Перейти к публикации
Форум - Замок

Предпочтения в еде знаков зодика


Рекомендованные сообщения

)) абсолютно близнецовский подход, по-моему..)  

Что самое обидное, вкусно покушать я люблю,

но т.к. приходится готовить - отказываю себе в этом.

 

Где бы мужа богатого найти, чтоб питаться в ресторане

или повара нанять на худой конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Что самое обидное, вкусно покушать я люблю,

но т.к. приходится готовить - отказываю себе в этом.

 

Где бы мужа богатого найти, чтоб питаться в ресторане

или повара нанять на худой конец...

или - мужа повара найти...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, лучше богатого.

Мне ж ещё на шмотки надо. :)))

))))))))))))))

 

 

могу предложить губозакатыватель, почти новый...)))

 

Недорого! )))))))))))))))

 

Философский вопрос, однако, - наши вкусовые предпочтения..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))

 

 

могу предложить губозакатыватель, почти новый...)))

 

Недорого! ))))))))))))))

Ну дык вроде для Асц в Тельце такие меркантильные желания не возбраняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет канешн..! ))

А как транжирить, мы со Стрельцом думаю разберёмся! :) :36_1_1:

(Ну или с кем там есчо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а в каком доме у него Венера то?

Ириш, в 5 домике:) + на асц Телец, что не мало важно (ну, та же подружка - Венера), а второй дом Близнецы/Рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, в 5 домике:) + на асц Телец, что не мало важно (ну, та же подружка - Венера), а второй дом Близнецы/Рак.

Тогда посмотри предпочтения Льва, и скажи - похоже, нет..? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда посмотри предпочтения Льва, и скажи - похоже, нет..? ))

Чего Льва? не сообразила :063:

 

Стол красивый и шикарный любит. Рестораны - нет. Сам готовить любит - только сейчас в основном я этим занимаюсь) В магазине все тщательно и щепетильно выбирает...я аж иногда уже не могу)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего Льва? не сообразила :063:

 

Стол красивый и шикарный любит. Рестораны - нет. Сам готовить любит - только сейчас в основном я этим занимаюсь) В магазине все тщательно и щепетильно выбирает...я аж иногда уже не могу)))))))))))

Венера в пятом - символический управитель 5-го - Лев. Я ж там выше писала. Вот и смотрим Льва..)

 

 

Ладно, проехали..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в пятом - символический управитель 5-го - Лев. Я ж там выше писала. Вот и смотрим Льва..)

Ладно, проехали..))

А...) Прости за невнимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Марс в 1-м постарался и сломал нос.

Дыхалка нарушена. Пить поэтому постоянно хочу...

Настя, это уже другая история. Ломанные носы и дыхалка смотрится в медицинском гороскопе, в котором Марс может сместиться в другой дом. :)

 

Если Венера в Рыбах

 

Любят испытывать необычные вкусы в еде.

 

Но, в то же время, предпочитают простую пищу.

Угу. С удовольствием бы попробовала: лягушатину, кошатину, змеятину и т.д. Но по жизни да, чем проще пища, тем лучше. :) Моё утро начинаеся с кусочков чёрного хлеба и сала.

 

Рыбы – знак многоликий, они могут испытывать то желание поесть что-нибудь из ряда вон необычное, то их потянет к селедке с картошечкой. Причем, и тем и другим они будут восхищаться одинаково.

А порой они вообще не будут обращать внимание на то, что едят. Особенно, когда поглощены какими-либо чувствами.

И это про меня. :)

 

 

Могут быть не всегда чистоплотны в приготовлении еды, они просто не замечают этого.

А вот тут не согласна, всегда, пусть и не маниакально, но чистоплотна. Терпеть не могу, когда при мне хозяйка раскладывает нямки по тарелкам и перодически облизывает свои пальцы и тут же этими пальцами кладёт мне в тарелку кусок мяса. Фу, какая кака! )))

 

 

Также такие люди – природные дегустаторы. Они могут очень тонко чувствовать вкус блюда или напитка и объективно его оценить.

Насчёт блюд усомнюсь, а спиртные напитки, ососбенно вина, чувствую хорошо.

 

 

Конечно же любят рыбу))

Терперь не могу все эти суши, минтаи, корюшки(и ей подобные гадости) а если они ещё с головами, хвостами и костями внутри, я лучше умру с голода. И рыбу всю подряд есть не буду, только если это осетрина или красная рыба, желательно горячего копчения. А вот к мидиям, кальмарам, осминогам, очень благоволю. :36_1_35:

 

У меня у мужа такая же Венера. Ничего не подошло, кроме "фильтра на воду"))))

Он - рак. А где вы товарищи видели, чтоб рак по Солнцу не хотел плотненько покушать домашненького?! И соленьями и блюдами своими всегда угощает)))

Так, что надо тут не только по этому ориентироваться.

Естественно! Ведь второй дом может занимать сразу три знака. Так же учитываем соединение планет в доме, плюс 1-ый дом и Асцендент. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно! Ведь второй дом может занимать сразу три знака. Так же учитываем соединение планет в доме, плюс 1-ый дом и Асцендент. :)

Так точно - с:)))

Серьезно: спасибо, что пояснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великий астролог и травник XVII века Колепепер считал, что звезды определяют наши пристрастия в еде. Он классифицировал все продукты питания в соответствии с планетами и светилами, определяющими тот или иной знак Зодиака - Марсом, Венерой, Юпитером, Сатурном, Луной и Солнцем. Следуя рекомендациям великого астролога, в «Общепите по звездам» мы подобрали для вас такие блюда, которые соответствуют кулинарным пристрастиям каждого из знаков Зодиака. Обратите особое внимание на наши рекомендации — ведь все знаки по-своему, по-особому относятся не только к еде, но и к церемонии застолья. Вам будет полезно знать не только, чем угощать, к примеру, Козерогов, но и насколько им важно традиционное застолье и последовательность подачи блюд.

 

1. Настоящий Овен обожает устраивать в своей тарелке «сборную солянку», сразу же набирая всевозможные вкусности: лишь бы закусок было побольше. К напиткам он относится примерно так же: главное — не экономить!

 

Овнам рекомендуется:

 

Баранина, корица, мускатный орех, розмарин, мята, майоран, тимьян, лук-порей, чеснок, гвоздика, редис, крапива, кресс-салат, базилик, горчица, имбирь, хрен, горький перец, каперсы, ревень, ананас, чай, кофе.

 

2. Телец — вот кто знает толк в еде! Для хозяйки это благодарный и одновременно придирчивый гость. Он обязательно отметит достоинства блюда, да еще и ввернет какое-нибудь кулинарное замечание. Любо-дорого смотреть, как Телец, подвязав салфеточку, неторопливо смакует яства.

 

Тельцам рекомендуется:

 

Говядина, телятина, дичь, птица, сливочное масло, сыр, йогурт, творог, артишоки, шафран, омары, сардины, салаты, горошек, рожь, бобы, спаржа, пастернак, гречка, пшено, каштаны, разные ягоды, яблоки, груши, персики, абрикосы, сливы, вишня, виноград, манго, инжир, финики, изюм, оливки, щавель, тимьян, кориандр, мята, петрушка, вербена, гвоздика.

 

3. Близнецы любят салатики, всякую легкую «мешанинку», воздушные сладости. На их тарелках быстро образуется потрясающая эклектика: Близнец постарается сразу же урвать кусочки от всего самого вкусного. Но не удивляйтесь, что яства убавляются медленно: смысл застолья для него, прежде всего, в занимательной беседе.

 

Близнецам рекомендуется:

 

Птица, щавель, репа, анис, ромашка, язык, кефаль, морковь, сельдерей, фенхель, лесные орехи, овес, шелковица, укроп, петрушка, вербена, тмин, лакрица, майоран, приправы и пряности, лаванда.

 

4. Рак очень ценит выпечку, причем с особым ароматом: лучше всего подать ему пироги «по бабушкиным рецептам». А еще Раку важна атмосфера домашнего уюта: все эти вышитые или разноцветные салфетки, фамильные бокалы, специальные подставочки для ножей и вилок.

 

Ракам рекомендуется:

 

Птица, рыба, улитки, капуста - в том числе цветная и морская, рис, дары моря, салат, шалфей, сыры, огурцы, тыква, кабачки, грибы, томаты, картофель, дыня, розмарин, мак.

 

5. Лев, конечно покушать не д*рак, но ему еще и блеск подавай: изыски кулинарные, посуду красивую. Лев охоч до всего «отборного» — и мясные «сочности» любит, и сладкое «птичье молоко», и крепкие благородные напитки. И еще имейте в виду: царь зверей не привык тесниться, его «законное» место — во главе стола.

 

Львам рекомендуется:

 

Барашек, печень, лосось, морковь, лавровый лист, мята, тимьян, икра, апельсины, лимоны, вишня, манго, гранаты, бананы, оливки, сухофрукты, цукаты, миндаль, каштаны, семечки подсолнуха, ячмень, сладкая кукуруза, шафран, горчица, имбирь, розмарин, корица, мускатный орех, лавровый лист, лечебные травы, шалфей можжевельник, ромашка, мята перечная.

 

6. Девы, конечно, не прочь полакомиться какой-нибудь копченостью, но для успокоения души им обязательно нужны минералочка, зелень, салаты из свежих или отварных овощей — чтобы еда была не только вкусной, но и полезной, диетической.

 

Девам рекомендуется:

 

Птица, продукты с высоким содержанием крахмала, ягоды, семечки, укроп, приправы и пряности, майоран, ореховое и оливковое масло, морковь, сельдерей, лесные орехи, петрушка, тмин.

 

7. Никто так ни ценит избранное общество за праздничным столом, как это делают Весы. Однако если сосед неприятен, им и кусок в горло не полезет. Кроме того, Весам чрезвычайно важна церемония подачи блюд. Они не оценят горы снеди без накрахмаленной скатерти, красивых вазочек и салфетниц. Особенно щепетильно относятся они к различного рода украшениям: кремовые розочки, мини-тосты на палочках, фигурные свечи, элегантные приборы.

 

Весам рекомендуется:

 

птица, почки, омары, сардины, помадки, конфеты-трюфели, орехи в сахаре, салаты, горошек, бобы, спаржа, пастернак, рожь, гречка, каштаны, яблоки, разные ягоды, груши, персики, абрикосы, сливы, вишня, виноград, манго, инжир, финики, изюм, оливки, щавель, тимьян, кориандр, гвоздика, мята перечная, петрушка.

 

8. Скорпион предпочитает богатый, яркий стол. За праздничной трапезой ему нужно оторваться по полной, забыть о хворях и диетах. Жирное, острое, перченое, копченое идет на ура — особенно под коньячок или вермут.

 

Скорпионам рекомендуется:

 

Рыба, дары моря, улитки, сыры с плесенью, лук-порей, чеснок, гвоздика, редис, крапива, базилик, горчица, имбирь, хрен, горький перец, ревень, ананас, чай, кофе.

 

9. Стрельцу нравится, когда за столом всего много: и веселых гостей, и вкусной еды. Причем наедаться ему вовсе не обязательно, главное — понадкусывать. Так что, приглашая Стрельца, ставьте на стол побольше разных закусок и готовьтесь к тому, что Стрелец непременно постарается стать душой компании.

 

Стрельцам рекомендуется:

 

Птица, крупная рыба, фрукты, свекла, лук, редис, чеснок, печень, спаржа, пастернак, томаты, репа, пшеница, ячмень, кедровые орешки, грецкий орех, абрикосы, черника, анис, корица, мускатный орех, гвоздика, мята, тимьян.

 

10. Козерогу важно, чтобы застолье было традиционным: и вечный салат «оливье», и селедка «под шубой», и икра, и колбаса, и горячее — причем все по порядку. Немногие Козероги оценят ваши старания, если вы предложите фуршет: нет уж, приглашая Козерога, устраивайте нормальное застолье.

 

Козерогам рекомендуется:

 

Баранина, мясо на ребрышках, миндаль, брынза, лесные ягоды, пастернак, свекла, шпинат, ячмень, айва, грибы, шафран, все кислое, острое, горькое и вяжущее, все, имеющее панцирь или раковину.

 

11. Водолей отдаст должное фуршету. Он обожает легкую праздничную пищу: сэндвичи, фрукты, мороженое и пирожные, салаты. Особенно высоко представители этого знака способны оценить экзотику: вместо сытных закусок и уж тем более вместо жаркого угостите вашего Водолея авокадо.

 

Водолеям рекомендуется:

 

Птица, соль, тмин, сыр, маринованные овощи, все кислое, острое, горькое и вяжущее, все, имеющее панцирь или раковину, пастернак, свекла, шпинат, картофель, ячмень, айва, грибы, шафран, каперсы.

 

12. Рыбы не прочь полакомиться заморскими диковинками, к примеру, омарами, мидиями и их «родственниками». Ну и конечно, они высоко ценят хорошие напитки. Любимая Рыбами форма праздничного застолья — фуршет в небольшой, но приятной компании.

 

Рыбам рекомендуется:

 

Форель, лосось, тунец и другая рыба, сахар, фрукты, артишоки, капуста, кабачки, тыква, спиртные напитки, барашек, оленина, куропатка, фазан, курица, дикий голубь, печень, спаржа, бельгийский цикорий, пастернак, томаты, репа, лук-порей, одуванчик, пшеница, ячмень, нут, кедровые орешки, грецкий орех, кунжут, кленовый сироп, абрикосы, черника, анис, корица, мускатный орех, гвоздика, мята, тимьян, огурец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Телец — вот кто знает толк в еде! Для хозяйки это благодарный и одновременно придирчивый гость. Он обязательно отметит достоинства блюда, да еще и ввернет какое-нибудь кулинарное замечание. Любо-дорого смотреть, как Телец, подвязав салфеточку, неторопливо смакует яства.

да...говорят, Тельцы любят покушать))) У меня и Солнце и Венера в этом знаке)) Я вполне могла бы быть уже ..эээ...такой пышечкой))) Но, увы, влияние Сатурна на Венеру ли, или на асц...делает меня такой худющей...а еще Луна (которая в принципе отвечает за прием пищи) как вершина тау-квадрата...могу при расстройстве или каком-то "таком" настроении вообще не есть целый день, чтобы вы там мне не поставили на стол)))))

 

Говядина, телятина, дичь, птица, сливочное масло, сыр, йогурт, творог, артишоки, шафран, омары, сардины, салаты, горошек, рожь, бобы, спаржа, пастернак, гречка, пшено, каштаны, разные ягоды, яблоки, груши, персики, абрикосы, сливы, вишня, виноград, манго, инжир, финики, изюм, оливки, щавель, тимьян, кориандр, мята, петрушка, вербена, гвоздика.

Такое ощущение, что Тельцам рекомендовано есть ВСЕ!)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что Тельцам рекомендовано есть ВСЕ!)))))))))))))))

Ага. Ну, там выше мы о Венере как об управительнице этого знака говорили. Видимо, у неё крыша в этих вопросах))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопала ещё кусочек в интернете - автора не указано, но интересно:

 

"...Asc описывает тип организма человека, он также определяет подбор пищи, удовлетворяющей потребности организма и подходящей ему по энергетике.

 

VI дом характеризует то, как человек поглощает пищу и как ее перерабатывает, а также отражает картину естественного отбора пищи человеком, то есть, как и чем на практике человек питается, насколько его кулинарные пристрастия разумны по отношению к здоровью своего организма. Например, если VI дом связан с Девой, важно всегда анализировать, легко ли усваивается еда организмом. Так как Дева управляет кишечником, нужно подбирать такой рацион питания, при котором пища стимулировала бы пищеварительные процессы, происходящие в кишечнике. Ухудшают пищеварение такие умственные процессы, как беспокойство, страх, сомнения, поэтому пища должна содержать компоненты, стимулирующие деятельность головного мозга (например, рыбу).

 

Важную информацию несет натальная Луна - «правительница» желудка и пищеварительных процессов. Луна описывает эмоциональную подоплеку голода, когда еда должна обязательно «забрасываться» в рот. Она указывает на такие чувства, как раздражение, обида, разочарование, часто предваряющие наступление пищевых расстройств.

 

Не вызывает никакого сомнения, что избыточным потреблением пищи часто замещают недостаточную "подпитку " из внешних сфер жизни, под которой понимается также работа, взаимоотношения с людьми и ситуации в семье. Одиночество, сверхчувствительность к внешней среде и стресс приводят к тому, что человек начинает бездумно относиться к своему здоровью, потребляя вредную для себя пищу. Знак натальной Луны расскажет о выборе продуктов и способе их употребления.

 

Представляет интерес транзитный знак Луны - он указы вает на текущие пищевые пристрастия.

 

Люди «земных» знаков (по синтетическому знаку) нуждаются в строительном материале для костей, которым являются кальций и протеин. Укрепляет кости молоко, сыр, мясо, растительные белки; растительные белки содержатся в неочищенном рисе и бобовых. Чтобы не допустить возможности отложения кальция в теле, следует постоянно поддерживать устойчивый кислотно-щелочной баланс. В этом отношении неоценимую помощь оказывает зелень - петрушка, укроп и др. Сохранению этого баланса также способствуют лимоны.

 

Если в космограмме много земли, то человек ориентирован преимущественно на «земные» виды пищи, такие как мясо, картофель (крахмалы) и корнеплоды. Способен ли он эту пищу переварить, будет зависеть, в первую очередь, от соотношения земли с воздухом и огнем. Если на Asc земля, необходимо дополнительное потребление животных или растительных белков. Как правило, «земные» знаки лучше других переваривают животные белки, но, по возможности, им следует избегать жирных сортов мяса, например, свинины.

 

Люди «воздушных» знаков должны потреблять ту пищу, которая стимулирует деятельность головного мозга и нервной системы. Морская пища (лучшая пища для мозгов), рыба, витамин В 12, который содержится в мясе, соевых продуктах, швейцарском сыре, соленьях и маринадах, печени и обезжиренном белом мягком сыре, салат латук, зеленые ростки и побеги, апельсины, сельдерей, миндаль - благоприятны для нервной системы. Для «воздушных» знаков необходимы травы, растущие над землей, они благоприятствуют стимуляции энергии. «Воздушные» знаки сродни цветам и травам. Независимо от того, наблюдается ли в карте недостаток или переизбыток воздуха, такому человеку нужны продукты «для мозгов», например, рыба.

 

«Водные» знаки нуждаются в пище, способствующей пищеварению: в облегчающей пище и натуральных продуктах, обладающих мочегонным действием. Пища, богатая калием, благотворно сказывается на системах жизнедеятельности людей «водных» знаков. Калий способствует выведению воды из тканей и уменьшает аллергические реакции. Большое количество калия содержится в клубнике, спарже, бананах, миндале, картофеле, кунжуте, семенах подсолнечника, рыбе тунце. Людям «водных» знаков показана любая водная пища: водяной кресс, или арбуз. К мочегонной пище относятся редис, сельдерей, огурцы, петрушка, спаржа, фасоль, овсянка, морковь и апельсины.

 

Человеку, родившемуся в водном знаке, или имеющему недостаток воды, также требуются растительные продукты, в которых содержится много воды - кабачки, тыква, огурцы, помидоры, дыни. Если же у человека в системе много воды, то такие продукты могут вызывать у него аллергию, и ему необходимы мочевыводящие продукты.

 

«Огненные» знаки нуждаются в пище, очищающей кровеносные сосуды и кровь. Жиры, яйца, мороженое, пища, в которой высок уровень холестерина, закупоривают артерии, поэтому ее надо употреблять осмотрительно и умеренно. Для очистки крови в пищу надо вводить витамин Е, который содержат пшеница, семечки подсолнечника, лосось, арахисовое масло, грибы, петрушка, кабачки, спаржа, морковь, капуста брокколи, авокадо, шпинат, мясо индейки. Лучшим очистителем крови служит чеснок. При нехватке огня необходимы белки и фрукты (особенно красного цвета), которые относятся к огню. «Огненные» знаки сжигают пищу очень быстро, и им нужны экстра-протеины, чтобы подпитывать их неуемную энергию.

 

На мой взгляд, можно дополнить выводы Джинни Эйвери: если много земли и мало воздуха, нужно увеличить потребление «воздушных» продуктов, не исключая «земные» продукты. Принцип подбора продуктов может быть такой: при недостатке в карте какой-нибудь стихии, например земли, следует подбирать пищу, которая помогает «заземлению». Положение нательного Солнца в знаке указывает на хронический дефицит витаминов...."

 

Видимо, по Джинни Эйвери написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины

 

Овен - D,E

Телец - H,K

Близнецы - P

Рак - K,D,H

Лев - D,H

Дева - E,P

Весы - A,K

Скорпион - B,E

Стрелец - C

Козерог - B,P

Водолей - U - (об этой витаминке слышу в первый раз) ,A

Рыбы - C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и в продолжении о витаминах:

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

 

"Витамины (от лат. Vita – жизнь), органические вещества, поступающие в организм человека с пищей, или синтезируемые в организме, необходимые для нормального обмена веществ. Сейчас известно около 50 видов витаминов. В организме они, как правило, не откладываются, их избыток выводится органами выделения. Наибольшее количество витаминов — в растительных продуктах, но некоторые содержатся только в животной пище.

 

Сточки зрения астрологии, витамины относятся к знаку Девы (потому что это мельчайшие вещества, усвоение и синтез которых происходит в кишечнике).

 

По способу усвоения витамины делятся на две группы: жирорастворимые (А, Д, Е, К) и водорастворимые (все остальные). Так же выделяют группу витаминоподобных веществ, не являющихся в чистом виде витаминами, но оказывающими на обмен веществ большое влияние и участвующих в синтезе витаминов.

 

По планетам витамины распределяются предположительно так:

 

Солнце — витамин А

 

Луна — группа В

 

Меркурий — С

 

Венера — Е

 

Марс — К

 

Юпитер — Р

 

Сатурн — Д

 

Витамин А — ретинол, каротин. Растворяется в жирах, его недостаток ведет к шелушению кожи и нарушению зрения. Соответствует Солнцу. Источником витамина А является сливочное, топленое масло, рыбий жир. В растениях оранжевого цвета содержится каротин, который превращается в витамин А, это морковь, помидоры, апельсины, тыква, облепиха. Особенно высока потребность в витамине А у Весов и Водолея.

 

Витамины группы В — водорастворимые, их открыто окото тридцати, они отвечают за работу нервной системы, влияют на обмен веществ. Особенно необходимы Козерогу и Скорпиону.

 

В1 — содержится в дрожжах, бобовых, злаках, орехах, абрикосах

 

В2 — в молоке, молочных продуктах, дрожжах, капусте, печени

 

В3 — в мясе, грибах, яйцах, почках, сердце

 

В4 — в соевом мосле, кислой капусте, яйцах, крапиве

 

В5 — в свекле, фасоли, шампиньонах

 

В6 — в орехах, моркови, фасоли

 

В8 — в капусте, зеленом горошке

 

В9 — в горохе, листовых овощах

 

В12 — в печени, почках, рыбе, икре

 

В15 — в семечках, абрикосовых косточках

 

Витамин С — в организме не накапливается и не синтезируется, является важнейшим антиоксидантом, повышает иммунитет, замедляет старение. У женщин потребность в нем выше. Соответствует Меркурию. Содержится в черной смородине, крапиве, цитрусовых, хвое, рябине, квашеной капусте. Больше всего в нем нуждаются Стрелец и Рыбы.

 

Витамин Д — способствует усвоению кальция, образуется под воздействием солнечных лучей на кожу, соответствует планете Сатурн. Содержится в сливочном масле, молоке, желтке. Больше всего в нем нуждаются Раки, Львы и Овны.

 

Витамин Е — соответствует Венере, влияет на работу нервной системы, является антиоксидантом — замедляет старение, благотворно влияет на функции половой системы, сохраняет беременность на ранних сроках. Содержится в растительных маслах, особенно рекомендуется знакам Девы и Скорпиона.

 

Витамин К — связан с планетой Марс, отвечает за кроветворение и способствует свертыванию крови. Содержится в зеленых растениях, капусте, моркови. Особенно рекомендуется Весам, Ракам, Тельцам.

 

Витамин Р — связан с Юпитером. Восстанавливает работу печени, влияет на кровеносные сосуды. Содержится в чае, шиповнике, луке, бруснике, клюкве. Необходим Близнецам, Козерогам, Девам, а также людям, рожденным в год Змеи, Крысы, Обезьяны."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это метионин (аминокислота).

О! Теперь буду знать, какой витамин мне нужно вкушать? И в чём мне его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Теперь буду знать, какой витамин мне нужно вкушать? И в чём мне его найти?

Метионин - наименее распространенная среди аминокислот - встречается в большенстве богатых протеинами продуктов и, в малых количествах, в бобовых, арахисе, соевых бобах и овощах. Уровень метионина в овощах в 5 - 10 раз ниже, чем в продуктах животного происхождения. Чтобы достичь лучшего баланса всех аминокислот, необходимо смешивать вегетарианские продукты, такие, как зерновые и бобы.

Необходим для печени... Выпускается ещё и в таблетках.

Но закупают ли его аптеки - не знаю. У нас нет...

 

Витамин Н - биотин (на всякий случай)

Биотин – это вещество, которое играет важную роль в сохранении красоты и здоровья наших волос, ногтей и кожи.

Острая недостаточность этого вещества наблюдается особенно у пожилых людей. От недостатка биотина люди страдают гипертонией и атеросклерозом.

Продукты, богатые биотином: свиная и говяжья печень, цветная капуста, соевые бобы, горох, арахис, фасоль.

Биотин для долголетия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Теперь буду знать, какой витамин мне нужно вкушать? И в чём мне его найти?

В капусте есть. И говорят,что больше в квашеной . Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...