Перейти к публикации
Форум - Замок

Лунные узлы


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь "приземленную" философию? Буду искать в ней умиротворение...

Оль, возможно, дело в переводе. Я своё почитала, тоже была в ступоре.

 

Сравните Ваше знакомство с местными обычаями с обычаями других стран. Путешествуйте по миру. Тратьте больше времени на философию, чем на разгадывание кроссвордов. Будьте полны внимания на расширения Вашей точки зрения. Хватит трещать с Вашими братьями и сестрами. Меньше говорите, болтайте и нервничайте. Направьте свой разум в веру и убеждения. Избавьтесь от умственного напряжения и перегрузки. Научитесь ослабевать тот поток информации, который приходит и который выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оль, возможно, дело в переводе. Я своё почитала, тоже была в ступоре.

Согласна. Материал интересный, но перевод - жесть!

 

Уходите от желания возбуждать людей в каждодневных отношениях

- карма требует от меня невозможного(((

 

Дима, дайте, пожалуйста, ссылочку на оригинальный текст, если он писан на английском, и если вообще у вас есть такая ссылка. Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Материал интересный, но перевод - жесть!

Ну какой есть))... и я уверен что человек переводил это не за деньги, так что дарёному коню в зубы не смотрят))

 

- карма требует от меня невозможного(((

Нет ничего невозможного, тяжело поверить но так и есть. Главное быть честным с собой и честным с остальными, это мне кажется один из лучших путей.

 

Дима, дайте, пожалуйста, ссылочку на оригинальный текст, если он писан на английском, и если вообще у вас есть такая ссылка. Спасибо заранее)

Это всё на сайте astrofix, но почему то информация о узлах в знаке и доме недоступна на этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю с таким положением обычно человек трудоголик который игнорирует свой внутренний мир (имхо). Хочу сказать что изначально большинство людей идут по пути Кету (это по моим наблюдениям)

Дим, я знаю очень хорошо такого человека....с таким положением узлов) И это мужчина.....трудоголизмом там не пахнет.

 

Описание оно обычно стандартное, а если подходить серьезно, то для меня это книги Сущинской Елены (в которых есть техники работы с узлами) и Шульман. Я почему-то не люблю конкретики в описаниях, для меня важно, чтоб было оставлено место для размышления.

 

П.С. Ну, и добавлюсь, что Южн. узел и Сев.узел - это две половинки одного целого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это мужчина.....трудоголизмом там не пахнет.

Благо, у нас есть другие составляющие натала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Раху в Рыбах в 11 доме/Кету в Деве в 5 доме

Развивайте больше сострадания к Вашим друзьям.

Сострадание- это состояние души, когда хочется помочь человеку, действительно помочь, а не для галочки что-то сделать, так вот помощь возможна, когда разберёшься с ситуаций, а для разбора чего-либо нет никого лучше Девы :)

 

Так что я согласна с Ириной, не нужно отказываться от черт Кету, нужно применять на благо, помогать проявлять качества СУ в лучшем виде, вот согласитесь, как можно сострадать кому-то или чему-то если не понимаешь сути, т.е. почему ты это делаешь, может как раз таки сострадать и не нужно в этой ситуации, а наоборот, дать "золотого пендаля" для ускорения :)))

 

Избавьтесь от личных проектов, которые приносят лишь боль своим обилием всевозможных деталей.

Про боль не ясно....кому боль?

Я бы интерпретировала несколько по-другому. Т.е. создавая проекты и планы не тащите весь воз на себе, разделите с друзьями и единомышленниками, одна голова хорошо, а две, три, десять - лучше.

 

Такое положение Кету (Дева 5ый дом), как я думаю позволяет оформить и осмыслить свою задачу, принять её на интеректуальном уровне, осмыслить и вобрать в себя, а потом с помощью Кету понять как действовать, не ходитеть же как Иванушка в сказке Морозко по деревням/городам: "Какое вам доброе дело сделать?", только в нашем случае с Кету в Рыбах: "Кому посострадать или помочь чем, кого начать любить самоотвержено?".

Так что действительно это одно целое, в принципе и в мифе о возникновения Раху и Кету, то бишь головы и хвоста дракона, или Раху - это один из ассуров, который попытался выпить амриту, но пержде чем проглотить этот божественный напиток ему отрубили голову, голова - это Раху, а тело - Кету, т.е. как раз таки и выходит что голвоа и тело едины, но были разделены, поэтому нам надо найти точки заимодействия и взаимопомощи что бы тело помогало голове.

 

 

П.С. я сначала написала ответ, потом форум поругался на меня, что не зарегистрировалась, я ввела пароль и только со второго раза смогла зайти, т.к. неправильно писала этот пароль в строке, потом потеряла тему, благо сохранила сообщение, нашла спустя почти час эту тему снова, вот что делает ретро-Меркурий транзитом по моему 3-ему дому :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЭКЗАЛЬТАЦИЯ И ПАДЕНИЕ ЛУННЫХ УЗЛОВ

 

Эволюция Раху идет через зодиакальный знак Близнецы. А раз это кармическая планета, значит, эволюция всего человечества идет через учение. Следовательно, все мы родились на Земле для того, чтобы учиться, потому что вся каша жизнь — это уроки судьбы, потому что все, что есть на Земле, должно пройти испытание учебой, пройти испытание на время.

 

Кету экзальтирует в Стрельце, то есть на Узел Кету надо опираться и, в лучшем случае, выдавать в чистом виде. То есть, если в этой жизни мы должны учиться (Близнецы), то опираться в этой жизни мы должны на учителя (Стрелец), на какое-то учение и религию, тогда мы сможем на Земле чему-то научиться.

 

Вот так идет наша эволюция.

 

А падает Узел Раху в Стрельце. Поэтому учителя рождаются редко, в определенный момент времени. Ими даже не становятся, ими рождаются. Родился и сразу несет на себе карму, ответственность, то есть он старше других людей по карме. Тут надо отрабатывать, это его долг. Он не выйдет из этого долга пока не отработает.

 

А Кету падает в Близнецах, потому что в Близнецах надо учиться нарабатывать свой опыт. Редко, когда опыт проявится в самом чистом виде. С ним мы не рождаемся, а приобретаем в течение жизни.

 

Обитель Раху раньше считалась (особенно этого придерживались на Западе) в Тельце, а изгнание его — в Скорпионе. Поэтому, это можно учитывать только при подсчете баллов. То есть, раз мы родились на Земле, то значит, мы должны жить земными законами, учиться на Земле: через быт, через материю, через деньги. Деньги у нас будут самым сильным испытанием. Если не выдержим этого испытания, то попадем во «Врата ада». Потому что Телец — это «Золотой телец», который погряз в Земле, то есть легко деградировать.

 

Узел Кету имеет обитель в Скорпионе. Потому не надо особенно уходить в заоблачные дали. Будете уходить в заоблачные дали — крыша потечет. Только инициированный человек, который является носителем этой информации, информации прошлого, информации, связанной с экстремальным прошлым человечества, сможет наработать какую-то практическую ценность на Земле. А практическая ценность — это Телец.

 

Из -

О. А. ДАВЫДОВ - "Обитель, изгнание, экзальтация и падение реальных и фиктивных планет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

В размышлении о лунных узлах и синастрии.

Если встречаются 2 человека с диаметрально противоположным положением лунных узлов. Допустим у одного СУ - весы, ЮУ - овен. У напарника наоборот. Да еще и в противоположных домах.

Может ли это помочь обоим в разрешении их кармическим задач? Ведь каждый может помочь другому выработать недостающие качества собственным примером.

Или наоборот может усложнить совместную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В размышлении о лунных узлах и синастрии.

Если встречаются 2 человека с диаметрально противоположным положением лунных узлов. Допустим у одного СУ - весы, ЮУ - овен. У напарника наоборот. Да еще и в противоположных домах.

Может ли это помочь обоим в разрешении их кармическим задач? Ведь каждый может помочь другому выработать недостающие качества собственным примером.

Или наоборот может усложнить совместную жизнь?

Может и помочь, и наоборот. Смотри аспекты в синастриях к узлам, и вообще просто аспекты.

Во многом все зависит от уровня самих людей. Но ситуация достаточно интересная:) Хотелось бы чтобы была продуктивной, если встреча таких людей состоялась.

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и помочь, и наоборот. Смотри аспекты в синастриях к узлам, и вообще просто аспекты.

Во многом все зависит от уровня самих людей. Но ситуация достаточно интересная:) Хотелось бы чтобы была продуктивной, если встреча таких людей состоялась.

Это мое мнение.

Так вот она состоялась, Ириш )) Потому и интересно стало...С аспектами там тоже интересно Но узлы...это же наш рост, задачи в этой жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот она состоялась, Ириш )) Потому и интересно стало...С аспектами там тоже интересно Но узлы...это же наш рост, задачи в этой жизни..

Узлы...У меня, н-р, узлы со Славой перевернутые на этом форуме. Ну, ничего нормально))

Есть ещё наблюдаемые случае. Просто если это моменты на работе, то это одно дело. Если сюда включается "любовь-морковь", то тут уже надо быть более внимательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и помочь, и наоборот. Смотри аспекты в синастриях к узлам, и вообще просто аспекты.

Во многом все зависит от уровня самих людей. Но ситуация достаточно интересная:) Хотелось бы чтобы была продуктивной, если встреча таких людей состоялась.

Это мое мнение.

Согласен.

 

Если есть СОЗНАТЕЛЬНАЯ с обеих сторон проработка - поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вот немножко нашла про плющ "оси зла")))

 

ОВЕН – Баран

Хвост Дракона (ЮЛУ) будет находиться в вашем знаке до августа 2015 г., и вы можете ожидать медленного очищения вашего Самоощущения. Вам будет предложено отделить суть того, кто вы есть от тех образов, с которыми вы себя идентифицировали. Эти образы, эти маски не являются вами, вы есть свет, проникающий сквозь них, дайте ему жизнь. Эти личины вас должны быть отброшены и сожжены, принесены в жертву свету, из которого однажды возникли.

Также ЮЛУ в Овне бросает свет на вопрос о тех революциях и разрывах, которые вы создали за последние несколько лет. Независимость и свобода – прекрасные идеалы, но как вы обнаружите в этот период, резкие движения создают отчуждение, а не свободу. В конце концов, то, чем вы становитесь, не есть результат того, против чего вы выступаете, но скорее, за что вы боретесь.

В то время как Хвост Дракона сметает ваши изношенные структуры личности и бесплодное сопротивление, Голова Дракона (СЛУ) в Весах просит вас считаться с силами союзников и могуществом дипломатии. Вы не можете делать это в одиночку, но к счастью, вы не должны.

 

Это по знакам... Сейчас еще поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деление цикла лунных узлов на 3-х и 9-ти летние периоды

Зная, что цикл лунных узлов длится 18,6 года, вы можете заметить небольшое расхождение с цифрами, данными на схеме. Дело в том, что опыт подтверждает большую значимость 19 лет, чем 18. Все остальные годы связаны с последующими тремя фазами девятилетнего цикла: тезис, антитезис и синтез.

Каждые 19 лет Северный узел проходит транзитом по своему натальному положению. Через 9 лет он занимает положение, противоположное радиксному: Северный узел проходит транзитом по радиксному положению Южного узла, а Южный узел входит в натальную долготу Северного. Каждый девятилетний период соответствует половине цикла узлов и состоит из трех трехлетних периодов, которые соотносятся между собой по принципу тезиса (первые годы), антитезиса (вторые годы) и синтеза (третьи годы).

В конце второго цикла узлов, в 37-38 лет человек пытается оценить степень успеха (или провала) своих усилий на пути достижения поставленной цели. Эта оценка приходит вслед за началом второй половины жизни (35 лет) и придает ей соответствующий оттенок.

По окончании третьего цикла узлов, в возрасте 56-57 лет человек видит, какого уровня он достиг, и насколько успешным было его творческое участие в социальной деятельности. Возвращение узлов происходит чуть раньше завершения цикла Сатурна и совпадает с началом периода активности конструктивных лет жизни. В Цикле Возраста это второй год уровня Потенциальной силы, период перемен в духовном развитии человека и в его глубинных эмоциональных реакциях.

Четвертое возвращение узлов приходится на 75-76 лет. В этот момент человек исчерпывает свой потенциал в достижении поставленной цели и в состоянии оценить значение результатов своей деятельности для будущих поколений.

Транзит узлов попадает в среднюю точку каждые девять лет. В этот момент лунные узлы занимают свое инверсионное радиксному положение: Северный узел проходит по Южному натальному, а Южный по натальному Северному. Таким образом каждый девятый год стоит в оппозиции следующему девятому, как Северный узел противостоит Южному. Поскольку в гуманистической астрологии число 9 (девятилетний период) соответствует постепенному разрешению прошлого или личной кармы, духовной или прародительской, периоды средней точки лунных узлов через транзиты дают возможность прояснить причину допущенных ошибок или упущений. Это связано также с выходом из глубин личности элементов, способных стать семенами будущего. Внешние события или перемены в реальной жизни часто сильнее связаны со средней точкой цикла узлов, чем с их возвращением в натальное положение.

Можно еще разделить девятилетний цикл на три периода по три года и читать их также как действие, противодействие и анализ результата. Первый период определяет качество, потенциальную силу деятельности, содержащей личное интуитивное отношение, второй описывает реакцию на эту деятельность, сопротивление ей среды и третий является подведением итогов прошлых достижений в свете новых задач в настоящем.

Поскольку транзитные узлы движутся со средней скоростью 3 градуса в сутки при ретроградном движении, эти трехлетние периоды образуют секстиль и тригон узлов к их радиксному положению. Итак, куда бы ни шел узел, к обратному или прямому положению, девятый год — это время «посева потенциальной силы».

Девятилетний цикл узлов может приобретать и индивидуальный характер. Вместо того чтобы отсчитывать годы от момента рождения, можно определить начало цикла моментом, когда Северный узел впервые проходит по Асценденту. Этот транзит происходит каждые 18,6 года и его интерпретацию следует связывать с фактором возраста.

Н.В. Маркина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Восходящий Лунный Узел в знаке Тельца.

Нисходящий Лунный Узел в знаке Скорпиона

 

 

Нисходящий Лунный Узел в Скорпионе накопил столько различных нечистот в прошлом, что душа начала задыхаться и приняла решение очиститься и освободиться от всего. Эти люди прошли через ад, теперь стараются пройти чистилище, но опрокинуть этот сосуд одним взмахом нелегко, а то и просто невозможно, особенно в течение первой половины жизни. У этих людей еще остались в подсознании прошлые страсти и пристрастия прежней жизни, сладострастие и сексуальная разнузданность.

Они прошли через страдания и мучения, как по собственной вине, так и по чужой. С одной стороны, было самоистязание и саморазрушение, с другой - беспредельная жестокость, коварство, злопамятность, мстительность. Они злоупотребляли своей властью, использовали других людей для осуществления собственных идей и целей, для удовлетворения своих страстей и животных инстинктов. Теперь у них может появиться неприятие всего этого, но отказаться от прошлых привычек сразу не так уж и легко.

Многие продолжают вести себя как «Скорпионы» и не потому, что у них в этом знаке находится Солнце, Луна, Асцендент или стеллиум, а потому, что там находится Нисходящий Лунный Узел - прошлый опыт.

Этим людям трудно сдерживать свои эмоции и сексуальность, поэтому супружество проходит достаточно тяжело. Те, кто находится под сильным влиянием Скорпиона, продолжают испытывать жгучие желания и пагубные страсти, а те, кто уже перешел под влияние Тельца, сознательно стараются избежать смерча, который снес их в прошлой жизни. Чаще всего бывает так, что вулкан Скорпиона еще дышит, но больше не извергается, от теплого пепла подымается лишь легкий дымок.

Эти люди перед своей новой инкарнацией выбрали себе такую программу - защитить жизнь, укрепить свое тело, которое является храмом для духа, и следовать воззванию: «В здоровом теле - здоровый дух». Но те, кто недалеко отошел от Скорпиона, живут в тревоге, с чувством вины и угрожающей опасности. Такой образ жизни пронизывает их страхом, и порождает отрицательную реакцию близких и окружающих. Только с приближением к Тельцу придет успокоение души.

Карму человек может смягчить, если он, используя мудрость прошлых жизней, становится на путь служения. Чтобы искупить вину за прежние злодеяния, придется отказаться от любого вида насилия и принуждения. Теперь эти люди должны защищать жизнь, а не разрушать ее. Если в первой половине жизни они не встречают особого сопротивления судьбы, то чем старше они становятся, тем сильнее звучит голос судьбы, предписывающий этим людям позаботиться и о материальном обеспечении старости, и о душевном багаже. Обретать материальные богатства они должны своим трудом, при этом важно не только заработать, но и удержать их. Эти люди становятся накопителями богатства, которое должно служить не только им самим, но и окружающим.

 

 

:171: какой ужас!

Также в скорпионе Плутон и Сатурн... Как же тут прийти к Тельцу?

 

И, кстати, анализируя карму рода, заметила, что у нас интересно получается с Узлами:

Дед - Раху в Тельце, Кету в Скорпе

Мама - Раху в Скорпе, Кету в Тельце

Я - Раху в Тельце, Кету в Скорпе

 

это видимо так НАДО проработать, что б за весь род))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 05.12.2011 в 4:51 PM, Домовенок сказал:

а у меня вроде как раз директные?

теперь по сути.... выходит, что индивидуализма и всех вытекающих свойств, которые дает овен - большой багаж, теперь (весы) нужно пытаться от этого отойти, скажем, от Я --- к МЫ. Это только одно направление, а их много... Так?

 

В 05.12.2011 в 4:47 PM, Алесь сказал:

Тебе, Катюш, нужно просто глубже вдуматься в саму СУТЬ Узлов...

 

Ю.У. - чаша открытая вверх...т.е. наполненная...т.е. наш накопленный

опыт...Планета в соединении с ним - указание на накопление опыта

в сфере этой планеты...

 

С.У. - чаша открытая вниз...т.е. - пустая...наша цель по накоплению

опыта в этой жизни...планета в соединении - просто конкретизирует

и активизирует цель...

 

Как напряженный момент - нужно рассматривать только квадраты

планет к Узлам...но и то - это лишь указание к активной проработке...

 

Отдельно - наверное - нужно говорить о директ-Узлах...т.е. как-бы

"ретро"...Когда-то на Окулусе встретился такой опус от Сущинской:

Всем доброго времени! Вот если у меня директные л.у. и 6 ретро планет, на какую смотреть, как на стимул для работы узлов. Есть квадрат к м.ц. в соединении с нептуном R в 10 доме и сатурном R на заходящем л.у., а на восходящем луна - в 7 доме. Кто будет основным стимулом для развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ира!

Для того, чтобы давать какие-то рекомендации

- нужно видеть  всю карту, а не только то, что вы написали.

Видеть аспектацию...силу планет и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2018 в 5:41 PM, Алесь сказал:

Здравствуйте, Ира!

Для того, чтобы давать какие-то рекомендации

- нужно видеть  всю карту, а не только то, что вы написали.

Видеть аспектацию...силу планет и т.д. и т.п.

Здравствуйте Алесь! Вроде написала, но куда то все исчезло. Короче, очень астрология зацепила, хочется разобраться в своей карме. Столько интересного про себя узнала.., и что у меня асцендент в кармическом градусе (30-й стрельца) и 5 ретроградных планет(Слава Богу не 6, с испуга лишнюю насчитала) и парус у меня есть, теперь понятно, почему по жизни заносит, не понятно где якорь, но наверно автопилот вовремя включается. Родилась в Ульяновске 4 июля 1962 г. в 20:25

Вот хочется разобраться, чего я там в прошлой жизни напортачила, и как все исправить?

В 05.12.2011 в 4:51 PM, Домовенок сказал:

а у меня вроде как раз директные?

теперь по сути.... выходит, что индивидуализма и всех вытекающих свойств, которые дает овен - большой багаж, теперь (весы) нужно пытаться от этого отойти, скажем, от Я --- к МЫ. Это только одно направление, а их много... Так?

 

В 05.12.2011 в 4:47 PM, Алесь сказал:

Тебе, Катюш, нужно просто глубже вдуматься в саму СУТЬ Узлов...

 

Ю.У. - чаша открытая вверх...т.е. наполненная...т.е. наш накопленный

опыт...Планета в соединении с ним - указание на накопление опыта

в сфере этой планеты...

 

С.У. - чаша открытая вниз...т.е. - пустая...наша цель по накоплению

опыта в этой жизни...планета в соединении - просто конкретизирует

и активизирует цель...

 

Как напряженный момент - нужно рассматривать только квадраты

планет к Узлам...но и то - это лишь указание к активной проработке...

 

Отдельно - наверное - нужно говорить о директ-Узлах...т.е. как-бы

"ретро"...Когда-то на Окулусе встретился такой опус от Сущинской:

Всем доброго времени! Вот если у меня директные л.у. и 6 ретро планет, на какую смотреть, как на стимул для работы узлов. Есть квадрат к м.ц. в соединении с нептуном R в 10 доме и сатурном R на заходящем л.у., а на восходящем луна - в 7 доме. Кто будет основным стимулом для развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ира сказал:

Здравствуйте Алесь! Вроде написала, но куда то все исчезло. Короче, очень астрология зацепила, хочется разобраться в своей карме. Столько интересного про себя узнала.., и что у меня асцендент в кармическом градусе (30-й стрельца) и 5 ретроградных планет(Слава Богу не 6, с испуга лишнюю насчитала) и парус у меня есть, теперь понятно, почему по жизни заносит, не понятно где якорь, но наверно автопилот вовремя включается. Родилась в Ульяновске 4 июля 1962 г. в 20:25

Вот хочется разобраться, чего я там в прошлой жизни напортачила, и как все исправить?

Ндя...

Ну...в общем - типичная картина самозапугивающегося новичка...

Тут вы у себя и Асц нашли...хотя ректификации не делали...

и 5 ретропланет, хотя - Л.У - это де-факто единая сущность...

Так-что - 4...а не 5...

И Парус у вас есть - несомненно...но Парус - защищающая фигура,

если с ней работать...

 

Астрология - не может дать вам точную раскладку кармы, а лишь

может подсказать некие вероятные координаты, о которых стоит

помыслить...

Директные Узлы - обычно - указывают на то,  что попытка освоить

этот духовный уровень уже была и вряд ли могла считаться успешной...

что подтверждают и аспекты ретро-планет к Л.У.

Чтобы осмыслить весь комплекс - начать стоит с теории..а конкретно

с "Кармической Астрологии"  М.Шульмана...

А вечером - я постараюсь кратко описать ситуацию ваших Узлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Ну, асцендент ни я нашла, а помогли, как то по рождению ребёнка, а 5 ретро планет программа выдала - Юпитер, Сатурн, Нептун, Прозерпина и Хирон, ровно пять. У меня распечатки есть, вот и зависаю по астрологии, пытаюсь что нибудь понять. Благодарю, М. Шульмана обязательно проштудирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про  Прозерпину и Хиров вообще можете не заморачиваться. А время рождения по бирке какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...