Перейти к публикации
Форум - Замок

Ваши отношения с танцем:)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

право на мнение безусловно имеют все,высказались..зачем потом мусолить :)

создается впечатление навязывание...просто как кто-то сказал на вкус и цвет товарисчей нет) каждому свое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

начала заниматься латиной, йогой и пилатесом :))))) чувствую себя намного лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравиться джаз модерн. Еще любые все виды тацов в которых можно импровизировать, а не танцевать под дудку. Парные в том числе..)) Только я из ведомого тут превращаюсь в ведущию чаще. Сейчас модно гоу-гоу танцевать. Но я бы не назвала это полноценной импровизацией-но тоже нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...у меня к танцам отношение - как и ко всему - эзотерическое.

Ведь танцы несут в себе мощнейшую энергетическую основу.

И по своему - они все полезны...но в разной степени.

 

Самые современные танцы хоть их и называют даже направлениями

или стилями в культуре - наименее разнообразны. Как не изощряйся

- но в каком-нить "хип-хопе" - энергетическая структура одна и та же...

разве что музыка - чуть чуть разнообразится...

 

Балет и все его современные направлению - более энергетичны...

но опасны своей травматичностью...

 

Еще более энергетичны - народные танцы...особенно - если опираются

на многонациональные культуры...типа русской, индийской и т.п.

 

Собственно - современные бальные танцы - все те же народные танцы...

только обязывающие исполнителя осваивать культуру и энергетику

народов , но и иных рас...что еще больше расширяет их энерго-наполненность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет однообразности энергетической структуры современных танцев, по-моему, это не правильное суждение.

Современные танцы базуются на народных танцах, просто к ним добавлено новое мировоззрение через язык тела, поменялся темп танцевания на более быстрый, а так же музыка придает другой колорит.

Конечно же народные танцы, которые преподают профессионалы, очень сложные по технике выполнения, но, это совершенно не похоже на простые кружки народных танцев, где возраст от 25-40, может энергия и тратится какая-то, но из-за того, что у людей старше 25 и не занимавшихся никогда танцами вероятность правильно выполнять движения крайне мала, но есть исключения. И из народных танцев получаются хлоп-топ,два поворота.

Современными танцами чаще всего увлекается молодежь, поэтому у них более быстрее происходит профессиональный рост, а на мой взгляд, чем человек быстрее поймет язык тела, сумеет им управлять, тем больше энергии он высвободит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а что скажете о современном танце импровизации Контемпорари?

Стиль Контемпорари - я за...только не понял - чего нужно было новый

термин придумывать...наверное - чтобы лучше продавалось...

 

Соревнования по перфррманс в бальных танцах проводились, еще когда

я сам танцевал. .Мне нравилось...что можно самому подобрать музыкальный

ролик и выдать все свои фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет однообразности энергетической структуры современных танцев, по-моему, это не правильное суждение.

Современные танцы базуются на народных танцах, просто к ним добавлено новое мировоззрение через язык тела, поменялся темп танцевания на более быстрый, а так же музыка придает другой колорит.

Конечно же народные танцы, которые преподают профессионалы, очень сложные по технике выполнения, но, это совершенно не похоже на простые кружки народных танцев, где возраст от 25-40, может энергия и тратится какая-то, но из-за того, что у людей старше 25 и не занимавшихся никогда танцами вероятность правильно выполнять движения крайне мала, но есть исключения. И из народных танцев получаются хлоп-топ,два поворота.

Современными танцами чаще всего увлекается молодежь, поэтому у них более быстрее происходит профессиональный рост, а на мой взгляд, чем человек быстрее поймет язык тела, сумеет им управлять, тем больше энергии он высвободит.

Начнем с конца...

Высвободить энергию - не проблема...для этого

достаточно пойти в лес и покричать...или, как

японцы - взять биту и поколотить манекен...

 

Быстрее - это обязательно лучше???

Взгляните на сегодняшний спорт - в 22 года во

многих видах - уже пенсионер...и не потому, что

плохо выступает...просто человек "сжег" весь

свой запас энергии...как раз из стремления к "быстрее"...

где возраст от 25-40, может энергия и тратится какая-то, но из-за того, что у людей старше 25 и не занимавшихся никогда танцами вероятность правильно выполнять движения крайне мала, но есть исключения. И из народных танцев получаются хлоп-топ,два поворота.

У вас , милые, субъективное суждение, опирающееся

на недостаток знаний и опыта...

 

Техника в танцах - лишь 5-й раздел судейства...а над ним

стоят музыкальность и выразительность...соответствие

характеру музыки...

 

Исторически - танец - это выражение эмоций...в основе

- эротических...и только в небольшой части чисто МУЖСКИХ

танцев, имеющих обрядовое значение, - выражение своих

энергий воина или охотника...

 

Так-что в возрасте до 25(по вашей классификации)

- можно строить танец только на технике...т.к. понимания

эротичности в юности - слишком неглубокое...

 

Так что - вы уж простите - но остаюсь при своем мнении...

которое, кстати, опирается на 17 лет жизни отданных

танцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В современных танцах легче отдать энергию, мой 13 летний опыт мне тоже нормально говорит о подобных вещах, просто я кроме народных опробовала много других направлений и могу спокойно судить, а вы современными танцами, кроме бальных занимались? Если да, то давайте поговорим на эту тему...

И знаете в танцах мы поднялись достаточно высоко из-за умения ярко и запоминающе выступать, дело даже не в тех движениях, просто то как мы их преподносим, вот под этим описанием я имею ввиду технику исполнения.

Не знаю, но вид 35 летней тетки, которая скованно танцует, да еще деревянная, как-то смотрится не очень...Я считаю, если берешься танцевать, то танцуй так, чтоб все ахнули и не обязательно движениями зазывать партнеров...Танец- передача эмоций, любых эмоций.. не зацикливание на одной эмоций, типа надо пофлиртовать, нужно быть разнообразными....а не работать в одном направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что - вы уж простите - но остаюсь при своем мнении...

которое, кстати, опирается на 17 лет жизни отданных

танцам...

У нас девушки в возрасте 15-20 более искусно зазывают танцами мужчин, чем те, кому за 25, у них присуствует пластика, умение отдаваться танцу полностью, но при этом не выглядеть пошло.

 

И еще чем старше человек, тем больше у него комплексов, а это так видно, когда танцуют.. и если этих комплексов не было,то конечно быстрее обучались танцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще чем старше человек, тем больше у него комплексов, а это так видно, когда танцуют

не соглашусь ))) Как-то на отдыхе в славном Египте, вечером в нашей гостинице как водится у нас были танцы, пение иноземных див и тд.

Так вот вышла сцену пара, кажется из Италии, из отдыхающих в возрасте 50-60..Как же они танцевали..У всех челюсти отпали

И этот пример не единственный..

У молодости есть задор

У танцоров, занимающихся танцами давно присутствует необыкновенная пластика

А тупить и комплексовать люди могут и 15 и в 20 и в 50 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас девушки в возрасте 15-20 более искусно зазывают танцами мужчин, чем те, кому за 25, у них присуствует пластика, умение отдаваться танцу полностью, но при этом не выглядеть пошло.

 

И еще чем старше человек, тем больше у него комплексов, а это так видно, когда танцуют.. и если этих комплексов не было,то конечно быстрее обучались танцу

Разве цель танца в том, чтобы зазывать им мужчин? И ну и что, что видны какие-то комплексы? Танцами, кстати, от многих комплексов можно избавиться. как можно осуждать человека за то, что он плохо танцует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь ))) Как-то на отдыхе в славном Египте, вечером в нашей гостинице как водится у нас были танцы, пение иноземных див и тд.

Так вот вышла сцену пара, кажется из Италии, из отдыхающих в возрасте 50-60..Как же они танцевали..У всех челюсти отпали

И этот пример не единственный..

У молодости есть задор

У танцоров, занимающихся танцами давно присутствует необыкновенная пластика

А тупить и комплексовать люди могут и 15 и в 20 и в 50 )))

Совершенно соглашусь. Возраст тут абсолютно не при чем!

И люди разного возрпаста танцуют прежде всего для собственного удовольствия! Кому не нравится - пусть любуется на себя в зеркало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В современных танцах легче отдать энергию, мой 13 летний опыт мне тоже нормально говорит о подобных вещах, просто я кроме народных опробовала много других направлений и могу спокойно судить, а вы современными танцами, кроме бальных занимались? Если да, то давайте поговорим на эту тему...

Да поговорить то можно...

Правда - будет трудно...т.к. те танцы, что являются современными

для вас(плохо, что не знаю - с кем я говорю) - я действительно не

изучал и не преподавал...

 

Но остальное...от исторического танца(типа менуэта и мазурки)

и до брейка(который вообще танцем не считаю) -

И знаете в танцах мы поднялись достаточно высоко

ВЫСОКО - ЭТО КАК?

Хотя бы чемпионки Украины?

из-за умения ярко и запоминающе выступать, дело даже не в тех движениях, просто то как мы их преподносим, вот под этим описанием я имею ввиду технику исполнения.

Не знаю, но вид 35 летней тетки,

Тут я почти промолчу...

Придут вот эти "тетки" и скажут...

А я просто покажу одну из них...

Правда - она постарше вашей мамы...

которая скованно танцует, да еще деревянная, как-то смотрится не очень...Я считаю, если берешься танцевать, то танцуй так, чтоб все ахнули и не обязательно движениями зазывать партнеров...Танец- передача эмоций, любых эмоций.. не зацикливание на одной эмоций, типа надо пофлиртовать, нужно быть разнообразными....а не работать в одном направление

И я про то...

Ну какое разнообразие может быть в хип-хопе...или биллидэнсе...

А бальныее твнцы - чтобы их танцевать - нужно знать и чувствовать

энергетику, характер и т.д. как минимум 9 народов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я упоминая взрослых, приводила в доводы людей, которые к примеру до 40 ни разу в жизни не танцевали, и начали...А профессионалы на то и профессионалы, что в любом возрасте классно танцуют и поддерживают отличную форму. Для себя танцевать надо, нужно развиваться, просто я сравнила кто быстрее выучит, и на какой уровень поднимется вот и все.

Вообще-то, нам чтоб стать чемпионками Украины и попасть в сборную Украины не хватило только одного чемпионата -чемпионат мира.

Это не было нашей целью, если б ставили, то сейчас жили в Киеве и тренировались с лучшими танцорами.Нас довели до этого уровня лишь талант и умение чувствовать ритм, передавать эмоции, когда нам сказали, что вам осталось совсем ничего, мы решили уйти. У нас достаточно много других талантов, чтоб не зацикливаться на одном.

В хип-хопе есть множество стилей и направлений, я знаю 5, хотя особо не увлекалась им.

Брейк- это не танец вообще-то, это разнообразие акробатических элементов.. Даже брейк имеет несколько видов: верхний, нижний партер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,Ирина...то есть никогда нам не станцевать ничего..

да ..и не зазвать никого

 

Девочки, вы писали :"когда нам сказали, что вам осталось совсем ничего, мы решили уйти"

мне даже страшно стало...нет людей, которые вообще могут все

чемпионат..ну и что?

 

танец - это Душа

и я не верю, что вы в свои годы можете через танец передать те эмоции, которые ПОНИМАЕТ Женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ..35 -летняя ТЕТКА

фуууу...

молодость...

35 для женщины - это прекраснейший возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не говорю, что все могу, под словом "совсем ничего"- имелось ввиду, что тренер возлагал надежды, что мы как и он в свои годы будем в сборной, вот он и настраивал нас, что осталось совсем немножко или ничего.

Это было не нашей целью, поэтому забросили.

Я и не упоминала о том, что передам эмоции, которые не испытывала...

Ну до 35 нам огого, сколько нужно жить, поэтому эта цифра кажется далекой и представление имею о людях, которым за 30, что они уже повидали мир, набрались опытом, короче не молодые.

 

Нет, вы можете красиво танцевать и дать фору нам и другим нашего возраста, я обобщаю, не переходя на личности, просто чаще всего у взрослых другие заботы, чтобы полностью отдаться танцу, хотя видели дядечку, которому под 80, он решил научится хип-хопу и что, очень хорошо танцует, а главное так живо, задорно, хотя до этого никогда не занимался танцами. Везде есть исключения и пусть их будет как можно больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до 35 нам огого, сколько нужно жить, поэтому эта цифра кажется далекой и представление имею о людях, которым за 30, что они уже повидали мир, набрались опытом, короче не молодые.

улыбнуууули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сравниваем себя - 16 летние и 35, это как-то 19 лет разницы- целая жизнь, вернее две мои жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,Ирина...то есть никогда нам не станцевать ничего..

да ..и не зазвать никого

пущай зазывают, я не возражаю :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че смеесся-то

я вот в 16 тоже думала также как и они

все меняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...