Перейти к публикации
Форум - Замок

Предпочтения в еде знаков зодика


Рекомендованные сообщения

У меня чашки большие.

у меня тоже естьодни бокал на 0.5 литра. :)

 

И я такой же в точности человечек:) Зеленый чай - любимое дело, или мята, или липа) Ну, и компоты люблю в дополнение.

Рыбки мои, вопрос на засыпку! Кто отвечает за наши предпочтения в еде и питье с точки зрения астрологии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Рыбки мои, вопрос на засыпку? Кто отвечает за наши предпочтения в еде и питье с точки зрения астрологии? :)

Снежная, ну, госпожа Луна - хозяюшка:)

А если стол будем оформлять, то тут уже и Венеру подключать по ходу будем)))

Блин, надеюсь двойку не влепят)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже естьодни бокал на 0.5 литра. :)

Еле нашла! :) №2365. Самая любимая! И таки на 0.5! :)

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=6&st=2360

 

Рыбки мои, вопрос на засыпку! Кто отвечает за наши предпочтения в еде и питье с точки зрения астрологии? :)

У меня Марс в 1-м постарался и сломал нос.

Дыхалка нарушена. Пить поэтому постоянно хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе, только кофе. И не потому что бодрит , напиваюсь или не напиваюсь и.т.д , а просто нравится вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Марс в 1-м постарался и сломал нос.

Дыхалка нарушена. Пить поэтому постоянно хочу...

 

 

 

Настенка, я с тебя прямо тащусь иногда...)))))))) :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенка, я с тебя прямо тащусь иногда...)))))))) :36_1_1:

А что, не от этого пить хочется?

Хочу добавить: диабета нет, проверяла.

Или насчёт Марса смеёшься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна?

 

Венера, все ж таки поболе в "ответе за все" на предмет "пожрать-полюбить".)) 

Ага. Значит не с той позиции подумала) Венера - Телец. Я болеше её с позиции Весов ценю)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, не от этого пить хочется?

Хочу добавить: диабета нет, проверяла.

Или насчёт Марса смеёшься???

Меня твоя логика иногда просто очаровывает..))))) И насчет Марса - тоже..))))

 

 

Я - любя.)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, надеюсь двойку не влепят)))))))))

Пятёрка от меня. Уже потому, что начинаем, и не важно как, анализировать, а не ждать готовые ответы. :)

 

Снежная, ну, госпожа Луна - хозяюшка:)

А если стол будем оформлять, то тут уже и Венеру подключать по ходу будем)))

Ну... допустим. :)

 

Венера несёт ответственность за наши предпочтения. :) Но главное в другом, мы смотрим какой знак во 2-ом доме и какие планеты в него попали. На своём примере. Вот у меня 2-ой дом в Рыбах(водный знак), выпить люблю, (вообще водохлёб по жизни), но алкоголизм мне не грозит. Венера там же, т.е. закуска нужна обязательно, иначе я пить просто не буду и даже пиво. Т.к. Венера во 2-ом доме говорит ещё о моей большой любви к сладкому, но Венера у меня злая, поэтому сладкое во вред, я быстро полнею. :) Но есть и большие тонкости, Асцендент, как и кто на нём раположились, тоже говорят о наших предпочтениях в продуктах.

 

И ещё, может не совсем к астрологии.

 

Эмоции(Луна) мы проявляем, чувства(Венера) испытываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера несёт ответственность за наши предпочтения. :) Но главное в другом, мы смотрим какой знак во 2-ом доме и какие планеты в него попали. На своём примере. Вот у меня 2-ой дом в Рыбах(водный знак), выпить люблю, (вообще водохлёб по жизни), но алкоголизм мне не грозит. Венера там же, т.е. закуска нужна обязательно, иначе я пить просто не буду и даже пиво. Т.к. Венера во 2-ом доме говорит ещё о моей большой любви к сладкому, но Венера у меня злая, поэтому сладкое во вред, я быстро полнею. :) Но есть и большие тонкости, Асцендент, как и кто на нём раположились, тоже говорят о наших предпочтениях в продуктах.

 

И ещё, может не совсем к астрологии.

 

Эмоции(Луна) мы проявляем, чувства(Венера) испытываем.

Снежная, шикарный мастер-класс:) Огромное спасибо :219:

 

У меня Лев во втором. Солнце в Рыбах(9). Венера с Марсом в соед в 10д в Овне....Надо подумать будет так же. Там и аспекты есть между ними, только не помню какие. Я на работе. Вечером пороюсь в своем натале.

А вообще: водохлеб и сладкоежка...ну, и у меня по здоровью строгая дисциплина в еде) А и забыла добавить: я редко ем мясо. Зимой у меня ещё есть потребность, а летом - не-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе....))

 

Если Венера в Овне

 

Любит поесть и запросто может потратить деньги на ту еду, которую хочется. Многие астрологи пишут, что Венера в Овне любит пиво.

 

Любит разнообразие в еде, на стол всегда готовит много разных закусок. Чтобы было что выбрать и часто сам старается попробовать все разнообразие предлагаемых блюд.

 

Любит мясо, обычно не жалеет при его приготовлении специй и приправ.

 

На гарнир подайте ему овощи: запеченные, зажаренные и, желательно, как-то экстравагантно украшенные. Овен любит необычно оформленные блюда.

Хотите покорить Венеру в Овне – приготовьте много ярких и разнообразных блюд.

Если Венера в Тельце

 

 

 

Это гурманы. Умеют получать удовольствие от еды. Могут много потратить денег на понравившуюся пищу. Еда на скорую руку – не их конек.

 

В еде и в приготовлении еды – брезгливы: продукты должны быть свежие, качественные, все должно быть приготовлено по правилам, в чистоте и красоте, по санитарным нормам.

 

Любители вкусных блюд и хороших вин.

 

Блюдо должно быть не только вкусным, но и красиво, аппетитно выглядеть. Если блюдо выглядит красиво, но будет не вкусным – есть не будет. Или наоборот: блюдо вкусное, но неаппетитно оформлено – тоже не пойдет. Должно быть и вкусно, и красиво. А кроме этого, излучать аппетитный аромат.

 

Не любят непонятный состав блюда, все продукты должны быть узнаваемы и знакомы.

 

Традиционные продукты и постоянный вкус. Предпочтение отдают старым, проверенным блюдам, нежели какой-то экзотической новинке.

 

К новым блюдам относятся с осторожностью, по типу: старый друг лучше новых двух.

 

Привыкают к новому долго, но если блюдо понравилось, внесут его в свой список любимых блюд.

 

 

 

 

Если Венера в Близнецах

 

 

 

Больше ценит пищу для ума, чем пищу для желудка.

 

В еде им нравится все новое и интересно оформленное. Не любит тяжелуюдля желудка пищу.

 

Любят фаст-фуд, хот-доги, всевозможные перекусы на ходу. Незамысловаты в еде.

 

Приготовление еды и сам процесс поглощения не должны отнимать много времени. Любит разнообразную и быстроприготовляемую пищу.

 

Много денег на еду тратить не считает нужным. Может попробовать любую новинку, которая ему интересна.

 

Если Венера в Раке

 

Умеет создавать красивую обстановку на кухне.

 

Питается предпочтительно домашней пищей. Как правило, любит готовить.

 

Варенья, компоты, соленья – считает необходимой частью своей жизни. Летом – закрывает банки, зимой- наслаждается своими заготовками.

 

Готовит вкусно, сытно, очень любит готовить для своих родных и близких.

 

Рестораны не любит, так как обычно люди с таким положением Венеры жадноваты в деньгах.

 

Но, при дополнительных показателях, могут ходить в рестораны, только чтобы там было по-домашнему вкусно и не очень дорого. Потом дома, для своих, может готовить такие же блюда из ресторана.

 

Экзотической пище предпочитает родную.

 

Если Венера во Льве

 

 

Это, как правило, сладкоежки.

 

Считают, что питание должно быть щедрым и красивым. Ограничение могут создать только количество денег. Чем больше денег - тем шикарнее стол. Лучше купит одну бутылку дорогущего коньяка, чем 10 бутылок недорогой водки.

 

Для покупки еды и угощения денег никаких не жалеет. Хоть потом и приходиться экономить на всем.

 

В еде все должно быть по-царски! И этой фразой все сказано.

 

Любит есть все, что дорого, что модно и чем можно потом похвастаться перед друзьями и знакомыми.

 

Конечно же любит рестораны (с учетом финансовой возможности). Сам готовить не любит, предпочитает только есть.

 

Если Венера в Деве

Любят есть все натуральное.

 

Никакой химии в пище не приемлют. Пищевые красители, химические улучшители вкусов, суп, заваренный из пакетика и т.д. – не их вариант.

 

Заботятся о чистоте питьевой воды (любят ставить всевозможные фильтры на воду).

 

Ценят свое здоровье и стараются есть всего по чуть – чуть, но чтобы было разнообразие еды.

 

Стараются не переедать.

 

Предложите им соленья со своего огорода, сделанные собственноручно домашние котлетки из мяса, купленного у знакомых фермеров Подмосковья – вот это они оценят.

 

Если Венера в Весах

 

Учитывают мнение окружающих и любят есть то, что принято в данном обществе.

 

Для них важна цена продукта или блюда: чем выше цена, тем больше они им могут восхищаться.

 

Важно не то, что на столе, а в какой обстановке все это подано. Поэтому любят есть в кафе и ресторанах, если позволяют средства.

 

В еде им нравятся изысканности. Любят есть разные салаты, поданные в красивых салатницах и с улыбкой хозяйки.

 

Хотите покорить их – сначала создайте романтическую и гармоничную обстановку у себя дома, а потом уже принимайтесь за готовку. Скатерть, салфетки, посуда – все влияет на аппетит

Венеры в Весах. Создайте нужное настроение и вечер будет удачным.

 

Учтите еще, что они – сладкоежки.

 

Если Венера в Скорпионе

 

Если блюдо или продукт дорогие – они постараются его полюбить.

 

Любят блюда с перчиком, хорошо соленые, остренькие или хорошо посахаренные. Вкус должен отчетливо чувствоваться, любят, чтобы вкус был слишком …(сладкий, соленый и т.д.)

 

Острые блюда их особенно привлекают. Различные соусы, горчица, хрен – все это во вкусе Венеры в Скорпионе. Также внешне им нравятся блюда красного цвета.

 

Любят домашнюю еду.

 

Им нравятся различные морепродукты и рыбные блюда. От мяса тоже не отказываются.

 

Если Венера в Стрельце

 

Зачастую это любители экзотики.

 

Их привлекают продукты и блюда других стран. Все, отличное от обычного и повседневного.

 

Их можно привлечь редкостью и непохожестью в еде. Купите им необычный фрукт из дальней и загадочной Азии.

 

Приготовьте блюдо с необычными ингредиентами, придумайте непонятное и интересное название вашему блюду и пригласите их отужинать с вами.

 

Они хотят есть все только самое лучшее, престижное и элитное. А могут ли – это вопрос только к их финансам.

 

Если Венера в Козероге

 

Любит качественную еду, уделяет внимание качеству приготовления пищи.

 

Поэтому ему можно предложить много разнообразных (качественных) блюд, но в небольших порциях.

 

Пищу предпочитают простую, земную и не затейливую.

 

Но обязательно еда должна быть вкусной и достаточно калорийной, чтобы при выходе из-за стола не хотелось есть.

 

Домашние пельмени, вареники, манты – очень подходят для угощения Венеры в Козероге.

 

Хотите покорить Венеру в Козероге - приготовьте добротное, качественное и сытное блюдо.

 

 

Если Венера в Водолее

 

Может быть не стандартный вкус.

 

Пробуют разные и интересные блюда. Их привлекает необычность в еде. Покупают продукты, которые никогда не покупали и с интересом пробуют их.

 

Любят экспериментировать в еде, в приготовлении блюд.

 

Любая новинка повышает их аппетит. Чтобы накормить ребенка с Венерой в Водолее – чаще экспериментируйте с украшением блюд (делайте зверушек, машинки, цветочки ит.д. из еды)

 

К взрослым это тоже можно применять, особенно, если вы готовите романтический ужин для двоих.

 

Если Венера в Рыбах

 

Любят испытывать необычные вкусы в еде.

 

Но, в то же время, предпочитают простую пищу. Конечно же любят рыбу))

 

Рыбы – знак многоликий, они могут испытывать то желание поесть что-нибудь из ряда вон необычное, то их потянет к селедке с картошечкой. Причем, и тем и другим они будут восхищаться одинаково.

 

А порой они вообще не будут обращать внимание на то, что едят. Особенно, когда поглощены какими-либо чувствами. Могут быть не всегда чистоплотны в приготовлении еды, они просто не замечают этого.

 

Также такие люди – природные дегустаторы. Они могут очень тонко чувствовать вкус блюда или напитка и объективно его оценить.

Достаточно "притянуто за ухи" и поверхностно, но для общей картинки, так скать..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, меня сегодня точно кондратий хватит...не могу выделить в тексте нужные предложения, выделяется весь абзац, да что ж такое то?! :36_1_4:

 

 

 

 

Вот, можно проверить себя. А также: можно учесть символическое положение по дому:

 

Например, у меня - Венера в Козероге, в 1-м поле, то-есть - смотрю Венеру в Козероге и Венеру в Овне(1-й дом=Овен). Между прочим, Венера в Овне больше соотвествует моим э-э-э...вкусовым предпочтениям.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, можно проверить себя. А также: можно учесть символическое положение по дому:

 

Например, у меня - Венера в Козероге, в 1-м поле, то-есть - смотрю Венеру в Козероге и Венеру в Овне. Между прочим, Венера в Овне больше соотвествует моим э-э-э...вкусовым предпочтениям..

Прийму во внимание :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Венера в Деве

 

Любят есть все натуральное.

 

Никакой химии в пище не приемлют. Пищевые красители, химические улучшители вкусов, суп, заваренный из пакетика и т.д. – не их вариант.

 

Заботятся о чистоте питьевой воды (любят ставить всевозможные фильтры на воду).

 

Ценят свое здоровье и стараются есть всего по чуть – чуть, но чтобы было разнообразие еды.

 

Стараются не переедать.

 

Предложите им соленья со своего огорода, сделанные собственноручно домашние котлетки из мяса, купленного у знакомых фермеров Подмосковья – вот это они оценят.

Опять не то... Всё с точностью да противоположно... Только разве что разнообразие еды совпало. Какая-то неправильная у меня Венера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежная, шикарный мастер-класс:) Огромное спасибо :219:

Не, ну приятно конечно когда пару слов сказал и это оценили как мастер-класс. :36_1_32v:

 

У меня Лев во втором. Солнце в Рыбах(9). Венера с Марсом в соед в 10д в Овне....Надо подумать будет так же. Там и аспекты есть между ними, только не помню какие. Я на работе. Вечером пороюсь в своем натале.

Значит руководит этим домом и знаком Плутон и Солнце. Чисто интуитивно, если по Плутону, могу предположить что для такого стояние характерно чтоб "праздничный стол ломился". А Солнце у нас любит солёное, т.е если выпил, то закусил чем-то солёным.

Луна любит пресный вкус, Венера сладости, Марс острую пищу(Овен тоже острое любит), Юпитер кислое, Сатурн горькое, Меркурий вяжущий и терпкий.

 

 

А вообще: водохлеб и сладкоежка...ну, и у меня по здоровью строгая дисциплина в еде) А и забыла добавить: я редко ем мясо. Зимой у меня ещё есть потребность, а летом - не-а.

Угу, посмотри. :) Но всё-таки завязка должна идти на 2-ой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не то... Всё с точностью да противоположно... Только разве что разнообразие еды совпало. Какая-то неправильная у меня Венера...

У меня у мужа такая же Венера. Ничего не подошло, кроме "фильтра на воду"))))

Он - рак. А где вы товарищи видели, чтоб рак по Солнцу не хотел плотненько покушать домашненького?! И соленьями и блюдами своими всегда угощает)))

Так, что надо тут не только по этому ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не то... Всё с точностью да противоположно... Только разве что разнообразие еды совпало. Какая-то неправильная у меня Венера...

У меня тож Стрелецкая Венера не совсем то...

 

Значит, смотрим по 2 дому: т.е. по Близнецам...

 

Правильно ли я думаю, что в этом случае "ценителя" еды

(как в варианте со Стрельцом) из меня не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа такая же Венера. Ничего не подошло, кроме "фильтра на воду"))))

Он - рак. А где вы товарищи видели, чтоб рак по Солнцу не хотел плотненько покушать домашненького?! И соленьями и блюдами своими всегда угощает)))

Так, что надо тут не только по этому ориентироваться.

Ирин, а в каком доме у него Венера то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Солнце у нас любит солёное, т.е если выпил, то закусил чем-то солёным.

И - перцу побольше, и приправ чтобы полным полно...Ето вот мой случай как раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Граждане! Во избежании тяжких последствий, мой вам дружеский совет - срочно пообедать перед прочтением этих постов, кто еще не успел..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож Стрелецкая Венера не совсем то...

 

Значит, смотрим по 2 дому: т.е. по Близнецам...

 

Правильно ли я думаю, что в этом случае "ценителя" еды

(как в варианте со Стрельцом) из меня не получится?

))) Настя...ты любишь хот-доги????))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что вычислил: самое близкое описание было для Венеры в скорпионе и для Венеры в стрельце (еще во льве но там никак не привязаться).

Значит Асц- скорпион наложил свои вкусовые предпочтения и стрелец во 2 доме у меня. Только такое объяснение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Настя...ты любишь хот-доги????))))

Если Венера в Близнецах

 

Больше ценит пищу для ума, чем пищу для желудка.

 

В еде им нравится все новое и интересно оформленное. Не любит тяжелуюдля желудка пищу.

 

Любят фаст-фуд, хот-доги, всевозможные перекусы на ходу. Незамысловаты в еде.

 

Приготовление еды и сам процесс поглощения не должны отнимать много времени. Любит разнообразную и быстроприготовляемую пищу.

 

Много денег на еду тратить не считает нужным. Может попробовать любую новинку, которая ему интересна.

Вообще, написанное здесь на меня больше похоже,

чем про мою Стрельцовскую Венеру.

 

Фаст-фуд не очень, но т.к. готовить ВААПСЧЕ не люблю,

иногда приходится "травить" себя тяжёлой пищей.

 

Я обычно питаюсь замороженными овощами

(в пакетиках такие, знаешь?) или пельмени/макароны...

 

Знаю, что всё это дико, но готовка вызывает у меня уныние...

 

Чем меньше времени на приготовление, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, написанное здесь на меня больше похоже,

чем про мою Стрельцовскую Венеру.

 

Фаст-фуд не очень, но т.к. готовить ВААПСЧЕ не люблю,

иногда приходится "травить" себя тяжёлой пищей.

 

Я обычно питаюсь замороженными овощами

(в пакетиках такие, знаешь?) или пельмени/макароны...

 

Знаю, что всё это дико, но готовка вызывает у меня уныние...

 

Чем меньше времени на приготовление, тем лучше.

)) абсолютно близнецовский подход, по-моему..)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...