Перейти к публикации
Форум - Замок

Договор о перемирие с ХАМАСом


Миледи

Рекомендованные сообщения

Сегодня в 6 утра вступил в силу договор о перенирие с хамасом.

Пока что, вроде, тихо......

Насколько это выгодно Израилю, или вообще выгодно ли??

То, что это выгодно хамасу, известно любому дураку.

Господа, ставьте свои ставки....

Сколько дней/месяцев продлится это перемирие.

 

Мне не стало спокойнее от этого перемирия.

Мой прогноз на будущее: хамас будет вооружаться.

И в конце лета Израиль, одновременно, будут обстреливать с севера(хизбалла) и с юга(хамас).

Хотелось бы надеется, что это все не сбудется.

Но, к сожалению, я не одна, которая так думает. :(((

 

А что думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгодно одному Ольмерту, т.к. это ненадолго отвлечет

внимание от расследования его приступплений.

 

И ХАМАСу выгодно. Можно силенок поднакопить...

взрывчатки ...а может и ракеты помощнее прикупить.

 

Короче - враги Израиля - договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что выгодно ХАМАСу-однозначно. Вооружатся по-новой.

А Ольмерт.... трус. Делает то,что ему говорят,только чтоь удержаться на стуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

худой мир лучше доброй ссоры, я считаю надо делать все только не ввязываться в партизанскую войну в Газе. Победить их шанс маленький, а завязнуть там - шанс большой. А от того что мы заключили перемирие понятно что они нас любить больше не станут, а вооружались они и без перемирия вполне успешно и готовились всегда к войне, и готовиться не перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

худой мир лучше доброй ссоры, я считаю надо делать все только не ввязываться в партизанскую войну в Газе. Победить их шанс маленький, а завязнуть там - шанс большой. А от того что мы заключили перемирие понятно что они нас любить больше не станут, а вооружались они и без перемирия вполне успешно и готовились всегда к войне, и готовиться не перестанут.

Худой мир в данном случае- это чистой воды иллюзия. Мелкий трусливый воришка по фамилии Ольмерт, просто взял и заплатил бандитам продовольствием и топливом, за несколько дней тишины. А для того, чтобы действительно было тихо, у бандитов необходимо надолго отбить желание решать вопросы силовым путем. Сделать это можно либо силой, либо блокадой. Другого пути лично я - не вижу.

А они тем временем, чувствуя трусость и полный пофигизм израильских правителей, думающих только о своих постах и карманах, наглеют до полного беспредела. Не знаю, какое бы еще государство в мире, стало бы терпеть ракетные обстрелы от непонятно кого, и бросать своих солдат. Стыдно и обидно за наши власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все понятно, одна сторона моего сознания тоже считает, что их надо сравнять с землей место вспахать и засадить лесами. А я что то не уверена что у Израиля есть столько сил бороться с арабами и победить из силой, их ведь гораздо больше чам нас, и они размножаются как насекомые и мораль у них другая, и умирать они не боятся. Их не победить силой, сколько их , а нас кучка в Израиле и кучка в Америке,

С ними надо только хитростью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка ? Кроме оказания давления на нас (и не только она) с одной стороны,и вроде бы поддержки с другой,какое еще она имеет к всей нашей катавасии отношение ?

Извините,но я что-то в Америку и ее поддержку слабо верю.... (я имею ввиду,конечно же,правительство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,а ХАМАС,как всегда,вопользуется этим затишьем для того,чтобы поплнить свои боезапасы.А потом-по-новой полетят снаряды на наши города и села ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это естственно.

Страшнее то, что они не просто накопят боерипасы...

а перевооружатся на более современную технику.

 

Не знаю...читали ли ...

Вон Россия с Иорданией начинают совместное производство

супер-современных ручных гранатометов на территории Иордании.

Как думаете...через сколько дней после начала роизводства это

оружие окажется у палестинских бандитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окажется, а что есть способы повлиять на это? Вон Хизбалла тоже побеждена была, и что , они перевооружились. Что теперь все время находиться в состоянии войны с ними? Чтобы не расслаблялись типа. А мы что железные что ли или богаты как Америка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окажется, а что есть способы повлиять на это? Вон Хизбалла тоже побеждена была, и что , они перевооружились. Что теперь все время находиться в состоянии войны с ними? Чтобы не расслаблялись типа. А мы что железные что ли или богаты как Америка?

Да не дай Бог и Америке оказаться на вашем месте -- никаких богатств не хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окажется, а что есть способы повлиять на это? Вон Хизбалла тоже побеждена была, и что , они перевооружились. Что теперь все время находиться в состоянии войны с ними? Чтобы не расслаблялись типа. А мы что железные что ли или богаты как Америка?

Галь...

У нас что - срашивают?

Хотим или не хотим - а воевать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окажется, а что есть способы повлиять на это?

Да! В то время, когда это оружие перейдет границу Иордании.

А если будем сидеть тихо и мирно - сами знаете, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, почему бы не предложить сделать трансфер Газе.

Ахминиджад нам предлагал в Швейцарию- лично я за!

Я уверена, что мирные жители, как их называют, согласятся - а все остальных, которые останутсь, стереть с лица земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окажется, а что есть способы повлиять на это? Вон Хизбалла тоже побеждена была, и что , они перевооружились. Что теперь все время находиться в состоянии войны с ними? Чтобы не расслаблялись типа. А мы что железные что ли или богаты как Америка?

Галь, находиться с ними в перманентном состоянии войны никто в Израиле не хочет. Но как добиться с ними мира, если ОНИ его не хотят?? Подскажи, если знаешь. Платить им продовольствием и соляркой за то, чтобы не стреляли?? Это не мир, это рэкет. Если для них мир - это условие отсутствия нас в регионе - лично я с таким миром не согласен. Пусть тогда лучше они убираются отсюда. А мы им должны всемерно в этом помогать.)))) Как нам в свое время помогали убраться из Союза. Вроде и не убивал никто, а все одно было крайне неуютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, находиться с ними в перманентном состоянии войны никто в Израиле не хочет. Но как добиться с ними мира, если ОНИ его не хотят?? Подскажи, если знаешь. Платить им продовольствием и соляркой за то, чтобы не стреляли?? Это не мир, это рэкет. Если для них мир - это условие отсутствия нас в регионе - лично я с таким миром не согласен. Пусть тогда лучше они убираются отсюда. А мы им должны всемерно в этом помогать.)))) Как нам в свое время помогали убраться из Союза. Вроде и не убивал никто, а все одно было крайне неуютно.

Сём, для это надо НЕ иметь элементарной культуры, мозгов и совести, как их не имели в Союзе довольно значительная часть населения, и обладать диким кол-чеством тупой, лютой и безысходной ненависти и абсолютного страха. И эта безмозглость, ненависть и страх должны стать политическим строем и образом жизни во всей стране. Их должны насаждать даже детям в дет.садах и школах, люди должны впитать это в себя каждой клеточкой... Я не знаю.... И ты захочешь опять жить в таком государстве? Что-то сомневаюсь и очень сильно. При всём твоём возмущении....

 

Собственно, даже и Союз поминать не надо -- ты всё это и наблюдаешь у этих ваших "соседей". Суть-то та же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль- страна, созданная в очень опасной зоне мира. Всем известны опасения Герцля, не поддержанные большинством съезда сионистов. Становление государства и его развитие сопровождалось сплошными войнами. Выживание государства в огромной мере зависело от мудрости руководителей, уровня профессионализма в принятии стратегических решений.

Наряду с успехами были огромные просчеты. Но, наверное, сегодня, в обстановке нарастающих внешних угроз особенно чувствительна бездарность нынешнего руководства Израиля. Понятно, что Ольмерт получил тяжелое наследство от бывших руководителей. Но, пытаясь разрешить главные проблемы страны, связанные с конфликтом ( не знаю,правильно ли употреблено это слово) между Израилем и арабами, Ольмерт и его команда выбрали из множества вариантов наиболее несостоятельные.

Ярким примером такого выбора являются разрешение жителям Восточного Иерусалима участвовать в палестинских выборах, что обеспечило победу Хамаса "в условиях демократии". Надо ли было поддаваться нажиму госсекретаря США в решении такого вопроса?

Проведение операций второй ливанской войны проявило бездарность политического и военного руководства в огромном масштабе. Об этом много писали и говорили. Изъяны демократической системы Израиля не позволили сменить провалившееся с треском руководство страны, прежде всего,Ольмерта.

Ольмерт продолжает демонстрировать нерешительность и непоследовательность, ставя под угрозу Израиль. Обещания резко расходятся с его делами. Перемирие с Хамасом не просто позволяет дать передышку проиранской банде, завладевшей Газой, но и унизить Израиль в глазах всего мира, прежде всего, врагов нашей страны. Хамас открыто заявляет, что контрабанда оружия из Египта не прекратится,

Гилад Шалит будет выпущен лишь в обмен на сотни кровавых террористов, сидящих в тюрьмах Израиля.

Хамас не отвечает за действия других банд в Газе. А Израиль продолжает кормить население Газы, поддерживающее бандитов. Страшно сознавать, что Израилем руководит бездарь.

Вместе с тем,.нельзя не отметить лицемерие депутатов Кнессета от Шас и Аводы. Первые, как и в прошлом требуют гл.обр. увеличения пособий на.детей.И те,и другие боятся потерять свои места в Кнессете.

Вот так судьбы израильтян поставлены в зависимость от "демократии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хания «уточняет» условия перемирия

 

21 июня 2008. Выступая перед толпой верующих во время пятничной молитвы в мечети, премьер-министр хамасовского правительства Сектора Газа Исмаил Хания заявил, что его правительство не брало на себя обязательства прекратить контрабанду оружия, поскольку это «выходит за рамки его понимания и его возможностей».

 

Хания также объяснил, что ХАМАС не принуждает другие палестинские фракции соблюдать перемирие с Израилем — «они делают это добровольно».

 

Слова Хании немедленно прокомментировал пресс-секретарь израильского правительства Марк Регев. Он заявил, что достигнутые соглашения включают как прекращение контрабанды оружия, так и полное прекращение обстрелов Израиля всеми палестинскими фракциями. «А кто говорит иначе, тот, по-видимому, хочет сорвать перемирие, не дав ему шанса на успех», — сказал Регев.

 

По сообщениям израильских СМИ, прекращение контрабанды оружия является условием второго этапа перемирия, которое должно начать выполняться одновременно с увеличением поставок товаров в Сектор Газа и переговорами об освобождении Гилада Шалита. По условиям соглашения, Израиль даст согласие на открытие КПП Рафиах на границе Сектора Газа с Египтом лишь в том случае, если палестинская сторона выполнит условия второго этапа.

 

http://news.israelinfo.ru/politics/25939

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палестинцы нарушили соглашение о перемирии

 

 

24 июня 2008. Незадолго до полуночи в понедельник палестинские боевики Сектора Газа нарушили условия соглашения о прекращении огня, выпустив минометный снаряд по израильской территории, сообщает Ynet.

 

Снаряд разорвался на пустыре в Западном Негеве. Пострадавших и разрушений не было. Это первый выстрел по Израилю из Сектора Газа с 6:00 утра 19 июня, когда вступил в силу договор о перемирии.

 

Согласно условиям соглашения, его обязаны исполнять все палестинские группировки без исключения. По сообщению Ynet, после инцидента представители ХАМАСа заявили, что прикладывают все усилия для выполнения соглашения и применили силу против группы боевиков, стрелявших по Израилю.

 

В понедельник вступил в силу второй этап перемирия, предусматривающий постепенное снятие блокады Сектора Газа и открытие грузовых терминалов на границах. Как сообщил интернет-сайт Wallanews, в этот день через КПП Суфа и Карни в Сектор Газа должны были пройти 180 грузовиков с товарами первой необходимости.

 

В воскресенье Высший суд справедливости заморозил на один день снятие блокады с Сектора Газа по апелляции семьи Шалит. В понедельник вечером трое судей БАГАЦа единогласно отклонили апелляцию и дали разрешение на открытие КПП.

 

http://news.israelinfo.ru/events/25972

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевики опять нарушили соглашение о прекращения огня.

Днем были выпущены 3 ракеты. Прямое попадание в дом. Две женщины в шоковом состояние.

Они, простом, смеются над нашим правительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они, простом, смеются над нашим правительством.

Грешно смеяться над больными людьми(с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевики опять нарушили соглашение о прекращения огня.

Днем были выпущены 3 ракеты. Прямое попадание в дом. Две женщины в шоковом состояние.

Они, простом, смеются над нашим правительством.

Да правильно делают, что смеются. Я бы на их месте тоже смеялся. С таких то клоунов...Жаль только, что простым людям на юге совсем не до смеха((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...