Перейти к публикации
Форум - Замок

Дурацкие вопросы к астрологам)))


Рекомендованные сообщения

Собственно...

 

И у нас на форуме - частенько всплывают вопросы

по сигнификаторвм тех или иных процессов/событий в астрологии.

И это - правильно и понятно...

 

Но порой - привязать к астрологии пытаются ТАКОЕ, что клинит мозги...

 

Подскажите,по какой планете идет машинное масло..под давлением..Уран или плутон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не говори...

 

И вполне естественно возникает не менее дурацкий вопрос:

- Есть, как известно, резьба - метрическая и дюймовая...

Какая из планет - какую из них сигнифицирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори...

 

И вполне естественно возникает не менее дурацкий вопрос:

- Есть, как известно, резьба - метрическая и дюймовая...

Какая из планет - какую из них сигнифицирует?

Вот это вопросы)))))

Без 100 гр. не разобраться))))))))

 

Хотелось бы задать вопрос встречный: а что даст владение такой информацией?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

1 дурак может задать больше вопросов,

чем найдут ответов 1000 мудрецов.

 

Но мы часто видим такие вопросы на разных

форумах. Вот и решил их коллекционировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вопросы)))))

Без 100 гр. не разобраться))))))))

Думаю и поллитра не хватит...))

Тут алкоголиком можно стать, разбираясь в таких вопросах...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

1 дурак может задать больше вопросов,

чем найдут ответов 1000 мудрецов.

 

Но мы часто видим такие вопросы на разных

форумах. Вот и решил их коллекционировать...

Алесь, отличная затея:) После рабочего дня - замечательная разгрузка))))

Если что-то подобное буду встречать, тоже буду сюда складировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно...

 

И у нас на форуме - частенько всплывают вопросы

по сигнификаторвм тех или иных процессов/событий в астрологии.

И это - правильно и понятно...

 

Но порой - привязать к астрологии пытаются ТАКОЕ, что клинит мозги...

Тоже видела, улыбнуло. )))

Может человек бизнесом собрался заняться -- машинное масло продавать? )))

Астрологически же все можно разложить по полочкам.

 

Подобные вопросики можно и в коллекцию. Частенько что-то попадается подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже видела, улыбнуло. )))

Может человек бизнесом собрался заняться -- машинное масло продавать? )))

Астрологически же все можно разложить по полочкам.

 

Подобные вопросики можно и в коллекцию. Частенько что-то попадается подобное.

Скорее похоже что у него с машиной проблемы) Вот даже решил по транзитам глянуть что ж постоянно масло это проклятое протекает...

Отчаянный человек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее похоже что у него с машиной проблемы) Вот даже решил по транзитам глянуть что ж постоянно масло это проклятое протекает...

Отчаянный человек))

:070:

Да, о транзитах он в курсе был, а вот о том, что есть СТО явно не знал))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже видела, улыбнуло. )))

Может человек бизнесом собрался заняться -- машинное масло продавать? )))

Астрологически же все можно разложить по полочкам.

 

Подобные вопросики можно и в коллекцию. Частенько что-то попадается подобное.

Ну да...видели же - как этого вЬюношу вставляет от астрологии...Никакой героин не сравнится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимался раскруткой сайтов когда-то. Если автоматом эккаунты не создаются, то приходит чел, предварительно готовит почву. Очень важно, чтоб страничка была релевантна (по теме). Для этого страничка заполняется ключевыми словами на нескоько постов. Гугл или яндекс он же смысл не вычитывает в отличии от Алеся :)) Потом вешается ссылка на свой, узкоспециализированный сайт :))

 

иногда может видели, создаются целые сайты с мешаниной выбранной произвольным образом из словаря с насыщением 8-10% ключевых слов. Поисковики такое хавают и считают что там что-то вумное и ставятся ссылки на свои, уже тематические сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимался раскруткой сайтов когда-то. Если автоматом эккаунты не создаются, то приходит чел, предварительно готовит почву. Очень важно, чтоб страничка была релевантна (по теме). Для этого страничка заполняется ключевыми словами на нескоько постов. Гугл или яндекс он же смысл не вычитывает в отличии от Алеся :)) Потом вешается ссылка на свой, узкоспециализированный сайт :))

Крута! И вот чел приходит по ссылке и читает эту херню...))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крута! И вот чел приходит по ссылке и читает эту херню...))))))))))))))))))))))))))))

не, чел не ходит. Гугля ходит. Гугля считает, что есть один крутой сайт про машинное масло на который ссылаются аж двадцать форумов (один даже астрологический ). Пожалуй я его выдвину в первую десятку по запросам "машинное масло"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, чел не ходит. Гугля ходит. Гугля считает, что есть один крутой сайт про машинное масло на который ссылаются аж двадцать форумов (один даже астрологический ). Пожалуй я его выдвину в первую десятку по запросам "машинное масло"

понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКАЗЫВАЕТСЯ - Я - НЕ НОВАТОР В ЭТОМ ВОПРОСЕ)))

 

Открываю старый журнал Астрология(хотел посмотреть

статейку Федорова по астропсихологии и натыкаюсь:

 

Джеффри КОРНЕЛИУС

 

ЖУТКИЕ ВОПРОСЫ

(письмо редактору астрологического журнала)

 

Настало время произнести предупреждение против суждений по "Великим Вопросам",

появившихся в хорарном разделе за последние два года. Я имею в виду, в первую

очередь, обсуждение мрачного вопроса Джин Эллиот "Является ли СПИД болезнью,

созданной человеком?" и бессмысленное "Существует ли свобода воли?" Адриана Дункана.

 

Но теперь Лорайн Рид превзошла всех с ее хорарнои картой, которая имеет целью сказать

нам, "истинно" ли, что Библия — это Слово Бога. Важно, чтобы эти сомнительные хорарные

эксперименты не воспринимались как представители традиции. За шаткой ширмой техни-

ки суждения в них скрывается мешанина из методов и глубокое непонимание. Отсутствие

единства между благоразумием и суждением в вопросе Лорайн Рид — ошибка, типичная

и в других случаях. По сути, она имеет в своей основе потерю Кверента. Это

происходит там, где забывают о надежном основании хорарнои астрологии, и вовлеченность

кверента в вопрос не признается, явно или неявно. Под "явным" я имею в виду просто то,

что кверент прямо показан в карте, в первую очередь как управитель Асцендента, и на этой

сигнификации основывается суждение. Не единожды в своей интерпретации Лорайн Рид не

осознает даже этот элементарнейший шаг в хорарнои астрологии, — что если только она не

может дать убедительное символическое основание для чего-либо иного, Венера во Льве как

владычица Асцендента соответствует в первую очередь и главным образом ей, кверенту,

в ее личных делах с Библией.

 

Потеря кверента немедленно ведет к ложной объективизации вопроса, вместе с гиперболическим

раздуванием и искажением хорарного метода. Карта рассматривается не как конкретно

относящаяся к кверенту и ее довольно ограниченному пониманию Библии. Соперничая с

Пророками, она воображает, что хорарная карта позволяет ей утвердить символ высшего,

сверхличностного, абсолютного, адресованного не Лорайн Рид, а человечеству в целом.

Хорарная карта должна ответить всем. Поэтому она не отвечает никому. Это в то же время и

вытеснение хорарнои радикальности: раз игнорируется связь с воображением, желанием и

удачей кверента, то исчезают корни хорарного символизма. Становится неясным, к чему

— если вообще к чему-нибудь — относится символизм, когда тот, кто задает вопрос, настаивает на

своем исчезновении из сигнификации. Нет кверента — нет ответа.

 

Прогноз для этого несчастного состояния — потеря хорарнои инициативы. Интерпретация

остается лишь праздной спекуляцией. Символизм, выхолощенный и вытесненный, не имеет

силы никого подвигнуть, и менее всего — самого Кверента. Это фактически разбазаривание

возможностей хорарнои астрологии.

 

Если какой-то символизм и можно все же извлечь из этого гороскопа, то нужно обратить внимание

на состояние Меркурия, в стационаре перед поворотом в ретроградное движение. Владыка 9-го

Дома в 10-м, в царственном Льве: это образ "Божьего Слова" в голове кверента. Он также

показывает желание, что-бы астрология говорила с этой самой верховной инстанцией, поскольку

9-й Дом, как Дом пророчества и высшего знания, отвечает за использование астрологии кверентом.

Меркурий всегда считается и универсальным сигнификатором Хорарнои Астрологии, искусства

Вопросов. Расположенный, как здесь, между светилами, он является подходящим символом для

идеи "Великих Вопросов".

 

Так как же отвечает эта карта? Меркурий лишен дара речи! Его первая стоянка показывает его

удушенным, как сказали бы арабские астрологи. Сама астрология не хочет говорить и отрицает

желание использовать ее таким образом. Требовать после этого ответа — значит давать дорогу

злу и обману, значит вести к банкротству искусства (ретроградный Меркурий в квадратуре к

Плутону во втором Доме).

 

Здесь мы вступаем в область жутких вопросов. Кверент должна обратить вопрос на саму себя,

если хочет найти какой-нибудь ответ в этих вещах. Я считаю, что он — в значении аспекта

Луны с Венерой, единственном завершении в этой карте. Подобный благотворный ход часто может

быть сделан и в других ошибочных вопросах, где были перейдены границы благоразумия.

 

Исполняющее мечты зеркало хорарной карты раскрывает самого кверен-та в сердцевине

хорарного вопроса, даже если это не то, о чем спрашивается. Символизм в данном примере

предлагает как раз такой подарок — но только если мы примем личностные интересы, как

границы того, что может быть правильно и истинно разрешено с помощью хорарной астрологии.

 

Я задала этот вопрос (см. карту вопроса) после визита четы свидетелей Иеговы, которые повторяли

мне вновь и вновь: "Вы верите, что Библия — это слово Бога?".

 

Я подумала, что это интересный вопрос и решила построить хорарную карту. ... Моей первой мыслью

было испробовать механистический подход — 3-й Дом управляет книгами, т.е. Библией, и 9-й Дом

Богом. Находятся ли их управители в согласии? Нет, они не в аспекте и не во взаимной рецепции;

фактически, ни одно из традиционных указаний на завершение здесь не применимо. Однако, после

дальнейших размышлений, я стала думать, что это неправильный подход к данной карте.

 

То, что наиболее очевидно бросается в глаза — это стационарный Меркурий, управитель 9-го Дома

Бога и религии (и книг — Лилли, стр. 55) в 10-м Доме высших инстанций. Меркурий находится в

своей первой стоянке, т.е. собирается стать ретроградным, негармоничное и противоречивое влияние,

согласно Вильяму Лилли и его "Христианской Астрологии", стр. 299, афоризм 13. ...Луна, всегда

имеющая огромную важность в хорарной карте, приближается к соединению с Венерой. Это формирует

часть того, что я вижу как сильное подчеркивание женских планет в данной карте (Венера

— владычица Асцендента). Я чувствую, что взаимная рецепция Солнца и Луны означает следующее:

Солнце днем управляет Отцом (Лилли, стр. 569), а здесь мы находим его в 10-м Доме, управляющем

Матерями; не посягает ли оно на место Матери? Не виновно ли христианство в подавлении женственной

стороны Божества, со взаимной рецепцией, присутствующей здесь, означающей возможность возвращения

их на свои места, в правильном, естественном порядке?

 

... Нынешнее христианство выглядит довольно патриархальной религией, и эта карта, как я чувствую,

подчеркивает необходимость восстановить равновесие и вновь позволить женственной стороне Божества

выразить свою позитивную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

встретила недавно такой вопрос:

 

Что делать, если DSC в 7 доме? искать партнеров среди врагов?

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела спросить, как-то читала, что скорпион как-то связан со смертью, что если умер скорп то вскоре в течении года кто-то родиться в семье или если до его рождения кто-то из родственников в течении года умирает, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела спросить, как-то читала, что скорпион как-то связан со смертью, что если умер скорп то вскоре в течении года кто-то родиться в семье или если до его рождения кто-то из родственников в течении года умирает, так ли это?

Скорп - действительно связан со смертью...точнее

с перерождением...т.к. им управляет Плутон...

 

Все остальное - бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже есть дурацкий вопрос: кто больше гордится своим знаком зодиака: Львы или Скорпионы?)))) Если честно, то сама я даже не знаю, кому отдать пальму первенства здесь;)

 

Про смерть и Скорпов...да есть такая байка - кто-то умер - родился Скорп и наоборот. НО: это работает, наверное, когда рождается какой-то сильный энергетически человек и он забирает энергию для своего рождения и , наоборот, - когда умирает - освобождает. Это может быть и сильный типичный Скорп вполне, но лишь как частный случай. Я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что Скорп - сильный знак?

 

Скорп - это не более, чем перегретый пар...

Взрыв - устроить может...если сильно постараться

- его можно заставить работать...

 

А работу делает спокойная вода...

Помнишь? Вода - камень точит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что Скорп - сильный знак?

 

Скорп - это не более, чем перегретый пар...

Взрыв - устроить может...если сильно постараться

- его можно заставить работать...

 

А работу делает спокойная вода...

Помнишь? Вода - камень точит...

Алесь, просто мне кажется, что Скорпы сильные из-за способности к трансформации и сильной выживаемости во время этой трансформации. Они выживут там, где все разрушено и построят новое. И более того, у них вполне найдутся силы, чтобы потом разрушить и это новое и снова выжить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...