Перейти к публикации
Форум - Замок

Наши привязки.


Рекомендованные сообщения

Приезжай ко мне в отпуск, Катюш) Тут люди незнакомые здороваются друг с другом постоянно. Потренируешься)

Если ты серьезно, почему бы и нет?))) Только уж теперь не загадывая либо зимой, либо через год)))

А я знаю, что на западе в маленьких городах так и есть... Они себя таким образом социализируют... А за майонезом к соседке зайти можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устала страшно, а то бы написала тут много чего. и про попутчиков, и про улыбки и знакомства:) Но сил нет. Может, в субботу..

Оля, ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты серьезно, почему бы и нет?))) Только уж теперь не загадывая либо зимой, либо через год)))

А я знаю, что на западе в маленьких городах так и есть... Они себя таким образом социализируют... А за майонезом к соседке зайти можно?)

За майонезом не пробовала) Если соседка из наших, то можно однозначно. А вот у местных немцев так не принято, по-моему.

Бери Легенду, и приезжайте вместе) Я в следующем году дома буду сидеть, никуда не поеду. Только меня заранее предупредите, чтобы я на работе смогла отпуск взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За майонезом не пробовала) Если соседка из наших, то можно однозначно. А вот у местных немцев так не принято, по-моему.

Бери Легенду, и приезжайте вместе) Я в следующем году дома буду сидеть, никуда не поеду. Только меня заранее предупредите, чтобы я на работе смогла отпуск взять.

так я про них и говорю)))))) у них усе котлетки посчитаны) Не знаю, Мариш, это дело нескорое... Загадывать не будем. А за приглашение спасибо :217:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничо, подумает ещще, что я пристаю))))))))))))

у мене вапще тут возникла мысль занимать попутчикам место))))))))))))))

был случай... когда мы работали на Парке Кэ, я ездила через кольцо... и на октябрьской встречала одну женщину, не так уж старше меня... Очень миловидную... Меня просто распирало с ней познакомиться. Ужас. Только я думала, что за реакция будет - и молчала... А потом мы переехали

Это так здорово, когда ездишь каждый день одним маршрутом и с тобой едут каждый день тем же маршрутом другие люди. Я бы познакомилась обязательно!. У меня такая ситуация была в далекой юности, когда училась в Университете. Каждый день ездила на занятия, и со мной в одном автобусе ездили такие же студенты и из других ВУЗов и из моего. Мы быстро все перезнакомились. За 6 лет лет менялся наш состав - кто-то заканчивал учебу, а кто-то начинал. Но наша компания была дружная и веселая. Занимали друг другу места, покупали друг другу билеты. Там же, в автобусе отмечали дни рождения друг друга. Это было прикольно - ели тортики, пили вино:). На остальных пассажиров внимания вообще не обращали :). Иногда договаривались ехать не на автобусе, а на электричке. В электричке можно было играть в карты. Правда, в автобусе мы тоже играли, но там было не так удобно :)

С моей первой подругой в Израиле я познакомилась в автобусе, когда мы обе ехали в один и тот же ульпан в Хайфе. Дорога часа 2. Раннее утро. Еду, дремаю... На одной остановке в автобус зашла женщина и села рядом со мной. В Афуле автобус делал остановку на 5 минут, и водитель об этом сказал. Моя соседка встревожилась и по-русски сказала: "Ой, а что он такое сказал?" Я, еле открывая глаза, говорю, что сказал, что стоять будем 5 минут. Она: "Ой, Вы говорите по-русски!!!!" С тех пор спать в автобусе мне не приходилось. Мы вместе занимались ивритом каждый день всю дорогу и туда и обратно :). А потом она за мной переехала в Петах-Тикву. Правда, с тех пор, как мы поженились с Шанычем, мы стали очень мало общаться. Она всё время боится нам помешать, как она говорит. А я всё никак не найду время нагрянуть к ней в гости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего хочу сказать-то? Зачем стесняться? Надо знакомиться! :)

Да ты вроде не проэ то рассказать-то хотела :))))

Да мы же по сути знакомы... Каждый день ездим с одними и теми же людьми на работу и с работы.... Вот сегодня он меня обогнал :) А поздороваться в принципе можно... Я только не знаю, как человек отреагирует... Вот с утра сегодня получила от совершенно незнакомой тетки, что я мусор, по ее мнению, не туда выбрасываю... Просто, с ходу, на меня вылили... Если б не электричка, я б с ней пообщалась, но к сожелаению, бежала... А то бы надо было ей Пипины какашки на хранение предложить :))) Это я к чему? Русский народ непредсказуем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты вроде не проэ то рассказать-то хотела :))))

Да мы же по сути знакомы... Каждый день ездим с одними и теми же людьми на работу и с работы.... Вот сегодня он меня обогнал :) А поздороваться в принципе можно... Я только не знаю, как человек отреагирует... Вот с утра сегодня получила от совершенно незнакомой тетки, что я мусор, по ее мнению, не туда выбрасываю... Просто, с ходу, на меня вылили... Если б не электричка, я б с ней пообщалась, но к сожелаению, бежала... А то бы надо было ей Пипины какашки на хранение предложить :))) Это я к чему? Русский народ непредсказуем)))

А про что хотела?:)

Ну, так в том-то и дело, что по сути знакомы, а фактически - нет. Постоянные попутчики быстро становятся родными и близкими, и даже начинаешь переживать, если в какой-то день он не появился: что с ним случилось? заболел? или ещё что? И даже не знаешь, как его зовут.

Ну, если много времени вместе ездите, и до сих пор никакого контакта, то можно начать просто с искренней радостной улыбки при встрече. Думаю, после этого само собой всё сложится. Может, не с первого раза, но куда торопиться-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и про попутчиков, и про улыбки и знакомства:)

это было в большом твоем посте, извини, я до него сразу не дошла)))

 

да спешить некуда абсолютно))) Так что да, можно начать и так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было в большом твоем посте, извини, я до него сразу не дошла)))

 

да спешить некуда абсолютно))) Так что да, можно начать и так :)

Давай. Удачи тебе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По моим наблюдениям в настоящее время свидетели и свидетельницы зачастую выполняют только фиктивную роль. Постояли в Загсе, отметились, выпили на свадьбе с молодоженами и на этом их роль в проведение свадьбы закончилась. Максимум, что еще можно выбить из свидетелей – это проведение выкупа. Но ведь по большому счету издревна свидетели не только помогали на выкупе, но так же и проводили свадьбы и помогали невесте в подготовке ее. Что же должны делать свидетели? И как их заставить это делать, не испортив с ними отношения? Конечно, вы могли бы сказать, что нужно правильно выбирать свидетелей, но я была на многих свадьбах и почти на всех со всеми проблемами носились жених с невестой. Предлагаю обсудить эту тему во всех подробностях.

"Как заставить свидетелей бесплатно организовать свадьбу?")

Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям в настоящее время свидетели и свидетельницы зачастую выполняют только фиктивную роль. Постояли в Загсе, отметились, выпили на свадьбе с молодоженами и на этом их роль в проведение свадьбы закончилась. Максимум, что еще можно выбить из свидетелей – это проведение выкупа. Но ведь по большому счету издревна свидетели не только помогали на выкупе, но так же и проводили свадьбы и помогали невесте в подготовке ее. Что же должны делать свидетели? И как их заставить это делать, не испортив с ними отношения? Конечно, вы могли бы сказать, что нужно правильно выбирать свидетелей, но я была на многих свадьбах и почти на всех со всеми проблемами носились жених с невестой. Предлагаю обсудить эту тему во всех подробностях.

Знаете, мне немного странно читать -ЗАСТАВИТЬ??? кого что можно заставить делать и главное зачем? если есть реальные друзья в жизни и они выбраны в качестве свидетелей - они помогут сами, а если таких людей у человека нет, то это проблема самих брачующихся, которые не умеют выстраивать отношения с друзьями. Но это уж никак не проблема тех, кого попросили быть свидетеями, а им на это все равно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...