Перейти к публикации
Форум - Замок

РелигияVSженищны


Рекомендованные сообщения

Тема утянута с другого форума. Очень интересный взгляд на проблемы отношений между мужчинами и женщинами

хотел бы пофилосовствовать насчет вообще окружающего мира со стороны. Со стороны потому, что проблемы конфронтации полов меня не трогают и, это далеко от моей жизни. Но тем не менее, последнее время я стал замечать тенденцию к возниконовению напряженности основанной на недоверии, между мужчинами и женщинами. Итак немного истории: Раньше во времена язычнегов, путь к Богу лежал через женщину, она олицетворяла собой собственно Жизнь. Ну потому что это мать, молоко и т.д. В то время, женщина была обожественна. Недаром история хранит информацию о матриархате. Конечно, как такового матриархата не было, это фальсификация, было просто иное отношение между полами чем сейчас, тогда женщина была мягко говоря более уважаемой персоной. Собственно Маген Давид это не что иное, как символ единения мужчины и женщины. Потом, начался расцвет религий. И любая религия поставила своей целью вытеснение женщины из системы приоритета в мировозрении. Обратите внимание, что все мировые религии включая буддизм и конфуцианство по своему притесняют женщин и стараются поставить себя, т.е. ВЕРУ, на место жены, матери и т.д. Естественно это не все приняли и поэтому была создана бесприцедентная компания по уничтожению свободолюбивых и уверенных в себе женщин. Это всем известная Охота на Ведьм. В то время уничтожались последние носительницы язычества. Так женщина потеряла свою божественность и получился Домострой. Жену стало можно и даже нужно бить, Бьет значит любит и т.д. В общем религиозный маразм занял место женщины в сознании мужчины. А женщины утратили свои женские качества- любви, доброты, верности и т.д. Со временем, с расцветом гумманизма, домострой стал утрачивать свои позиции. И во времена сексуальной революции 20 века Женщины вновь стали быть теми кем им и положено быть. Т.е. любящими и верными подругами жизни. При этом религии по всем направлениям стали сдавать свои позиции. Но не тут то было. Религии придумали новый способ отстоять свои права на основное место в сознании мужчины. Они придумали фемминизм. Т.е. теперь судьба мужчины оказалась в руках женщины, чего раньше не было. Западные страны поголовно приняли законы по которым у мужчины могут возникнуть проблемы за сексуальные домогательства, даже если их в реале и не было. Мы видим на примере президента Израиля, как женщина может испортить карьеру даже крупному политику, если захочет и при этом не имея на руках вообще никаких доказательств. Это типичный пиар ход религий. Они показывают другим обиженным жизнью женщинам, как нужно поступать с этими негодяями. Результат не заставил себя долго ждать, в обществе возникла напряженность между полами. Мужчины стали бояться и не доверять женщинам. Теперь они бояться их любить, стараясь ограничиваться только сексуальной стороной отношений. Им просто страшно лезть дальше в душу, быть женщинам опорой и т.д. Ну это и понятно, ну что это за опора, когда её эту опору можно в любой момент посадить в тюрьму если захотеть. Мужчина психологически утрачивает возможность быть женщине опорой, а ведь ей нужно именно это: его любовь, заботу, доброту и т.д. В Общем сейчас все во власти женщины. Но нужна ли женщине эта власть карать и унижать мужчин? Не думаю. И что мы видим: Религии с новой силой стали получать все новых и новых фанатичных приверженцев. Поэтому появились мужчины, которые клеймят женщин позором . Понять их можно на самом деле, они просто видят, что отношения с женщинами несут потенциальную опасность и логично что это им не нравиться. Таким образом Женщина утрачивает свои божественные качества, как в древности и становиться лишь сексуальным объектом. На самом деле отношения, основанные исключительно на сексе, эмоционально бедны. Но современные правила игры не позволяют мужчине дать женщине большее. Ибо нет никакой гарании, что за это ему не попадет по башке. Вывод: ни мужчины, ни феминистки не виноваты. Все зло, как обычно исходит от религий и от тех, кто, прикрываясь благими намерениями, пользуется благами практически на халяву при этом стравливая друг с другом не только народы, но и пола. Разделяй и властвуй, как говориться. Мужики, Вы готовы повестись на это? Вы готовы поставить какую то идею выше женщины? Я лично нет. Женщины вам действительно охота унизить мужское достоинство? Уверен, что вам это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против запретов, они подавляют ЗДОРОВЫЕ инстинкты. Но я за нравственность, а это чисто человеческое, а не религиозное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то понятие "нравственное" у каждого своё. Для кого-то минет -- нормальное дело, а для кого-то -- это преступление перед людьми, законом и Богом. Видела я и такое.

Так что, Юль, хорошо бы определиться с тем, что для тебя нравственно, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что автор немного передергивает...

 

Вера и Религия - совершенно разные явления.

Далеко не все Веры - пытались принизить положение женщины.

Собственно - начиналось все с христианства. Иудаизм наложил

некоторые ограничения, но на мужчин этих ограничений наложено,

пожалуй, побольше.

 

А старые культы - все имеют женских богинь. А во роль женщины

в социуме - определялась не верой, а традициями.

 

Феминизм, как явление, согласен - скорее оказался вредным.

Но был ли феминизм - антирелигиозным течением - нет...и не будет.

И уж тем более - все законы о сексуальных домогательствах.

Их возникновение - результат действий политиков, которым

нужны допполнительные возможности в борьбе. Ведь ясно же,

что большинство таких ппроцессов - заказные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины стали бояться и не доверять женщинам. Теперь они бояться их любить, стараясь ограничиваться только сексуальной стороной отношений. Им просто страшно лезть дальше в душу, быть женщинам опорой и т.д. Ну это и понятно, ну что это за опора, когда её эту опору можно в любой момент посадить в тюрьму если захотеть. Мужчина психологически утрачивает возможность быть женщине опорой, а ведь ей нужно именно это: его любовь, заботу, доброту и т.д. ©

 

А в душу всегда страшно заглядывать. Особенно в женскую.Потому как - не понятно там. И вовсе не из страха быть посаженным в тюрьму, а из-за того,что там - в душе, гораздо всё сложнее,чем у нас-мужчин.Не так всё там. А чтобы заглядывать надо уметь разговаривать.А вот тут и начинаются наши проблемы. Не болтать,не умничать,не блистать эрудицией или цитатами из советских комедий и анекдотов, а именно РАЗГОВАРИВАТЬ с женщиной.

Одна моя знакомая со своей подругой разместила однажды объявление на сайте знакомств :"Ищем для дружбы разговаривающего мужчину". Отклики были всякие-разные,но того,кого хотели не нашли.

Из личного опыта знаю - тяжело становиться "разговаривающим мужчиной", но интересно-то как! Я в начале пути. Приглашаю попутчиков! :36_1_70:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то понятие "нравственное" у каждого своё. Для кого-то минет -- нормальное дело, а для кого-то -- это преступление перед людьми, законом и Богом. Видела я и такое.

Так что, Юль, хорошо бы определиться с тем, что для тебя нравственно, а что нет.

Ань, я-то определилась)))))

Я тут скорее всего имела в виду именно индивидуальный критерий нравственности, которые еще и базируется на принципе: не вреди другим.

Что касается интима - это сугубо личное право выбора, и религия не имеет права разрешать или запрещать, я так считаю.....

Минет, альтернативные виды секса и проч. - это все право партнеров. Именно ПАРТНЕРОВ, а не одного человека, если говорить об отношениях. Наверное, так вот пары подходящие-не подходящие и подбираются.

 

Шаныч, БРАВО!!!!!! :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины стали бояться и не доверять женщинам. Теперь они бояться их любить, стараясь ограничиваться только сексуальной стороной отношений. Им просто страшно лезть дальше в душу, быть женщинам опорой и т.д. Ну это и понятно, ну что это за опора, когда её эту опору можно в любой момент посадить в тюрьму если захотеть. Мужчина психологически утрачивает возможность быть женщине опорой, а ведь ей нужно именно это: его любовь, заботу, доброту и т.д. ©

 

А в душу всегда страшно заглядывать. Особенно в женскую.Потому как - не понятно там. И вовсе не из страха быть посаженным в тюрьму, а из-за того,что там - в душе, гораздо всё сложнее,чем у нас-мужчин.Не так всё там. А чтобы заглядывать надо уметь разговаривать.А вот тут и начинаются наши проблемы. Не болтать,не умничать,не блистать эрудицией или цитатами из советских комедий и анекдотов, а именно РАЗГОВАРИВАТЬ с женщиной.

Одна моя знакомая со своей подругой разместила однажды объявление на сайте знакомств :"Ищем для дружбы разговаривающего мужчину". Отклики были всякие-разные,но того,кого хотели не нашли.

Из личного опыта знаю - тяжело становиться "разговаривающим мужчиной", но интересно-то как! Я в начале пути. Приглашаю попутчиков! :36_1_70:

А что, лет 20-15 назад было не страшно? Ведь в то время не было такого повального страха мужчин перед женщинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, лет 20-15 назад было не страшно? Ведь в то время не было такого повального страха мужчин перед женщинами.

Олик, лет 15-20 назад, наверное, просто мы все моложе были, потому и страшно не было. Не было ещё всего этого груза ошибок и обид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, женщины поднимают голову и начинают требавать больше, а мужчины в страхе и смятении отступают?А кто этих мужчин воспитал, что они такие пугливые:? Вроде те же мамы и бабушки. или не те еще. они пока не успели изменить мировоззрение и остаются женщинами старой гвардии?Что то здесь не сходится. По моему дело не только в воспитании мужчин( хотя и в нем тоже), но и в физиологии. Где то я слышала лекцию, что уровень тестостерона в крови у мужчин падает из за экологии, растет мужской бесплодие. А тесторон отвечает за мужское поведение, как то, уверенность в себе, стремление к лучшему, активная позиция. Вот и получаются мужчины дохлые, а женщинам приходится отдуваться за двоих. А мы, как более сильные пол, и приспособились отлично к переменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС

я не знаю, зачем нам женщинам разговаривающий мужчина? То есть вторая женщина подруга рядом. Я всегда считала, что женщине нужна уверенность в завтрашнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...тенденция не радует. Боимся мы-мужчины женщин. В последнее время особенно. Может это тенденция не касаемая полов? Общий эдакий страх перед близостью? А женщины разве не боятся мужчин? По-моему, процесс взаимный. Общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС

я не знаю, зачем нам женщинам разговаривающий мужчина? То есть вторая женщина подруга рядом. Я всегда считала, что женщине нужна уверенность в завтрашнем дне.

Galla, а что\кто даёт женщине уверенность в завтрашнем дне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, а что\кто даёт женщине уверенность в завтрашнем дне?

Уже как в том фильме -- сама-сама, быстрей-быстрей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже как в том фильме -- сама-сама, быстрей-быстрей...

У всех по-разному. Кому-то никто и не нужен. Хотел узнать - насколько женщины связывают "уверенность в завтрашнем дне" с собой, с мужчиной или с чём-то ещё? И вообще - что это такое - "уверенность в завтрашнем дне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному. Кому-то никто и не нужен. Хотел узнать - насколько женщины связывают "уверенность в завтрашнем дне" с собой, с мужчиной или с чём-то ещё? И вообще - что это такое - "уверенность в завтрашнем дне"?

Было время -- связывала и с собой и с мужчиной( вернее с надеждой найти такого мужчину). Лет так до 37... А потом... А потом перестала. Теперь последние лет 6-7 связываю только с надеждой на государство, в котором живу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному. Кому-то никто и не нужен. Хотел узнать - насколько женщины связывают "уверенность в завтрашнем дне" с собой, с мужчиной или с чём-то ещё? И вообще - что это такое - "уверенность в завтрашнем дне"?

Только самостоятельная независимая карьера и деньги,ею сделанные, Шаныч!

И никак не не связанные с мужчиной,в любом его статусе и\или наличии или -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверенность в заввтрашнем дне- это вполне ясное чувство, уверенности, что что бы не случилось, тебя защитят и не дадут пропасть, и покормят и обогреют и на улицу не прогонят, и не предадут, и не скажут вдруг что разлюбили и что не нужна больше. С разговорчивостью мужчины никак не связана. Может он и разговаривает, даже почти подруга, но в жизни беспомощный. Ибо всем известно, что на болтливых мужчин положиться нельзя, слабовольные слишком, Муси пуси могут конечно распустить психологию развести, но ненадежно это как то для мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверенность в заввтрашнем дне- это вполне ясное чувство, уверенности, что что бы не случилось, тебя защитят и не дадут пропасть, и покормят и обогреют и на улицу не прогонят, и не предадут, и не скажут вдруг что разлюбили и что не нужна больше. С разговорчивостью мужчины никак не связана. Может он и разговаривает, даже почти подруга, но в жизни беспомощный. Ибо всем известно, что на болтливых мужчин положиться нельзя, слабовольные слишком, Муси пуси могут конечно распустить психологию развести, но ненадежно это как то для мужчины.

Так я не про разговорчивость! А про говорение с женщиной! Про диалог! Про понимание! Умение понять её,её чувства,мысли,поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...тенденция не радует. Боимся мы-мужчины женщин. В последнее время особенно. Может это тенденция не касаемая полов? Общий эдакий страх перед близостью? А женщины разве не боятся мужчин? По-моему, процесс взаимный. Общий.

Наверное, ты прав. Но всё-таки женщины, как наиболее консервативная часть населения планеты, менее подвержена этим изменениям. Мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически звучит круто, почти заманчиво, про вести диалог( понятно люди должны общаться)! На то нам и дан речевой аппарат чтобы общаться. Но к понять чувства и мысли отношения не имеет. А как насчет принять то что есть и просто принять и уважать? По мому излишний анализ мыслей чувств и поступков другого человека просто вреден, особенно в быту. Люди настолько разные по тому как они понимают и описывают одно и то же явление, один идет по городу и видит дома магазины, а другой видит в чем одеты другие люди. Чтобы понять полность человека. надо видеть так как он. Есть конечно редкие случаи, что люди настолько похожи. Но если они так сильно похожи, значит и слабые места у них тоже одинаковые.

что то меня занесло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не про разговорчивость! А про говорение с женщиной! Про диалог! Про понимание! Умение понять её,её чувства,мысли,поступки.

Я тоже за диалог.Взаимный.То есть ,и понимание предполагается взаимное,а не одностороннее-только мужчин женщинами. Это правильно ,что люди разные.Для того и существует диалог,чтобы понять эти "разности " ,чтобы принять их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...