Перейти к публикации
Форум - Замок

Единственный путь изменить другого - измениться самому?


Рекомендованные сообщения

Я чувствовала ее нелюбовь, хоть она особо этого не проявляла, но меня это не напрягало, просто было не понятно - я то ее любила, для меня это было само собой разумеющееся и с удовольствием ходила вместе со всеми к ней в гости. От того, что остальных внуков она привечала более душевно что ли, мне было немного грустно, но я радовалась за других и за нее, что она хоть кого-то любит

Аленка, я когда тебя читаю, сразу вижу все свои недостатки на фоне той светлой энергетики, что от тебя исходит...)

Прям как лакмусовая бумажка...

Алесь - счастливчик по судьбе...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вряд ли в этом может кто-то помочь...

Например - астрология...

Человек всегда

Что вдруг?

 

Лично меня - это не касалось и не касается...

Для меня важнее - любить...

ищет способ быть любимым, чтобы избавиться от чувства собственной выбракованности. И способы эти бывают очень изощренными... Если в семье принято выражать любовь и заботу только умирающим, то придется все время умирать, чтобы чувствовать, что ты любим... Так что депрессия - это иногда единственный способ получить любовь близких (демонстративная депрессия, а не клиническая).

Увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли в этом может кто-то помочь... Человек всегда ищет способ быть любимым, чтобы избавиться от чувства собственной выбракованности. И способы эти бывают очень изощренными... Если в семье принято выражать любовь и заботу только умирающим, то придется все время умирать, чтобы чувствовать, что ты любим... Так что депрессия - это иногда единственный способ получить любовь близких (демонстративная депрессия, а не клиническая).

До чего верно....

Вот так дети начинают болеть, меняться характером, вопреки своим желаниям, только чтобы понравиться, на все что угодно готовы чтобы получить свою порцию любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересна эта тема, но я как-то все никак не могу до конца осознать или понять всё это... В смысле, как это на мне отразилось. Не знаю...

Алесь, а что у меня там по Луне с потребностями в любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, я когда тебя читаю, сразу вижу все свои недостатки на фоне той светлой энергетики, что от тебя исходит...)

Прям как лакмусовая бумажка...

Алесь - счастливчик по судьбе...))))

Спасибо, Слава, но у всех у нас есть недостатки и я, конечно, не исключение. И это нормально)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересна эта тема, но я как-то все никак не могу до конца осознать или понять всё это... В смысле, как это на мне отразилось. Не знаю...

На мой взгляд ты шла от обратного. Нелюбовь порождала желание любить, строгость и пренебрежение твоими интересами желание понимать и уважать других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня - это не касалось и не касается...

Для меня важнее - любить...

Ну вот поэтому мы к единому мнению и не приходим. Мы по разные стороны баррикад, тебе важнее любить, мне важнее быть любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересна эта тема, но я как-то все никак не могу до конца осознать или понять всё это... В смысле, как это на мне отразилось. Не знаю...

Алесь, а что у меня там по Луне с потребностями в любви?

А мы с тобой когда-то на встрече это обсуждали...

- Луна в Деве

Вы очень осторожны, застенчивы и озабочены тем, как бы не обнаружить истинные чувства. Хотя Вы можете любить и проявлять большую заботу о людях, Вы редко проявляете эти чувства открыто и свободно. Зачастую любовь будет проявляться в форме помощи, чего-нибудь материально осязаемого и полезного.

 

Вам трудно поверить, что Вас ценят, что к Вам привязаны и Вас любят. Зачастую Вы чувствуете, что просто не заслужили этого, или что все это "слова-слова-слова", поэтому Вы можете выглядеть довольно холодным, сдержанным, отстраненным человеком, даже в значительной мере больше, чем это сами чувствуете.

 

В Вас глубоко сидит критикан, что основательно затрудняет общение с Вами. Вы должны научиться быть мягче с людьми, снизить свои максималистские критерии в отношении других и в отношении себя тоже.

 

Способность к точному и направленному труду, щепетильны в еде и диете, следят за своим здоровьем, внутри и снаружи все чисто. Точны, стеснительны, не любят первых планов. В проявлении чувств педантичны. Очень пунктуальны. Возможны хитрость, суетливость и робость.

 

Там еще Тау-квадрат с Марсом и Меркурием - вмешиваются...

как-бы перевозбуждая твою Луну и твою чувственность...

Ты многое (к тебе не относящееся) можешь воспринимать как

агрессию против тебя...

 

Но в базе - ты вполне научилась с этим справляться...

Осталось только научиться лучше стирать старые поражения из памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот поэтому мы к единому мнению и не приходим. Мы по разные стороны баррикад, тебе важнее любить, мне важнее быть любимой.

Ну да...

Возраст когда важнее "брать" - для меня уже так далек...

Я давно уже предпочитаю - "отдавать"...

 

P.S. И знаешь...мне это всегда помогало...расставаться с любимыми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю... у меня Луна в водолее... не особо похоже, особенно про отстраняться. Это работает только в серьезных ситуациях, когда, скажем, нужно быстро собраться и например остановить кровь. У мамы если не ошибаюсь Луна в козероге... У нас с ней были периодами очень хорошие отношения, просто она резко переходила из спокойствия в гнев и я ее боялась. А так мы изобрели свой язык, одно время разговаривали как Тофсла и Вифсла)) потом на ломаном английском, т.е. гибриде русского и английского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...

Возраст когда важнее "брать" - для меня уже так далек...

Я давно уже предпочитаю - "отдавать"...

 

P.S. И знаешь...мне это всегда помогало...расставаться с любимыми..

 

Я это связываю не с возрастом, а с личностными особенностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с тобой когда-то на встрече это обсуждали...

- Луна в Деве

Вы очень осторожны, застенчивы и озабочены тем, как бы не обнаружить истинные чувства. Хотя Вы можете любить и проявлять большую заботу о людях, Вы редко проявляете эти чувства открыто и свободно. Зачастую любовь будет проявляться в форме помощи, чего-нибудь материально осязаемого и полезного.

 

Вам трудно поверить, что Вас ценят, что к Вам привязаны и Вас любят. Зачастую Вы чувствуете, что просто не заслужили этого, или что все это "слова-слова-слова", поэтому Вы можете выглядеть довольно холодным, сдержанным, отстраненным человеком, даже в значительной мере больше, чем это сами чувствуете.

 

В Вас глубоко сидит критикан, что основательно затрудняет общение с Вами. Вы должны научиться быть мягче с людьми, снизить свои максималистские критерии в отношении других и в отношении себя тоже.

 

Способность к точному и направленному труду, щепетильны в еде и диете, следят за своим здоровьем, внутри и снаружи все чисто. Точны, стеснительны, не любят первых планов. В проявлении чувств педантичны. Очень пунктуальны. Возможны хитрость, суетливость и робость.

 

Там еще Тау-квадрат с Марсом и Меркурием - вмешиваются...

как-бы перевозбуждая твою Луну и твою чувственность...

Ты многое (к тебе не относящееся) можешь воспринимать как

агрессию против тебя...

 

Но в базе - ты вполне научилась с этим справляться...

Осталось только научиться лучше стирать старые поражения из памяти...

Это да, я помню. Но это то, как я выражаю свои чувства. А потребность в любви других?

Вам трудно поверить, что Вас ценят, что к Вам привязаны и Вас любят. Зачастую Вы чувствуете, что просто не заслужили этого, или что все это "слова-слова-слова",

Это есть. Но ведь это не говорит о потребности? И может ли это влиять на то, что я чувствовала в детстве? Мне никогда не говорили, что любят. скорее и чаще наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ты шла от обратного. Нелюбовь порождала желание любить, строгость и пренебрежение твоими интересами желание понимать и уважать других.

Может быть. А может, я не так уж объективна. Вон у меня Луна какая Фома неверующая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, я помню. Но это то, как я выражаю свои чувства. А потребность в любви других?

Это есть. Но ведь это не говорит о потребности? И может ли это влиять на то, что я чувствовала в детстве? Мне никогда не говорили, что любят. скорее и чаще наоборот.

Оль.

 

Дева - знак Земли...т.е. - суховатый...т.с....не самый эмоциональный.

Поскольку управитель Меркурий - то требуется озвучивание того, что

тебя любят...именно - озвучивание. Если его нет - у тебя начинается

стадия оценки...сомнений...и ты легко можешь прийти к тому, что тебя

не любят...

 

А потребность - она есть, конечно...но не такая яркая - как при ЛУне в Раке...

 

Твоя острая реакция на ощущение "нелюбимости" - коррелируется

не только Луной...но в большей степени - Сатурном и Венерой в шахте...

когда их влияние - спонтанно...

 

И ощущение Любви или не Любви - может возникать совершенно

безосновательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это связываю не с возрастом, а с личностными особенностями

Ну...а я , как астролог, - именно с возрастом...с возрастными циклами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты не веришь своим ощущениям?

Я уже ничему не верю, Слав:). Ощущения у меня такие, что потребности у меня такой не то, чтобы нет. Но если есть - хорошо. Ну, а если нет, то и ладно. Обойдусь и так. Вот такие ощущения. А в детстве потребность была, я очень хорошо помню, мне не доставало родительской любви. Единственное её проявление - когда мама на пляже могла выдавить мне пару прыщиков на спине. Я была счастлива в те моменты:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. А может, я не так уж объективна. Вон у меня Луна какая Фома неверующая :)

Да...не идеально объективна...то - что есть...

И связано это с тем, что Луна - в стеллиуме...т.е. в соединении

с Плутоном, Юпитером, Ю.У. и Ураном...вот такая вот "могучая кучка",

которая оказывает сильное взаимное влияние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ничему не верю, Слав:). Ощущения у меня такие, что потребности у меня такой не то, чтобы нет. Но если есть - хорошо. Ну, а если нет, то и ладно. Обойдусь и так. Вот такие ощущения. А в детстве потребность была, я очень хорошо помню, мне не доставало родительской любви. Единственное её проявление - когда мама на пляже могла выдавить мне пару прыщиков на спине. Я была счастлива в те моменты:)

Мне это напоминает рассказ моего тестя...

У него был очень суровый отец, никогда никаких сантиментов, ни словом, ни рукой...

И однажды - о, чудо! - он его посадил себе на колени, лет 5 ему было...

Я, говорит, от радости просто ошалел... и запомнил на всю жизнь. А вспоминал он это когда ему было 78 и глаза его, светились...

Вот как ты думаешь была у него потребность в любви ли нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это напоминает рассказ моего тестя...

У него был очень суровый отец, никогда никаких сантиментов, ни словом, ни рукой...

И однажды - о, чудо! - он его посадил себе на колени, лет 5 ему было...

Я, говорит, от радости просто ошалел... и запомнил на всю жизнь. А вспоминал он это когда ему было 78 и глаза его, светились...

Вот как ты думаешь была у него потребность в любви ли нет?

Не знаю насчет потребности. Потребность - это же ведь то, без чего жить невозможно. А если возможно, то это уже не потребность, а желание. Ну, вот как новая машина. У нас просто с Шанычем в последнее время часто на эту тему разговоры ведутся. Так вот для Шаныча - нельзя жить без новой машины. Для него это потребность. А я вполне себе могу прожить, ездя и на старой и даже и вовсе без машины. Но если будет новая - классно! Это хорошо, я буду рада. :) Но потребности в ней у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет потребности. Потребность - это же ведь то, без чего жить невозможно. А если возможно, то это уже не потребность, а желание. Ну, вот как новая машина. У нас просто с Шанычем в последнее время часто на эту тему разговоры ведутся. Так вот для Шаныча - нельзя жить без новой машины. Для него это потребность. А я вполне себе могу прожить, ездя и на старой и даже и вовсе без машины. Но если будет новая - классно! Это хорошо, я буду рада. :) Но потребности в ней у меня нет.

 

Вряд ли существует потребность в машине. Машина - это средство для удовлетворени какой-то потребности (в новых впечатлених, в самоутверждении, в личном пространстве или в чем-то еще). Вероятно, у тебя эта потребность удовлетворена каким-то образом, а у него нет, вот он и ищет средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет потребности. Потребность - это же ведь то, без чего жить невозможно. А если возможно, то это уже не потребность, а желание. Ну, вот как новая машина. У нас просто с Шанычем в последнее время часто на эту тему разговоры ведутся. Так вот для Шаныча - нельзя жить без новой машины. Для него это потребность. А я вполне себе могу прожить, ездя и на старой и даже и вовсе без машины. Но если будет новая - классно! Это хорошо, я буду рада. :) Но потребности в ней у меня нет.

Ну, можно сказать, что это была потребность, но в силу жизненных обстоятельств не удовлетворялась и сейчас находится в таком спящем состоянии. Она может и дальше спать, а может и проснуться, создай ей подходящие условия.

Конечно, она уже не та детская и во многом трансформировавшаяся.

Жить с постоянно неудовлетворяемой эмоцией для психики задача непосильная. Вот поэтому и непонятно есть она или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли существует потребность в машине. Машина - это средство для удовлетворени какой-то потребности (в новых впечатлених, в самоутверждении, в личном пространстве или в чем-то еще). Вероятно, у тебя эта потребность удовлетворена каким-то образом, а у него нет, вот он и ищет средство.

Оль, так ведь также и в любви, наверное. Вот для младенцев новорожденных потребность в любви явно есть. Без неё они не могут жить, умирают. А взрослые люди всё же уже не имеют такой потребности в своем большинстве. Как желаемое - да. Но не жизненно необходимое. если есть потребность быть любимым, значит, это тоже, наверное, средство для удовлетворения других каких-то потребностей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить с постоянно неудовлетворяемой эмоцией для психики задача непосильная. Вот поэтому и непонятно есть она или нет...

А что это за эмоция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть потребность быть любимым, значит, это тоже, наверное, средство для удовлетворения других каких-то потребностей?

Если любви мало, гораздо меньше чем хочется, человек снижает активность и сужает жизненное пространство.

Просто чахнет, если не научится брать ее откуда то...

Так что это просто потребность в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...