Перейти к публикации
Форум - Замок

США - взгляд изнутри и снаружи


Алесь

Рекомендованные сообщения

Правильно помнишь...

Только ты забыла - что у Югославии не было ядерного оружия...

А у России - есть)))

 

Но ты же не владелица ГазПрома)))

пока нет ))) но все течет, все меняется. А что на владельцев Газпрома охота? Ну тогда не буду покупать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 532
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно добавить?В США интересуются Россией не больше,чем Францией,Шри-Ланка,Непалом и т.д.Американцы к российским делам равнодушны(я не о высокой политике).Их свои дела очень даже занимают.Как-там мэр,налоги и что с городски бюджетом....У нас,как раз наоборот.

Да конечно )))) Ну рассмешили! Обычные американцы скорее всего нет. А власть держащие конечно интересуются - это даже не вопрос.

Мне кажется наших граждан тоже обычные дела американские не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще реплика в защиту наших стражей порядка.

Полицейские, останавливающие вас на дорогах по любой причине: проверка документов, нарушение правил и т.д. не берут взяток. Опасно даже предлагать. Кстати, и в Израиле тоже, насколько мне известно.

Полицейские не проедут мимо вас на трассе, если у вас спущено колесо, поднят капот или вы просто сидите в машине, припаркованной на обочине. Обязательно остановятся, спросят, в чем проблема, и, ВНИМАНИЕ! - обязательно помогут, не вымогая взяток. Просто за спасибо.

При этом зарплата полицейского в НЙ настолько маленькая, что отработав после академии пару лет, полицейские обычно стараются либо сменить штат, либо пойти учиться дальше.

Скажу честно, с детства думала, что американские полицейские -самые честные, самые правильные и обязательно помогут. Лично слава Богу имела с ними дело только когда фотографировалась )))

НО какого же было мое удивление, что обе мои подруги (одна из NY, другая из Миннесоты) сами по себе независимо друг от друга и не на мой вопрос а просто в качестве информации стали рассказывать совсем не лестные истории про полицейских. А конкретно в NY мне подруга вообще сказала - держись от них подальше.

Один из ее случаев. У нее ограбили квартиру, она как полагается вызвала полицейских. Так вот они откровенно до нее домогались. Один из них стал говорить, какая она красавица и какой у нее телевизор хороший и тд и тд - вообще усиленно намекал и когда все вышли хотел даже задержаться у нее в квартире, но она его вежливо "вышла".

Та что, из Миннесоты стала рассказывать, что сейчас полицейские на дорогах стоят только для того, чтобы побольше штрафов выписывать, а не помогать. И когда мы с ней ехали и нам попадалась полицейская машина, она их ругала как заправский водила. А я думала: ну надо же- один в один как в России водители говорят )) Я ее даже переспрашивала- да не может быть, она - нет, все так. Единственное -взятки точно не берут. Но у них если не ошибаюсь зарплата кажется как-то связана со штрафами (если честно забыла что она мне объясняла).

 

P.S. До сих пор не верится, но проверять на собственном примере - не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. До сих пор не верится, но проверять на собственном примере - не хотелось бы.

А мои американцы за столько лет ни разу не жаловались на полицейских. Может машину надо водить аккуратнее? Или держаться подальше от NY?Говорят,что в США квартирных краж намного меньше,чем у нас,п.ч.деньги на карточке,драгоценности в ячейке.А в Америке комплимент расценивается,как домогательство.Хватай подружку в свидетели и в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои американцы за столько лет ни разу не жаловались на полицейских. Может машину надо водить аккуратнее? Или держаться подальше от NY?Говорят,что в США квартирных краж намного меньше,чем у нас,п.ч.деньги на карточке,драгоценности в ячейке.А в Америке комплимент расценивается,как домогательство.Хватай подружку в свидетели и в суд.

В таком случае могу сказать только, что если бы это случилось с Вами, Вы бы говорили по-другому. Я же абсолютно доверяю своей подруге. На всякий случай пишу и для всех остальных. Это исключительно адекватный человек. И дело не в комплименте, а поведении.

В суд не пойду, шутка неудачная - я не в америке, а в москве, о чем вы прекрасно знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...как это напоминает брежневскую пропаганду

о загнивающем капитализме и угнетении негров)))

Вы почитайте комментарии америкацев к ролику,

видать они тоже жили при Брежневе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне зависимости от цели и мотивов демонстрации, если на неё получено разрешение, она легальна. За проведение легальной демонстрации никто никого не арестовывает. Когда кто-то пытается устроить беспорядки, дело полиции вмешаться и оградить остальных людей. Полицейские выполняли свою работу.

Там собралась многотысячная толпа. Полицейские должны были оградить территорию. Те, кто спокойно(читай - мирно) стоял, так и остались стоять. Никто их не трогал. По асфальту не тащил, дубинками на них не размахивал. Были мирные митинги, эти ролики я тоже видела вчера в инете. А были отморозки, которые вели себя вызывающе. Кто хулиганил, намеренно нарывался на скандал - таких единицы - получили своё. И поделом! Неподчинение представителям порядка, а тем более, сопротивление - уголовное преступление в любой стране мира. Почему бы в Америке было иначе?

Ваша мысль ясна. Но какие беспорядки? Жгли машины? Разбивали окна в магазинах? Нападали на полицейских?

Какие беспорядки устраивали демонстранты?)))) Возмущались некоторые тем, что их разгоняют? Я бы тоже возмущалась),

только это не повод меня бить дубинкой и таскать по асфальту. Но позвольте, если человек пришел на демонстрацию,

он что пришел постоять в сторонке и помолчать в тряпочку? Ну вы даете, что это за тепличные демонстрации ?...

 

Кстати, есть ли разрешение у демонстрантов? Я не знаю об этом...

Да даже, если и нет, мало ли по какой причине правительство не дало эту лицензию,

на революции друзья никто лицензии не дает. Мне вообще кажется глупым пытаться

лицензировать волю народа) Правительство назначено народом, выполнять его волю

и стараться для него, а не наоборот, может вы забыли об этом.

 

Они боятся, что подтянутся другие..., что выйдут не тысячи и десятки тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво, Анжел, пишешь...

 

Но как же далека ты от народа - сказал бы Ленин)))

ГДЕ и КОГДА хоть одно правительство назначалось народом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как же далека ты от народа - сказал бы Ленин)))

ГДЕ и КОГДА хоть одно правительство назначалось народом???

В том то и дело))

 

Р.С. может пора начать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, с детства думала, что американские полицейские -самые честные, самые правильные и обязательно помогут. Лично слава Богу имела с ними дело только когда фотографировалась )))

НО какого же было мое удивление, что обе мои подруги (одна из NY, другая из Миннесоты) сами по себе независимо друг от друга и не на мой вопрос а просто в качестве информации стали рассказывать совсем не лестные истории про полицейских. А конкретно в NY мне подруга вообще сказала - держись от них подальше.

Один из ее случаев. У нее ограбили квартиру, она как полагается вызвала полицейских. Так вот они откровенно до нее домогались. Один из них стал говорить, какая она красавица и какой у нее телевизор хороший и тд и тд - вообще усиленно намекал и когда все вышли хотел даже задержаться у нее в квартире, но она его вежливо "вышла".

Та что, из Миннесоты стала рассказывать, что сейчас полицейские на дорогах стоят только для того, чтобы побольше штрафов выписывать, а не помогать. И когда мы с ней ехали и нам попадалась полицейская машина, она их ругала как заправский водила. А я думала: ну надо же- один в один как в России водители говорят )) Я ее даже переспрашивала- да не может быть, она - нет, все так. Единственное -взятки точно не берут. Но у них если не ошибаюсь зарплата кажется как-то связана со штрафами (если честно забыла что она мне объясняла).

 

P.S. До сих пор не верится, но проверять на собственном примере - не хотелось бы.

А у меня тут же навскидку наберётся как минимум с десяток историй и из моей собственной жизни, и из рассказов моих друзей и родственников с благодарностью в адрес НЙ полицейских.

 

Есть и один рассказ моей подруги, когда полиция повела себя не самым лучшим образом, но в итоге ей прислали письмо с извинениями и уведомлением, что виновные были отстранены от работы.

 

Такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тут же навскидку наберётся как минимум с десяток историй и из моей собственной жизни, и из рассказов моих друзей и родственников с благодарностью в адрес НЙ полицейских.

 

Есть и один рассказ моей подруги, когда полиция повела себя не самым лучшим образом, но в итоге ей прислали письмо с извинениями и уведомлением, что виновные были отстранены от работы.

 

Такие вот дела...

Дело было в Канаде.Когда в бюджете г.Миссисауга(близ Торонто) заканчиваются деньги,старенькая мэр отправляет на дороги всех полицейских. Штрафавать нарушителей.Так пополняется бюджет.О поборах на дорогах ни от кого не слышала и сама не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша мысль ясна. Но какие беспорядки? Жгли машины? Разбивали окна в магазинах? Нападали на полицейских?

Какие беспорядки устраивали демонстранты?)))) Возмущались некоторые тем, что их разгоняют? Я бы тоже возмущалась),

только это не повод меня бить дубинкой и таскать по асфальту. Но позвольте, если человек пришел на демонстрацию,

он что пришел постоять в сторонке и помолчать в тряпочку? Ну вы даете, что это за тепличные демонстрации ?...

 

Кстати, есть ли разрешение у демонстрантов? Я не знаю об этом...

Да даже, если и нет, мало ли по какой причине правительство не дало эту лицензию,

на революции друзья никто лицензии не дает. Мне вообще кажется глупым пытаться

лицензировать волю народа) Правительство назначено народом, выполнять его волю

и стараться для него, а не наоборот, может вы забыли об этом.

 

Они боятся, что подтянутся другие..., что выйдут не тысячи и десятки тысяч

По порядку:

1) Не давали полицейским выполнять свою работу. Посмотри ролик по твоей ссылке внимательно. Полицейские пытаются поставить ограждения, а те, которых они арестовали, не дают им это сделать. Они не просто возмущаются. Они намеренно задирают полицейских и лезут на конфликт.

Я видела в тот же день ролик, где шел весьма многолюдный митинг. Люди говорили, даже кричали, весьма нелицеприятные вещи, и никто их не трогал, по асфальту не таскал, и не арестовывал. Съёмки сделаны прямо с трибуны, стоя за спиной человека, орущего в рупор. Беспорядков не было, и полиция не вмешивалась. Если б было хоть что-то, с этой точки сняли бы замечательно и в тюбике всё появилось бы мгновенно.

 

2) Митинги легальны. Были бы нелегальны, их бы давно разогнали. Благо, сил на это хватает.

К счастью, американцы, в основном, законопослушны. А революции здесь на фиг никому не нужны. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та что, из Миннесоты стала рассказывать, что сейчас полицейские на дорогах стоят только для того, чтобы побольше штрафов выписывать, а не помогать. И когда мы с ней ехали и нам попадалась полицейская машина, она их ругала как заправский водила. А я думала: ну надо же- один в один как в России водители говорят )) Я ее даже переспрашивала- да не может быть, она - нет, все так. Единственное -взятки точно не берут. Но у них если не ошибаюсь зарплата кажется как-то связана со штрафами (если честно забыла что она мне объясняла).

Иришка, конечно они стоят на дороге, чтоб ловить нарушителей и штрафы выписывать. Такая у них работа.

 

НО...

а) они не выпишут штраф тому, кто не нарушает;

б) не остановят для того, чтобы вымогать взятку;

в) не возмут взятку даже если кто-то обалдеет и предложит.

 

Т.е., если едешь нормально, не наглеешь, не превышаешь скорость, не подрезаешь другим водителям, не создаёшь аварийную обстановку, никто тебя не тронет. С моей точки зрения, это - замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в бюджете г.Миссисауга(близ Торонто) заканчиваются деньги,старенькая мэр отправляет на дороги всех полицейских. Штрафавать нарушителей.Так пополняется бюджет.

наверное это и имела ввиду моя подруга

 

О поборах на дорогах ни от кого не слышала и сама не видела.

я об этом и не рассказывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное это и имела ввиду моя подруга

 

 

 

я об этом и не рассказывала

Точно.Нарушители успевают расплодиться от компании до компании,когда на дорогу выходят ВСЕ,работающие в полиции.Когда я была в Миссисауге,там был не мэр а старенькая мэрша,просодевшая в мэрах лет 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиция и демонстранты не поделили Бруклинский мост

 

post-59629-1317516764_thumb.jpg

 

1 октября нью-йоркская полиция провела массовые аресты участников марша на Бруклинский мост, организованного в рамках акции Occupy Wall Street. Сотни людей собрались к 15:00 по местному времени на площади Свободы, откуда прошли до Бруклинского моста, перекрывая проезжую часть. Полтора часа спустя колонна была остановлена полицией, использующей против демонстрантов оранжевые пластиковые сети. Несколько десятков человек были арестованы за отказ освободить проезжую часть.

 

Акция Occupy Wall Street началась две недели назад с попытки занять Уолл-стрит. Полиция перекрыла улицу-символ, но демонстранты расположились лагерем в непосредственной близости и периодически устраивают массовые выступления. Активисты выступают против власти корпораций, социального неравенства и т.д. На прошедшей неделе аналогичные акции начали проводиться в других городах США.

 

post-59629-1317516782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было в Канаде.Когда в бюджете г.Миссисауга(близ Торонто) заканчиваются деньги,старенькая мэр отправляет на дороги всех полицейских. Штрафавать нарушителей.Так пополняется бюджет.О поборах на дорогах ни от кого не слышала и сама не видела.

Я за то,чтобы это делать постоянно,а не только когда деньги в бюджете заканчиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то,чтобы это делать постоянно,а не только когда деньги в бюджете заканчиваются.

Я постаралась выделить слово ВСЕХ полицейских,оголив криминал,бытовыху.А мы,водители такие проказливые.....За нами глаз да глаз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,мне трудно в такое поверить.И попутно возник вопрос- а разве полиция подчиняется мэру города ?

Хотя-кто их в Канаде знает,может,у них так ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,мне трудно в такое поверить.И попутно возник вопрос- а разве полиция подчиняется мэру города ?

Хотя-кто их в Канаде знает,может,у них так ).

А почему бы не помочь родному городку? Может зарплата полиции из бюджета?А может на ремонт дорог?Не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиция и демонстранты не поделили Бруклинский мост

Несколько десятков человек были арестованы за отказ освободить проезжую часть.

Хорошо, но мало!

Бруклинский мост совершенно чётко разделён на пешеходную зону и проезжую часть. Когда была весьма крупная демонстрация в поддержку абортов, я случайно ехала по Бруклинскому мосту и видела своими глазами: демонстранты шли длиннющей колонной по пешеходной части. С плакатами, громкоговорителями. Всем всё, что хотели, продемонстрировали, но закон не нарушали, никому не мешали. мало ли куда люди едут, торопятся? Кто-то на работу, кто-то по личным срочным делам. С какой стати перекрывать дорогу, ломать чужие планы, портить жизнь тому, кто не причастен ни сном ни духом?

Мало того, что сегодняшние демонстранты сами бездельничают уже 2 недели, так и другим нормально работать не дают.

Кстати, кто-нибудь в курсе, кто может себе позволить не работать, шляться на демонстрации в течение такого времени? За чей счет банкет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городам США прошли оккупанты

 

03.10 05:37 MIGnews.com

 

В Бостоне, Чикаго и других городах США прошли демонстрации солидарности с участниками акций протеста, которые были начаты в Нью-Йорке 2 недели назад и продолжаются до сих пор.

 

Один из инициаторов акция общественная организация "Право на город", сообщает Радио Свобода.

 

Лозунг нью-йоркских демонстрантов –"Оккупируем Уолл-стрит". Марши протеста проходят здесь по несколько раз в день. В основном в них участвует молодежь. Демонстранты выступают против капитализма, дороговизны на жилье и нынешней судебной системы. Есть лозунги в защиту окружающей среды, а также мусульман и других меньшинств.

 

Днем ранее марш протеста неожиданно вылился на Бруклинский мост, где на несколько часов остановил движение автомобилей. Чтобы его восстановить, полиция арестовала около 700 человек, которые через несколько часов были освобождены.

 

"Я не слышал, чтобы кто-то предупреждал нас не заходить на проезжую часть. Никто из полицейских не сказал – остановитесь и вернитесь", - рассказал один из демонстрантов.

 

На выложенных сеть Интернет видеокадрах, однако, видно и слышно, как полиция с мегафонами просит не выходить на проезжую часть, а демонстранты скандируют "Захватим мост" и затем плотно рассаживаются на его асфальте.

 

Лидеры движения протеста заявляют, что некоторая нечеткость в его лозунгах и организации – не беда, потому что это лишь репетиция перед более массовыми выступлениями.

Cht lichno mne bylo ponyatno iznachal'no:

Есть лозунги в защиту окружающей среды, а также мусульман и других меньшинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не помочь родному городку? Может зарплата полиции из бюджета?А может на ремонт дорог?Не знаю.

ПОлиция -это же госструкрура,и з/п ,соответственно,из госбюджета,Или я что-то неправильно поняла ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...