Перейти к публикации
Форум - Замок

Лунные узлы


Рекомендованные сообщения

слава богу... мне просто кто-то сказал... а я ж уши-то на все развешиваю(((

так ты мне про ход мыслей скажи)))))))))))

Давай так тогда.... При том, что ВСЕ планеты, по сути, указывают, КАК и ЧТО нам нужно менять, солнце и узел в одном знаке все же что-то да говорят? вот у меня - обратная ситуация... Солнце и Южный узел... Для меня солнце, скорее всего, - повтор щелчком по лбу. Не дошло через голову (ю.у. в овне) - постучим через печень (солнце в овне + сев. узел в весах)... А тут - обратная картина...

Образ мысли - правильный...

В прошлых жизнях - доствточно по светила единолично...

пора учиться светить в паре...а может и учиться отражать

то Свет - который дарят тебе...Не зря же Луна(хоть и светило...

но не исеющее собственного Света...а отражающее Свет Солнца)

- в 7 доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Образ мысли - правильный...

В прошлых жизнях - доствточно по светила единолично...

пора учиться светить в паре...а может и учиться отражать

то Свет - который дарят тебе...Не зря же Луна(хоть и светило...

но не исеющее собственного Света...а отражающее Свет Солнца)

- в 7 доме...

вот это новость.... Вы мене запутали... всегда была уверена, что в 7-й попал только Марс... это зависит от системы домов, по которой астролог смотрит карту?

вот про "отражать свет" поподробнее расскажи... Это значит - принимать то положительное, что дает другой человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это новость.... Вы мене запутали... всегда была уверена, что в 7-й попал только Марс... это зависит от системы домов, по которой астролог смотрит карту?

вот про "отражать свет" поподробнее расскажи... Это значит - принимать то положительное, что дает другой человек?

Ой, Сонц, звиняюсь...

Не в твою карту глянул...

Нет у тебя в 7 доме Луны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Сонц, звиняюсь...

Не в твою карту глянул...

Нет у тебя в 7 доме Луны...

славтехоспидя, а то я уж и спрашивать боюся))))))))) я там у себя вопрос вынесла, но он не конкретный... Так, что сам считаешь нужным обсудить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глория Стар:

Квадраты к Лунным Узлам очень важны. Они образуют Т-квадраты и вынуждают вас осознавать ваши насущные проблемы. Вы не можете покинуть ваши проблемы, вы будете возвращаться вновь и вновь к Южному Узлу и нуждаться в развитии Северного Узла. Некоторые люди игнорируют прошлый опыт Южного Узла и не используют возможности Северного Узла, если Узлы не стимулируются (не акцентированы). Но когда у вас квадрат, вы вынуждены "заключать сделку" с полярностью. Планета в вершине Т-квадрата интегрирует, собирает энергию (силу). На духовном уровне это стимулирует ваше развитие.

 

Большинство людей идет на поводу у своего Южного Узла. Трины и секстили к Узлам "распыляют" энергию Узлов, и появляется тенденция придерживаться линии наименьшего сопротивления. При скоплении планет у Южного Узла вам придется "сражаться" с самим собой, чтобы вырасти. Я придерживаюсь "астрологии собственного открытия" и считаю, что Узлы задают отношение к собственному росту. Акцентация Южного Узла часто дает направление, которое не удовлетворяет или мешает нам продвигаться по пути роста, приобретения нового опыта, но, конечно же, я понимаю, что направлений столько же много, сколько планет у Узла. Я придерживаюсь точки зрения на Южный Узел, как точку регресса, толкающую нас обратно в "болото" и не считаю это огромной ценностью. Но, фактически, всему в карте следует быть ценным и достойным. Южный Узел - это основа нашей личности на клеточном уровне. Это то, что мы принесли из наших прошлых жизней и наш первостепенный механизм выживания в детстве. Когда мы устали, подавлены, печальны или переживаем стресс, то полагаемся на наш Южный Узел. Это наш путь самостабилизации, он дает нам твердую опору, стержень в нашей жизни. Никто из нас не может оставаться в сознании все время. Нам всем необходимы бессознательные (автоматические) действия, и мы их производим большую часть времени. Мы можем использовать наш Южный Узел бессознательно, чтобы помочь реставрировать, обрести наше равновесие. Но это работает против нас, если мы живем только этим, т.е. если мы заняты только собственным спокойствием.

 

Что можно сказать о дилемме присутствия планет в соединении с Южным Узлом? Если у вас, к примеру, стеллиум у Южного Узла, то вы можете войти в определяемую этим паттерном (конфигурацией) ситуацию. Трудность здесь в том, что мы имеем настоящие подсказки от нашего Южного Узла, которые нам нужны, чтобы определиться в том, что другие люди оценят в нас. Другие люди толкают меня к моему Южному Узлу, они хотят от меня, чтобы я делал карты. Со всей своей Девой я делаю карты по стилю Девы. Очень кропотливая терапевтическая работа, особенно когда я выслушиваю о чувствах других людей и сопереживаю им по моему Северному Узлу в Рыбах.

 

только по тому, сложно что-то или легко, это не значит, что это плохо. Мы только нуждаемся в создании баланса между двумя энергиями. Когда люди заняты своим Южным Узлом слишком сильно (углублены в его проблемы) их жизнь выглядит как отстраненная, падающая, и они чувствуют себя пойманными в ловушку старыми путями бытия. Мне нравится думать об использовании Южного Узла, но по направлению цели Северного Узла. Что люди полагают за свою жизненную задачу или цель жизни? Они очень часто представляют это путем, соотносящимся с их Южным Узлом. Возможно, это происходит потому, что Южный Узел был их Северным Узлом в прошлом. Это то, что вы знаете про себя как подарок (знак внимания судьбы), вы делаете это хорошо, и кто-нибудь скажет: "Это великолепно!" Делайте этого больше, или продолжайте это делать дальше. Но это мастерство у вас уже развито. Это и есть ловушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все планеты директные и Узлы тоже директные? Кету в Овне, Раху в Весах в соединении с Плутоном, Солнцем и Селеной. Есть еще квадрат Марса в Раке к Узлам.

 

:23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Столкнулась с тем, что обнаружила в карте одного близкого мне человека директные Лунные узлы. Более-менее подробную интерпретацию

нашла у Е.Сущинской. Она такова:

Директные узлы

...Учитывая, что обладатель директных Узлов не имеет в себе потоков, направленных в Прошлое, можно предположить, что он ориентирован активно только в Будущее. Более того, отсутствие естественного напряжения, создаваемого двумя противоположными Временами, позволяет человеку быть более свободным во взаимоотношении со своим индивидуальным Временем. Собственно, поэтому он и может позволить себе растягивать Время, не включаясь в реализацию каких-либо задач слишком активно. Соответственно, мы можем считать такую позицию позицией, освобождающей от временной зависимости, а значит и от излишней зависимости от жёстких долговых программ.

Соответственно, можно допустить, что директные Узлы получает Душа, которая должна:

— либо выполнить важную миссию, и для этого её освобождают от каждодневной временной зависимости и временной повинности, чтобы в нужный момент Времени она (не обременённая каждодневным служением) была готова к выполнению основного кармического задания.

— либо просто немного отдохнуть. Соответственно, она не должна быть нагружена долговыми обязательствами, дабы не создавалось излишнего напряжения, вынуждающего решать ненужные в данном воплощении задачи.

— либо сформировать новый опыт, не основанный на прошлых наработках, которые, возможно, оказались либо весьма достойными, не требующими каких-либо попра¬вок, либо полностью несостоятельными, вынуждающими Владык Кармы просто отказаться от них, дабы не связываться с излишней кармической тяжестью.

 

Итак, становится ясно, что директные Узлы — это не простая позиция, и она даётся человеку для реализации определённых кармических программ. Причём нам не всегда бывают понятны истинные мотивы Владык Кармы, награждающих какую-нибудь весьма ленивую с наших позиций Душу такими замечательными Узлами, позволяющими ей манипулировать своим Временем и в то же время успевать вовремя завершить все основные жизнен¬ные задачи. Тем не менее не нам судить, ибо мы не знаем всех путей, обозначенных Кармой Души, получившей такое положение Узлов....

 

Из текста осталось непонятным - если это позиция освобождения от зависимостей прошлого в части выполнения кармических задач, то как вообще разобраться, каковы они эти задачи? (причем отмечу еще, что в натальной карте того человека, в карте которого увидела такое положение узлов, практически все планеты в директном движении (кроме Хирона) - в связи с этим вообще озадачилась - а как еще проявляется карма в натале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataliya, по директным узлам прихожу к мнению, что здесь есть как и великая свобода, так и великое заточение, объясню свою точку зрения.

 

Дело в том, что обладатель д-узлов не знает что такое "наработанный опыт", он видет перед свой только свой СУ, его не сбивает с толку ЮУ, ему ЮУ "заменяет" Луна, т.е. человек в любом случае стремится и как никто чувстует свой СУ - это Великая свобода, НО...

...но не опираться ни на что, когда транзиты выбивают из-под ног последнюю табуретку, то человек не опирается на свой ЮУ, не опирается на то, что умеет и накопил в прошлой жизни, а просто висит, вакуум, нет движения, ощущение потери, застоя, как руна Одина - и в этом Великое заточение.

 

Так что директные узлы - это не хорошо и не плохо, это как и с р-узлами, стремиться жить по СУ, только не забывать, что только он твоя опора и пользоваться можно только наработками предыдущих уровней СУ, а ЮУ - это то, что ты параллельно будешь "вспоминать" и мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataliya, по директным узлам прихожу к мнению, что здесь есть как и великая свобода, так и великое заточение, объясню свою точку зрения.

 

Дело в том, что обладатель д-узлов не знает что такое "наработанный опыт", он видет перед свой только свой СУ, его не сбивает с толку ЮУ, ему ЮУ "заменяет" Луна, т.е. человек в любом случае стремится и как никто чувстует свой СУ - это Великая свобода, НО...

...но не опираться ни на что, когда транзиты выбивают из-под ног последнюю табуретку, то человек не опирается на свой ЮУ, не опирается на то, что умеет и накопил в прошлой жизни, а просто висит, вакуум, нет движения, ощущение потери, застоя, как руна Одина - и в этом Великое заточение.

 

Так что директные узлы - это не хорошо и не плохо, это как и с р-узлами, стремиться жить по СУ, только не забывать, что только он твоя опора и пользоваться можно только наработками предыдущих уровней СУ, а ЮУ - это то, что ты параллельно будешь "вспоминать" и мириться.

Спасибо! Очень интересно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как выставить настройки в Зете 9Лайт, чтобы точно показывалась оппозиция узлов, а не ось 12-5? А если узлы стоят на границе домов (восх 11-12 во Льве, нисх 5-6 в Водолее), как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Вы...как большинство начинающих - упираетесь в дома...

А начинать нужно со знаков...именно они определяют

- какие проблемы - нужно будет решать...а дома - лишь

подскажут - в каких ситуациях...

 

Тем более - Узлы на осях...Значит нужна ректификация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Тем более - Узлы на осях...Значит нужна ректификация...

Это уточнение времени рождения? А как это делается? Алесь, я за сегодня поддостала вас, прошу извинить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уточнение времени рождения? А как это делается? Алесь, я за сегодня поддостала вас, прошу извинить.

Ну что вы, Оль.

 

 

Все нормально...для того этот форум и существует...

 

С ректификацией - сложнее...

Это не простая техника...требует знаний и опыта в предсказательных техниках...

На форумах этим, обычно, не занимаются...

 

И потом...

Возвращаю вас к тому, что писал о знаках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, а что если узлы попадают на ось асцендент - десцендент???

Размышляла над этим усердно. Ну, понятно, первое - это знаки, в которые они одеты....Задачи то тут не меняются. Аспекты к узлам других планет (это два). Но вот, видимо, так как я над этим усердно размышляла мне вчера такая карта в руки и попалась..))) Сев.узел в точности до минуты на асценденте в Скорпе почти в соед. с Плутоном (со стороны первого дома). Выходит полная трансформация личности как таковой???????? Боюсь напутать. Посоветайте что-нибудь, пожалуйста. Может у кого опыт есть в таком деле. :091:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Дома - вторичны...

При переезде - твой АСЦ - может смениться и очень сильно.

 

А С.У, в Скорпе - как требовал Пути Ахимсы - так и будет требовать...

не зависимо от дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Дома - вторичны...

При переезде - твой АСЦ - может смениться и очень сильно.

 

А С.У, в Скорпе - как требовал Пути Ахимсы - так и будет требовать...

не зависимо от дома...

Спасибо. Ясно:) Значит все-таки идти по намеченному выше плану. Я просто чего-то подумала, что если уж узел на асц припадает так это мега-важно..........так как на углу как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно - выполнять кармическую задачу...

 

Но Асц ...как и прочие дома - определяю - ГДЕ - будут активные события...

А знак - какие события...

 

Например твои на Асц...

В 12 - твой путь будет более скрытен от всех...

А в 1 - будет явен и демонстративен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например твои на Асц...

В 12 - твой путь будет более скрытен от всех...

А в 1 - будет явен и демонстративен...

А я с этой позиции и не размышляла... Интересно. Ещё раз спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А вот интересно, дети наши проблемы наследуют, или у них свои?

У детей - свои проблемы...

Но родители и дети - всегда имеют и совместные проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а где моя темка (по Вронскому) об Узлах. Обыскалась и не могу найти.

А это - что?

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=1885

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне вот это пишуть. )))

 

*Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...