Перейти к публикации
Форум - Замок

Единственный путь изменить другого - измениться самому?


Рекомендованные сообщения

) от не верю я, что человеки меняются...))

типа, трах-бах - и эко, тебя, милок - отпустило...)

облагораживаются - да, избавляются от чего либо, благодаря чему могут свободно проявлять опять же то, что есть - да...)

А вот так - был пионер Вася, а стал негр Джонни...не-а.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

) от не верю я, что человеки меняются...))

типа, трах-бах - и эко, тебя, милок - отпустило...)

облагораживаются - да, избавляются от чего либо, благодаря чему могут свободно проявлять опять же то, что есть - да...)

А вот так - был пионер Вася, а стал негр Джонни...не-а.)

Ир.

 

Ну какое - трах-бах...

Это - долгие годы самосовершенствования...

 

Мне лично - потребовалось 20 лет - чтобы

почувствовать - я выполнил основные задачи,

которые ставил передо мной Учитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Ну какое - трах-бах...

Это - долгие годы самосовершенствования...

 

Мне лично - потребовалось 20 лет - чтобы

почувствовать - я выполнил основные задачи,

которые ставил передо мной Учитель...

Алесь...Учитель вряд ли ставил перед тобой НЕ выполнимые задачи.

Открывающие тебя - истинного...но не Алеся , которого НЕ существует в природе ...существующего Алеся..)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, так ведь никто ж не ведет речи об изменении до неузнаваемости. Насколько я понимаю предмет нашего разговора: нас раздражает в других то, что есть в нас. Меняемся сами, меняется один элемент системы, это влечет за собой изменения всей системы (в данном случае из двух человек), или же просто меняется твоё восприятие этого "несовершенства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь...Учитель вряд ли ставил перед тобой НЕ выполнимые задачи.

Открывающие тебя - истинного...но не Алеся , которого НЕ существует в природе ...существующего Алеся..)).

Ира, знаешь, другой Алесь реально существовал.

Я его знаю всего лишь 38 лет (мне было 14), а вместе мы уже почти 30.

Все изменения происходили на моих глазах и (смею надеяться) не без моей помощи.

Саша действительно очень изменился за это время)))))))))))

Нет, конечно, база, внутренние установки остались. Но в общении, в отношении к людям он очень изменился. По-моему в лучшую сторону :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если его изменить не реально или реально изменить только дав понять что потерял....

неа. прихожу к выводу что если во благо себя не изменишся. его менять нет смысла....

дети, большие дети...всегда мечала быть замужем как за каменной стеной, а оказалось. в моем семействе прибавился еще один неуправляемый ребенок....

кошмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости меня, Патрик(с)...

 

Из тебя Есь - как из меня Габ)))

 

- Огонь - сенсорика - 28

- Земля - логика - 35

- Воздух - интуиция - 7

- Вода - этика - 28

 

То бишь - типичная Жучка)))

 

Как так?) Я неоднократно эти тесты проходила и получалось либо Есенин, либо Робеспьер (первый намного чаще))) Как я могу быть Жуковым, если я- типичный интроверт?) на 100 процентов) Или я сошла с ума)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так?) Я неоднократно эти тесты проходила и получалось либо Есенин, либо Робеспьер (первый намного чаще))) Как я могу быть Жуковым, если я- типичный интроверт?) на 100 процентов) Или я сошла с ума)))

Сонц - не плачь...

Я не тесты проходил...меня типировали в живую...

и не Вася с Ваней...а те, чьи книги сегодня - это

классика соционики...И чаще всего - типировали

в Жука и Штира...реже - в Напа или Гека...

 

Так-что...это не твои проблемы - а соционики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, знаешь, другой Алесь реально существовал.

Я его знаю всего лишь 38 лет (мне было 14), а вместе мы уже почти 30.

Все изменения происходили на моих глазах и (смею надеяться) не без моей помощи.

Саша действительно очень изменился за это время)))))))))))

Нет, конечно, база, внутренние установки остались. Но в общении, в отношении к людям он очень изменился. По-моему в лучшую сторону :11_6_203:

Поскольку есть фото разных лет, то можно посмотреть энергетику...)

Так вот идет планомерное увеличение активности анахаты.

Если по молодости она молчит...) то на последних фото ее вклад в общую энергетику вырос значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф, соционика :36_1_32v:

очень интересная наука, можно сказать занимательная

я вот тоже кем только не получалась, одно только на 100% то что я интроверт, но ето было известно и без соционики/ Я думаю что ето гипотеза, не доказуемая в принципе, даже если согласиться и разделить людей по группам качеств, примерно как по группам крови, разделили то их разделили, но не факт что между етими группами именно те отношения, что описываются :4_12_13:

Примерно как, даже при переливании по правильной группе крови, часто бывают реакции отторжения, образуются антитела и так далее. Ето все потому что есть еще порядка 100 разных белков..... их никто не учел.Кстати сейчас уже есть новые системы групп крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соционика это хорошо, если не претендовать на глубину и поиск причин почему все так а не иначе.

Но поверхностно позволяет разделить людей на типы.

Правда мне всегда это напоминает армейское... на первый-второй расчитайсь!

Но в первом приближении позволяет как-то классифицировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так?) Я неоднократно эти тесты проходила и получалось либо Есенин, либо Робеспьер (первый намного чаще))) Как я могу быть Жуковым, если я- типичный интроверт?) на 100 процентов) Или я сошла с ума)))

Я ж тебе говорила - не слушай Алеся, он тебя плохому научит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соционика это хорошо, если не претендовать на глубину и поиск причин почему все так а не иначе.

Но поверхностно позволяет разделить людей на типы.

Правда мне всегда это напоминает армейское... на первый-второй расчитайсь!

Но в первом приближении позволяет как-то классифицировать....

Угу... Только на первый-шестнадцатый расчитайсь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соционика это хорошо, если не претендовать на глубину и поиск причин почему все так а не иначе.

Но поверхностно позволяет разделить людей на типы.

Правда мне всегда это напоминает армейское... на первый-второй расчитайсь!

Но в первом приближении позволяет как-то классифицировать....

 

Ну, соционика, равно как и диагностика - дает картинку на "сейчас".

Все будет подвергаться изменениям - мы все таки движемся - и вот тут - я не оговариваюсь и повторюсь - человек не меняется. Человек - проходит все стадии своего роста в рамках заданной программы - либо он идет навстречу естественных изменений, либо нет - это иной вопрос - так что, вполне реально лечь спать Гоголем, а проснуться - Жуковым...)) А в обед - быть Робеспьером..))

Чел - слишком многомерная конструкция, чтобы печалиться о том, что вот мол, вчера был холодильником, а сегодня - печка..Радоваться надо! ))))

Типа:

-Блин, вчера был - холодильником, а сегодня - печка!!! Вот это да!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я в очередной раз думала на тему этого топика...И у меня возник еще один вопрос: где находится грань между нужной и правильной заботой о человеке и тем, что тебя нагло используют?..Заботиться о ком-то - это прекрасно, но порой это какбЭ разлагает того, о ком заботишься.

 

Мне так хочется выйти из сценария "жертва манипуляции". Вроде получается: по совету замковчан я работаю над своей самооценкой))) но какие-то отголоски все равно имеются. Мой бывший МЧ всегда говорил мне: "Ты недостаточно хорошо обо мне заботишься" и это какбЭ давало ему право общаться с другими женщинами (насколько глубоко это общение происходило мне не ведомо) Я думала, что, наверное, он прав..и начинала заботиться, заботиться, заботиться...меняться, меняться, меняться...но сценарий наших отношений оставался всегда одинаковым, или ваще менялся в худшую сторону. Сейчас мы общаемся только по работе ...да и с каждым днем все меньше и меньше. Никаких отношений у нас нет, но я по-прежнему слышу: "ты обо мне никогда не заботилась", "ты идешь на юбилей? ну...поешь там за двоих. ты никогда меня никуда не брала", "у тебя др скоро? ты меня не приглашаешь. ну ладно, ладно. в этом вся ты", "я общался с другими женщинами, потому что ты общалась с другими мужчинами и мне не хватало твоей заботы". ну что за бред? Зачем эти упреки, если все в прошлом?...

 

Получается так: я должна была человеку все, а он мне ничего. Он никогда не вел себя так, словно я его женщина, а я должна была вести себя именно так. И самое смешное - чем больше я старалась, тем хуже он ко мне относился) Это мне сейчас так забавно все это, но факт: у человека много обид осталось, а то, что мне когда-то что-то было обидно его не волнует)

 

Вот и меняйся к лучшему)

 

Спасибо Богу за то, что я все же отпустила человека и ситуацию. Теперь я снова злая зая, как говорит мой теперяшний поклонник и потенциальны друг) И несмотря на это, его во мне все устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Ты приняла с одной стороны подчиненное положение...

Отсюда - у него 0.0 ответственности...

 

С другой стороны - ты начала меняться...а он - нет...

Такие отношения по сути - разрывные...т.е. эгрегор

выводит тебя на новые уровни отношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Ты приняла с одной стороны подчиненное положение...

Отсюда - у него 0.0 ответственности...

 

С другой стороны - ты начала меняться...а он - нет...

Такие отношения по сути - разрывные...т.е. эгрегор

выводит тебя на новые уровни отношений...

Уря!) значит я вышла на новый уровень)) спасибо, Алесь :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...