Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

19 часов назад, Алесь сказал:

и что у меня асцендент в кармическом градусе (30-й стрельца) 

Откуда известно, если точное время рождения не известно. По одному событию (рождение ребенка) гороскоп невозможно ректифицировать, буть ты даже супер-пупер астрологом. Нужны 7-10 дат жизненных событий, чтобы начать работать с картой.

Земля крутится со скоростью 1 градус за 4 минуты и АСЦ смещается с такой же скоростью, точность времени рождения должна укладываться в эти 4 минуты, а у вас плюс, минус час.

В вашем случае можно рассматривать только космограмму, без домов и точного положения Луны.

Высшие планеты, Уран, Нептун, Плутон, ретроградны у большей половины людей земного шара, они действуют на целые поколения, оперируют массами людей и в личной жизни проявляются редко или очень слабо и то в транзитах.

Начинать изучение надо с личных планет - Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Узлы.  Ретроградные из них Сатурн и Юпитер, зато они находятся в своих Знаках.

У нас на сайте хорошая библиотека, читайте, изучайте, и будет вам щастье )))) https://lib.druzya.org/Astrology/

4 часа назад, Ира сказал:

А почему на Прозерпину с Хироном не заморачиваться?

Ну...Прозерпина и Хирон - планеты гипотетические...

Теоретических споров по ним - хватает...но конкретики - нет...

Даже если принять их существование - то где их место...и за что они отвечают?

p3.jpg

Так примерно выглядит по мнению части астрологов нынешняя

астрологическая система планет...Но это - теоретические фантазии...

А для  практической...повседневной астрологии - и существующих

более менее признанных планет - хватает...без Прозерпины и Хирона...

1 час назад, АЙЯ сказал:

У нас на сайте хорошая библиотека, читайте, изучайте, и будет вам щастье )))) https://lib.druzya.org/Astrology/

Но есть и еще у нас тема...для совсем начинающих астрологов...

Спасибо! Буду читать, может уму наберусь. А асцендент мне рассчитывала подруга Аня, ещё в начале 90-х, она тогда помешана была на астрологии, даже меня с собой однажды затащила на лекцию к П. Глобе, все уши мне прожужала, какой он жгучий красавчик. Так вот она, тогда мне асцендент рассчитывала, не только по рождению ребёнка, по многим событиям, в том числе по дате смерти мужа, переезду в другой город, в другую страну. А потом меня понесло по заграницам, и мы с ней потерялись. Так что я склонна верить, что она правильно расчитала. Она тогда просто поселилась у меня, ей на занятия было ближе ездить, сама Аня из Галицыно. Она мне много чего рассказывала, но я запомнила только про асцендент в 30-м стрельца. Теперь жалею, что сама не пошла астрологию учить ...