Перейти к публикации
Форум - Замок

Слезы.........почему и зачем?


Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прочитала в книге, что плакать все же надо. таким образом человек избавляется от негативной енергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плачу от обиды , никогда не останавлиаю слез, потом всегда легче, никогда не плачу на людях - это личное.

напичатала и задумалась- тут говорили об интресностях иврита , но посмотрите на слово "плачу"- ПлАчу - это слезы а ПлачУ-по счетам , за обиду и расплачиваемся слезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши чувства – это важная часть жизненной силы, которая постоянно проходит через нас. Если мы не позволяем себе переживать всю полноту наших эмоций, то перекрывается поток этой жизненной силы. Энергия блокируется в физическом теле и может оставаться в таком виде многие годы или даже всю жизнь, пока не высвободится. Это приводит к эмоциональным и физическим болезням.

Шакти Гавэйн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только сегодня с утра плакала... от одиночества и от того что многое не получается... наедине правда. Очень не люблю когда мои слезы видят, не люблю когда меня жалеют...

Но плакать все же надо, от этого становится легче. Это никому не чуждые эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю когда мои слезы видят, не люблю когда меня жалеют...

А может быть, если кто-нибудь увидит твои слезы здесь и сейчас, пожалеет,

и то, что ты услышишь от этого кого-нибудь, как реакцию на твои слезы, поможет тебе,

чтобы получилось, наконец, то, что не получается.

Или ты поймешь, что это пустое и хотеть перестанешь, чтобы получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если тот, кто слышит и видит слезы - вампир?

 

Глубинные эмоции, как мне кажется, должно

сбрасывать в одиночестве. А вот посоветоваться

- можно и без слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если тот, кто слышит и видит слезы - вампир?

Мне вампиры почему-то не встречаются...

Я плачу, не заботясь, есть или нет свидетели моих слез.

Если кто спросит, я объясню, как сама понимаю, почему я плачу.

Меня вообще не заботит, как человек отнесется к моим слезам.

Я ведь не ему плачу, а себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути физиология процесса - изменение калий-натриевого

баланса в крови, и как следствие - изменение психического состояния.

 

Так изменить калий-натриевый баланс можно и менее сложными способами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так изменить калий-натриевый баланс можно и менее сложными способами...

Можно, наверно. Но мне проще плакать, если плачется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калий-натриевый баланс?!!!! Ты уверен?

Просто уж шибко страшные вещи регулируются таким образом, если это действительно ЭТОТ баланс регулируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калий-натриевый баланс?!!!! Ты уверен?

Просто уж шибко страшные вещи регулируются таким образом, если это действительно ЭТОТ баланс регулируется...

Знаешь...

Меня не сильно интересовали научные взгляды на эту проблему.

Есть кое какие вещи, которые обяснили Учителя, а в последствие

подтвердились и собственными наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

Меня не сильно интересовали научные взгляды на эту проблему.

Есть кое какие вещи, которые обяснили Учителя, а в последствие

подтвердились и собственными наблюдениями.

Сань, просто я немного в курсе, что такое калий для нашего организма. И знаю, что это, наверное, один из двух самых последних элементов, которые он отдаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, просто я немного в курсе, что такое калий для нашего организма. И знаю, что это, наверное, один из двух самых последних элементов, которые он отдаст.

Ань.

Я тоже немного в курсе о биохимии человека...

Наши слезные железы могут произвести не так уж много

слез...от полулитра до литра. С учетом того что удельный

вес солей - около 2% потери невелики. Но даже их хватает,

чтобы за счет изменения осмотического давления изменить

и проницаемость мембран и проводимость нервных волокон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть, если кто-нибудь увидит твои слезы здесь и сейчас, пожалеет,

и то, что ты услышишь от этого кого-нибудь, как реакцию на твои слезы, поможет тебе,

чтобы получилось, наконец, то, что не получается.

Или ты поймешь, что это пустое и хотеть перестанешь, чтобы получилось?

Конечно бывает что видят мои слезы... Ну реакция людей не однозначная, утешают и все... Не знаю, обычно люди теряются и не зная чем помочь, начинают говорить утешительные речи от которых мне еще хуже.... Так что легче на едине самой с собой плакать и обдумывать произошедшее...

А еще бывают слезы радости и счастья, вот их я не скрываю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно бывает что видят мои слезы... Ну реакция людей не однозначная, утешают и все... Не знаю, обычно люди теряются и не зная чем помочь, начинают говорить утешительные речи от которых мне еще обдумывать хуже....

Я в таких случаях всегда жестко общаюсь. В основном моя кума такая плаксивая. была, научилась уже на жиззнь смотреть по иному, более спокойно. А раньше несколько раз на день могла нюни пускать. Так я сней жестко. "Какие проблемы, кто умер, тебе нечем ззаняться. иди займись чем-то полезным".....Помогало. За 5 мин уже смеялась! Да, чем больше жалеешь, тем больше ручьи льются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях всегда жестко общаюсь. В основном моя кума такая плаксивая. была, научилась уже на жиззнь смотреть по иному, более спокойно. А раньше несколько раз на день могла нюни пускать. Так я сней жестко. "Какие проблемы, кто умер, тебе нечем ззаняться. иди займись чем-то полезным".....Помогало. За 5 мин уже смеялась! Да, чем больше жалеешь, тем больше ручьи льются!

Моя матушка делала ещё проще -- порола и приговаривала:"Теперь, по-крайней мере, я знаю, чего ты ревёшь!"

Научилась реветь беззвучно так, что, даже находясь со мной в одной комнате на расстоянии 1,5м, человек и не подозревал о том, что я плачу. Ты думаешь это выход? И какие у нас с моей мамой теперь отношения, как ты считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно люди теряются и не зная чем помочь, начинают говорить утешительные речи

Еще можно обнять и плакать вместе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя матушка делала ещё проще -- порола и приговаривала:"Теперь, по-крайней мере, я знаю, чего ты ревёшь!"

Научилась реветь беззвучно так, что, даже находясь со мной в одной комнате на расстоянии 1,5м, человек и не подозревал о том, что я плачу. Ты думаешь это выход? И какие у нас с моей мамой теперь отношения, как ты считаешь?

Догадываюсь, у меня что-то похожое но с отцом. Я когда начинала плакать то отец говорил "Заткнись". и я давила в себе слезы. Сделала вывод что это не хорошо, поэтому редко плачу, но если плачу. то это не 2-3 слезы, это ручьи. А на следующий день думаю по какому поводу были слезы?! Но правду говоря стоило заплакать, на следующий день чувствую себя сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях всегда жестко общаюсь. В основном моя кума такая плаксивая. была, научилась уже на жиззнь смотреть по иному, более спокойно. А раньше несколько раз на день могла нюни пускать. Так я сней жестко. "Какие проблемы, кто умер, тебе нечем ззаняться. иди займись чем-то полезным".....Помогало. За 5 мин уже смеялась! Да, чем больше жалеешь, тем больше ручьи льются!

В принципе да! Но я предпочитаю, что бы меня вообще никто не трогал... И сама считаю, что лучше не трогать человека, когда он плачет... Не люблю утешать, у меня это не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть народная примета, говорят если в пятницу смеешся, значит в воскресенье будешь плакать. Я в это не особо верю, но иногда так и бывает. А еще интересно то. что когда поплачешь, то потом стаешь будто сильнее. Это как своеобразная закалка. А самое интересное, это то, что слезы могут появиться без особых на то причин. :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...