Перейти к публикации
Форум - Замок

США - взгляд изнутри и снаружи


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ясно. Звериный оскал империализма ))))))))))))))))

И как выходят из положения? К няням обращаются? Или в дет.сады таких малявок принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 532
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И к няням, и в сады. Здесь же сады частные. Как правило, на каждых 4 деток 1 взрослый. Иногда больше. Так что, это не так страшно, как тогда, когда я свою дочь в ясли отдавала. Tам была группа 25 детей, 1 воспитательница + 1 няня. Физически невозможно справиться.
Хотя, я бы таких малявок всё равно в сад не отдала.
Hяня - тоже не гарантия. Мои друзья на прошлой неделе выгнали няню-нелегалку.
(Написать-москвичку или поостеречься, чтоб не попасть в русофобы снова?)))
Поставили камеру, причем на видном месте, в открытую. Няне ее показали. Обзор камеры: зал и коридор, из которого выход в кухню и спальни. В доме 2 малыша: 3 месяца и почти 3 года. 3-х летний вполне самостоятельный. Говорит, если голоден, выбирает что бы хотел съесть, сам играет часами. Но, всё равно, ребенок. Младший - сама понимаешь, беспомощен.
Няня полтора часа просидела в кухне, а дети плакали. Каждый в своей спальне. А из кухни доносились маты в адрес детей.
Была открыта дверь, которая перекрывает вид в спальни. Спасибо, что никого не изувечила.
Потому, что я и такой пример знаю. Тоже нелегалка, из Украины. У 2-х месячного ребенка множественные переломы. Тётку депортировали. Сказали, что налогоплательщики не обязаны содержать ее в тюрьме.
В общем, мы все на прошлой неделе напряглись в поисках няни. Ну, и сами все, по дню-два(кто сколько мог))) посидели с детками, чтобы выпустить родителей на работу.
Я пошла на детскую площадку, понаблюдала, поспрашивала. Есть, конечно, добросовестные няни, а есть такие, что болтают, а дети сами по себе. Есть и такие, которые детей обижают, кричат на них, швыряют в коляску. И это на людях. Боюсь предположить, что там один на один происходит. Нашла пару нянь-нелегалок, побоялась дать им телефон. Но, вроде, нашли, с рекомендациями, с опытом, легальную. Что тоже не 100% гарантия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое было и не раз...

ВОт только американские президенты - не берут на себя ответственности...

Они делают вид - что их "ввели в заблуждение"...

 

Пример Ирака - тебе напоминали уже...

 

Хочешь - давай за Боинг поговорим???

 

Как только случилось - США обвинили Россию.

Без заключения следствия...или чего-то подобного...

И не только американский народ...но и все американские

союзники - одобрямс...

 

И кроме того...

Поводы для действий и их последствия - самое важное...

Сейчас многие в России - осуждают Путина, что он не

защитил Донбасс...за то, что сейчас там льется кровь...

 

И одобряют за то, что в Крыму - не льется...

Саша, я готова согласиться со многими вещами, которые ты пишешь, но всё это не ответ на мой вопрос.
Ты утверждаешь, что после вторжения в Ирак рейтинг Обамы вырос?
Рейтинг вырос после Боинга? Хотя, при чем тут Америка - вообще не поняла. Америка сбила его?
Оставь в покое сейчас Россию и Путина. Я тебя не об этом спросила.
Последняя попытка. Можешь ответить без ухода в сторону от темы:
было ли такое, чтоб американский президент соврал, а народ его поддержал?
Если было, дай пример.
Если интересует, как поддержал, намекаю: рейтинг повысился, митинги прошли, концерты - что угодно - любая форма поддержки неправедных действий своего президента.
Если примеров нет, не надо уводить тему в другую сторону. Просто скажи, что нет. Если есть - прошу пример. Вполне возможно, что есть, но я об этом не помню(не знаю). Поэтому спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глас вопиющего шизофреника.

Ну это понятно.

США не любит, значит, шизофреник.

Но что-то его сподвигло на такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно.

США не любит, значит, шизофреник.

Но что-то его сподвигло на такие выводы?

Ты хочешь, чтоб я по пунктам разобрала историю болезни?
Извини, мне есть чем заняться в жизни помимо чьего-то бреда.
Исключительно из уважения лично к тебе.
Вопрос: кто такие "они", которые в интерпретации автора-рижанина всеми этими гадостями занимаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

было ли такое, чтоб американский президент соврал, а народ его поддержал?

 

 

 

Ирак и Афганистан

Будучи кандидатом в президенты, Обама заявлял, что война в Ираке была ошибкой администрации Буша, и что Афганистан должен стать центральным фронтом борьбы с терроризмом[70], он заявлял, что Афганистан «сползает в пучину хаоса и грозит превратиться в наркотеррористическое государство»[71]. В середине 2008 года он выступал за то, чтобы к лету 2009 в Ираке не осталось американских боевых подразделений[70]. (Отмечали, что ещё на этапе предвыборной внутрипартийной борьбы за выдвижение на пост кандидата в президенты от демпартии вокруг Клинтон группировались сторонники войны в Ираке (она сама голосовала за неё в сенате), вокруг Обамы — противники[72].) Также он заявил, что в первый день после своей инаугурации отдаст приказ завершить войну в Ираке[73]. Сразу после прихода к власти он пересмотрел свои взгляды на сроки завершения войны, сказав в феврале 2009 года, что боевые операции там будут закончены через 18 месяцев[74].

В течение 2009 года Обама дважды усиливал американский контингент в Афганистане. В феврале туда было отправлено 17 тыс. военнослужащих. В декабре Обама объявил об отправке ещё 30 тыс. военнослужащих, подчеркнув при этом, что США не заинтересованы в оккупации Афганистана[75]. В настоящее время американский контингент в Афганистане уже насчитывает около 70 тыс. военнослужащих[76], и после прибытия подкрепления достигнет 100 тыс., что сравнимо с численностью советского контингента на пике войны СССР в Афганистане (около 109 тыс. человек[77]).

Эскалация участия США в боевых действиях в Афганистане, а также стабилизация ситуации в Ираке привели к тому, что если в 2008 году американские потери в Афганистане были вдвое меньше потерь в Ираке, то в 2009 году ситуация изменилась зеркальным образом — за год в Афганистане погибло вдвое больше солдат, чем в Ираке[78]. В целом 2009 год стал самым кровопролитным для американских сил в Афганистане с начала контртеррористической операции[78]. За первые полтора года президентства Обамы в Афганистане погибло столько же американских солдат, сколько за оба президентских срока Джорджа Буша-младшего (с начала войны в 2001 году и до конца 2008 года)[79]. Тем не менее, потери США по-прежнему остаются гораздо ниже ежегодных потерь советского контингента в разгар войны 1979—1989 годов[80].

 

Обещал одно (за что и был избран), а сделал другое - это считается враньем?

 

Ну и поддержка такого курса народом - избрание на 2-й срок.

 

Не знаю: это ли ты хотела услышать или опять что-то не так?;)

 

 

 

Про нянь - это вообще больная тема. И не только у вас. Да и в садах всякое бывает, наверняка. Самое надежное - самой сидеть с ребенком до вменяемого возраста, либо бабушки родные (если, конечно, есть доверие). Остальное - игра в рулетку: как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты хочешь, чтоб я по пунктам разобрала историю болезни?
Извини, мне есть чем заняться в жизни помимо чьего-то бреда.
Исключительно из уважения лично к тебе.
Вопрос: кто такие "они", которые в интерпретации автора-рижанина всеми этими гадостями занимаются?

 

Я так думаю, что под словом "они" он имеет в виду граждан США, а также их союзников, которые в силу своего социального и политического положения могут диктовать мировые правила поведения и устанавливать, таким образом, порядок.

А также косвенно всех граждан США, которые им в этом помогают и всячески поддерживают.

 

Я не преследую цели обидеть Вас или вывести из состояния равновесия. Вы не интересуетесь политикой, но иногда задаете вопросы. Поэтому, делюсь своими соображениями по тем моментам, которые не совпадают с Вашими. Может, оно и ни к чему, а может, и будет полезно.

 

Вышеприведенный пост латыша говорит о том, что есть достаточное количество людей, которые США, мягко говоря, скажем, недолюбливают. Почему?

 

Я думаю, из-за доктрины внешней политики Вашего государства. А она такова, на мой взгляд, если отбросить много второстепенного и обозначить главное, что США умышленно раздувают войны, точки напряженности и противоречия во всех точках земного шара.

В результате льется много крови, много людей остается без родных, без крова и достаточных средств к существованию.

Зачем это США? Для укрепления своего политического и экономического положения. Иными словами, США делают себе хорошо через то, что другим делают плохо. Кормят сытно и вкусно себя и своих граждан, не считаясь с судьбой граждан других стран.

 

Этот достаточно резкий и невеселый вывод напрашивается из событий на международной арене. Но, к моему удивлению, США это даже не прячут, а говорят открытым текстом. Вот:

https://www.youtube.com/watch?v=azP2FOpbEYE

Основатель и директор ведущей американской частной разведывательно-аналитической компании в области геополитики Strategic Forecasting Inc. (сокращенно: STRATFOR) Джордж Фридман о геополитической ситуации.

 

Здесь, на отметке 7.40. звучит, что империи не могут управлять остальными территориями только с помощью войск, как, например, это пытался делать Третий Рейх Адольфа Гитлера. Для этого не хватит сил ни у кого. Но наносить упреждающие удары в тех местах, которые интересны, с целью дестабилизации и стравливания друг с другом различных местных сил, вполне возможно и разумно. Чем США и нужно заниматься более умело и продуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Можно на ты)))
2) Фильм настолько предвзято нарезан и неточно переведен, что тут даже нет предмета спора. В момент, когда спрашивают о возможности гибели европейской валюты, переведен ответ(буквально, сохраняя орфографию и каждую букву: "Вопрос, который сейчас стоит на повестке для русских, в том, что либо Украина станет буфферной зоной между Россией и Западом, как минимум будет нейтральной страной, или же Запад(НАТО)продвинется на Украине так далеко, что Запад(НАТО) будут отделять от Сталинграда всего 100 километров, а от Москвы 500 километров."
Теперь мой вопрос: почему так нарезано? Я уже не говорю, что перевод не совсем соответствует тому, что он говорит.

 

 

– Они принимают законы для самих себя и влиятельных платежеспособных лиц, а не для всеобщего блага. Сознательно запутывают эти законы, чтобы большинство людей их не поняли и не могли защититься без помощи коррумпированных юристов.

– Они практикуют двойные стандарты в законодательстве: один подход для черни, другой – для избранных магнатов. США – страна тирании беспринципных, аморальных и алчных юристов, которые стремятся распространить свою власть во всем мире.

 

3) Права вчера была наша Хая, когда спросила, как измерять американский народ, частями или целиком)))Когда говорят "они", это значит все, кто живет на территории США?
Есть конкретные люди, то есть, я, мой муж, актер Роберт де Ниро, живущий в соседнем со мной районе, водитель автобуса, которого я не знаю, и т.д.
Есть Обама, президент, которого я не одобряю и не поддерживаю(и не только я). Есть Конституция. Есть Сенат и Конгресс.
Конституция - свод законов, который является главным и единственным для всех граждан страны. И, если известный богач нарушит закон, и я - простой гражданин, нарушу закон, то нас будут судить по одним и тем же правилам. Например, в Америке считается очень серьезным преступлением сокрытие дохода от налогов. Пару лет назад было громкое дело Марты Стюарт. Известная телеведущая, делающая деньги на всём, что видит вокруг. Я не знаю, что не выпускают под ее брендом. Она попалась на неполной уплате налогов. Сидела в тюрьме, как миленькая, несмотря на всех адвокатов и миллионы$$$.
И так по всем пунктам "гласа"
Ну, а почему не любят? Да где ж любят богатых и успешных, если сами таковыми не являются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Когда США разрушили Ирак - демонстраций и концертов - не было...

НО и акция - против - тоже не было...

 

 

 

 

Было!
Я набрала в гугле в разделе фото, чтоб посмотреть насколько многочисленные акции были:
iraq anti war demonstrations in USA
прямо у Белого дома снято:
450725680-anti-war-groups-hold-a-demonst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, из-за доктрины внешней политики Вашего государства. А она такова, на мой взгляд, если отбросить много второстепенного и обозначить главное, что США умышленно раздувают войны, точки напряженности и противоречия во всех точках земного шара.

В результате льется много крови, много людей остается без родных, без крова и достаточных средств к существованию.

Зачем это США? Для укрепления своего политического и экономического положения. Иными словами, США делают себе хорошо через то, что другим делают плохо. Кормят сытно и вкусно себя и своих граждан, не считаясь с судьбой граждан других стран.

Володь.

 

По сути - политика США - абсолютно нормальна для супер-империи...

 

Кто и когда в истории из супер-держав - вел себя иначе?

Начиная с Ксеркса и Цезаря и кончая Хрущева и Кеннеди...

Кого из супер-держав интересовали проблемы маленьких стран и народов?

 

Просто...за последние пол-века...и четверть века и даже в России - всех

убедили в том - что США - всегда правы...

 

А тут появился какой-то Путин - который осмеливается ТОЖЕ стать правым...

И вот это и бесит американские власти...и почему-то - вызывает неприятие

у простых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Обещал одно (за что и был избран), а сделал другое - это считается враньем?

 

Ну и поддержка такого курса народом - избрание на 2-й срок.

 

Не знаю: это ли ты хотела услышать или опять что-то не так?;)

 

 

 

Про нянь - это вообще больная тема. И не только у вас. Да и в садах всякое бывает, наверняка. Самое надежное - самой сидеть с ребенком до вменяемого возраста, либо бабушки родные (если, конечно, есть доверие). Остальное - игра в рулетку: как повезет.

Лена, спасибо за вменяемый ответ, а то я уже почти и не ждала чего-то без киваний типа :"а у вас.."
Не совсем то, что я ждала, потому что тут у меня есть кое-какие соображения. Понятно, что предвыборные обещания - это декларация намерений, а действительность далеко не всегда позволяет их выполнить.
Про второй срок тоже есть ответ: к сожалению, не из кого было выбирать, и многие голосовали не столько за него, сколько против остальных.
То, что я ждала, это пример, что американский народ, после того, как выяснилось, что оружия в Ираке не обнаружено, немедленно заоплодирует и оправдает войну, и рейтинг президента поднимется. Или что мне скажут, что другой президент развязал войну во Вьетнаме, а народ его поддержал. Вот такие примеры я жду.
Так, на самом деле, антивоенные митинги есть, а провоенных-то нету.
Клинтон под присягой соврал, и речь шла об импичменте. А соврал-то в деле, которое касалось только его семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

А тут появился какой-то Путин - который осмеливается ТОЖЕ стать правым...

И вот это и бесит американские власти...и почему-то - вызывает неприятие

у простых людей...

Если ты под "простыми" имеешь в виду и меня, могу объяснить. Не надо мне врать в глаза!
Крым-наш - ничего не имею против. Зимняя олимпиада на летнем курорте - да за ради бога! Напоминает анекдот про новых русских. Но врать не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если ты под "простыми" имеешь в виду и меня, могу объяснить. Не надо мне врать в глаза!
Крым-наш - ничего не имею против. Зимняя олимпиада на летнем курорте - да за ради бога! Напоминает анекдот про новых русских. Но врать не надо!

 

Рай.

 

Прости - повторюсь...

 

Врать - это часть работы политика...

 

И Путин, Обама, Нетаниягу или Меркель, Насралла

- НИЧЕМ в этом плане - друг от друга не отличаются.

 

Непонятно - почему ложь Путина - тебя задевает...

а ложь других - тебя никак не волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Прости - повторюсь...

 

Врать - это часть работы политика...

 

И Путин, Обама, Нетаниягу или Меркель, Насралла

- НИЧЕМ в этом плане - друг от друга не отличаются.

 

Непонятно - почему ложь Путина - тебя задевает...

а ложь других - тебя никак не волнует...

Саша, меня ничто не задевает и даже не удивляет, я даже понимаю, что ты прав, когда говоришь, что лгут все политики. Я даже допускаю, что и не политики, а мы, простые люди, тоже лжем, как бы мы ни старались быть честными. Иногда даже лжем себе. По разным причинам.
В отличие от тебя, я не читаю специально ничего ни с русской, ни с украинской стороны, и не занимаю никакую позицию. Именно потому, что это не моя страна. Ни одна, ни другая. Какое моё дело? Если нечаянно попадается какая-то информация или ссылка, могу посмотреть, но специально ничего не ищу. И из нашего форума очень мало и редко что читаю, если вижу темы об этой войне. Поэтому нельзя сказать, чтоб меня путинская ложь "зацепила". Меня скорее, правда удивила.
Из всей этой истории я не понимаю только одно: зачем был снят и показан этот фильм? Отсюда были и мои вопросы к тебе о примерах. Не ищи ничего больше, потому что ничего больше и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2) Фильм настолько предвзято нарезан и неточно переведен, что тут даже нет предмета спора. В момент, когда спрашивают о возможности гибели европейской валюты, переведен ответ(буквально, сохраняя орфографию и каждую букву: "Вопрос, который сейчас стоит на повестке для русских, в том, что либо Украина станет буфферной зоной между Россией и Западом, как минимум будет нейтральной страной, или же Запад(НАТО)продвинется на Украине так далеко, что Запад(НАТО) будут отделять от Сталинграда всего 100 километров, а от Москвы 500 километров."
Теперь мой вопрос: почему так нарезано? Я уже не говорю, что перевод не совсем соответствует тому, что он говорит.

Нарезано действительно безобразно. У меня такое ощущение, что ответ по Украине и НАТО был на другой вопрос, а не о евровалюте. Почему нарезали, я не знаю, я бы с большим удовольствием послушал все интервью, но мой уровень знания английского не дает такой возможности - понимать с оригинала.

Что касательно перевода, то судя по связкам слов, которые я разобрал, близко к тексту.

Для меня важен сам принцип достижения цели и внешних интересов, которые изложил это человек. Организация серьезная, ее вроде оценивают как "альтернативное ЦРУ".

 

 

 

3) Права вчера была наша Хая, когда спросила, как измерять американский народ, частями или целиком)))Когда говорят "они", это значит все, кто живет на территории США?
Есть конкретные люди, то есть, я, мой муж, актер Роберт де Ниро, живущий в соседнем со мной районе, водитель автобуса, которого я не знаю, и т.д.
Есть Обама, президент, которого я не одобряю и не поддерживаю(и не только я). Есть Конституция. Есть Сенат и Конгресс.
Конституция - свод законов, который является главным и единственным для всех граждан страны. И, если известный богач нарушит закон, и я - простой гражданин, нарушу закон, то нас будут судить по одним и тем же правилам. Например, в Америке считается очень серьезным преступлением сокрытие дохода от налогов. Пару лет назад было громкое дело Марты Стюарт. Известная телеведущая, делающая деньги на всём, что видит вокруг. Я не знаю, что не выпускают под ее брендом. Она попалась на неполной уплате налогов. Сидела в тюрьме, как миленькая, несмотря на всех адвокатов и миллионы$$$.
И так по всем пунктам "гласа"
Ну, а почему не любят? Да где ж любят богатых и успешных, если сами таковыми не являются?

 

Я не силен в юриспруденции вообще, и США в частности. Я не знаю почему этот человек осерчал на США с точки зрения законов. Могу предположить, что он имел в виду законодательство, обращенное не вовнутрь страны, а внешнее. Например, что США навязали Конституции России, когда писали ее во времена Ельцина, как и другим странам, на которые имеют влияние, приоритет международных законов над внутренними. Хотя сами для себя придерживаются противоположной точки зрения.

 

Что касательно богатства, то французы и немцы - тоже богатые люди. Здесь другое. Именно неприятие бесцеремонности США как государства, диктующего свою политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнулась... Ну что же рижанину до конституции Ельцина, когда это была уже не его страна?

И что же за страна такая, на которую можно так влиять, и которой мешают все, кто ни попадя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь.

 

По сути - политика США - абсолютно нормальна для супер-империи...

 

Кто и когда в истории из супер-держав - вел себя иначе?

Начиная с Ксеркса и Цезаря и кончая Хрущева и Кеннеди...

Кого из супер-держав интересовали проблемы маленьких стран и народов?

 

Просто...за последние пол-века...и четверть века и даже в России - всех

убедили в том - что США - всегда правы...

 

А тут появился какой-то Путин - который осмеливается ТОЖЕ стать правым...

И вот это и бесит американские власти...и почему-то - вызывает неприятие

у простых людей...

Алесь, я не могу согласиться, что "нормальна". Типична - может быть, да и то с натяжкой.

 

Бомбить европейскую страну - Югославию, у меня это до сих пор не укладывается в голове. Какая цель???

 

Зачем они "мухоморчика"(Каддафи) убили? Разве он - террорист? Вполне вменяемый и надежный политик. Сейчас там бедлам.

 

У нас этих с цепи сорвавшихся псов могли бы урезонить одной фразой, но нет - поддерживают, течет кровь и сколько еще будет течь, не знаю.

 

Завтра они решат, что надо наказать Аргентину, послезавтра спровоцируют войну между Индией и Китаем или Японией или еще что.

 

Произойдет вооруженное смещение с поста чешского президента или венгерского премьера или внутренние массовые стычки в Бразилии.

 

Причем это будет именно в тех странах, которые не нравятся США.

 

Кто еще себя так вел в истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Улыбнулась... Ну что же рижанину до конституции Ельцина, когда это была уже не его страна?
И что же за страна такая, на которую можно так влиять, и которой мешают все, кто ни попадя?

 

Я привел в качестве примера то, что знаю. У латыша, видимо, свои соображения.

 

Какая страна - Латвия или Россия?

 

Если Россия, то я бы давно конституцию поправил, на ее месте. Почему тогда согласились - глупые были, поверили в сказки.

Кто мешает? Соседи? Кроме Грузии и Украины все в рамках нормы. Грузины уже извинились перед абхазами и осетинами, перегорели, остыли, дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что латыш за Россию обиделся. Конституция Ельцина как бы на Латвию не распространяется)))

Проблема в том, что легче найти виноватых, чем засучить рукава и что-то сделать для собственного благополучия. Не только России касается. Общее наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Основатель и директор ведущей американской частной разведывательно-аналитической компании в области геополитики Strategic Forecasting Inc. (сокращенно: STRATFOR) Джордж Фридман о геополитической ситуации.

 

 

Посмотрела, кто это, ибо, каюсь, не знала. Вот:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Stratfor

Strategic Forecasting Inc.

Тип частная компания

Год основания 1996

Расположение Остин, штат Техас, США

Ключевые фигуры Джордж Фридман (основатель и директор)

Отрасль разведка, аналитика

Продукция геополитические информационные бюллетени, заказные исследования

Число сотрудников 70

 

 

Это ведущая компания?)))

 

Жириновский со своей партией, и даже Проханов со своей редакцией выглядят не хуже)))

При этом Жирик -официальное лицо, в отличие от этого Фридмана. Когда-то, помнится, он собирался сапоги мыть в Индийском океане. Тоже надо было реагировать всерьез?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто еще себя так вел в истории?

 

Никто. В этом истинная подлая суть этой страны- отношение к другим странам.

Можно провести параллель с гитлеровской Германией, но с натяжкой, ибо там было верховенство идеи - мировое господство на основе своего превосходства, порабощение одних и уничтожение других.

А здесь тупой цинизм и расчет, да - тоже претензии на мировое господство, но более скотскими методами - уничтожать там, где они не собираются жить. Уничтожать ради того, чтобы показать силу и тупо заработать денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, кто это, ибо, каюсь, не знала. Вот:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Stratfor

Это ведущая компания?)))

 

Жириновский со своей партией, и даже Проханов со своей редакцией выглядят не хуже)))

При этом Жирик -официальное лицо, в отличие от этого Фридмана. Когда-то, помнится, он собирался сапоги мыть в Индийском океане. Тоже надо было реагировать всерьез?)))

Серьезная, Рай, серьезная...

Почти 20 лет существует - значит умеет продать свои материалы...

следовательно - есть что продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто еще себя так вел в истории?

 

Исторические примеры - есть...хотя порой события

были внешне - иными...просто были времена другие...

 

Вспомним Персидскую империю...или походы Македонского...

Они что - задумывались о судьбах захваченного населения?

 

Или Римская...а потом и Византийские империи?

 

В новейшей истории - Англия, Франция, Испания, Германия...

 

И только позже ко всему этому подключились США...

 

Но с другой стороны - Российская Империя...и позже СССР...

Когда Россия прорубала выходы в Балтику и в Средиземноморье

- много она задумывалась о судьбах народов???

 

Да и СССР...

Наши войска противостояли штатовским по всему миру...

где-то инициаторами конфликта были США...где-то - СССР...

 

И наш ЦК о судьбах тех стран - не сильно задумывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла ассоциация по наблюдениям из жизни.

Сущность государства США можно сравнивать с сущностью арабов (в Израиле видела такое) и еще у кавказских. Суть явления- дома должно быть чистенько, но гадят везде, где тот дом заканчивается. А не гадить совсем как я понимаю не могут - поскольку сущность такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И наш ЦК о судьбах тех стран - не сильно задумывался...

Беда в том, что в СССР о судьбах своих граждан не задумывались. Что уж чужие считать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...