Перейти к публикации
Форум - Замок

Единственный путь изменить другого - измениться самому?


Рекомендованные сообщения

Сейчас часто говорят о том, что будет ли ребёнок счастливым - зависит от того, был ли он зачат в любви, был ли он желанным.

Возможно, когда душа только подсоединяется к плоду, она способна видеть эти вот настроения своих будущих родителей.

Воот! Золотые слова. В России планировать детей по уму не принято. Все на авось, все как Бог даст, поэтому после наступления беременности женщина еще какое-то время размышляет, а нужен ли ей этот ребенок. Кроме того, беременность очень часто становится средством манипуляции партнером, чтобы женился, чтобы в семье остался... то есть сам по себе ребенок не ценен, таким образом нелюбимость наступает задолго до рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я плохо объяснила)

Нас у мамы четверо - три дочери и сын от второго брака. То, что я рассказала, относится к моей младшей сестре. За ней папа не пришел, и она сейчас имеет трёх сыновей.

зато счастливый дед теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас часто говорят о том, что будет ли ребёнок счастливым - зависит от того, был ли он зачат в любви, был ли он желанным.

Возможно, когда душа только подсоединяется к плоду, она способна видеть эти вот настроения своих будущих родителей.

Да, не зря когда человек приходит за психологической помощью у него надо поинтересоваться - а желанный ли он был?

Нежелательная беременость чревата депрессиями в будущем, ибо опять-таки нехватка той самой любви...

Насчет того насколько душа может "сориентироваться" большой вопрос...

Душа находится в особом, сродни медитативному, состоянию, когда нет мышления и чувств, а только интуитивное, ценностное ощущение того что ей нужно.

Кроме того она поставлена кармой в рамки и только в пределах этих ограничений можно подыскивать родителей)..

У моего отца четыре дочери. В первом браке, с моей матерью, трое. Вот за последней из нас он в роддом не пришёл. Обиделся, что опять не сын.

Она сейчас мама троих сыновей) Случайно?

Ничто не случайно...)

Компенсация... качественная сторона ее понятна, но стороить прогнозы, а тем более предугадывать точно едва ли возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не случайно...)

Компенсация... качественная сторона ее понятна, но стороить прогнозы, а тем более предугадывать точно едва ли возможно...

Конечно, только постфактум.

Там вообще классическая компенсация. Мужа зовут так же , как папу)

 

Душа находится в особом, сродни медитативному, состоянию, когда нет мышления и чувств, а только интуитивное, ценностное ощущение того что ей нужно.

Кроме того она поставлена кармой в рамки и только в пределах этих ограничений можно подыскивать родителей)..

Да, я тоже думаю, что душа не особенно выбирает. Скорее это выбор Духа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ведической культуре семейная пара приглашала новую душу в свою семью. Выбирался не только день. Перед этим в районе месяца воздержание. Особенный настрой во время зачатия. От одного источника слышал, что кама-сутра была создана для того, чтоб получить определённые качества характера будущего ребёнка. о, нашёл. Даже время и место регламентировано :)) (это в продолжении, его приводить не буду. и так длинный пост получился ).

Перед зачатием, в течение как минимум месяца, следует воздерживаться от сексуальных отношений.

 

Утром жена должна легко позавтракать (без зерновых), а во второй половине дня выпить молока с медом. Ей нельзя испытывать чувства голода или переедать.

 

Мужу необходимо плотно поесть пищи, приготовленной на топленом сливочном масле, и сладостей. Ни мужу, ни жене нельзя волноваться или нервничать. Об алкоголе, каких-либо интоксикациях или иных стимулирующих препаратах не должно быть и речи.

 

Чистота тела и сознания, возвышенные помыслы, спокойствие, нежность и любовь - вот залог появления на свет желанного и здорового во всех отношениях ребенка.

 

В день зачатия жене желательно не покидать свой дом, а поддерживать в нем уют.

 

Перед зачатием супруги должны принять душ, придать своему телу приятный аромат, лучше это делать с помощью масел, и обязательно помолиться о ниспослании красивого, разумного и здорового ребенка.

 

Хорошо украсить комнату цветами. Тонкий аомат цветов и благовоний создает особое возвышенное состояние, радость, спокойствие и уверенность. Должна звучать приятная музыка.

 

Муж должен быть очень нежным и страстным. Жена должна быть свободной от гнева, в хорошем настроении и желанной мужем. Она должна быть в красивых украшениях, в красивой одежде. должна быть страстной и преисполненной любви. Чем больше ласки и удовольствия получат мужчина и женщина, тем крепче, сильнее и здоровее будет ребенок, тем больше у него будет жизненной силы.

 

Близость супругов, преисполненных любви и нежности, является определяющими в появлении на свет крепкого, здорового малыша с возвышенными целями в жизни.

 

Наиболее благоприятным положением во время зачатия считается такое, когда муж и жена обращены друг к другу лицом, смотрят в глаза, шепчут нежные слова, при этом шансы женщины забеременеть максимальны. После чего женщине рекомендуется полежать от 30 минут до часа, а затем обоим супругам следует принять омовение и восстановить силы вкусной едой.

 

Если зачатие ребенка происходит в гневе, страхе или беспокойстве, на голодный или переполненный желудок, с полным мочевым пузырем, в болезненном состоянии, находясь под воздействием одурманивающих веществ, в спешке, страсти и в желании удовлетворения только своих чувств, то такой родившийся ребенок, называется Ведами нежелательным потомством.

 

Такое чадо обречено расти в грехе, зависти, вожделении, гневе и будет глубоко несчастным, болезненным, с проявлениями животных качеств, склонным к насилию и преступлениям, приносящим постоянные страдания как себе, своим родителям, так и окружающим живым существам.

 

Древний Ведический трактат - Гарбхопанишад, где даны все рекомендации семейной жизни, подчеркивает, что жизнь, здоровье и счастье ребенка зависит от состояния ума родителей в момент зачатия. Также говорится, что все физические или психические нарушения ребенка являются результатом неправильного состояния ума родителей как в повседневной жизни, так и в момент зачатия.

 

Порочное умонастроение, основанное только на удовлетворении своих чувств во время зачатия приводит к рождению недоразвитых детей с физическими и умственными недостатками: слепых, парализованных, горбатых, слабоумных, с врожденными болезнями и дурными качествами.

 

Существуют особые секреты для тех, кто серьезно относится к ведической традиции и хочет родить здоровых и счастливых детей. Непосредственно в день зачатия рекомендуется творить молитву, содержащую Святые имена Бога в течении трех - пяти часов. Для практикующих мантра-медитацию самым наилучшим будет - повтороение 50 кругов маха-мантры.

 

Особый ритм жизни супругов: ранние утренние подьемы и водные процедуры, молитвы, физические упражнения, изучение священных писаний, порядок и чистота в доме, овощная и фруктовая диета поддерживают ум и тело в хорошем тонусе и увеличивают шансы на появление в доме хорошего ребенка.

 

Веды говорят о возможности планировать пол ребенка. "Более обильное выделение мужского семени приводит к рождению ребенка мужского пола, тогда как более обильное выделение яйцеклеток приводит к появлению дочери..." Для увеличения семени мужчина должен есть сладкую, кислую и соленую пищу. Для уменьшения яйцеклетки женщина должна есть горькую, острую или вяжущую пищу или некоторое время поститься.

 

Интересно отметить, что если во время близости мужчина больше любит женщину и доставляет ей большее удовольствие, чем себе, то рождается девочка, а если наоборот - то мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ведической культуре семейная пара приглашала новую душу в свою семью. Выбирался не только день. Перед этим в районе месяца воздержание. Особенный настрой во время зачатия. От одного источника слышал, что кама-сутра была создана для того, чтоб получить определённые качества характера будущего ребёнка. о, нашёл. Даже время и место регламентировано :)) (это в продолжении, его приводить не буду. и так длинный пост получился ).

Интересно, что данная методика могла быть полезной, даже если "призыв" новой души был иллюзией.

Потому что принципы гармоничный, осознанных отношений в любом случае полезны, как для самоосознания, так и для развития физически здорового ребенка.

Стремясь к одному, достигали другого.

Не менее важного и нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно отметить, что если во время близости мужчина больше любит женщину и доставляет ей большее удовольствие, чем себе, то рождается девочка, а если наоборот - то мальчик.

а у греков было наоброт. В Таис Афинской есть пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне разум подсказывает: "Беги подальше", а сердце говорит: "Справимся)" Звезды..говорят, что очень трудно, но возможно)

Привет, Лена.

Я свое виденье этой ситуации изложу, может быть, тебе пригодится.

Вот как я для себя решила…Если ситуация мне дана, то я не откажусь от нее и попробую решить. Если не решу, то жизнь наверняка подкинет мне еще одну такую же (если не хуже))) Так что будем думать)

Если откажешься, однозначно повторится, возможно, в худшем варианте – когда подставы не ждешь или сил морально-физических не хватает и со временем цейтнот.

Мне разум подсказывает: "Беги подальше", а сердце говорит: "Справимся)"

Сердце не обманывает, тем более, что звезды подтверждают.

Звезды..говорят, что очень трудно, но возможно)

Надеюсь, что небольшой)))))))) [ценой] Иначе - смысл?)) Это уже зацикленность какая-то))

Не надейся, легко не будет:) А смысл - надежное плечо рядом (или спина к спине при необходимости более устойчивой конструкции) в итоге.

Все вот думаю...пока не поздно - нужно попробовать все изменить. Как-то по очереди "прогибаться" ...и меняться вместе. Но а вдруг уже поздно....?

Если на текущий момент отношения не разорваны, значит не поздно:) Но тут не прогибаться нужно, а договариваться.

Иногда прямой разговор не прокатывает)

Я бы сказала, что почти всегда не прокатывает, поскольку у 99% мужчин мозги реально работают не так как у женщин, не хуже, не лучше, а просто по-другому, и если с этой особенностью не считаться, эффекта от разговоров не будет. Обиды и угрозы тоже не помогут – не строятся прочные отношения на страхе, непонимании и раздражении. Любовь, по-моему, предполагает стремление изменить жизнь любимого в лучшую для него (в идеале обоих) сторону.

Во-первых, попробуй для себя определить, что, какие моменты в ваших отношениях для тебя действительно важны, от каких своих взглядов, принципов, привычек ты отказаться под угрозой растерла не можешь, потому что это твоя суть (для меня неприемлемо, если мне цветы 2 раза в год дарят – на день рождения и 8 марта, а все остальное время года не дождешься); на что ты можешь смотреть сквозь пальцы (перемыл всю посуду, а сковородку на плите оставил, не увидел; да и хрен с ней, с этой сковородкой, сама вымою); и последнее – что, какие моменты можно обострить или пропустить в зависимости от ситуации и настроения, что не повлияет всерьез на ваши отношения, обзовем их капризами (задержался на работе и не позвонил. Один раз спрошу: «Устал? Пойдем, я тебя кормить буду». Другой раз собаку спущу: «Опять во дворе с мужиками пиво пил?» Могу губы надуть и молчать. Итог-то один – все равно вместе спать уляжемся:))

Во-вторых. Сложно, но можно. Именно те, первые, от которых не отступишься, моменты начинай объяснять ненаглядному. Только не с позиции «Я умная, ты придурок», а с позиции «Мне с тобой сложно, потому, что ты (опаздываешь, не звонишь, не…) Что тебя не устраивает? Ты хочешь, чтобы мы были вместе? (Если нет, то что вы оба здесь делаете?) Тогда, пожалуйста, так вот… больше не делай, мне от этого плохо и больно». При этом нужно быть уверенной в том, что для вас обоих белое – это белое, т.е. докапываться до мелочей. Есть в психологии прием «Отзеркаливание». Очень действенное средство.

Скорей всего поначалу будет сопротивляться и раздражаться. Не с первого, вряд ли со второго, и скорее всего, даже не с третьего раза начнет доходить. Не сумеешь найти козу, на которой подъехать или сторону, с какой – психологи, наверное, могут подсказать.

В-третьих. Лен, никто, кроме тебя, ваши отношения строить не будет. Он просто не умеет, не знает, как это делать, и вообще вряд ли об этом задумывается. Здесь он – ведомый, но знать об этом ему совершенно не обязательно:).

Есть и другие пути, но я, сколько ни ходила, а все не туда, не так, не то. Вариант, когда два человека изначально на одну волну настроены, друг друга с полуслова понимают – большая редкость. И очевидно – не твой (и не только не твой:)

Так что, мудрости, терпения и успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ира, привет) Давно не была на сайте. Зашла...и вот увидела твой ответ и советы) Спасибо большое)

 

мы с моим ...эээ...кармическим партнером ( :36_1_1: ) вроде понимаем друг друга неплохо ( по крайней мере с точки зрения Меркуриев, которые в тринах) К тому же мне действительно очень нравится его Меркурий во Льве (это почему-то мой любимый после моего в Овне, если так можно выразиться)))) Плюс к этому - соединение этого самого его Меркурия с моей Луной. Я хорошо и понимаю, и чувствую то, что он говорит.

 

Но, конечно, всего этого недостаточно;) Я уже давно поняла, что это наше подстаивание друг под друга - процесс перманентный. Беда в том, что очень уж мне хочется просто взять и достинуть гармонии в отношениях. И на этом остановиться))) Наивная дурочка - понимаю) Это происки моей Венеры в Тельце - гармония типа в спокойствии, в отсутствии конфликтов и желательно в отсутствии перемен;) Однако...жизнь (да и Восходящий в Близнецах в 7) учит - отношения должны быть живыми, на месте ничего не стоит, конфликты (или конфликтики) будут всегда. Тем более, вынужена признать: я сама - человек конфликтный и мнительный. Увы)

 

В данный момент опять есть конфликт. Как всегда сурьезный) Никого, конечно, грузить этим здесь я сейчас не буду) А то уже всех достала))))

 

Но вот просто возник вопрос...Вроде как глупо - не замечать серьезных "косяков" второй половины. И уже тем более глупо - закрывать всегда на них глаза (коли все же заметил) - в этом случае "косяки" будут продолжаться и множиться...и расцветать пышным цветом. А с другой стороны, некоторые говорят: "Мудрость женщины в том, чтобы ничего не замечать. А если уж заметила - закрывать глаза. И будет все тип топ". В чем правда? В чем мудрость? Или она (как всегда) посередине?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

Вернусь к близнецам...

2 - получают абсолютно одинаковое отношение и воспитание...

Почему - один считает себя нелюбимым...а второй - нет???

У моей подруги мальчики-блинецы (мальчикам уже 27 лет )).

Так вот-отношение к ним разное,Саш. Любят их совершенно одинаково,а вот относятся по-разному. Изначально . Так что-и здесь не все однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги мальчики-блинецы (мальчикам уже 27 лет )).

Так вот-отношение к ним разное,Саш. Любят их совершенно одинаково,а вот относятся по-разному. Изначально . Так что-и здесь не все однозначно.

Ну...Адусь.

 

Я то говорю про ТЕХ, КОГО я наблюдал лично...а не про всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего отца четыре дочери. В первом браке, с моей матерью, трое. Вот за последней из нас он в роддом не пришёл. Обиделся, что опять не сын.

Она сейчас мама троих сыновей) Случайно?

Так на себя и обижался бы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ира, привет) Давно не была на сайте. Зашла...и вот увидела твой ответ и советы) Спасибо большое)

 

мы с моим ...эээ...кармическим партнером ( :36_1_1: ) вроде понимаем друг друга неплохо ( по крайней мере с точки зрения Меркуриев, которые в тринах) К тому же мне действительно очень нравится его Меркурий во Льве (это почему-то мой любимый после моего в Овне, если так можно выразиться)))) Плюс к этому - соединение этого самого его Меркурия с моей Луной. Я хорошо и понимаю, и чувствую то, что он говорит.

 

Но, конечно, всего этого недостаточно;) Я уже давно поняла, что это наше подстаивание друг под друга - процесс перманентный. Беда в том, что очень уж мне хочется просто взять и достинуть гармонии в отношениях. И на этом остановиться))) Наивная дурочка - понимаю) Это происки моей Венеры в Тельце - гармония типа в спокойствии, в отсутствии конфликтов и желательно в отсутствии перемен;) Однако...жизнь (да и Восходящий в Близнецах в 7) учит - отношения должны быть живыми, на месте ничего не стоит, конфликты (или конфликтики) будут всегда. Тем более, вынужена признать: я сама - человек конфликтный и мнительный. Увы)

 

В данный момент опять есть конфликт. Как всегда сурьезный) Никого, конечно, грузить этим здесь я сейчас не буду) А то уже всех достала))))

 

Но вот просто возник вопрос...Вроде как глупо - не замечать серьезных "косяков" второй половины. И уже тем более глупо - закрывать всегда на них глаза (коли все же заметил) - в этом случае "косяки" будут продолжаться и множиться...и расцветать пышным цветом. А с другой стороны, некоторые говорят: "Мудрость женщины в том, чтобы ничего не замечать. А если уж заметила - закрывать глаза. И будет все тип топ". В чем правда? В чем мудрость? Или она (как всегда) посередине?...

И здесь спрошу - ну как там у вас дела?

По поводу твоих вопросов. В моей теме у нас на днях шел разговор как раз на эту тему. Правда, не о косяках, а о зависимостях. Но это же еще хуже. Так ведь?

Мнения были разные. Для себя остановилась на том, что недостатки надо не то, чтобы "не замечать", "закрывать на них глаза", а постараться себя настроить на то, чтобы не акцентировать на них своё внимание, как бы "не искать" их. А культивировать в своем сознании противоположное - поиск и, опять же, культивирование ЕГО достоинств.

В свете обозначенной темы:

Если тебя какое-либо поведение раздражает, значит, что-то от этого есть в тебе, "резонирует" с этим. Лично для себя нашла два решения проблемы: 1. Признаться себе, что "я такая же" и не пилить любимого, а расслабиться по этому поводу)) 2. Искоренить в себе этот недостаток и или уже будешь забивать на эти его косяки, или теперь уже без раздражения спокойно просить так не делать или делать что-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустила тему... Лен, как у тебя с этим товарищем с разницей в возрасте? И как у тебя с тем молодым человеком, с которым ты ругалась по смс-кам? Одно общение другому не мешает? Или я уже еще где-то что-то упустила и какое-то из общений уже прекратилось?

Кать, приветик) Решила вот ответить здесь на эти твои вопросы, чтобы не захламлять тему про духовных учителей) Это что за человек с разницей в возрасте?) Которого я в недавнем прошлом приняла за своего"духовного учителя"?))) Он, конечно, умный человек, но, увы, я довольно быстро выяснила, какие у него истинные были намерения - я ему просто понравилась и он решил меня как-то чем-то заинтересовать (читай - налить в уши всего и побольше))

 

Естественно, наше общение сразу же было прекращено)

 

А с Максимом (отношения с которым я обсуждала в этой теме) я встречаюсь. Если честно, это первый человек в моей жизни, благодаря которому я действительно меняюсь...и не только на словах))) Хотя все, естессно, не очень просто. Я какбЭ стараюсь не обращать внимания на недостатки - человек же ко многому привыкает и к недостаткам любимого тоже. Единственное, что до сих пор "режет глаз" - это его пассивность во многих сферах (почти во всем, что не касается работы) - но с его Марсецом в Весах тоже, видимо, придется смириться. И научиться делать выбор в чем-то не только за себя, но и за него( Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, что тебе астрология в определенной степени помогает принять особенности другого человека, которые, не знай ты астрологии, ты бы могла воспринимать однозначно, как недостатки)) Мне так же помогает соционика)) Хотя вот совсем недавно, думала я как обычно о чем-то, и пришла к выводу, что если просто уважать другого человека, принимать его целиком со всеми его особенностями, самому избавляться от своих недостатков, тогда и соционика в качестве подпорки для терпимости к людям, может не понадобиться)) *хотя, у нее, как и у астрологии, есть и много других функций))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, что тебе астрология в определенной степени помогает принять особенности другого человека, которые, не знай ты астрологии, ты бы могла воспринимать однозначно, как недостатки)) Мне так же помогает соционика)) Хотя вот совсем недавно, думала я как обычно о чем-то, и пришла к выводу, что если просто уважать другого человека, принимать его целиком со всеми его особенностями, самому избавляться от своих недостатков, тогда и соционика в качестве подпорки для терпимости к людям, может не понадобиться)) *хотя, у нее, как и у астрологии, есть и много других функций))*

 

Что касается соционики, то тут я тоже смесь Есенина и Робеспьера (хотя, конечно, в большей степени Есенин;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается соционики, то тут я тоже смесь Есенина и Робеспьера (хотя, конечно, в большей степени Есенин;))

Дык мы с тобой полные тёзки?)) За это надо выпить!!! :116:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мы с тобой полные тёзки?)) За это надо выпить!!! :116:

Это с удовольствием)))) :7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается соционики, то тут я тоже смесь Есенина и Робеспьера (хотя, конечно, в большей степени Есенин;))

Прости меня, Патрик(с)...

 

Из тебя Есь - как из меня Габ)))

 

- Огонь - сенсорика - 28

- Земля - логика - 35

- Воздух - интуиция - 7

- Вода - этика - 28

 

То бишь - типичная Жучка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Как всегда, пришел Ржевский, ой, простите, Алесь, и все опошлил... То бишь испортил всю пьянку...

Ленк, ты его не слушай, он тебя плохому научит)))

Наташ, и ты туда не ходи, сюда ходи. Снег башка упадет, совсем бальной станешь :071:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! пожалуйста, а кто я? :) ты как то так хитро считаешь :)

У-Фсе - проще паренной репы...

Сила Стихий в натальной карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-Фсе - проще паренной репы...

Сила Стихий в натальной карте...

Но их же надо как то связать со всеми этипи социотипами.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но их же надо как то связать со всеми этипи социотипами.....

Скушно это...

Я этим лет 5 назад - занимался...

Если почитаешь Юнга - то эта связь - однозначна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...