Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Дитя Небес

Слезы.........почему и зачем?

Recommended Posts

Как часто Вы плачете? Бываю момнеты, когда жизнь так закрутит, что не знаешь как, что к чему, но сдерживаешься...........в такие моменты не позволительно плакать, так как надо быть сильной.............и ничего, проходит. Дела в норме и ни слезинки с глаза............Но бывают моменты когда мелочь доводит до слез, и не сдерживаешься............. :36_1_4:

Говорят человек кагда плачет жалеет себя, и через слезы выходит стрес и негатив.........., а еще говрят что от слез появляются седые волосы, и что плакать надо, так как слезы промывают глаза. Почему мужчинам нельзя плакать, почему это считается слабостью?

В Японии слезы унижение, и человеку не позволительно чтобы видели его слезы! А у нас иногда, слезы показушные........... Мне кажется, сильный человек никогда не покажет своих слез, он всегда будет плакать на едине........

Когда вам больше всего хочется плакать, и что для вас слезы, что вы чувствуете?

Один мой друг, очень сдержанный и мужественный человек, сказал: "Мужчины тоже умеют плакать. Значит мужчина - тоже человек!"

Все мы - люди, у всех есть эмоции, поэтому и плачем, когда они переполняют.

Вопрос, какие эмоции?

Чувство горя, невосполнимой потери, выплеснутое в слезах - благо.

Сентиментальные слезы, вызванные сочувствием, сопереживанием - это не жалость к себе, а боль (или радость) за кого-то.

А жалость к себе?... Нет, никогда не буду плакать из-за этого!

Плакать - не функционально.

Слезы, на мой взгляд, одна из защитных функций организма

при стрессовой ситуации. Суть - в корректировке калий-натриевого

баланса в крови и других жидкостях. Для того, чтобы попдкорректировать

этот самый баланс - достаточно пописять. И быстрее и эффективнее.

Как часто Вы плачете? Бываю момнеты, когда жизнь так закрутит, что не знаешь как, что к чему, но сдерживаешься...........в такие моменты не позволительно плакать, так как надо быть сильной.............и ничего, проходит. Дела в норме и ни слезинки с глаза............Но бывают моменты когда мелочь доводит до слез, и не сдерживаешься............. :36_1_4:

Говорят человек кагда плачет жалеет себя, и через слезы выходит стрес и негатив.........., а еще говрят что от слез появляются седые волосы, и что плакать надо, так как слезы промывают глаза. Почему мужчинам нельзя плакать, почему это считается слабостью?

В Японии слезы унижение, и человеку не позволительно чтобы видели его слезы! А у нас иногда, слезы показушные........... Мне кажется, сильный человек никогда не покажет своих слез, он всегда будет плакать на едине........

Когда вам больше всего хочется плакать, и что для вас слезы, что вы чувствуете?

Оль, понимаешь, я считаю что сила - и в умении прощать себе свои слабости... это как у Луизы Хэй, я вот недавно заинтересовалась.

Мне хочется плакать, когда больно или обидно, иногда слезы радости бывают. Если я плачу - не считаю это слабостью. Просто сдерживаю себя как могу, а когда уж "лопается"...... то все-таки даю себе волю.

Guest ada

Слезы-это и очищение организма,если хотите.Это вода,а вода прекарасно очищает. И в случае,когда ты плачешь и очищаешься от разного душевного дрэка (извините)-как потом светло и здОрово на душе !

Слезы, на мой взгляд, одна из защитных функций организма

при стрессовой ситуации. Суть - в корректировке калий-натриевого

баланса в крови и других жидкостях.

Это как это? Впервые такое слышу!

поплакать иногда полезно, пожалеть себя.

а потом становится легче, и даже приходят в голову правильные мысли о решении проблемы, голова просветляется как бы

В школе у меня была однокласница которая плакаля когда ей поставят 4, и ее жалели!Иногада слезы могут быть манипулятором. не всегда человек который плачет чувствует обиду или горе.............заплакав в конкретный момент можно получить то чего хочешь..........и так ведь получается.

В школе у меня была однокласница которая плакаля когда ей поставят 4, и ее жалели!Иногада слезы могут быть манипулятором. не всегда человек который плачет чувствует обиду или горе.............заплакав в конкретный момент можно получить то чего хочешь..........и так ведь получается.

Очень даже получается... :36_1_1:

Когда-то давным давно была у меня война с начальником тех.бюро в цехе. Он меня сократил за то, что спать с ним отказалась, а потом начал меня под разными предлогами возвращать в тех.бюро. Я тогда пошла по верхам и дошла до одного начальника. Такой дядечка в возрасте, а тут к нему приходит молоденькая, хорошенькая девушка и начинает жалиться и рыдать... Разумеется, он не смог отказать! Тем более, что у него и у самого был зуб на этого начальника тех.бюро. :36_1_12:

Очень редко плачу. В основном от обиды. Но очень редко :)

Недавно плакала, с месяц назад. И не от обиды, а от усталости. Очень большое напряжение мозгов вылилось в слезы, причем очень неожиданные и с улыбкой на губах, но переходящие в рыдания.

Не думаю, что в неумении плакать и жалеть себя или близких есть какое-то благородство. Использовать слезы для манипуляции - это одно, а выражать ими свои душевные переживания - это совсем другое. Плачут и от радости и от горя.

Помните - издревле на Руси считалось: любит, значит жалеет?

очищаешься от разного душевного дрэка (извините)-

....... или дофэка :36_1_31:

:11_6_206:

Guest ada

Дрэк-это идиш.Г....но,извините.)))))

Дрэк-это идиш.Г....но,извините.)))))

знаю. Я про то, когда делают дофэк с твоим мозгом (а это, извините, иврит) :11_6_206:

это хто?

дофэк - тр....хать.

Guest ada

А точнее-неопределенная форма глагола .Сорри всем за оффтоп ))))

Иврит для меня занятнее, а идиш скорее как юмористический. Когда в начале фильма "Список Шиндлера" (ВОТ УЖ ГДЕ У КОЕ-КОГО СЛЕЗЫ-ТО ЛИЛИСЬ.....) - читали молитву на идиш... у меня уши в трубочки сворачивались))))

Всю ночь тогда у меня, млин, слезы лились, мне тогда 13 лет было

дофэк - тр....хать.

Может и так...на слэнге.

Дофек...от лидфок - стучать.

Так что - "дофек" - это или стук или пульс...

А трахать - леhиздаен.

Может и так...на слэнге.

я сленг и имела в виду))

Guest ada

Алеська-это достаточно применяемое слово в жаргоне (с удареним не второй слог).Согласись,что менее грубо,чем то,что ты написал выше ))))

Девочки, вот я украинка. иврит не знаю, но судя из этих слов что вы коментируете, думаю этот язык довольно интересеный. Теперь в моем словаре появились новые интересные слова! :36_1_1: