь хватит.

А тут 10 дом, Юпитер - общественность как не крути..считай отчасти пошутила, отчасти нет ))

 

Это от меня далековато, т.е. никогда не думала и не тянулась туда.

Ну так возврат узлов, а они еще на финансовой оси стоят. Надо думать.

Ир, что у тебя было в ноябре 13 года? Какие события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так возврат узлов

Да...меня и плющит и колбасит одновременно.

 

а они еще на финансовой оси стоят

Тут я пере-выполняю план по своему СУ во 2-м доме ))) - всю жизнь сама-сама-сама )))

 

Ир, что у тебя было в ноябре 13 года? Какие события?

так с ходу ничего страшного...особенно по сравнению с летом. А вот летом 13-го было жёстко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...меня и плющит и колбасит одновременно.

 

Тут я пере-выполняю план по своему СУ во 2-м доме ))) - всю жизнь сама-сама-сама )))

 

так с ходу ничего страшного...особенно по сравнению с летом. А вот летом 13-го было жёстко

смешно))) а надо всю жизнь вдвоем-вдвоем-вдвоем)) узел то в весах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно))) а надо всю жизнь вдвоем-вдвоем-вдвоем)) узел то в весах))

Как сказать) Не в 7 же. СУ в весах во 2м доме обязывает НЕ ВИСЕТЬ на партнере, а зарабатывать самой. Я об этом.

Здесь кстати в теме про узлы это же и пишут. Один в один.

А вот партнерство в принципе - это да. Но не чужие деньги. Только сам. И весы это же еще задача гармонии, спокойствия, справедливости. По личностным характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно))) а надо всю жизнь вдвоем-вдвоем-вдвоем)) узел то в весах))

Как сказать) Не в 7 же. СУ в весах во 2м доме обязывает НЕ ВИСЕТЬ на партнере, а зарабатывать самой. Я об этом.

Здесь кстати в теме про узлы это же и пишут. Один в один.

А вот партнерство в принципе - это да. Но не чужие деньги. Только сам. И весы это же еще задача гармонии, спокойствия, справедливости. По личностным характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно))) а надо всю жизнь вдвоем-вдвоем-вдвоем)) узел то в весах))

Как сказать) Не в 7 же. СУ в весах во 2м доме обязывает НЕ ВИСЕТЬ на партнере, а зарабатывать самой. Я об этом.

Здесь кстати в теме про узлы это же и пишут. Один в один.

А вот партнерство в принципе - это да. Но не чужие деньги. Только сам. И весы это же еще задача гармонии, спокойствия, справедливости. По личностным характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказать) Не в 7 же. СУ в весах во 2м доме обязывает НЕ ВИСЕТЬ на партнере, а зарабатывать самой. Я об этом.

Здесь кстати в теме про узлы это же и пишут. Один в один.

А вот партнерство в принципе - это да. Но не чужие деньги. Только сам. И весы это же еще задача гармонии, спокойствия, справедливости. По личностным характеристикам.

а у меня III-IX...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. Хочу предоставить данные карты. Помогите разобраться с профессией. Так как много всего уж очень. Дата рождения 26.07.1990 время 08.32.14 gmt+3 днепропетровск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...

Спасибо - за предложение...

Вы, вероятно, предполагаете, что астролог просто глянул

в карту - и скажет - быть вам великим футболистом...

 

На самом деле - практически у каждого человека - несколько

талантов, которые он может реализовать в своей жизни...

 

И даже ...если есть строгие указание на перспективы в какой-то

профессии - в современном мире многие профессии - много

вариантны...

 

Тот-же футболист - вратарь...защитник...полузащитник...нападающий...

может играть в центре...справа...слева...т.е. можно говорить

как минимум о 10 профессиях...

 

И это - простая профессия...

А теперь - представьте себе все многообразие вариантов таких профессий,

как врач...учитель...инженер...музыкант... и т.д. и т.п...

 

Так-что...

Чтобы мы попытались как-то вам помочь - вам придется рассказать о себе...

как учились в школе...чем интересовались...какими профессиями уже пытались

овладеть...и о ваших шансах в какой профессии вы мечтаете узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились. Постараюсь все подробно описать. В школе учился на 4 хотя были предметы которые не давались и терпеть просто не мог(химия, физика) после школы года 2 работы в компании по продажам одежды, даже карьерный рост был, и заработок вроде не плохой. Затем служба в армии, тоже удачно хоть и сложно, результатом явились две медали за показательную службу. После трудоустроился в налоговую милицию, хоть и трудно давалось!!!! Спустя 2 года работы, занялся строительным бизнесом (работу бросил) и уже как года 3 занимаюсь бизнесом. Довольно удачно было последние 3 года. Сейчас пока застой полный. По этой причине и решил себя найти с точки зрения астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. образования - нет...

 

Что до нынешнего застоя - то причины то тут понятны...

И эти же причины - усложняют какие-либо прогнозы на будущее...

 

А как вы сами видите - в каких профессиях вы могли бы попытаться

реализовать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, к чему склонности, и то, где Вы работу найдете -

дело разное. Может к профессии своей придете лет через 5,

но это же не значит что за этот период в другой сфере работать не будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу склонностей, тут у меня понятие абстрактное. Есть слово надо и нет слова не могу!!!! Все Могу! Всему научусь. Возможности дело 3е. Склонность к организации процесса к продажам, к авто, к спорту, информации и ее получению, к установлению контактов и договорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу склонностей, тут у меня понятие абстрактное. Есть слово надо и нет слова не могу!!!! Все Могу! Всему научусь. Возможности дело 3е. Склонность к организации процесса к продажам, к авто, к спорту, информации и ее получению, к установлению контактов и договорам.

А Вы не находите что сфера Ваших интересов несколько перенасыщена? В смысле что очень много людей пытаются пробить себе дорогу по этим же самым интересам... И из-за большой конкуренции вам тяжело себя реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не сильно интересует демогогия и размышления на эти темы. Мне НУЖЕН толковый астролог.

Тогда Вам к платному. И с чего Вы взяли, что вот так вот нам стали интересны, чтобы мы с Вами разговаривали как Вам угодно? Для начала бы лучше по ссылке прошли.

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showforum=147

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Принципы астрологии выбора профессии

Источник: Астрология профессионального выбора. Сб.статей под редакцией Ноэля Тиля. Том 2. Перевод с английского Т.С.Драбкиной - М.: "Мир Урании" - 1999.

 

 

Современная система образования никак не связана с астрологией. Выбор профессии человек практически никогда не осуществляет в результате исследования своего гроскопа. Редко кому приходит в голову, что астрология может с самого начала направить по верному пути. Некоторые методом проб и ошибок, в конце концов, находят свое призвание (часто после многих лет занятия не «своим» делом). Другие проводят жизнь в трудах, которые по природе для них противопоказаны. Немногие, кто обладает исключительно благоприятным гороскопом, попадают в нужную профессию по воле счастливого случая, без особых личных усилий. Крайне мало людей добиваются результата не в «той» сфере деятельности исключительно благолдаря силе воли. И даже не подозревает, что бывает иначе. Но насколько более гармоничной могла бы быть жизнь этих, в сущности, преуспевших людей, выбери они естественное для себя профессиональное направление, обусловленное их гороскопом.
К астрологическому консультированию при выборе профессии нужно подходить очень серьезно. Поверхностный легкомысленный взгляд на гороскоп, как это часто бывает, недопустим. Он влечет зачастую катастрофические последствия для того, кто легкомысленно доверяет «посмотреть одним глазком» свою карту всем подряд, а потом руководствуется высказанным суждением как истиной в последней инстанции. Особенно опасно мимоходом брошенное слово того астролога, которого вы считаете неоспоримым авторитетом. Это может вам дорогого стоить – гораздо дороже, чем если бы вы заплатили за полноценную консультацию. В результате глубокого восприятия такого «слова» вы можете круто изменить направление своего жизненного пути, но очень мала вероятность, что вы пойдете в нужную сторону.
Мне приходилось быть свидетелем таких «консультаций»: беглый взгляд в карту, практически никаких размышлений – и обобщение убежденным тоном: «У тебя Луна в 12 доме - иди в монастырь».
Или: «У тебя Нептун - ведущая планета, жертвенное служение под началом Пророка – твой лучший удел». Позвольте, Нептун управитель МЦ, конечно, в Стрельце в 6 доме, но он не в самой сильной позиции в гороскопе. Да к тому же еще и Нисходящий в 12 доме – карма безличного жертвенного служения отработана в прежней жизни, в этой призвание – повседневный труд с видимыми результатами в миру. В лучшей позиции в этой карте Солнце: во Льве (знак управления) в замкнутой конфигурации трапеция, оно не имеет ни одного напряженного аспекта! Солнце управляет третьим домом и в нем же находится, оно в трине с Нептуном, в секстиле с управителем второго дома Луной в 12 доме, в секстиле с управителем 6 дома Плутоном в 5 доме, оппозиция Луна-Нептун в основании трапеции. Да, Луна и Венера в мутабельных знаках – человек легко «прилепляется» к действиям других, но ведь четыре планеты в кардинальных знаках, знак синтеза Овен, Марс в Тельце, Венера, управитель второго дома, в угловой позиции! Больше всего на свете этому человеку хочется руководить, действовать по собственному усмотрению, вдохновлять других на подвиги, бороться, решительно проявлять себя, менять мир под себя. Больше всего здесь подошла бы профессия актера театра, цирка, кино, руководителя детской студии или драмкружка, сценариста, режиссера, воспитателя молодежи, рекламщика. Все это приносило бы доход и давало бы ощущение полноты бытия, давало бы возможность раскрыть свое творческое начало, чего человеку хочется больше всего. Если человек выберет путь безличного служения, то есть, реализует солнечный принцип в виде подчинения личной воли тому, кого считает Пророком, он должен быть готов к тому, что у него исчезнет ощущение того, что он хозяин своей жизни. А ведь больше всего на свете ему хочется быть хозяином! У него будут разрушаться союзы, значимые партнерские взаимоотношения, брак, дом, семья, он может оказаться в конфликте с обществом в целом (Нептун в квадрате к Венере, управительнице пятого и двенадцатого дома в 4 доме). Существенно ухудшится состояние здоровья – физического и психического из-за трудностей в быту, в повседневном рутинном труде, на службе (Венера в Деве в 4 доме в вершине тау-квадрата от оппозиции Луна 12 дом – Нептун 6 дом), и у него будет недостаток средств к существованию (Нептун в оппозиции к Луне управительнице второго дома). Кончится все, конечно, бегством из этой ситуации, служение не будет доведено до конца. Ведь все время жертвенного служения будут сопровождаться крамольными мыслями о том, что хочется наслаждаться жизнью в полной мере, раскрывать свое творческое начало независимо, руководить самому, осуществлять собственные программы (управитель 4 дома Меркурий в 3 доме во Льве в секстиле с Луной в Близнецах в 12 доме). Разочарование в «Пророке» при такой констелляции в гороскопе, если выбор осуществлен в пользу жертвенного безличного служения, неизбежно.
Выбор профессии астрологическим методом - это серьезное дело. ЧТобы получить надежные и действенные результаты, нужно много времени и высокая концентрация внимания. Напрашивается вопрос: если астролог является хорошим специалистом, но заведомо направляет клиента по ложному пути, зачем он это делает? Вариантов ответа может быть два: астролог видит своей целью усугубить неприятности клиента, поскольку верит, что только неприятности и потери ведут человека к эволюционному росту, верит, что таким образом наносит клиенту самое настоящее благо. Второй вариант: астролог использует клиента в своих личных целях. Второй вариант будет справедливым, если обнаружится, что в результате взаимодействия с астрологом клиент оказался втянутым в долгосрочные программы астролога, участвует в них финансово или как-то еще, или попросту он стал работать на астролога, или под патронажем астролога стал выполнять какие-то действия, тем или иным образом выгодные астрологу.
Данная статья предназначена для тех, кто не доверяет астрологам и намерен самостоятельно отыскать для себя идеальную профессию с помощью анализа гороскопа рождения. А также для астрологов-консультантов. Потраченное на детальное исследование гороскопа время и усилия по обобщению фактов окупаются - они позволят определить позитивную стратегию и верный путь для наиболее вероятного достижения успеха и переживания счастоивых моментов.
Работа над гороскопом личности начинается с определения уровня развития личности человека. Для этого консультанту с клиентом нужно побеседовать. Выяснить, какие у него на сегодняшний день интересы в жизни, как он в целом относится к миру и к себе, в чем видит свое отличие от других людей. Каков уровень его материальной обеспеченности, зарабатывает ли он сам на жизнь, какие у него отношения с окружающей средой, ценности, на что он тратит свои деньги и время. Какой у клиента уровень общего образования, эрудиция, читает ли он книги, откуда черпает информацию, смотрит ли телевизор, ясно ли излагает свои мысли, какой у него уровень интеллекта. Нужно узнать, из какой он семьи, в каких условиях прошло его детство, каковы у него отношения с родителями. В каких условиях живет сейчас. Есть ли хобби, увлечения, дети. Как он относится к рутинному труду, животным, здоров ли. Все это позволяет астрологу понять, на каких мировоззренческих позициях стоит человек, к какой культуре принадлежит. Поскольку довольно часто чтобы успешно реализоваться в подходящей профессии и стать обеспеченным человеком, нужно пересмотреть свои мировоззренческие позиции, смести акценты в системе ценностей, осознать свою культурную принадлежность и отказаться от нее. Это не всякому под силу. Поэтому сам по себе анализ гооскопа рождения на предмет подходящей профессии и способов заработка еще не означает, что человек сможет решиться на этот шаг. Он может даже не приблизиться к своей идеальной профессии.
Далее нужно восстановить точное время рождения (ректификация).
Прежде, чем мы начнем искать в гороскопе идеальную профессию и род занятий, мы должны шаг за шагом проанализировать абсолютно все многочисленные факторы натальной карты. Без этого правильное суждение будет невозможно.
Нельзя случайным образом выхватывать из карты отдельные аспекты и по ним судить о деловых и профессиональных способностях человека. Натальная карта, личный гороскоп – это очень сложная для анализа схема, полная противоречивых, взаимоослабляющих и взаимоусиливающих факторов. Ее изучение требует кропотливого, пошагового анализа от наиболее общих факторов до самых частных, таких как положение управителей домов гороскопа в знаке, доме и в дуговых аспектах. ТОлько когда удастся синтезировать все эти разрозненные факторы в единое целое, когда все многочисленные показатели будут сведены воедино, только тогда можно рассчитывать на то, что вывод будет сделан правильный.
В распоряжении астролога есть богатейший комплекс знаний, накопленных на протяжении столетий и тысячелетий классической западной астрологией, стоящей на здравом основании персоно-центристского мировоззрения. Конечно, современное состояние астрологии не лишено наслоений астрологической фантастики. Неуемное стремление сделать сенсацию, оказаться в центре внимания мотивирует многих людей сказать что-то принципиально новое, не важно, верно оно или нет. Также астрологогическая фантастика является результатом заблуждений тех исследователей, кто искренне верит в свою правоту
Так, астролог Кеплер ввел в употребление минорные аспекты для объяснения явлений, которые он не мог истолковать с помощью имеющихся аспектов. Кеплер не знал о существовании Урана, Нептуна, Плутона, знание принципов которых прекрасно объяснило бы обстоятельства, которым Кеплер не мог найти объяснения. У Кеплера были наилучшие побуждения, но его минорные аспекты загромоздили гороскоп лишними данными, которые не только бесполезны, но и вредны в том смысле, что уводят суждение в ложном направлении.
Оставаясь в рамках глобальных традиционных принципов классической западной астрологии можно получить самый лучший результат. Попытки опротестовать базисные факты, признанные на протяжении веков астрологами всех школ и народов, могут на некоторое время принести определенную известность тому, кто их предпринимает. Но греться в лучах славы такой астролог будет лишь до тех пор, пока не наберется определенное количество не оправдавшихся прогнозов, саркастических отзывов клиентов и разочарованных учеников. Классическая западная астрология очень хорошо обоснована и имеет слишком глубокие корни, чтобы ее можно было легко опровергнуть и ею пренебречь. Есть основательные причины – как экзотерические, так и эзотерические, – того, что астрологические символы имеют совершенно конкретное смысловое наполнение. Астрология - совершенная символическая система, в которой каждому символу, как в китайском иероглифе, сооветствует множество значений. Но значения эти весьма определенные. Невозможно волно подменить одно значение другим и при этом сохранить систему в целостности. Систему просто перестает работать - перестает служить правлдивым инструментом описания реальности. На изучение трудов, посвященных объяснению этих причин, астролог-исследователь может потратить всю жизнь. Астролог-практик же может принимать семантику астрологических символов классической западной астрологии как данность. Все, что нужно для успешной работы, - просто выучить астрологический язык и соблюдать его правила.
Следует иметь в виду, что основной целью исследования гороскопа должно быть не просто подыскивание какого-то занятия, управляемого хорошей планетой в 10 доме (если она там есть) или поиск профессии в сфере знака на МЦ. Никакая одна планета, - как бы исключительно хорошо она ни располагалась в знаке, доме ив аспектах, - не определяет полностью профессиональные склонности человека: важны абсолютно все факторы гороскопа. А для финансового успеха в карьере первостепенное значение имеет 2 дом в том случае, если он связан с первым или десятым домом: через гармоничный мажорный дуговой аспект между управителями; или через соединение, если природа планет не конфликтна по отношению друг к другу; или если управитель 2 дома является диспозитором управителя 1 или 10, или они во взаимной рецепции по управлению, или оба находятся в центре цепочки по управлению, не находясь при этом в знаках своего управления.
Вот примеры выбора наиболее удачной профессии, когда есть гармоничные сочетания, имеющие отношение к связи 10 и 2 домов.
Солнце – Марс. Поскольку Солнце управляет авторитетом, а Марс – административными служащими, то необходимо готовить человека скорее к руководящей, нежели к подчиненной должности. Особенно если преобладают знаки кардинального креста.
Меркурий – Уран. Идеальна профессия диктора радио или профессия программиста, веб-дизайнера, ученого.
Венера – Сатурн. Архитектура как перспективная профессия.
Уран – Нептун. Любая профессия, в какой-то степени связанная с искусством, оккультизмом, мистикой.
Астрологический анализ в значительной степени опирается на здравый смысл. Природа создала указательные знаки очень ясными и расставляет их на пути того, кто ищет свое призвание. Природа дала точные правила, чтобы эти знаки читать. Допустим, в гороскопе есть планета в 10 доме и есть планета во 2, они образуют друг с другом благоприятный аспект и управляют каким-то одним родом занятий. Это, в принципе, определяет первый вариант профессионального выбора. Сложности, - такие, как присутствие более чем одной планеты в том или другом доме, - можно разрешить, исключив из рассмотрения более слабую планету и сосредоточив внимание на более сильной. Если же помнить, что планеты в падении и изгнании – самые слабые, а экзальтированные и обладающие эссенциальным достоинством – сильные, что планеты в домах своих знаков сильны, а в противоположных им домах – слабы; если держать в голове, что чем ближе планета к куспиду, тем более она значима, и наконец, что планета, являющаяся управителем Асц или Солнечного знака, сильнее планеты, таковой не являющейся, - при учете всего этого применение вышеизложенных правил не должно составить труда.
Но редко когда гороскоп позволяет вычислить оптимальное призвание с такой восхитительной легкостью. Среди множества гороскопов рождения можно отыскать единицы, содержащие настолько четко выраженные профессиональные индикаторы во 2 – 10 домах, что ничего другого и не нужно. Зачастую один из домов или оба дома пусты, а если и заполнены, то планетами, не имеющими друг с другом ничего общего. Что тогда делать?

Ниже приведена схема, следуя которой, мы можем почерпнуть наиболее полную информацию о наклонностях, талантах и способностях человека, чтобы определить профессию, идеальную с точки зрения его природных склонностей, и занятие, обещающее наибольшие шансы денежных доходов, что не обязательно совпадет с идеальной профессией.
Часть 1. Общий анализ гороскопа.

  • Распределение планет по полусферам: Нижняя - Верхняя; Восточная – Западная. Наиболее общая характеристика природы человека.
  • Конфигурации планет (Фигуры Джонса). Наиболее типичный способ реакции на мир.
  • Доминирующий аспект. Основной пафос жизни.
  • Распределение планет по стихиям и крестам. Выявление наиболее общего стиля поведения в большинстве стандартных ситуаций.
  • Ядро космограммы: зоны, стихии, кресты, квадранты. Выявление ведущих архетипов.
  • Достоинства и слабости планетпо положению в стихии, в знаке, в доме, по аспектации, скорость и ретроградность, соединение с угловыми точками. Выявление сильных и слабых сторон личности.
  • Доминирующая планета (ангуляр). Выявления наиболее яркого качества личности.
  • Планета Бенефактор гороскопа. Выявление принципа, реализуя который человек будет чувствовать себя наиболее цспешным.
  • Планета Малефактор гороскопа. Выявление принципа, в реализации которого человек столкнется с наибольшими припетствиями и трудностями.
  • Знак синтеза. Наиболее типичный стиль поведения в стандартных ситуациях.
  • Цепочка диспозиторов через Зодиак (по управлению). Анализируя планету в цепочке, мы учитываем аспект ее положения в знаке, доме, дуговые аспекты и управителем какого дома (домов) она является. Это дает возможность увидеть силу или слабость планеты в гороскопе: является ли планета управителем Асц, есть ли у нее мажорный аспект с точкой Асц и с точной МЦ, является ли она ангуляром, в зоне Гоклена, восточной, перегрином, дуэтом, ретро, стационарной, бенефактор или малефактор, соединение с неподвижными звездами. Обязательно отмечаем наличие или отсутствие мажорного аспекта между Сатурном и Марсом. Это дает нам информацию о том, есть ли у человека понимание связи своего поступка с его последствиями, насколько легко он сможет самостоятельно достичь успеха в финансовой сфере и в карьере.
  • Восточная планета. Источник дополнительной мотивации.
  • Планета перегрин. Одна из мощнейших мотиваций, реализация которой в качестве профессии не приведет ни к успеху, ни к материальному вознаграждению.
  • Дуэт. То же, что и перегрин.
  • Луна и ведущая потребность. Главная мотивация выборов и поступков.
  • Лунный день по Дейну Радьяру .Вносит дополнительные характеристики к описанию качеств личности в соответствии с положением Луны как ведущей глубинной мотивации личности.
  • Лунные Узлы. Показывает предназначение человека и символизирует связь личной эволюции человека с эволюцией окружающего мира.
  • Парс Фортуны. Источник интерпретации сферы карьеры и финансового положения человека.
  • Фиктивные планеты: Тома и Лилит по Авессалому Подводному. Позволяет выявить сферы жизни, в которых человек будет наиболее и наименее уязвим.
  • Асцендент и Медиум Цели. Темперамент, взгляды на жизнь, жизненные цели.
  • Планета управитель гороскопа (Асцендента). Качество, которое наиболее важно для реализации в профессии и в жизни в целом.
  • Соединение с неподвижными звездами. Дополнительные характеристики личности.
  • Положение управителей дома в знаке, доме, в дуговой аспектации. Взаимосвязь между сферами жизни, в которых проявляются качества личности.

При анализе способностик карьере, рутинной работе, труду по найму, самостоятельному заработку особое внимание уделяем анализу Сатурна, Меркурия, Венеры, Козерога, Девы, Тельца, знаку на МЦ, аспектам к МЦ, планетам в 10, 6, 2 доме и управителям этих домов.
Связи показателей профессии (МЦ, управитель МЦ, планеты в 10 доме, Сатурн, планеты в знаке Козерога) и показателей рутинной работы (управитель 6 дома, планеты в 6 доме, Меркурий, планеты в Деве) с показателями материального положения (управитель 2 дома, планеты во 2 доме, Венера, планеты в Тельце) . Другие связи показателей материального положения.
Иногда бывает так, что все профессиональные индикаторы настолько неперспективны, что астролог почти уже готов отказаться от мысли найти планету, знак или дом, которые давали бы ощутимую надежду на профессиональный успех. Опереться не на что. Если в 10, 2 и 6 домах и есть планеты, то они настолько тяжело поражены, настолько плохо расположены по знаку, что обещают скорее провал, чем успех. То же самое можно сказать о знаках, связанных с бизнесом (Козерог), деньгами (Телец), и работой по найму (Дева). Если в них и присутствуют планеты, они мало что стоят. Планетарные управители знаков – Сатурн, Венера и Меркурий – тоже не внушают оптимизма. Иными словами, возникает впечатление, что путь в деловой и профессиональный мир преграждает пикет планетарных принципов: «Ты не пройдешь».
Разумеется, в реальности такая картина практически невозможна. Почти всегда находится хоть одна планета, знак или дом, у которых хороших аспектов больше, чем плохих, и силы больше, чем слабости. Тогда задача становится сравнительно легкой. Мы просто следуем за этим конкретным указателем и на основе положения в знаке или доме или наилучших аспектов с другими планетами подбираем логически наиболее подходящую профессию или профессии.
Но, допустим, у нас самый крайний случай. Пусть среди показателей гороскопа, имеющих хотя бы отдаленное отношение к профессии, не нашлось ни одного благоприятного. Что делать? Сообщить несчастливцу, что горосокп советует ему рассчитывать на пособие по безработице? Нужно ли говорить ему: «Вам нет места ни в промышленности, ни в ремеслах, ни в искусстве, ни в предпринимательстве. В профессиональном отношении вы – неудачник»?
Всякий астролог, насмелившийся сказать такое, явно не занимается не своим делом. Вгорскопе не существует «безвыходных» положений. Всегда есть какой-то путь. Нужно лишь тщательно искать его вместо того, чтобы поспешно заявлять об его отсутствии.
В случае гипотетической «безнадежного» в профессиональном отношении гороскопа выход заключается в том, чтобы ориентироваться на лучшую планету, пусть даже не имеющую абсолютно никаких связей с факторами профессии. Она может находиться в доме и знаке, по видимости не имеющем отношения к трем главным секторам карты, управляющим профессиональной жизнью (10 – 2 – 6 дома). Не важно, все равно возьмите ее. Затем ищите какие-либо косвенные связи, и почти наверняка вы их обнаружите. Например, наилучшая планета может оказаться в 7 доме или в знаке Весов. Это уже кое-что. Тогда карта указывает на партнерство как на возможный путь выхода из тупика. Если планета в 1 доме, то отсутствующие астрологические факторы должны быть компенсированы усилиями самого человека – что, собственно, справедливо всегда, вне зависимости от того, где планета, и ее положением лишь дополнительно акцентируется.
Если лучшая планета оказалась в 3 доме, доминирующее значение будет иметь рациональный ум. Человек должен строить планы и разрабатывать программы, чтобы справляться с неизбежно возникающими на его пути трудностями. Если планета, руководящая профессиональной карьерой, находится в 4 доме или управляет им, это указывает на связь рода занятий с жилищем человека. Возможно, в этом случае своей работой или профессией , какой бы она ни была, лучше всего заниматься дома, или, возможно, это какая-то деятельность, связанная с обходом домов. 5 дом, конечно же, заставляет подумать о роли детей в предполагаемой профессии, - это может означать области деятельности, связанные с продажей товаров детям, или с обслуживанием детей, или с непосредственным участием детей. Обучение детей – одно из возможных решений в этой ситуации, если в гороскопе много планет или углов в фиксированных знаках, дающих необходимое терпение.
8 дом служит указанием на то, что не участвующий в работе, но вкладывающий деньги в дело партнер может дать прекрасный шанс (8 дом управляет деньгами партнера). Расположение лучшей планеты в 9 доме, - это, возможно, рекомендация для достижения успеха уехать за границу или, по крайней мере, подальше от места своего рождения. Работа в рекламе или в издательском деле также могут стать хорошей перспективой. 11 дом указывает на друзей как на источник помощи в пути наверх, тогда как 12 дом, вне всяких сомнений, предполагает институциональную поддержку, - то или иное содействие со стороны организации или учреждения.
Эти замечания вынужденно очень схематичны. Впрочем,невозможно охватить бесконечное количество профессиональных вариантов, создаваемых миллионами возможных астрологических комбинаций. Это относится к любой другой области жизни. Нам остается, исходя из своего знания природного характера планет, знаков и домов, путем анализа и исключений найти оптимальный путь к успеху. И никакой набор примеров не может тут быть исчерпывающим.
Следует признать, что в случае планеты перегрин или дуэта, выбранных в качестве лучших только потому, что остальные «хуже», борьба за достижение профессионального успеха трудна и длительна. Преуспеть будет нелегко. Но, следуя своей звезде и восполняя отсутствующие благоприятствующие факторы собственными напряженными усилиями, этот человек сможет в своем жизненном путешествии, пролегающем по пересеченной местности, выработать в себе характер много более сильный и достойный, чем человек с «идеальными» профессиональными предпосылками.
Ответом на вопрос «Что мне делать, если у меня нет неповрежденных планет?» должно быть: «Выбери наименее поврежденную». Если таковых несколько, выберите среди них имеющую наилучшее положение по знаку. Планета в экзальтации, очевидно, сильнее способствует благополучию, чем планета в заточении или падении и даже чем нейтрально расположенная. Экзальтация несколько лучше, чем положение в знаке управления, и падение несколько хуже заточения. Если нет ни одной планеты в экзальтации или управлении, тогда надо остановиться на расположенной нейтрально – это все же лучше заточения или падения. Несмотря на то, что в естественном доме знака, являющегося для планеты знаком управления или знаком экзальтации, эта планета никогда не будет так же сильна, как в самом знаке, но все же там она несколько сильнее, чем если бы находилась в нейтральном доме. Беспомощность и неэффективность Меркурия в 12 доме больше выражены, чем где-либо еще, - возможно, вследствие оппозиции к дому здоровья и работы по найму.
На самом деле природа дает шанс каждому из нас, раз уж она позволила нам появиться на свет. Всегда есть выход.
Есть люди, которые чувствуют себя наиболее счастливыми, работая в какой-то организации служащим по найму. И есть люди, которые чувствуют себя наиболее счастливыми в качестве «начальника самому себе», пусть получая при этом меньший доход, чем, если бы они работали под руководством начальства.
Чтобы наибольший успех был связан с самостоятельным бизнесом, связанным с крупным производством, организацией сети производств или торговых точек, или с организацией процесса труда и руководством коллективом наемных работников, необходимо преобладание планет и угловых домов в знаках кардинального креста. Должно находиться достаточно большое количество планет в угловых домах. Планеты в кардинальных знаках указывают на более мощное лидерство, чем углы.
Для занятия высоких административных постов, но не таких, которые предполагают принятие окончательного решения, и для достижения большого авторитета в труде по найму желательно преобладание планет в знаках фиксированного креста, а также, чтобы в фиксированных домах было достаточно много планет. Здесь есть такой нюанс: под работой по найму мы подразумеваем такие профессии, которые связаны с обслуживанием людей. Здесь другой человек нанимает тебя на работу для получения от тебя какой-то услуги, являясь твоим заказчиком. Он не является твоим начальником в обычном понимании этого слова, являясь им, по сути, на тот период времени, пока ты работаешь для него. При этом тебе не обязательно иметь над собой начальника и работать в какой-то структуре. Например, ты можешь быть парикмахером, косметологом, массажистом, имиджмейкером, преподавателем, коучем, тренером, врачом, консультантом, программистом, механиком, дизайнером, продавцом, но при этом быть «хозяином самому себе», иметь собственную частную практику. Для успеха в такого рода занятии не обязательно иметь знаком синтеза знак кардинального креста, планеты в знаке Козерога и Тельца и не обязательно иметь много планет в угловых домах. Достаточно того, что в угловом доме или кардинальном кресте будет находиться одно из светил или личная планета.
Если количество планет и углов в фиксированных знаках ниже среднего, - желателен партнер, который бы восполнил данный недостаток. Соответственно, эта сторона у него должна быть сильной. Но если дом партнерства нельзя назвать хорошим, то ситуация, в принципе, может быть улучшена обращением к компетентному менеджеру, в карте которого хорошо представлены фиксированные знаки.
Многие особенности гороскопа, являющиеся изъянами с точки зрения перспективы профессионального успеха, могут быть смягчены правильным выбором партнера, который мог бы компенсировать недостатки, не обладая сам теми качествами, которые есть у обладателя данной карты. Характеристики партнерства мы анализируем следующим образом: Управитель 7 дома, планеты в 7 доме, Венера, Весы. Для адекватной оценки гармоничности и успешности данного конкретного партнерства следует провести сравнение натальных карт потенциальных партнеров и исследование синастрии.
Однако и при слабой выраженности планет в кардинальных знаках, но сильных фиксированных знаках, человек может быть успешен в собственном бизнесе или независимой профессии. Он поступит наилучшим образом, если формальное лидерство делегирует кому-то другому, желательно с сильными кардинальными знаками в натальной карте, - сам же останется «серым кардиналом». В такой позиции часто оказываются Скорпионы и Львы, реже – Водолеи и Тельцы.
Для рожденных же с преобладанием мутабельных знаков не закрыт путь в ту или иную профессию или бизнес, где есть только один работник, он же и хозяин. Но они, несомненно, не приспособлены управлять большим коллективом наемных работников. Эти люди часто невероятно милы и обаятельны, они способны поладить с кем угодно. Но у них нет напора, необходимого для того, чтобы обеспечить результат в работе, превышающий их личные возможности. Они не созданы для большой ответственности, для принятия важных решений, и им явно недостает организаторских способностей. Такой человек может великолепно справляться с частными обязанностями, поручаемыми ему другими, но если он сам, в свою очередь, должен перепоручить часть этой работы третьим лицам, отвечая при этом за их добросовестность, то он, скорее всего, окажется не на высоте положения.
Но едва ли он особенно от этого огорчится. Раз уж мутабельные знаки преобладают в его карте, он не испытывает большого желания начальствовать. Он может хотеть богатства и статуса, но не доминирования над другими людьми.
Натальная карта неизменно относительна.
Преобладание планет в кардинальных знаках как фактор лидерства может быть заменено определенными другими показателями, при том условии, что хоть сколько-то планет или углов в кардинальных знаках все-таки есть. Так при множестве планет в угловых домах (достоинство по дому) характерна потребность быть на виду, порождающая у человека стремление выдвинуться. Сами по себе планеты, обладающие достоинством по дому, в качестве факторов лидерства отнюдь не равнозначны планетам в кардинальных знаках. Однако они вносят в жизнь шансы принятия ответственности и при наличии двух или трех достаточно сильных планет в кардинальных знаках могут позволить человеку приобрести определенную известность в своем кругу. При отсутствии этого дополнительного условия планеты достоинством по дому также могут приносить определенные благоприятные возможности, однако человек обычно их не использует.
Сильная планета на Асц может считаться столь же влиятельной, как планета в кардинальном знаке, а возможно, и чуть влиятельнее, - при условии, что она удалена от восходящего градуса не более, чем на 5 градусов. При этом в 12 доме она столь же сильна, как и в 1.
Вы можете без колебаний довериться указаниям своей астрологической конституции (кардинальной, фиксированной или мутабельной), принимая решение о том, оставаться ли самому по себе, пытаясь достичь успеха в рамках большой организации или учреждения или вступить в борьбу за положение лидера и руководителя других людей.
Тщательно применение всех этих правил дает возможность астрологически охарактеризовать перспективы профессии, службы и партнерства настолько полно, насколько позволяет наше современное знание.
В качестве завершающего мазка, придающего законченность и эстетическую гармонию общей картине, прочтите отчет, который вы подготовили для клиента, от начала до конца, чтобы проверить, не упустили ли вы взаимоисключающие детали при анализе. Так, знак Асцендента, Солнца и в меньшей степени Луны наделяют обладателя карты некоторыми склонностями, способностями и возможностями успеха, присущими этим знакам. Но эти характеристики являются второстепенными, они находятся в подчиненном положении относительно специфических факторов профессии, обусловленных факторами, приведенными в вышеперечисленных правилах. Аналогично всякий особенно сильный дом или знак может играть некоторую, хотя и небольшую роль в анализе, даже если он никак не связан с основными индикаторами профессии и получения денежных доходов.
Однако эти факторы, являющиеся вспомогательными в случае сильно выраженных индикаторах профессии и заработка, становятся важны, если индикаторы профессии и заработка очень слабы. Тогда астрологу приходится прибегнуть как к последнему средству к этим обычно второстепенным (имеющим подчиненное значение) указателям.
Идеальных астрологических задатков в профессиональной сфере не бывает. В конечном счете все решает свободный выбор самого человека. По собственному выбору человек может испортить дело, имея все шансы преуспеть. Разумеется, гороскоп указывает на слабое место человека. Но гороскоп не указывает на отношение человека к своим недостаткам и слабостям. Одни люди со слабыми витальными характеристиками добиваются успеха, а другие при сильных витальных характеристиках становятся неудачниками. Одни имеют прекрасные способности, но никогда не реализуют их. Другие не имеют врожденных способностей, но всю жизнь прилагают усилия, чтобы их приобрести, и добиваются успеха.
Остается вопрос о наилучшем времени, когда следует приступать к осуществлению рекомендаций, полученных в результате анализа астрологических индикаторов профессии. Когда наступит самый подходящий момент для того, чтобы претендовать на желаемый пост, начать определенное дело, открыть конкретную частную практику, устроиться на работу? Ответ дает прогрессивная карта. Прогрессии создают фон, на котором будет разворачиваться драма транзитов. Если прогрессии не активны, то транзиты, какими бы многообещающими они ни были, вряд ли принесут существенные подвижки в соответствующей их символике сфере.
Следует подчеркнуть, что использовать один тип дирекции, игнорируя все остальные, как это иногда делается, - хуже, чем бесполезно, потому что в результате может возникнуть абсолютно неверная картина. В предсказательной работе следует учитывать такие влияния, разделяя их на благоприятные и неблагоприятные и подводя затем балансовый итог.

  • Прогрессивное Солнце.
  • Прогрессивная Луна.
  • Прогрессивный МЦ.
  • Семилетний цикл (Точка жизни).
  • Соляр.
  • Транзиты медленных планет – Плутон, Нептун, Уран, Сатурн, Юпитер.

Нужно определить наиболее желательное время для начала изменений в сфере бизнеса, карьеры, профессии. Наиболее перспективные дирекции следующие:

  • Благоприятные аспекты к любой планете в 10, 6 или 2 доме или к их управителю, или к Сатурну, Меркурию, Венере, или к точке МЦ.
  • Вспомогательное значение имеют прочие благоприятные аспекты, в особенности те из них, что затрагивают управителя выбранного рода занятия.
  • Прогрессии МЦ особенно значимы.

Излишне говорить, что никакие дирекции, какими бы благоприятными они ни были, не отменяют упорного и осознанного труда, верности делу и адекватных притязаний. Человек должен сделать свою часть дела, но его труд окажется более легким, а его продвижение – намного более гладким, если он действует в соответствии с принципами планет, символизирующих в его карте таланты и способности, удачу и везение. Если человек старается реализовать себя в сфере, где у него слабая планета и напряженные аспекты, символизирующие препятствия, неприятности, трудности, отсрочки, путь к успеху все равно не заказан, но этот успех потребует значительно больших затрат энергии и будет сопровождаться большими издержками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

"Куда пойти работать?" - один из самых незаслуженно популярных запросов к астрологу. 

Почему незаслуженно? Потому что в него мозг человека неуклюже прячет другие, уже настоящие смыслы: 

- куда мне податься, чтобы жизнь имела смысл; 
- куда мне податься, чтобы чувствовать себя защищённым/защищённой; 
- куда мне податься, чтобы это место само развивало меня; 
- как найти золотую жилу, чтобы делать меньше, а получать больше. 

По факту вопрос сферы под самореализацию всегда упирается в "Кто я на самом деле?" - работа служит тем громоотводом сложных философских мыслей, которые терзают мозг. Зачем париться о вечном, зачем искать себя, это просто работа скучная и надо найти хорошую взамен. И почему-то на практике получается шило взамен на мыло. 

Откуда взялся этот громоотвод? В результате десятилетий опыта, когда в самые светлые тёплые юные годы человеку вбивали в голову гвозди "счастье = хорошо учиться + много работать". 

Повзрослевший школьник и студент делает нехитрый вывод: раз жизнь хреновая, значит мало учился и мало работал. Отсюда феномен второго высшего и пахота по потери пульса, в результате которой человек в 40 лет выглядит на 60 и болеет болезнями глубокого старика. 

Запомните: внутренний настрой, ваше энергетическое состояние важнее действий, важнее ниш, важнее денег, важнее количества работы и даже важнее знаний. 

Алгоритм поиска "профессии судьбы" сводится к простой формуле - найдите себя, и тогда хорошая работа сама найдёт вас. 

"Ха-ха, нашёлся умник", - презрительно хмыкнете вы. И правильно, потому что без профессиональной помощи поиск себя подчас сводится к броуновскому движению между коучингами и повторением судьбы родственников. 

Предположим, что вы много лет с завидной регулярностью читаете красивые слова про ресурсное состояние. Допустим, вы в поиске чаши Грааля высшего Я прямо сейчас. Но хорошо жить хочется уже сегодня. 

Что же делать? Постараемся взять этот вопрос нахрапом, без философии, оставим за скобками стройные алгоритмы профессиональной астрологии. 

Я запускаю цикл обзоров по профессиям: как они выглядят в карте и по каким признакам можно накопать оптимальную для себя. 

Да, алгоритм профориентации не так-то прост, финансовая астрология и вовсе требует умения прогнозировать и сопоставлять сотни переменных в голове. 

Но в формате публичных лекций мы не преследуем цели удесятерить вас в деньгах и гарантированно перевести вас из найма в свободное плавание - это делается только тет-а-тет. 

Задача куда прозаичнее: что бы там ни творилось в голове, всегда можно подыскать адекватную работу, чтобы вылезти из безнадёги здесь и сейчас. Этим и займёмся. 

! В каждом обзоре неизбежно придётся оперировать терминами и искать элементы своей карты. Напоминаю, что "Азбука астролога" бесплатна и доступна по первому клику - https://arcanum.pro/pavel-andreev-video-kurs + карту вы можете построить на www.mylablife.ru/astro. 

Для обзора профессии мы будем искать перечесение двух факторов: 
1) качества психики 
2) событийная удача 

Например: 

--— Стюардесса —— 

! Чем больше показателей вы нашли у себя, тем выше степень соответствия вас данной профессии. 

ПСИХИКА: 
- южный узел в близнецах / водолее / раке / 3 / 9 / 11 домах; 
- луна / меркурий / марс в близнецах / стрельце / водолее / 8 / 9 / 11 / 12 домах; 
- луна / марс в любом аспекте с меркурием / ураном; 

СОБЫТИЙНОСТЬ: 
- асцендент в овне / раке / близнецах / весах / водолее; 
- вершина 2 / 6 / 10 дома в раке / близнецах / стрельце / водолее; 
- меркурий или уран в 1 / 2 / 6 / 10 (при этом желательны их аспекты на луну); 
- управитель 1 / 2 / 6 / 10 дома в 3 / 9 / 11 доме; 
- меркурий или уран в любых аспектах на планету во 2 / 6 / 10 доме; 

! Постарайтесь мыслить шире и пробовать себя в азах астрологического синтеза. Не стоит играть в отрицалку "а у меня луна в близнецах, но я ненавижу самолёты" и тратить силы на иные доказательства в стиле "а у меня !!!!". 
Имейте в виду, что любой показатель карты интерпретируется только в сочетаниях: если "попало" хотя бы пару раз по пунктам из психики и событийности, тогда ваши шансы в этом деле максимально высоки (луна в водолее + во 2 доме + в соединении с меркурием + в трине с ураном в 6 + южный узел в 11 доме). 

! Приведённые сочетания базируются на 10-летнем опыте и базе из тысяч проинтерпретированных карт.
 

Автор: Павел Андреев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономические специальности являются чуть ли не самыми популярными в стране. В шутку я советую ученикам при угадывании профессии человека называть женщине с ходу «бухгалтер» и в 8 из 10 случаев будет попадание.

С 80-х по 2000-ные годы миллионы мам гнали своих дочерей и сыновей в экономические вузы, чтобы было на кусок хлеба в лихие годы, и типа раз там экономика, то это значит много денег будет.

Конечно, такого количества банкиров экономика страны не переваривает. В любой кризис бухгалтеров штормит больнее всего, их нещадно заменяют автоматизированными системами. Чатботы выгоняют на улицу тысячи честных женщин и мужчин, которые 4-5 лет ишачили в вузах, мучаясь ночами над задачками про НДС и налог на транспорт, выворачивая мозг наизнанку в процессе постижения дискретной математики и теории вероятностей.

Для чего эта лирика? Ровно для того, чтобы на вас снизошло понимание: экономистами сейчас работают люди с абсолютно разными картами, но лишь единицы из них будут экономистами «от Бога» — их никогда не увольняют, они всегда растут в доходах.

Также обратите внимание, что я не беру во внимание рядовые профессии типа кассира в банке или помощника бухгалтера: устроиться туда можно с помощью здравого смысла и без астрологического волшебства.

ПСИХИКА:

Общие для всех экономистов:
— 3+ планет в тельце / скорпионе / деве / рыбе / козероге;
— южный узел в тельце / скорпионе / 2 / 8 / 10 домах;
— луна в соединении с венерой или в любом аспекте с сатурном;
— луна в 6 / 8 / 10 домах;
— сатурн во 2 / 8 доме;

Частные добавки для отдельных специализаций:

а) бухгалтер / «оптимизатор налогообложения»:
— луна в скорпионе, тельце, деве;
— луна или меркурий в соединении, квадратуре, оппозиции с нептуном + одновременно при этом луна или меркурий в любом аспекте с сатурном;
— меркурий, сатурн в 1;
— марс в тельце, марс в деве, марс в скорпионе;

б) банкир / страхование:
— загруженный телец, скорпион, козерог, 2 и 8 дом, при этом пустой лев, водолей, пустой 5 и 11 дом;
— солнце, луна в любом аспекте с плутоном;

в) макроэкономист / финансовый управленец / консалтер в корпорации:
— луна в скорпионе, стрельце, козероге, водолее / в аспекте с ураном, плутоном, юпитером, сатурном;
— солнце в любом аспекте с юпитером, сатурном, плутоном;
— загруженный планетами лев / водолей / скорпион / весы;

г) институциональный трейдер, управляющий активами:
— загруженный 8 дом любыми планетами, особенно если там юпитер, нептун, сатурн, плутон;
— выделенные нептун и плутон в карте (вершина треугольных конфигураций) + загруженные планетами рыба и скорпион;

СОБЫТИЙНОСТЬ:

а) бухгалтер:
— асцендент в тельце, деве, козероге;
— управитель 10 во 2 / 8, управитель 6 во 2 / 8;
— венера, нептун, плутон в 6 / 8 / 10 / 12 домах;
— пучок тринов / секстилей между 6 / 8 / 10 домами;
— связи через аспект или положение управителя 1 с 2, 6, 8 домами;

б) банкир / страхование:
— асцендент в скорпионе, козероге, рыбе;
— управитель 6 / 10 в 8;
— пучок тринов / секстилей из 8 в 6 / 10;
— венера / плутон в 1 / 2 / 6 / 10;

в) макроэкономист / финансовый управленец / консалтер в корпорации:
— асцендент в весах, льве, водолее, стрельце, козероге;
— управитель 1 в 7 / 9 / 10;
— управитель 10 во 2 / 7 / 8 / 9;
— плутон во 2 / 6 / 7 / 10;
— юпитер, сатурн в 7 / 8 / 10;
— пучок тринов и квадратур из 8 в 6 / 10, а также максимум связей 7 и 8;

г) институциональный трейдер, управляющий активами:
— асцендент в раке, скорпионе, козероге, рыбе;
— управитель 2 в 5 / 8 / 11 / 12;
— управитель 10 в 5 / 8 / 11 / 12;
— одновременно с 8 загруженный планетами 5 / 11 / 12 дом;
— оппозиции между 2 и 8 домами;
— трины и квадратуры, связывающие 2 / 8 дома с 5 / 11 / 12;
— светила / высшие и социальные планеты в 8 / 12 домах;

.

Автор: Павел Андреев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--— ЮРИСТ ——

! Чем больше показателей вы нашли у себя, тем выше степень соответствия вас данной профессии.

ПСИХИКА:

а) сидеть в офисе и стать руководителем юридического департамента / судья:
- 3+ личных планет (от солнца до марса) в совокупности в весах, деве, стрельце, козероге;
- южный узел в деве, весах, стрельце, козероге;
- луна в деве, весах, стрельце, козероге / в аспекте с венерой, юпитером, сатурном;
- луна в 6, 8, 9, 10 домах;
- меркурий в весах, стрельце, деве, козероге / в аспекте с сатурном, юпитером;
- меркурий в 3, 6, 10 домах;
- марс в 6, 8, 10 домах / в аспекте с юпитером, сатурном;
- сатурн в 6, 8, 9, 10 домах;

б) стать адвокатом:
- 3+ личных планет (от солнца до марса) в совокупности в овне, скорпионе, стрельце, козероге;
- южный узел в овне, деве, скорпионе, весах, стрельце;
- луна в овне, деве, скорпионе, весах, стрельце / в аспекте с марсом, юпитером, плутоном;
- луна в 1, 7, 8, 9 домах;
- меркурий в овне, деве, весах, стрельце, козероге / в аспекте с марсом, плутоном, сатурном; 
- меркурий в 3, 5, 7, 8 домах;
- марс в овне, близнецах, в скорпионе, в аспекте с плутоном, юпитером;
- сатурн в 7, 8, 9, 12 домах;

СОБЫТИЙНОСТЬ:

а) сидеть в офисе и стать руководителем юридического департамента / судья:

- асцендент в овне, деве, весах, скорпионе, козероге;
- вершина 2 / 6 / 10 дома в деве, стрельце, скорпионе, козероге;
- управитель 1 / 2 / 6 / 10 дома в 3, 6, 10, 12 домах;
- юпитер, меркурий, сатурн - стоящие 2 / 6 / 10 доме или делающие аспекты на любую планету в этих домах;

б) стать адвокатом:

- асцендент в рыбах, весах, стрельце, скорпионе;
- вершина 2 / 6 / 10 дома в близнецах, весах, водолее, стрельце;
- управитель 1 / 2 / 6 / 10 дома в 7, 8, 9 домах;
- юпитер, сатурн, венера, нептун - стоящие во 2 / 6 / 10 доме или делающие аспекты на любую планету в этих домах;

----

! В общем и целом стратегии (а) и (б) являются смежными и нередко пересекаются в реальной жизни. Адвокат по типажу походит более на фрилансера с навыками продажника, а институциональный юрист типа судьи или юрисконсульта - больше чиновник. У обоих в любом случае будет выделены энергии весов, стрельца и девы.

! Постарайтесь мыслить шире и пробовать себя в азах астрологического синтеза. Не стоит играть в отрицалку "а у меня луна в стрельце, но я сидела в тюрьме и не адвокат" и тратить силы на иные доказательства в стиле "а у меня !!!!". 
Имейте в виду, что любой показатель карты интерпретируется только в сочетаниях: если "попало" хотя бы пару раз по пунктам из психики и событийности, тогда ваши шансы в этом деле максимально высоки (луна в весах в трине с юпитером, сатурн в 8, южный в скорпионе, солнце-мерк-марс в козероге, сатурн в 10).

! Приведённые сочетания базируются на 10-летнем опыте и базе из тысяч проинтерпретированных карт.

Автор: Павел Андреев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня высшее юридическое образование, работала в агенстве недвижимости юристом, тяжело давалась мне работа ( общение с клиентами), ушла, надоела работа с бумагами. Через время устроилась работать в магазин кассиром, сложно шла работа с покупателями, перешла в товароведы, через год ушла (Меркурий), постоянно были недостачи в магазине, которые вычитались с зарплаты... с 2014 года работаю в детском саду, начинала работать няней, с 2016 работаю воспитателем(Меркурий и Юпитер). Детей очень люблю,  мне с ними легко, но с родителями мне тяжело работать, конфликтов нет с ними, но они меня напрягают. Мне тяжело дается общение с людьми из за Меркурия в 12 доме? Плюс еще Меркурий в Водолее, поэтому периодически меняю работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...