Перейти к публикации
Форум - Замок

А что бы выбрал ты?


Рекомендованные сообщения

Посмотрите ролик

Я плакала. Желаю всем никогда не оказаться перед подобным выбором.

Но поговорить об этом хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думала, как бы поступила я. Раньше, не задумываясь бы спасла своего ребенка. Сейчас, наверное, нет. Вспомнилось, что когда шла борьба по освобождению Гилада Шалита из плена и стоял выбор - отдать за него тысячу террористов-самоубийц или оставить его в плену, я тогда была против этого. И ярко представляла, что на месте Гилада Шалита мой сын, и всё равно была против. Наверное, я плохая мать... И как-то мне не очень хорошо от этой мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная ты мать, Оль.

 

Как и моя Алена, которая спокойно подписала разрешение

сыну идти в боевые части. Нормально в рамках человеческих

ценностей...в которых жизнь 10 - дороже чем жизнь ОДНОГО...

пусть самого любимого и дорогого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео... не знаю, что сказать... Действительно психологически очень тяжёлый ролик.

 

И вот война - она и есть война, а тут в мирное время была ошибка стрелочника, но заплатили отец и невинный ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю всем никогда не оказаться перед подобным выбором.

А нравственно ли вообще ставить перед таким выбором?

Потому что здесь нет ответа...

Ответ есть только если ты попадаешь в такую ситуацию... но это только твой ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю как бы поступила.

 

Хочется сказать: я бы пожертвовала жизнью ребёнка.

Но... Попав в такую ситуацию эмоции могут пересилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная ты мать, Оль.

 

Как и моя Алена, которая спокойно подписала разрешение

сыну идти в боевые части. Нормально в рамках человеческих

ценностей...в которых жизнь 10 - дороже чем жизнь ОДНОГО...

пусть самого любимого и дорогого...

Да, но ведь сколько их было, других? И они ведь победили! Обменяли-таки Гилада на тысячу с лишним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но ведь сколько их было, других? И они ведь победили! Обменяли-таки Гилада на тысячу с лишним...

Олюш.

 

А когда было - чтобы плебс - и не победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы Славу попросить продиагностировать Федора Емельяненко...)))

 

По его методе.

Да, Ир, мне он интересным показался...

Но есть несколько "наших", кому я обещал диагностику, по пока не успеваю...

Поэтому сначала им...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смогла ЭТО досмотреть.

 

.

Ира, прости, но я тебя совсем не поняла. Не поняла твоего отношения к ролику и где коммерческий подход тоже не поняла. Короче, ничего не поняла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, прости, но я тебя совсем не поняла. Не поняла твоего отношения к ролику и где коммерческий подход тоже не поняла. Короче, ничего не поняла :)

Оль, так видимо Ирина не дошла до самого страшного, когда отцу пришлось мост опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На этой фотографии японская девочка, которую должны отключить от аппарата искусственного дыхания и ее родители приняли решение спасти жизнь другим детям...Врачи склонили свои головы, потому что менее чем через час,

благодаря этой девочке будут жить два других ребенка, которым требовались почка и печень…

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После просмотра ролика остался жуткий осадок... Рыдала так, что разбудила мужа и детей. Вы как хотите, а я не смогла бы пожертвовать жизнью любимого сына, чтобы другие, незнакомые ( да пусть даже и знакомые ) мне люди остались живы, а мое любимое ясное белобрысое Солнышко потухло.. Слишком уж сильно я это Солнышко люблю - эгоистка я, да..

 

О ролике.

Надеюсь, что это все неправда, этого не было никогда, никому не пришлось делать сей ужасный выбор.... А если все было на самом деле, я бы, будь я этим папой, нервенно нажавшим на кнопку, убившем своего любимого сына, бросилась бы под ту электричку, со спасенными людьми, а не орала бы в сторонке, пока поезд мимо проезжает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО-в ролике как таковом подмена понятий . У меня оствлся от него осадок-именно из-за концовки и привязки к христианству.

Но если абстрагироваться -то вижу его по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После просмотра ролика остался жуткий осадок... Рыдала так, что разбудила мужа и детей. Вы как хотите, а я не смогла бы пожертвовать жизнью любимого сына, чтобы другие, незнакомые ( да пусть даже и знакомые ) мне люди остались живы, а мое любимое ясное белобрысое Солнышко потухло.. Слишком уж сильно я это Солнышко люблю - эгоистка я, да..

 

О ролике.

Надеюсь, что это все неправда, этого не было никогда, никому не пришлось делать сей ужасный выбор.... А если все было на самом деле, я бы, будь я этим папой, нервенно нажавшим на кнопку, убившем своего любимого сына, бросилась бы под ту электричку, со спасенными людьми, а не орала бы в сторонке, пока поезд мимо проезжает..

Может на примере этого ролика(кстати, мне он не понравился - что-то там мне все-таки мешает) и реакций на него , можно посмотреть разницу женских и мужских реакций. не зря же в истории мужчины своих сыновей либо в жертву приносили, либо просто убивали , как Иван Грозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это очень негативный и вредный ролик. И смотреть его можно только тем людям, которые оказались уже однажды в подобной ситуации, сделали свой выбор, но не сумели пережить боль, связанную с этим выбором, затолкали ее внутрь. Ролик всколыхнет эмоции и позволит освободиться от них через повторное проживание.

 

Всем остальным лучше не смотреть, не сопереживать герою и вообще забыть, как страшный сон. Не надо моделировать такие ситуации в своем сознании и оживлять их эмоциями. Подобный выбор не делается гипотетически, только на месте и только в реальных условиях. И Боже сохрани такое сбудется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как-то при отборе - тестировании много лет давали "упражнение" (м-да...) "Ядерная катастрофа" - есть 10 людей-персонажей с разными профессиями и историями и есть надежное убежище, рассчитанное на 7 человек. Известно, что эти семеро должны возродить жизнь на Земле. И наблюдали за обсуждением - кто кого выбирает, кто кого "убивает". Потом делали выводы - Таких не берут в "космонавты" или берут. Вспомнилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это очень негативный и вредный ролик. И смотреть его можно только тем людям, которые оказались уже однажды в подобной ситуации, сделали свой выбор, но не сумели пережить боль, связанную с этим выбором, затолкали ее внутрь. Ролик всколыхнет эмоции и позволит освободиться от них через повторное проживание.

 

Всем остальным лучше не смотреть, не сопереживать герою и вообще забыть, как страшный сон. Не надо моделировать такие ситуации в своем сознании и оживлять их эмоциями. Подобный выбор не делается гипотетически, только на месте и только в реальных условиях. И Боже сохрани такое сбудется...

Я потому и не смотрю.

Когда-то давно меня очень напугала прочитанная в "Саге о Форсайтах" мысль, что всё, что мы слишком любим, будет у нас отнято. Я тогда немного отстранилась от дочки. У меня у бабушки умер любимый сын, а я во многом повторяю её судьбу, только недавно заметила и осознала. Я думаю, у меня такая "программа" была. Потому что она всегда говорила, что я их "порода". И я всё время хотела сына, причём имя у меня было уже готово( моего дяди имя, хотя я то думала, что моей первой любви). Не дали мне сына. Я теперь думаю, что к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это единственное место, где не хочется писать....слишком много эмоции - опустошения...даже не могу озвучить:"а я бы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...