Перейти к публикации
Форум - Замок

Единственный путь изменить другого - измениться самому?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если любви мало, гораздо меньше чем хочется, человек снижает активность и сужает жизненное пространство.

Просто чахнет, если не научится брать ее откуда то...

Так что это просто потребность в жизни...

Ну да...

 

Кто-то - выпадает в депрессуху...

 

А кто-то - старается само реализоваться...доказать Миру

- что он достоин любви и уважения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...

 

Кто-то - выпадает в депрессуху...

 

А кто-то - старается само реализоваться...доказать Миру

- что он достоин любви и уважения...

Цитата(Iskatel-0 @ 14.7.2012, 15:14)

Если любви мало, гораздо меньше чем хочется, человек снижает активность и сужает жизненное пространство.

Просто чахнет, если не научится брать ее откуда то...

Так что это просто потребность в жизни...

Именно так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, так ведь также и в любви, наверное. Вот для младенцев новорожденных потребность в любви явно есть. Без неё они не могут жить, умирают. А взрослые люди всё же уже не имеют такой потребности в своем большинстве. Как желаемое - да. Но не жизненно необходимое. если есть потребность быть любимым, значит, это тоже, наверное, средство для удовлетворения других каких-то потребностей?

Потребность в любви и принятии - это отдельная и абсолютно самодостаточная потребность.

Я думаю, что у взрослого человека точно такая же потребность в любви, как и у младенца. И взрослый человек точно так же, как и младенец умирает без любви, только это в глаза не бросается... Ну подумаешь попивает человек... или переедает, или голодает... отказывается лечиться... это ж все такие мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то - старается само реализоваться...доказать Миру

- что он достоин любви и уважения...

Да не должен ни один человек на земле доказывать Миру, что он любви достоин. Или голодающие дети Африки должны доказать свое право на еду? Уважение - да, надо заслужить. А любовь принадлежит человеку по праву рождения. А если начнешь доказывать другим, что ты любви достоин - это верный путь к неврозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не должен ни один человек на земле доказывать Миру, что он любви достоин. Или голодающие дети Африки должны доказать свое право на еду? Уважение - да, надо заслужить. А любовь принадлежит человеку по праву рождения. А если начнешь доказывать другим, что ты любви достоин - это верный путь к неврозу

К большому сожалению, но это больше теоретически.

В реальности "права" на любовь не соблюдаются.

Увы, все нужно заслужить...

И ребенку любовь родителей вовсе не гарантирована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не должен ни один человек на земле доказывать Миру, что он любви достоин. Или голодающие дети Африки должны доказать свое право на еду? Уважение - да, надо заслужить. А любовь принадлежит человеку по праву рождения. А если начнешь доказывать другим, что ты любви достоин - это верный путь к неврозу

К большому сожалению, но это больше теоретически.

В реальности "права" на любовь не соблюдаются.

Увы, все нужно заслужить...

И ребенку любовь родителей вовсе не гарантирована...

Считаю, что нет, не должен никто заслуживать ни любви ни уважения.

Танцевать , конечно, в этом мире приходится от несовершенства этого мира.... Но...

Помнить хочется, что в идеале достойный (или духовный, как правильнее?) человек наполнен любовью и уважением к другому не зависимо от того, достоин ли этот другой любви и уважения. Но это в идеале...)

А если заслужить надо любовь и уважение, то это уже не любовь и не уважение, наверное. Хотя любовь , которую не надо заслуживать называют безусловной, а которую надо заслужить обусловленной. Обусловленная какой-то продажной становиться, что-ли, её же ЗА ЧТО-ТО можно получить.

Искаверканы у людей души, искаверканы преже всего отсутствием этой самой безусловной любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что нет, не должен никто заслуживать ни любви ни уважения.

Танцевать , конечно, в этом мире приходится от несовершенства этого мира.... Но...

Помнить хочется, что в идеале достойный (или духовный, как правильнее?) человек наполнен любовью и уважением к другому не зависимо от того, достоин ли этот другой любви и уважения. Но это в идеале...)

А если заслужить надо любовь и уважение, то это уже не любовь и не уважение, наверное. Хотя любовь , которую не надо заслуживать называют безусловной, а которую надо заслужить обусловленной. Обусловленная какой-то продажной становиться, что-ли, её же ЗА ЧТО-ТО можно получить.

Искаверканы у людей души, искаверканы преже всего отсутствием этой самой безусловной любовью.

Оль, ты возразила, но ответ никак не обосновала.

Просто посетовала.

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ты возразила, но ответ никак не обосновала.

Просто посетовала.

А?

Да, чисто по женски одни эмоции , но тихие такие.)))

А обосновывать это мозги надо включать, интелект это к мужсой части относиться.)))

Чё то я себя блондинкой , оказывается, тоже хорошо чувствую.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не должен ни один человек на земле доказывать Миру, что он любви достоин. Или голодающие дети Африки должны доказать свое право на еду? Уважение - да, надо заслужить. А любовь принадлежит человеку по праву рождения. А если начнешь доказывать другим, что ты любви достоин - это верный путь к неврозу

Фантазировать о всеобщем равенстве - можно...

Вопрос - а что от этого толку?

 

Жизнь и история нас убеждает нас в обратном...

Кто-то рождается в благополучной семье в какой-нить Швейцарии...

Другой - в средней(по местным понятиям) семье где-нить в Монголии...

А кто-то в нищей семье в какой-то Судане или Бразилии...

 

На кого это списать - на карму...на судьбу или на волю богов - это не важно...

 

Но это - то, что есть...

 

И кто-то рождается в благополучной семье...весь в любви и внимании.

как сыр в масле катается...и докатывается, что становится насильником

или убийцей(есть конкретные примеры)...а кто-то, в 10 лет зарубивший

топором алкаша отчима, - растет в спец-детдоме...и потом становится

прекрасным врачом...уважаемым и обожаемым близкими и пациентами...

 

Согласен - право на материнскую любовь - вроде есть у всех...исходя

из того, что есть в природе материнский инстинкт...Но ведь эта самая

любовь - может принимать самые разные обличья...порой - ужасные...

 

Но так или иначе - завоевывать любовь и уважение родителей - кому-то

приходится...хоть это и очень печально...А уж про уважение и любовь

Мира - приходится завоевывать каждому из нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что нет, не должен никто заслуживать ни любви ни уважения.

Танцевать , конечно, в этом мире приходится от несовершенства этого мира.... Но...

Помнить хочется, что в идеале достойный (или духовный, как правильнее?) человек наполнен любовью и уважением к другому не зависимо от того, достоин ли этот другой любви и уважения. Но это в идеале...)

А если заслужить надо любовь и уважение, то это уже не любовь и не уважение, наверное. Хотя любовь , которую не надо заслуживать называют безусловной, а которую надо заслужить обусловленной. Обусловленная какой-то продажной становиться, что-ли, её же ЗА ЧТО-ТО можно получить.

Искаверканы у людей души, искаверканы преже всего отсутствием этой самой безусловной любовью.

Оль.

 

Ну почему ты считаешь, что Мир - не совершенен?

Несовершенно, быть может, - твое видение Мира?

 

Любой человек приходит в мир эгоистом...умеющим

только потреблять. Научиться быть не эгоистом

- главная задача каждого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так или иначе - завоевывать любовь и уважение родителей - кому-то

приходится...хоть это и очень печально...А уж про уважение и любовь

Мира - приходится завоевывать каждому из нас...

Ну дай Бог "каждому из нас" завоевать любовь Мира) А мне уже здоровье не позволяет воевать и вести этот диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дай Бог "каждому из нас" завоевать любовь Мира) А мне уже здоровье не позволяет воевать и вести этот диалог.

Оль.

 

Завоевывать - это штамп...

В большинстве случаев - все сводится к честному труду

и жизни по совести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Завоевывать - это штамп...

В большинстве случаев - все сводится к честному труду

и жизни по совести...

 

Если в глубине души человек ощущает себя дерьмом, то никакой самый праведный труд этого самоощущения не изменит. Хотя именно такой образ Я толкает на жертвенную помощь ближнему. Вы, мол, извините, что я такой недостойный любви тут живу, не сердитесь, я вам сейчас полы помою и почку свою отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И кто-то рождается в благополучной семье...весь в любви и внимании.

как сыр в масле катается...и докатывается, что становится насильником

или убийцей(есть конкретные примеры)...а кто-то, в 10 лет зарубивший

топором алкаша отчима, - растет в спец-детдоме...и потом становится

прекрасным врачом...уважаемым и обожаемым близкими и пациентами...

Мальчику из спец-детдома может повезти и он встретит человека-Наставника, который и "перепрограммирует" его склонность к агрессии(отчима-то зарубил, а не сбежал из дома) и он станет , скажем, хирургом или дантистом. Вот и изменения.

А ребенок из благополучной семьи, который насильником становится - так это тот же случай, только обратный - те "программы" , которые у него сработали, не были окультурены близким окружением. Трансформировать можно в принципе все,что угодно, кроме тяжелых патологий. Только, во-время увидеть и знать куда направить. В каждом проявлении заложена и его же противоположность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчику из спец-детдома может повезти и он встретит человека-Наставника, который и "перепрограммирует" его склонность к агрессии(отчима-то зарубил, а не сбежал из дома)

Он, Саш, защищал маму-алкоголичку и сестер...

Не мог сбежать - он же - МУЖИК(его слова)...

 

Что до до Наставника - тоже вопросительно...

Из его окружения - он единственный.кто чего-то добился...

 

Тут скорее изначально была сумасшедшая воля к жизни...

и он станет , скажем, хирургом или дантистом. Вот и изменения.

А ребенок из благополучной семьи, который насильником становится - так это тот же случай, только обратный - те "программы" , которые у него сработали, не были окультурены близким окружением. Трансформировать можно в принципе все,что угодно, кроме тяжелых патологий. Только, во-время увидеть и знать куда направить. В каждом проявлении заложена и его же противоположность.

Да конечно, Сань.

 

У парня - был уж очень гармоничный гороскоп...

ни одного напряженного аспекта...

 

Вот он и сломался на определенном моменте...

Но это я к тому, что недолюбленность - не гарантия тяжкой жизни

и гарантированного наличия психологических проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш... я б с тобой согласился если бы не видел перед глазами уже 20 лет близнецов, что различаются как по темпераменту (один-ближе к холерику, второй - к меланхолику)

Один логик, второй художник)) ну и т. д.

Эта парочка сильнее всего подрывает мою веру в астрологию...)))

Тут сложнее все...

А я наоборот, с некоторых пор серьёзно поверила в астрологию.

Благодаря факту встречи с Легендой.

 

 

Если говорить о потребности в любви, то у меня она очень большая. Но неудовлетворённая.

Натал всё объясняет, но от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это я к тому, что недолюбленность - не гарантия тяжкой жизни

и гарантированного наличия психологических проблем...

Знать "До" или "Недо-" любленность включает в себя очень много разных компонентов. Как с одной, так и с другой стороны. Как Оля-Мирабелла и сказала - кому и объятий хватит,чтобы любовь почувствовать, а кому и бланманже с утра до вечера мало будет. Так ,все-таки, может это врожденное качество - уровень этой самой потребности в любви. И можно его в натальной карте увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать "До" или "Недо-" любленность включает в себя очень много разных компонентов. Как с одной, так и с другой стороны. Как Оля-Мирабелла и сказала - кому и объятий хватит,чтобы любовь почувствовать, а кому и бланманже с утра до вечера мало будет. Так ,все-таки, может это врожденное качество - уровень этой самой потребности в любви. И можно его в натальной карте увидеть?

Врожденное, Сань,...врожденное...

Врожденное на уровне всего в астрологии...

 

Основа нашей чувственности - Луна и Венера...

Чем больше они диссонированны - тем больше

потребность во внимании и люби...особенно

- если есть напряженные аспекты от Сатурна...

 

Сань.

На собственном примере...

Луна - в квадрате с Сатурном...и оппозиции с Плутоном...

По сути - типичный депрессник...нытик...Таким и был...лет до 13...

 

НО!!!

 

Есть трины с Солнцем, Венерой и Нептуном - на них и выехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ,все-таки, может это врожденное качество - уровень этой самой потребности в любви

Как по мне так тут и вопроса нет - безусловно, врожденное.

Гораздо интереснее исследовать от чего оно зависит.

Думаю от личностных, характерологических особенностей, которые в свою очередь возникли на основе прежних воплощений. Вряд ли ответ будет простым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так тут и вопроса нет - безусловно, врожденное.

Гораздо интереснее исследовать от чего оно зависит.

Думаю от личностных, характерологических особенностей, которые в свою очередь возникли на основе прежних воплощений. Вряд ли ответ будет простым.

Сейчас часто говорят о том, что будет ли ребёнок счастливым - зависит от того, был ли он зачат в любви, был ли он желанным.

Возможно, когда душа только подсоединяется к плоду, она способна видеть эти вот настроения своих будущих родителей.

 

У моего отца четыре дочери. В первом браке, с моей матерью, трое. Вот за последней из нас он в роддом не пришёл. Обиделся, что опять не сын.

Она сейчас мама троих сыновей) Случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас часто говорят о том, что будет ли ребёнок счастливым - зависит от того, был ли он зачат в любви, был ли он желанным.

Возможно, когда душа только подсоединяется к плоду, она способна видеть эти вот настроения своих будущих родителей.

 

У моего отца четыре дочери. В первом браке, с моей матерью, трое. Вот за последней из нас он в роддом не пришёл. Обиделся, что опять не сын.

Она сейчас мама троих сыновей) Случайно?

Вас шестеро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас шестеро?

Я плохо объяснила)

Нас у мамы четверо - три дочери и сын от второго брака. То, что я рассказала, относится к моей младшей сестре. За ней папа не пришел, и она сейчас имеет трёх сыновей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохо объяснила)

Нас у мамы четверо - три дочери и сын от второго брака. То, что я рассказала, относится к моей младшей сестре. За ней папа не пришел, и она сейчас имеет трёх сыновей.

Семен Семеныч!)))))Поняла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...