Перейти к публикации
Форум - Замок

О поощрениях и наказаниях.


Рекомендованные сообщения

Отсин не первый раз хамит. Видимо, того требует его вера. ;)

Отсин просто неадекватный человек, поэтому на него просто можно не обращать внимания, ведь то что он писал если и не полная патология, то совсем близко....

 

А вообще с корректностью на форуме не так уж и плохо, во всяком случае по сравнению с другими и это не только мое мнение. И это заслуга Алеся, поскольку тон и манеру общения на форуме задает он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лилах, я читаю с трех лет и думаю, что расписывать всю историю в цитатах снова нерационально, тем более приправлять ее выводами, сделанными за меня. Мы с Вованом знакомы достаточно давно (года 4?), чтобы перейти на личности без оскорблений и расставить все точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсин просто неадекватный человек, поэтому на него просто можно не обращать внимания, ведь то что он писал если и не полная патология, то совсем близко....

 

А вообще с корректностью на форуме не так уж и плохо, во всяком случае по сравнению с другими и это не только мое мнение. И это заслуга Алеся, поскольку тон и манеру общения на форуме задает он...

Я написала по-мягче, не хотелось так явно о диагнозах... :7_4_33:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала по-мягче, не хотелось так явно о диагнозах... :7_4_33:

Когда поведение агрессивное и почти буйное, диагноз лишь вносит ясность и, как ни странно, спокойствие...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилах, я читаю с трех лет и думаю, что расписывать всю историю в цитатах снова нерационально, тем более приправлять ее выводами, сделанными за меня. Мы с Вованом знакомы достаточно давно (года 4?), чтобы перейти на личности без оскорблений и расставить все точки.

Полынь, кроме того, что я написала:

 

Я попробую написать, как это видится со стороны.

Тем более, что я ни с кем лично не знакома.

Я могу только еще добавить слова из моей подписи.

Вот Омега поняла, хотя неизвестно, со скольки лет она читает.

Кроме того, упаси меня Бог - делать выводы за кого бы то ни было.

Все выводы - только мои.

Очень сожалею, что вообще высказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в самом начале написала "как это видится со стороны".

Ну если интересно, конечно...

Это не было выступлением. Обычный пост.

Имею право, как не забаненная.

Наезд, однако?

Можно просто забанить.

Да как не назови ...пост или выступление

- а что имели сказать - я так и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как не назови ...пост или выступление

- а что имели сказать - я так и не понял...

Так надо спросить у кого-нибудь, кто понял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поведение агрессивное и почти буйное, диагноз лишь вносит ясность и, как ни странно, спокойствие...)

Друзья!

 

Не примите мой пост - как защиту конкретно Отсина.

Мне думается, что егонеадекватность в нашем восприятии

во многом связана с нашим непониманием такой категории

людей. Когда несколько лет назад я начинал общаться

с магами - я тооже все воспринимал много резче.

А потом привык по-немногу...

Просто у них какое-то свое видение жизни...проблем...

 

Хотите приведу пример мышления одной моей знакомой магини?

В нем нет никаких оскорблений. Но вот понять что она пишет)))

 

Зря, видимо, Декарт, когда-то, намекал,

Чтоб распознали люди - слов значенье.

Не видят они: что запрятано в словах,

Какое букв и слов есть назначение? ...

 

 

 

"А" - символ Мысли-Основы

"У" - символ Света-Начала

"О"- символ Синтеза-Йоги

"М"- символ Тайны-Откровения

**************************

"У" (узлы)

"Р" (ретроградное движения)

"О"(оппозиция)

"Д"(драконьи точки)

"С"(секстиль)

"Т"(точки)

"В"(весеннего равноденствия)

"О"(осеннего)

+

"К"(кульминация)

"Р"(равноденствие)

"А"(астрономического)

"С"(солнцеворота)

"О"(орбисы)

"Т"(трин)

"А"(азимута)

 

значения букв:

 

Узел — точка, в которой орбита планеты пересекается с эклиптикой, или небесной проекцией земной орбиты. Северный узел — точка эклиптики, пересекаемая планетой при движении на север (если смотреть с Земли), южный узел — пересекаемая при движении на юг.

Ретроградное движение — видимое движение планеты в направлении, противоположном последовательности знаков Зодиака. Иллюзорность ретроградного движения связана с перемещением планет и Земли относительно друг друга по эллиптическим орбитам.

Оппозиция — угол в 180 градусов между двумя точками в гороскопе.

Долгота дня обусловлена суточным вращением Земли около оси и орбитальным обращением ее вокруг Солнца.

Секстиль — угол в 60 градусов между двумя объектами гороскопа. Синодический цикл — временной промежуток между соединениями двух планет.

 

Весеннего равноденствия точка, точка весны, точка Овна - точка эклиптики, в которой Солнце пересекает небесный экватор, двигаясь из южного полушария небесной сферы в северное. В день, когда Солнце пересекает небесный экватор (около 21 марта), оно восходит точно на востоке и заходит точно на западе, находясь 12 часов над горизонтом и 12 часов под горизонтом. В.р.т. служит началом зодиакального знака Овна в Зодиаке.

 

Кульминации — положения в видимом суточном вращении небесных светил вокруг оси мира, когда они достигают наибольшей или наименьшей высоты над горизонтом.

 

Точки Лунных Узлов:

«СЕВЕРНОГО и ЮЖНОГО», подобны точкам равноденствия у Солнца. Наблюдать Лунные Узлы, как планеты, невозможно, т.к. эти точки орбиты Луны всегда движутся в направлении, противоположном знакам Зодиака, т.е. в ретрограде.

Анаграмма слова «ретроград»: «РЕТРО» - это СТАРЫЙ,

а «ГРАД» – это ГРАД\УС или наклон Земной оси,

что и создаёт климат и погоду на планете Земля.

В Зодиаке СТАРЦА представляет созвездие «ДРАКОНА» - (зуб за зуб),

а град – созвездие – «СКОРПИОНА»- (око за око).

Поэтому древние учёные зашифровали Лунные Узлы, как ДРАКОНА: Северный Узел – голова ДРАКОНА, а Южный Узел – хвост ДРАКОНА. В Астрологи ЮГ – наверху, СЕВЕР – внизу, ЗАПАД – справа, ВОСТОК – слева. Но в Астрономии – наоборот: СЕВЕР – наверху, ЮГ – внизу,

ЗАПАД – слева, ВОСТОК – справа.

Поэтому направление движения, в Астрологии, по линии: восходящей или нисходящей - получило кармическое толкование:

если доминант – голова Дракона, то это указывает на эволюцию Духа человека, а если на хвост его, то на инволюцию Духа. В связи с тем,

что астрологические Лунные Узлы характеризуют направление развития Духа человека, но не видны на небе.

Христос выразил это, как понятие:

«Я есмь АЛЬФА и ОМЕГА, Начало и Конец, Первый и Последний...»

или же Голова и Хвост Дракона «ЛАДАН»,

у русских славян, а понятие: «Се, иду, как ТАТЬ...» - это Лунные Узлы.

 

Северный, Восходящий Узел - символичен

ЮПИТЕРУ-Судье и Повелителю – Голове Дракона

или «ГРАД» или Град\ус - молодость или нечто новое.

 

Южный, Нисходящий Узел – символичен САТУРНУ

Управителю Судеб, т.к. он – Старец, прожитый ОПЫТ.

12 месяцев составляют год, а 12 созвездий Солнечного круга заканчиваются на созвездии «Козерог»,

которым управляет Сатурн – это Хвост Дракона или РЕТРО – старость – старое.

 

Узлы Луны — точки пересечения орбиты Луны с эклиптикой.

 

Узел, в котором Луна, пересекая эклиптику, направляется вверх, в сторону Северного полюса Земли, называют Северным или Восходящим (другие названия: Голова Дракона, Раху), а противоположный узел, в котором Луна направляется вниз, к Южному полюсу, называют Южным или Нисходящим (другие названия: Хвост Дракона, Кету).

 

В астрологии Узлы Луны рассматриваются как фиктивные планеты, не имеющие энергетического наполнения. Северный Узел (его местоположение в гороскопе) характеризует задачу, стоящую перед человеком, Южный Узел - область уже реализованных задач. Соответственно, при выборе человеком пути, который предписывает Северный Узел, он обретёт общественную и иную поддержку, а путь, выбранный по Южному Узлу, будет сложным: человек встретит непонимание.

Вроде каждое слово отдельно - все понятно.

А как попытаюсь соединить - крыша шелестит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде каждое слово отдельно - все понятно.

А как попытаюсь соединить - крыша шелестит)))

Алесь, это практически цитата из учебника по психиатрии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, это практически цитата из учебника по психиатрии.

Та знаю...читал я и такие книженции...

И с клиентами и Кащенко и Сербского доводилось пообщаться...

Но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие есть в наличие? :36_1_32v:

Ну вот... Только что про Отсина писал!

Что "крыша шелестит"...

Разве не может быть и других категорий непонятых людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как не назови ...пост или выступление

- а что имели сказать - я так и не понял...

Статья действительно очень спорная и то, что в полемике кто-то перешел грань приличия, то он наказан. Стоит ли усугублять?

Модератор прекрасно справилась с ситуацией сама, и зачем было вмешивать администратора? Кстати, модератор в трибуне, замечательный выше всех похвал. корректна, доброжелательна.Моё мнение, что Вован должен, как мужчина, извиниться, очень некрасивое и некорректное выражение к женщине, даже если считаешь, что она не права.ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Только что про Отсина писал!

Что "крыша шелестит"...

Разве не может быть и других категорий непонятых людей?

:15_3_39: ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я бы предпочла, чтобы Полынь не разруливала ситуацию которая связана со мной. Потому что таким образом, она вызвала гнев отдельных юзеров на себя, которые обвинили её в предвзятости, да ещё и потребовали объяснений. А с какой стати? По идее я должна ответить на посты адресованные ей, но мне этого делать ой как не хочется, стоит ли усугублять?

 

А что касается моего разговора с Инженегром, я общалась с ним, отвечала ему на его же посты. Ну а кто как интерпретировал наш разговор, личное дело каждого. Кто-то конкретно из здесь присутствующих юзеров ждёт моих оправданий? Напрасно. :) И не стоит больше цепляться к Лизе, она этого не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я бы предпочла, чтобы Полынь не разруливала ситуацию которая связана со мной. Потому что таким образом, она вызвала гнев отдельных юзеров на себя, которые обвинили её в предвзятости, да ещё и потребовали объяснений. А с какой стати? По идее я должна ответить на посты адресованные ей, но мне этого делать ой как не хочется, стоит ли усугублять?

 

А что касается моего разговора с Инженегром, я общалась с ним, отвечала ему на его же посты. Ну а кто как интерпретировал наш разговор, личное дело каждого. Кто-то конкретно из здесь присутствующих юзеров ждёт моих оправданий? Напрасно. :) И не стоит больше цепляться к Лизе, она этого не заслуживает.

Вован.

Не хами!

Алесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован.

 

Что-бы я не усмотрел - я ни хамить в ответ не начал,

ни применил власть. Но на тебя - не угодишь...

Ты видать только хамство и окрики хорошо понимаешь?

Ошибаешся Саша , я всё хорошо понимаю , только вот научен подругому , и на хамство отвечаю только хамством , по другому люди непонимают . А власть свою ти можешь применять , для меня давно несекрет что ты хороший ученик системы которая тебя воспитала )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же непредвзято , помоему даже очень предвзято кинулась на защиту подруги , а подруга как грязная помойная кошка нашкодила и спряталась за спину , за базар то отвечать нехочется )))

Я могла бы написать, что защищала бы любую женщину на этом форуме от хамства, но это будет не совсем правдой, потому что я так же бы встала на защиту любого мужчины на чью голову льется подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья действительно очень спорная и то, что в полемике кто-то перешел грань приличия, то он наказан. Стоит ли усугублять?

Модератор прекрасно справилась с ситуацией сама, и зачем было вмешивать администратора? Кстати, модератор в трибуне, замечательный выше всех похвал. корректна, доброжелательна.Моё мнение, что Вован должен, как мужчина, извиниться, очень некрасивое и некорректное выражение к женщине, даже если считаешь, что она не права.ИМХО!

Ой , да что вы говорите , а что в этом конкретном случае формула равноправия полов неработает ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же непредвзято , помоему даже очень предвзято кинулась на защиту подруги , а подруга как грязная помойная кошка нашкодила и спряталась за спину , за базар то отвечать нехочется )))

Вован, опускаться до прямых оскорблений, это уже и вправду ниже плинтуса.

 

а теперь по порядку.

 

Во первых, извини, что подставил тебя под разборку.

 

Во вторых, как это ни парадоксально, но по моему мы со Снежной в данном случае поняли друг друга лучше всех, невзирая на то, что каждая наша с ней беседа по поводу России вызывает взрыв в течении 3-х секунд.

Я имел в виду всего лишь то, что Вовчик у нас наиболее резок в суждениях о России. А написать что то такое, чему бы он мог позавидовать - русский язык (печатный) вряд ли такое выдержит, даром что велик и могуч)))) Вот Снежная и призвала меня не опускаться ниже уровня очереди у пивного ларька, в момент продажи последней кружки. (Наталья, я тебя правильно понял?).

 

Так что по моему страсти разгорелись на почти ровном месте, и напрасно ты, Вован, принял наезд на свой счет, и ответил совсем не по-джентльменски, что по первому разу, что по второму. Думаю, что за хамство тебе стоило бы извиниться, оно в данном случае было ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован, опускаться до прямых оскорблений, это уже и вправду ниже плинтуса.

 

а теперь по порядку.

 

Во первых, извини, что подставил тебя под разборку.

 

Во вторых, как это ни парадоксально, но по моему мы со Снежной в данном случае поняли друг друга лучше всех, невзирая на то, что каждая наша с ней беседа по поводу России вызывает взрыв в течении 3-х секунд.

Я имел в виду всего лишь то, что Вовчик у нас наиболее резок в суждениях о России. А написать что то такое, чему бы он мог позавидовать - русский язык (печатный) вряд ли такое выдержит, даром что велик и могуч)))) Вот Снежная и призвала меня не опускаться ниже уровня очереди у пивного ларька, в момент продажи последней кружки. (Наталья, я тебя правильно понял?).

 

Так что по моему страсти разгорелись на почти ровном месте, и напрасно ты, Вован, принял наезд на свой счет, и ответил совсем не по-джентльменски, что по первому разу, что по второму. Думаю, что за хамство тебе стоило бы извиниться, оно в данном случае было ни к чему.

Симон , так я же тоже всего навсего сравнение сделал , я написал как ..... т.е. прямого оскорбления ну ненайти , как тебе сравнение , почти как с очередью у пивного ларька ....... но все понимают о чём это
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Снежная и призвала меня не опускаться ниже уровня очереди у пивного ларька, в момент продажи последней кружки. (Наталья, я тебя правильно понял?).

Симон, я тебя там(в очереди) просто не представляю! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон , так я же тоже всего навсего сравнение сделал , я написал как ..... т.е. прямого оскорбления ну ненайти , как тебе сравнение , почти как с очередью у пивного ларька ....... но все понимают о чём это

Ты что, в самом деле считаешь, что там еще что то надо искать? Или так, покуражиться решил? Если надо мной, то не стоит, ты меня не первый день знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешся Саша , я всё хорошо понимаю , только вот научен подругому , и на хамство отвечаю только хамством , по другому люди непонимают .

Ну и как?

Хоть одного хама перевоспитал?

Уверен - нет.

А сам - стал хамом!!!

А власть свою ти можешь применять , для меня давно несекрет что ты хороший ученик системы которая тебя воспитала )))

Да, Вован, хороший...а ты плохой...

Хотя бы потому, что взял уу системы все худшее.

Например умение хамить...ненавидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , да что вы говорите , а что в этом конкретном случае формула равноправия полов неработает ))))

А для меня эта формула не вообще не работает. Не признаю я равенство полов и считаю это явление не нормальным и даже абсурдным. Мне, даже в моём почтенном возрасте нравится. когда мужчины мне говорят комплименты. Мне нравится чувствовать себя женщиной.

Для меня мужчина - должен быть мужчиной, а женщина - женщиной, во всех проявлениях. Я не понимаю и не принимаю мужчину женоподобного и мужчину - хама. Точно так же я не принимаю мужеподобных женщин. Помните из чего состоит мужчина? Из муж и чин. Вот отсюда и исходит моё пожелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...